Подать объявление

Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
11/55%
4/20%
2/10%
2/10%
1/5%
1. . .3840. . .63
08 апр 2015 20:13
Цитата "fotok":

Хорошие новости оказываеться еще 05.02.2015 Постійна комісія Київської міської ради з питань бюджету та соціально-економічного розвитку прийняля рішення https://kmr.gov.ua/divinfo.asp?Id=5281 в ПРОТОКОЛЕ номер 8-33 смотрите на 26 странице где Позняки-Жил-БУД получили положительный результат по паевому взносу.


Так все ж таки ПЖС врунишки?

► Хорошо, что есть такое решение.

►►► Плохо, что есть еще "то", о чем ПЖС не хочет говорить.

► Наверное, - это все ж таки ожидание "чуда", с приходом которого они смогут допродать квартиры....
08 апр 2015 20:20
при просмотре квартиры обратите внимание,

- на балконах не запенены стыки между кирпичной кладкой и "железным швелером" (на котором сверху поставлено металопластиковое окно).

Сифонит.

Щедрые, - могут не заморачиваться, баллон пены решает этот недостаток :)
09 апр 2015 07:19
Цитата "алінка":

мне тоже интересен контакт плиточника :yes:

алинка напишите свой имейл я вам туда сброшу контакты плиточника
09 апр 2015 07:35
"Положительный результат по паевому взносу" ...и , это что-нибудь означает??? Ничего абсолютно, образно говоря трубы приняли на баланс города в счет паевого взноса, а не оплатили уже, или получили справку и т.д. Конечно многие люди обеспокоены тем, почему затягивается процесс...мы сами очень ждем, но если есть достоверная информация что нас обманывают, давайте собираться и писать письма на главу правления ПЖС с просьбой объяснить почему так? Но пока поводов говорить, что они врунишки нет.
09 апр 2015 08:59
Живу напротив "Поэтичного", наблюдаю как люди уже заселяются, а сколько было разговоров о том что этот дом никогда не сдадут. просто квартиры уже проданы-перепроданы и нет смысла затягивать. Звонил нашим, говорю мол хочу паркоместо купить, но не по облигациям, а за деньги. А мне и говорят - если дом заселят и за деньги, то нужно налог будет платить еще. Я так понял такая же ситуация и с не проданными квартирами. Если сдадут - зависнут они у них надолго. Кстати в Поэтичном за цену нашей двушки давали трешку с каким-никаким ремонтом, но повелись на имя застройщика, а нас как всегда ...
09 апр 2015 09:11
о каких налогах идет речь? Теоретически об НДС и налоге на прибыль
при продаже облигаций с обменом на имущественные права или же продаже имущественных прав возникают одни и те же последствия, пусть не "заливают"
09 апр 2015 09:23
Есть закон при котором если мы в течении первых трех лет продаем квартиру, то платим налог. Вот его они наверно и имели ввиду. По факту в случае не проданных квартир этот налог наверно с них, поэтому они и тянут. кто шарит в этих тонкостях купи-продай пусть пояснит.
09 апр 2015 09:25
Cat bazillio, а Вы бухгалтер или юрист?
09 апр 2015 09:55
при погашении облигаций возникает первая поставка жилья, которая облагается НДС у продавца (ПЖС) в отличие от всех последующих поставок.
Поскольку облигации выкупила КУА то при погашении облигаций невыкупленные ЦБ тоже предъявляет к погашению эмитенту (ПЖС). В дальнейшем ПЖС будут уже продавать не облигации через КУА, а имущественные права на квартиры напрямую.
Возможно, идет перераспределение доходов между ПЖС и КУА (которая берет на себя часть прибыли ПЖС), поэтому ПЖС заинтересованы затянуть процесс и продать как можно больше облигаций через КУА. Возможно, другие причины... Не буду утверждать, я ж не знаю всех особенностей организации строительства и продажи в данном случае.

Относительно паевого взноса (размещенная информация на сайте администрации), то может это только часть паевого взноса, а не весь. Насколько я понял, администрация приняла объект инфраструктуры в качестве погашения паевого взноса (не деньгами, а имуществом). Не знаю всю ли сумму взноса перекрыла передача или нет. Скорее всего не всю, остальное нужно платить деньгами.
09 апр 2015 10:32
Налогообложение, доходы, расходы... мы лезим уже в такие дебри...ПЖС так и другие застройщики на рынке не первый год отлично знают, что нужно сделать что-бы налогов уплатить меньше, есть свои схемы у каждого. Есть дата до которой должны погасить все облигации,и это апрель 2016 года.И мы все это знали, подписывая договора.То, что идет процесс, может быть и не так как нам хотелось, но все таки идет. Я думаю, что нам всем нужно набраться терпения,и подождать до окончания апреля.
09 апр 2015 13:03
Рыбки, полностью согласен. По идее, должно в ближайшее время все решиться. Теоретически, может тянуться до начала 16 года. В этом всём есть 1 большой плюс - продажа через облигации, и комиссия по ЦБ отслеживает такие вещи, как нарушение эмитентом обязательств, поэтому до граничного срока они всё выполнят и поменяют наши бумаги на наши метры -)
Другое дело, что перед заключением договора так красиво обещали досрочное погашение, на которое все тут рассчитывают.
09 апр 2015 13:10
Как говориться, обещать, не значит жениться)) Есть договорные обязательства.Но я все-таки думаю, что все решиться в ближайшее время.
09 апр 2015 14:52
Цитата "Cat bazillio":

Другое дело, что перед заключением договора так красиво обещали досрочное погашение, на которое все тут рассчитывают.


и таки ж, - обещали!

З.ы. а насчет "врунишок", - то ж не утверждение было, а вопрос....

тем более, - не мне одному "показалось", что обещанное при продаже облигаций досрочное погашение уже ... не происходит

да и слабо верится, что ПЖС оббивает пороги, чтобы оплатить паевой взнос, а КГА никак не желает получить эти деньги от ПЖС.

Тем более, - смотрим выше ссылки на статьи закона (паевой взнос должен уже быть оплачен).

А раз ПЖС официально молчит, отдел продаж что-то невнято/нелогичное пытается объяснять, - остается только гадать и теребить их звонками, вопросами, напоминаниями об "обещанном"
09 апр 2015 15:02
Или скинуться и повесить перед домом борд с нашими "пожеланиями" к ПЖБ, пусть новые инвесторы почитают, хотя наверно мало кто купит в этом доме квартиру не зайдя в эту ветку форума. На что пзжелбудовцы рассчитывают - непонятно.
09 апр 2015 15:15
Все будет ОК, в мае начнем делать ремонты! :yes:
09 апр 2015 15:52
Цитата "Рыбки":
Все будет ОК, в мае начнем делать ремонты! :yes:

Ваши бі слова да Богу в уши.
14 апр 2015 10:32
Кто знает, новости есть?
14 апр 2015 20:09
Дом или комплекс класса "бизнес" должен отвечать следующим требованиям:

1. Материал постройки дома – красный кирпич или керамоблоки. Здание может быть как цельной кирпичной кладки, так и монолитно-каркасным. Использование газобетона, шлакоблоков, панельных блоков – недопустимо.
Качество "первосортного", "нового", красного "цельного" кирпича от ПЖС не у кого не вызывает сомнений и нареканий ...

2. Количество квартир на этаже – до 6. Есть мнения, что их может быть до 8 или не более 4. Но мы считаем оптимальным отталкиваться от цифры 6 как максимума. Исходя из комфортности проживания в доме, логично, что чем выше этажность, тем меньшим должно быть количество квартир на этаже.
11 квартир на этаж и это на 4 лифта для 350 квартир

3. Высота от пола до потолка – 2,85-3 м. Дома с потолками 2,7-2,75 не соответствуют категории "бизнес".
Без стяжки - все хорошо, по поводу последней и гидроизоляции в санузлах ПЖС вообще решили не заморачиваться

4. Дом бизнес-класса должен быть расположен либо в историческом центре города, либо у парка, рекреационной зоны, леса, водоема. Это может быть и "спальный" район, но благоустроенное, экологически благополучное место. Он не может быть расположен на задворках города, у промзон, в депрессивных районах.
Если кто не в курсе, в озере Солнечном официально запрещено купаться. Ближайший парк - Партизанской славы, ну и так далее

5. Наличие паркинга, количество мест в котором составляет не менее 85% от числа квартир.
Думаю при стоимости в 10.000$ там еще долго будет много свободных мест, как между прочим во всех объектах ПЖС

6. Дом должен быть оборудован современными высококачественными лифтами, входные зоны отделаны недешевыми материалами.
https://forum.domik.ua/revuckogo-9-t19977-720.html#p597678 Думаю тут и так все было сказано, о лифтах китайского производства весьма сомнительного качества и без сертификатов

7. Обустроенная, облагороженная придомовая территория обязательна. В идеале –охраняемая и закрытая.
Чего, увы, не светит, т.к. этой самой при дворовой территории попросту нет

8. Относительно количества квартир в доме мнения неоднозначны. Некоторые настаивают, что их не должно быть более 100, но из практики – многие респектабельные высотки Печерска имеют боле 100 квартир. Скорее, стоит исходить из того, что дом не может быть "муравейником" на сотни квартир. Ну и количество апартаментов на этаже - смотрите выше.
А как вам на счет 354 квартиры + "видовые" пентхаузы ?

Вот, на пример, пару снимков того же "бизнес класса", только от аркады на Оболоне. Там хоть в коридорах не сделали того, до чего хватило ума додуматься у ПЖС


Многоуважаемые будущие инвесторы, если такие еще найдутся конечно, не повторяйте наших ошибок и будьте придельно осторожны, не стоит слепо верить в обещания застройщиков, как бы убедительно они не звучали. Начиная от даты заселения, которое нам озвучивали в отделе продаж, Август 2014 года, заканчивая первыми месяцами 2015 года. Но судя по всему, действительно заселение будет проходить вместе с ремонтном при погашении облигаций в апреле, но только уже 2016 года.
15 апр 2015 09:33
Цитата "expo911":
Дом или комплекс класса "бизнес" должен отвечать следующим требованиям:

1. Материал постройки дома – ....


... и т.д.

Много правильного написано, вот ... только:

1.При всех прочих равных условиях, - такого качества дома сейчас редко кто строит:
- дом должен быть теплый,
- стены внутри из керамического кирпича,
- канализация из импортного чугуна (хорошо с т.зр. шумоизоляции),
- застеклены балконы (что немаловажно для внешнего вида),
- счетчики тепла изначально,
- многотарифные счетчики (как бы мелочи, но... тоже в плюс можно записать).

Да, есть претензии и к придомовой, и к местам общего пользования, - что-то можно исправить, дожав ПЖС, что-то - уже так и будет.

Да, "муравейник". Но ... красивенный же, гад...


2. Лифты. Да, нет лифта с "широкими дверями", все 4-ре "грузо-пассажирские" (а скорее пассажирские-офисные).

Метра 2,5 в длину должно входить без проблем, ширина дверей - 80 см.

Но, сколько я не пытался найти подтверждение их "плохости", - у меня это не получилось.

У кого есть желание и возможности, - могу нагуглить ссылок на дома, где эти лифты уже ездят, - езжайте, спрашивайте. Самому интересно......

3. По поводу заселения в "августе 2014 " года - полный бред.

Озвучивалось:
- сдача 12/2014
- погашение облигаций - досрочное, ориентировочно февраль-март 2015 (с оговоркой, что "январь же у нас по традиции на половину не рабочий").

4. При всех недостатках, - мне моя квартира нравиться.

"Муравьиность" в полной мере сможем проверить только заселившиь... :oh:


5. Настоящий "бизнес" сейчас строиться на Драгоманова - три параллельных дома, с шириной комнат по 2,5м и без всяких других изысков.

Да, "коридорная система" и провода по потолку в местах общего пользования, - это еще та "жесть".

Могу поспорить, что если не дожмем сейчас ПЖС, - одним и первых "протолкнутых" управляющей компаний ("Радой"-?) решений, - будет "решение" собственников об "облагораживании" мест общего пользования.

Т.е, - нам предложат скинуться и сделать подвесные потолки на коридорах за наш счет, как это изначально сделано ПЖС на первом этаже.

Вполне возможно, - что это нас просто таки "заставят" сделать: придет какой-то "надзор" (тот же пожарник), который напишет писюльку, что нельзя разводку противопожарной сигнализации делать открытым способом (или что-то в этом роде).
15 апр 2015 14:54
Дитячий майданчик чомусь не споруджують, асфальтні роботи не проводять, із озеленення видно :wow: тільки землю.

На зовнішній стіні паркінгу встановлено вентиляційні вікна. :shuffle:

Чекаймо новим ..... :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3840. . .63
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx