Подать объявление

Радиаторы отопления - какие лучше? Отзывы о радиаторах

124. . .7
11 апр 2016 11:11
Есть еще киевские (правда, в Эпицентре скорее всего их нет и не будет). Выпускает завод Большевик. Купить можно там же на месте на заводе - на западной проходной. По качеству - покраска конечно хуже импортных, но качественные импортные существенно дороже.
12 апр 2016 19:00
Цитата "Sergey-7-31":
Есть еще киевские (правда, в Эпицентре скорее всего их нет и не будет). Выпускает завод Большевик. Купить можно там же на месте на заводе - на западной проходной. По качеству - покраска конечно хуже импортных, но качественные импортные существенно дороже.

У меня знакомый монтажник не хвалил раньше Большевик, когда сталкивался с их установко. Но сам я вблизи их не видел и подробно не распрашивал тогда. Интересно что делают сейчас в Киеве, подскажите как они? Заранее спасибо.
13 апр 2016 08:52
Цитата "Argentum":
Подскажите, пожалуйста, биметаллические радиаторы какого производителя лучше покупать?
Был сегодня в Эпицентре. У них представлены только Китай и Украина.
Китай не рассматриваю.
Украинских выбор не особо велик: Луганск и Одесса.
Консультанты рекомендуют луганские. Но у них нестандартное какое-то подключение. Говорят, если надумаю добавлять секции через пару лет, то не факт, что найду. Сегодня завод работает, завтра, ввиду ситуации в стране, никто не может гарантировать...
А на одесские, говорят, много жалоб. То протекают, то еще что-то.
Признаюсь, ничего не понимаю в радиаторах, поэтому и прошу вашего совета.
Спасибо!


Берите одесские нормальные батареи у себя поставил уже 6 лет стоят проблем не было надеюсь и не будет.
13 апр 2016 08:58
Цитата "E_Isupov":

У меня знакомый монтажник не хвалил раньше Большевик, когда сталкивался с их установко. Но сам я вблизи их не видел и подробно не распрашивал тогда. Интересно что делают сейчас в Киеве, подскажите как они? Заранее спасибо.


Большевик тоже не плохие можно брать качество нормальное дизайн тоже для нашей жосткой воды идеально подходят можно брать прямо на заводе у них там есть свой магазинчик.
13 апр 2016 09:13
Цитата "E_Isupov":
У меня знакомый монтажник не хвалил раньше Большевик, когда сталкивался с их установко. Но сам я вблизи их не видел и подробно не распрашивал тогда. Интересно что делают сейчас в Киеве, подскажите как они? Заранее спасибо.


Не хвалят их по нескольким причинам. Во первых, не очень стабильное качество - могут быть нормально покрашены, а может и не очень. Лучше брать в межсезонье, тогда у них меньше запара и выше контроль качества. Асортимент и дизайн все же уступает импортным. Плюс выгоды для монтажников на них нет. Скидок у них нет и разжиться там монтажнику нечем. Только на монтаже зарабатывать.
У меня уже лет 10 стоят Большевицкие радиаторы. Вроде нормально стоят. Краска не поотваливалась нигде, все как и у итальянских. Но мне дизайн не был настолько критичен. Я просто хотел надежные неприхотливые к воде и давлению радиаторы. А в плане надежности биметаллические наилучшие.
18 апр 2016 19:43
Такие радиаторы еще редкий зверь в квартирах, но с теплым полом думаю можно смело брать, может, с запасом 20% тепловой мощности, должны вести себя нормально. По котлам глянул, Макситерм не ахти, ну а по радиаторам получше.
23 апр 2016 09:24
В квартире стояли старые стальные батареи , и было немного холодновато. Решили заменить на новые современные биметаллические , потому что только биметаллические могут работать в системах централизованного отопления. Свой выбор остановил на биметаллических радиаторах Global, мастера убедили что это очень хорошие и проверенные временем радиаторы. Радиаторы Global -это сертифицированный качественный продукт, имеют гарантию производителя 10 лет, отличный дизайн и тепловую отдачу. Чтобы быть уверенным на все 100% радиаторы покупал в магазине официального дилера.
26 апр 2016 15:34
Цитата "1Виктор11":
В квартире стояли старые стальные батареи , и было немного холодновато. Решили заменить на новые современные биметаллические , потому что только биметаллические могут работать в системах централизованного отопления. Свой выбор остановил на биметаллических радиаторах Global, мастера убедили что это очень хорошие и проверенные временем радиаторы. Радиаторы Global -это сертифицированный качественный продукт, имеют гарантию производителя 10 лет, отличный дизайн и тепловую отдачу. Чтобы быть уверенным на все 100% радиаторы покупал в магазине официального дилера.

Да ставят в СЦО все и биметалл, и старый добрый чугун, и усиленные стальные раз на то пошло, просто биметаллические наиболее "рекомендуемые"...старые ведь у Вас в доме доже стальные оказались) Глобал распространенный бренд, но имхо среди остальных итальянцев дороже всех :notsure: имею ввиду галгони (вот их мне монтажники рекомендовали), Сира, радиатори. И 10 лет обычная практика производителя. Вы рынок мониторили, чем руководствовались?
27 апр 2016 19:20
Рынок мониторил , больше руководствовался качеством и надежностью радиаторов. Согласен что можна найти и дешевлее радиаторы.Но в дешевых радиаторах намного хуже качество и меньше теплоотдача, количество секций нужно брать немного больше. Радиаторы SIRA не дешевлее радиаторов Глобал, они находятся приблизительно в одной ценовой категории. Качественная вещь стоит дешево не может.
28 апр 2016 18:37
У кого-то стоят радиаторы Roda? Какие отзывы?
30 май 2016 11:11
Мы биметалл ставили.
31 май 2016 20:53
У нас биметаллические радиаторы стоят. Пока не жалуемся.
23 июнь 2016 10:46
Алюминиевые не рассматривали?
18 сен 2016 04:31
У моих родителей в квартире установлены биметаллические итальянские радиаторы Global уже 8 лет, в комнатах очень тепло и дизайн у них очень современный. Мы себе в квартиру также установили радиаторы этой марки поскольку уверенны в их надежности и качестве.Покупали радиаторы в официально дилера в интернет-магазине с гарантией 10 лет.
18 сен 2016 17:18
тоесть биметаллические + теплый пол это сейчас один из лучших вариантов?
19 сен 2016 09:56
Цитата "Ivan_Ivan_":
тоесть биметаллические + теплый пол это сейчас один из лучших вариантов?


Теплый пол (водяной) актуален для частного дома, а не для квартиры. Плюс учтите, что он годится как вспомогательный вид отопления.
И еще теплый пол не лишен недостатков. Во первых, он не настолько эффективный, как многие думают. Теплоноситель там должен быть теплым, а не горячим как в радиаторах - иначе потрескается стяжка, плюс ноге может быть горячо. А второй момент - на нем не лежит пыль. Она поднимается вместе с восходящими от него потоками. И есть еще третий момент - он очень инертный. Пока теплый пол выйдет на свой режим пройдет большое количество времени - с неделю примерно для водяного и пару дней для электрического. Если вдруг за окном резко холодает или теплеет, то Ваш пол не сможет резко изменить мощность в ту или иную сторону. Он будет либо слабо греть, либо продолжать жарить. Это одна из причин, по которой его следует предусматривать только как вспомогательный вид отопления, но не как основной.
19 сен 2016 10:02
Цитата "Делаю ремонт":


Теплый пол (водяной) актуален для частного дома, а не для квартиры. Плюс учтите, что он годится как вспомогательный вид отопления.
И еще теплый пол не лишен недостатков. Во первых, он не настолько эффективный, как многие думают. Теплоноситель там должен быть теплым, а не горячим как в радиаторах - иначе потрескается стяжка, плюс ноге может быть горячо. А второй момент - на нем не лежит пыль. Она поднимается вместе с восходящими от него потоками. И есть еще третий момент - он очень инертный. Пока теплый пол выйдет на свой режим пройдет большое количество времени - с неделю примерно для водяного и пару дней для электрического. Если вдруг за окном резко холодает или теплеет, то Ваш пол не сможет резко изменить мощность в ту или иную сторону. Он будет либо слабо греть, либо продолжать жарить. Это одна из причин, по которой его следует предусматривать только как вспомогательный вид отопления, но не как основной.


Во-первых, да, ТП это вспомогательный вид отопления, но в связке с радиаторами дает хороший эффект. У моего знакомого кухня-студия в таунхаусе около 40 квадратов отапливается только ТП и под панорамными окнами встроенные в пол батареи. Зимой всегда тепло.
Во-вторых, Вы не правы по поводу квартир и водяного ТП. Сейчас водяной ТП повсеместно ставят в новостроях.
19 сен 2016 10:15
Цитата "_Immmortal_":
Во-первых, да, ТП это вспомогательный вид отопления, но в связке с радиаторами дает хороший эффект. У моего знакомого кухня-студия в таунхаусе около 40 квадратов отапливается только ТП и под панорамными окнами встроенные в пол батареи. Зимой всегда тепло.


Я не спорю, что в связке с радиаторами он будет эффективен. Я просто предупредил, что его лучше использовать как дополнение.

Цитата "_Immmortal_":
Во-вторых, Вы не правы по поводу квартир и водяного ТП. Сейчас водяной ТП повсеместно ставят в новостроях.


А как подготавливали воду для теплого пола? Котел выдает теплоноситель температурой 45-50 градусов? Или делали подмес воды, как это делают в частных домах с помощью гидравлического разделителя? Так это куча места занимает. Обычно для таких дел отводится отдельное помещение - топочная.
19 сен 2016 10:21
Цитата "Делаю ремонт":


Я не спорю, что в связке с радиаторами он будет эффективен. Я просто предупредил, что его лучше использовать как дополнение.



А как подготавливали воду для теплого пола? Котел выдает теплоноситель температурой 45-50 градусов? Или делали подмес воды, как это делают в частных домах с помощью гидравлического разделителя? Так это куча места занимает. Обычно для таких дел отводится отдельное помещение - топочная.


Если честно, я понятия не имею, о чем вы говорите :)
Какой подмес воды, зачем готовить воду?
Стоит котел, к нему подключена разводка отопления и ТП, который вмурован в стяжку. ТП регулируется на гребенке.. Вода из городского водопровода.. :@-:
19 сен 2016 10:27
Цитата "_Immmortal_":
Если честно, я понятия не имею, о чем вы говорите :)
Какой подмес воды, зачем готовить воду?
Стоит котел, к нему подключена разводка отопления и ТП, который вмурован в стяжку. ТП регулируется на гребенке.. Вода из городского водопровода.. :@-:


На сколько я знаю, котел выдает температуру не 50 С, а 70 (минимум) или больше. В радиаторы такая температура подойдет отлично, а для теплого пола - может кому-то и пойдет на первое время пока стяжка еще не потрескалась. Да и какой комфорт от горячего а не теплого пола. Или может быть вариант, что покрытие имеет достаточно высокую теплоизоляцию, но тогда большая часть тепла будет греть соседа снизу. А если котел и может выдать 50 С, то для радиаторов это маловато. Их придется ставить намного больше для достижения требуемой мощности.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее