Подать объявление

Посоветуйте материалы для ремонта в ванной

18 апр 2017 19:09
только Rehau!! весь это пропилен хня полная. столько обводов/колен, негибкая конструкция, на порядок больше сочленений, что уже само по себе увеличивает по теории вероятности аварию в 10 степени. делал себе намедни, все удовольствие обошлось в районе 5000грн, это трубы и фитинги без узла ввода, разводка последовательная, коллекторы в квартире нах не нужны, лишняя трата бабла. инструмент аренда - 50 грн сутки :super: ну потупить пару дней над роликами ю-туба. и все. там работы на полдня. за субботу управился. сантехи заряжали от 20к. неплохо живут ребята)))) да. чтобы купить все это у диллера стоит прикинутся мастером, тогда от прайса сами уступают 20% хоть я и не настаивал, боялся что инструмент абыкому не дадут.
18 апр 2017 20:00
Цитата "НЕсвидомый":
только Rehau!! весь это пропилен хня полная. столько обводов/колен, негибкая конструкция, на порядок больше сочленений, что уже само по себе увеличивает по теории вероятности аварию в 10 степени. делал себе намедни, все удовольствие обошлось в районе 5000грн, это трубы и фитинги без узла ввода, разводка последовательная, коллекторы в квартире нах не нужны, лишняя трата бабла. инструмент аренда - 50 грн сутки :super: ну потупить пару дней над роликами ю-туба. и все. там работы на полдня. за субботу управился. сантехи заряжали от 20к. неплохо живут ребята)))) да. чтобы купить все это у диллера стоит прикинутся мастером, тогда от прайса сами уступают 20% хоть я и не настаивал, боялся что инструмент абыкому не дадут.

Ну не знаю, нам парень переделывал кое-какие косяки в доме - возился немало, денег взял в три раза меньше, чем с вас хотели, но сделал так, что мне и не снилось - у меня, видимо, с пространсвенным воображением плохо, но я глядя на завершенный проект понимал, что бы ни в жизнь не повторил эту разводку. :drink:
19 апр 2017 07:50
Цитата "Kravec36":

Ну не знаю, нам парень переделывал кое-какие косяки в доме - возился немало, денег взял в три раза меньше, чем с вас хотели, но сделал так, что мне и не снилось - у меня, видимо, с пространсвенным воображением плохо, но я глядя на завершенный проект понимал, что бы ни в жизнь не повторил эту разводку. :drink:

ИМХО: Трубы лучше ТЕСЕ, не такие распиаренные Рехау и подделок фитингов и труб на порядок меньше. И, если брать у фирм работающих напрямую с ТЕСЕ Украина, то получится скидка и неплохая + гарантия что купите не подделку. Ну и там же можно поинтересоваться мастерами которые с ними работают. Ну и 20к, даже для трехкомнатной с двумя санузлами, это слишком много. :faceoff:
01 июнь 2017 11:38
Цитата "Dmitriy_S":

Нам мастер рекомендовал для гидроизоляции в ванной использовать эластичную акриловую мастику Sikalastic-200W.
Углы и швы во влажныхзонах обязательно проложить гидроизоляционной лентой, а потом уже клеить плитку.
01 июнь 2017 12:34
Цитата "НаВиКа":

Нам мастер рекомендовал для гидроизоляции в ванной использовать эластичную акриловую мастику Sikalastic-200W.
Углы и швы во влажныхзонах обязательно проложить гидроизоляционной лентой, а потом уже клеить плитку.

Однокомпонентная мастика, только дорогая, ничего особенного. 5 кг ведро 1,246 грн.
Вот вполне себе достойная альтернатива Ceresit CL51 (7 кг ведро 600 грн)
//ceresit.ua/uploads/CommonDocumentInfo/ 1112/file/4f6ac30cc2c2c07a499fc7c9a7e866 a1.pdf
01 июнь 2017 19:05
Цитата "_Otake_":

Однокомпонентная мастика, только дорогая, ничего особенного. 5 кг ведро 1,246 грн.
Вот вполне себе достойная альтернатива Ceresit CL51 (7 кг ведро 600 грн)
//ceresit.ua/uploads/CommonDocumentInfo/ 1112/file/4f6ac30cc2c2c07a499fc7c9a7e866 a1.pdf


ну, если советуете, то до конца... какую гидру можно мазать только под стяжку, а на какую можно и плитку сразу лепить... а то бед будет
02 июнь 2017 10:10
Цитата "Деканозов":


ну, если советуете, то до конца... какую гидру можно мазать только под стяжку, а на какую можно и плитку сразу лепить... а то бед будет :protest:

Так в инструкции досконально написано, куда, как и зачем, специально ссылку на pdf с описанием привел. ;)

"Если ничего не выходит, прочтите, наконец, инструкуцию!" (с) :yes:
17 сен 2017 09:40
Краска это не лучший выход, она недолговечна, через несколько лет придется переделывать.[/quote]


а плитка думаете лучше? а если она надоест, сбивать придется все. а перекрасить стены - дело простое и недорогое. кстати, декоративный пластик тоже неплохой вариант: легко укладывать и собирать.
17 сен 2017 18:30
Цитата "Ministry":
Краска это не лучший выход, она недолговечна, через несколько лет придется переделывать.



а плитка думаете лучше? а если она надоест, сбивать придется все. а перекрасить стены - дело простое и недорогое. кстати, декоративный пластик тоже неплохой вариант: легко укладывать и собирать.[/quote]
И грибок из под декоративного пластика выковыривать, тоже самое оно.
Краска, недолговечна и выглядит убого, плитка самое практичное, особенное если швы качественно затерты.
18 сен 2017 12:16
Вот уж никогда бы не подумал и точно не сказал бы, что вся краска выглядит убого. Это только на постсовке повсеместно все санузлы в плитку закатывают - в той же европе или штатах - это далеко не тренд.
18 сен 2017 12:26
Цитата "ПетрИваныч":
Вот уж никогда бы не подумал и точно не сказал бы, что вся краска выглядит убого. Это только на постсовке повсеместно все санузлы в плитку закатывают - в той же европе или штатах - это далеко не тренд.

Ага и стены с деревянных и гипсовых плит делают, и потом такой домик сносит. ;)
20 сен 2017 10:28
Цитата "ПетрИваныч":
Вот уж никогда бы не подумал и точно не сказал бы, что вся краска выглядит убого. Это только на постсовке повсеместно все санузлы в плитку закатывают - в той же европе или штатах - это далеко не тренд.


Если честно, то вот лично мне немного страшно мокрую зону оставлять без плитки. Возможно это предубеждение и если правильно сделать гидроизоляцию то проблем никаких не будет...
23 сен 2017 17:56
Цитата "_Otake_":

Ага и стены с деревянных и гипсовых плит делают, и потом такой домик сносит. ;)

Навеяно Волшебником изумрудного города? ;) или тремя поросятами? ;)
01 окт 2017 07:06
Лобрый день!!!
Прощу совет. Санузел после строителей, стены кирпич. Планируем стены облицевать плиткой. Вопрос: что лучше на стены- кирпич, штукатурка или гипсокартон, а потом плитка.
01 окт 2017 19:25
Цитата "elif":
Лобрый день!!!
Прощу совет. Санузел после строителей, стены кирпич. Планируем стены облицевать плиткой. Вопрос: что лучше на стены- кирпич, штукатурка или гипсокартон, а потом плитка.
Цементная штукатурка.
02 окт 2017 06:29
Добрый день. Нуждаюсь в совете.
У нас старая советская ванная и менять ее просто нет средств. Можно ли её чем то покрыть в домашних условиях?
02 окт 2017 08:08
Цитата:
Добрый день. Нуждаюсь в совете.
У нас старая советская ванная и менять ее просто нет средств. Можно ли её чем то покрыть в домашних условиях?

Да, мы так делали, к сожалению, не помню, сколько стоило
Поищите в интернете: "покраска ванны акрилом" "реставрация ванн"
После покраски выглядит реально как новая
02 окт 2017 16:41
Цитата "kreiser":
Цементная штукатурка.
02 окт 2017 16:42
Цитата "elif":

Спасибо большое за ваше мнение :thanks:
03 окт 2017 06:45
Цитата "elif":

+1
Самый практичный и правильный способ для санузла.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее