Подать объявление

Проблема с бездомными собаками

Тема закрыта

1. . .457
17 май 2016 12:15
Вчера и позавчера наблюдаю стаю собак, очень агрессивных, которые бегают по нашему двору, кидаются на людей. С этим нужно что-то делать! А если ребенка укусят?...
18 май 2016 14:38
Цитата "alane":
Вчера и позавчера наблюдаю стаю собак, очень агрессивных, которые бегают по нашему двору, кидаются на людей. С этим нужно что-то делать! А если ребенка укусят?...

А еще все мы засыпаем под лай дворняг и утром под него же просыпаемся(( как в селе каком-то живем :chillout:
Давайте на выходных соберемся и подумаем, как все же решить эту проблему... Кто за?
p.s. А те, кто пишут, что дворовые собаки должны быть возле нашего ЖК, то пускай у себя всех их приютит и каждый вечер вместе с ними отпугивает чужых :protest:
18 май 2016 14:56
Цитата "britansv":

А еще все мы засыпаем под лай дворняг и утром под него же просыпаемся(( как в селе каком-то живем :chillout:

в том то и дело, что не в селе, а рядом со свалкой-промзоной. Это все оттуда - лай, вонь и шумные ремонтные работы круглосуточно и всем на это насрать.
18 май 2016 20:01
Да, давайте соберемся! Сразу берите с собой ружья, палки, любые тяжелые предметы, короче. Чего разговаривать? Забьем да и все. Так вы хотите решить проблему? Я живу здесь 2 месяца. Возможно, мне везет, но я не видела агрессивных собак. Да, я видела лающих собак на мини-песиков, которых хозяева не берут на ручки в этой ситуации, а продолжают демонстративно вести дальше. А еще я каждый день вижу голодных собак в нашем ЖК. И это при том, что нас здесь 5000, и все мы выбрасываем еду.
Конкретно я предлагаю собрать деньги на будки, которые можно разместить за корпусом 4, там, где начинается лес, поставить миски, и по возможности подкармливать их. Все эти собаки чипированы и стерилизованы волонтерами, т.е. потомства производить не будут, а приюты в пригородах переполнены, если вы думаете, что их можно куда-то сдать.
18 май 2016 20:24

Сейчас собаки лежат где попало, а так будут локализованы в одном месте. Раз они уже есть, то пусть доживут свою несладкую собачью жизнь. Или как? Опять же, с ЖЭКом поговорить можно, придумать что-то гуманное все-таки. А от лая совсем избавиться не получится, потому что гаражный кооператив "Лесной" с нами навсегда, а там своя собачья история.
И вообще, соседи, уже 2 месяца не можем собрать ВСЕГО 150 голосов, чтобы хотя бы со свалкой что-то сделать //e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/18
А ведь она прекрасно видна всему корпусу 4 и части 3-го.
Так что сложно не согласиться с предыдущим постом VWER.

18 май 2016 20:28
Цитата "Rina-Selderina":
Да, давайте соберемся! Сразу берите с собой ружья, палки, любые тяжелые предметы, короче. Чего разговаривать? Забьем да и все. Так вы хотите решить проблему? Я живу здесь 2 месяца. Возможно, мне везет, но я не видела агрессивных собак. Да, я видела лающих собак на мини-песиков, которых хозяева не берут на ручки в этой ситуации, а продолжают демонстративно вести дальше. А еще я каждый день вижу голодных собак в нашем ЖК. И это при том, что нас здесь 5000, и все мы выбрасываем еду.
Конкретно я предлагаю собрать деньги на будки, которые можно разместить за корпусом 4, там, где начинается лес, поставить миски, и по возможности подкармливать их. Все эти собаки чипированы и стерилизованы волонтерами, т.е. потомства производить не будут, а приюты в пригородах переполнены, если вы думаете, что их можно куда-то сдать.


За своим корпусом ставьте будки! Мне это не надо рядом с моим домом!
18 май 2016 20:30
Цитата "Rina-Selderina":
Да, давайте соберемся! Сразу берите с собой ружья, палки, любые тяжелые предметы, короче. Чего разговаривать? Забьем да и все. Так вы хотите решить проблему? Я живу здесь 2 месяца. Возможно, мне везет, но я не видела агрессивных собак. Да, я видела лающих собак на мини-песиков, которых хозяева не берут на ручки в этой ситуации, а продолжают демонстративно вести дальше. А еще я каждый день вижу голодных собак в нашем ЖК. И это при том, что нас здесь 5000, и все мы выбрасываем еду.
Конкретно я предлагаю собрать деньги на будки, которые можно разместить за корпусом 4, там, где начинается лес, поставить миски, и по возможности подкармливать их. Все эти собаки чипированы и стерилизованы волонтерами, т.е. потомства производить не будут, а приюты в пригородах переполнены, если вы думаете, что их можно куда-то сдать.

Очень интересное предложение, а именно, первая часть :super:
18 май 2016 20:34
Надо собираться на приют, никто не захочет, рядом пусть и привязанных, но стаю собак. На приют многие сбросятся, и гуманно и спокойней. А ружье и лопата, не надо так сразу на людей набрасываться.
14 июнь 2016 12:48
Цитата "Rina-Selderina":
...
Конкретно я предлагаю собрать деньги на будки, которые можно разместить за корпусом 4, там, где начинается лес, поставить миски, и по возможности подкармливать их. ...


Цитата "ВасилийР":

Очень интересное предложение, а именно, первая часть :super:

угу особенно про будки улыбнуло :???: железнаялогика :faceoff: давайте еще :wc: ходить в лес туда же ...угу за 4 корпус...угу... так дешевле,воду спускать не нужно экономия
14 июнь 2016 15:26
Цитата "Rina-Selderina ":




Да, давайте соберемся! Сразу берите с собой ружья, палки, любые тяжелые предметы, короче. Чего разговаривать? Забьем да и все. Так вы хотите решить проблему? Я живу здесь 2 месяца. Возможно, мне везет, но я не видела агрессивных собак. Да, я видела лающих собак на мини-песиков, которых хозяева не берут на ручки в этой ситуации, а продолжают демонстративно вести дальше. А еще я каждый день вижу голодных собак в нашем ЖК. И это при том, что нас здесь 5000, и все мы выбрасываем еду.
Конкретно я предлагаю собрать деньги на будки, которые можно разместить за корпусом 4, там, где начинается лес, поставить миски, и по возможности подкармливать их. Все эти собаки чипированы и стерилизованы волонтерами, т.е. потомства производить не будут, а приюты в пригородах переполнены, если вы думаете, что их можно куда-то сдать.

Шутка оценена, но ...
Какие будки, здесь не псарня, нравятся пёсики, берите домой, делайте прививки, несите ответственность, за 4 домом однако, а ничего что мы с детьми туда гулять ходим. Не видели агрессивных, так это вам повезло несказанно. Я лично будучи немаленьким дядькой, от стаи уже пару раз отфукивался-отмахивался. Ещё по Вышгороду ходит грязнючий голодный бомж, его тоже кому-то жалко, давайте ёму может за 4 корпусом в лесу шалаш поставим, обеды носить будем, не спросив соседей. Ещё у нас роются ребята в мусорниках тоже иногда, так деньжат им подкинем, чтоб ходили сюда ещё чаще. Что за бред с будками. Думайте прежде чем такое предлагать. Всем защитникам бездомных зубастиков рекомендую взглянуть на последствия прежде чем нести охинею //www.porjati.net/victims/9508-ukusy-sob ak.html
14 июнь 2016 15:40
В нашем комплексе огромное количество детей, больше чем где либо в Вышгороде, среди них очень много совсем маленьких деток, которые не знают, что такое дворняга и как с ней себя вести. И сразу пишу, не нужно рассказывать, что родители должны смотреть за детьми, они это всегда стараются делать. НО собаки гораздо быстрее человека и среагировать иногда вовремя просто не реально. Кто-то хочет дождаться беды, предлагая оставить пёсиков здесь, ещё и ПМЖ им тут устроить. А, кто потом за животное будет нести ответственность, кто сядет в тюрьму, если случится беда (НЕ ДАЙ БОГ). ВСЕ защитники дворняг в таких случаях сразу растворяются в толпе, доказано не одним десятком инцидентов уже. А обезумевший родитель берёт ружьё и отстреливает всех четверолапых в округе, сядясь потом в тюрьму. Кто-то такого исхода хочет? На стерилизацию уже скидывались, это реальный шаг, но долгосрочный. Вывоз в питомники это вариант, но дорого, понимаю. Если будем организовываться на это, я в доле, пишите в личку. Соседство с дворнягами совершенно не вариант!
14 июнь 2016 15:52
+1 в доле на вывоз/стерилизацию.

Недавно писали на форуме что 95 процентов жителей в Ярославичах пассивно наблюдают и хотят чтоб проблемы решали за них.. Как недавно заселившемуся, скажите где искать эти 5 процентов действующих людей если есть желание помочь в меру сил? И где (кроме форума) можно узнать об их деятельности? Думаю что многие бы больше помогали если б видели что дело движется..
14 июнь 2016 19:19
Ребята, я уже писала если кто-то хочет оказать посильную помощь в стерилизации собак - то есть контакты волонтеров, которые занимались стерилизацией собак в нашем ЖК.
Пишите мне julia@druzenko.com.ua

Мы еще не переехали, бываем набегами... Вижу, что собаки в основном мирно спят на газонах. Волонтерами стерилизованы суки, на кобелей не хватает денег.

Приюты для собак в нашей стране - это в большинстве случаев собачий ад. Лучше сразу усыпить.
14 июнь 2016 21:43
Цитата "dear_julia":
Ребята, я уже писала если кто-то хочет оказать посильную помощь в стерилизации собак - то есть контакты волонтеров, которые занимались стерилизацией собак в нашем ЖК.
Пишите мне julia@druzenko.com.ua

Мы еще не переехали, бываем набегами... Вижу, что собаки в основном мирно спят на газонах. Волонтерами стерилизованы суки, на кобелей не хватает денег.

Приюты для собак в нашей стране - это в большинстве случаев собачий ад. Лучше сразу усыпить.

Я уже оплачивал стерилизацию фирме, и не один раз, но это не решает проблемы, и ветеринар сразу предупреждает об этом (волонтеры видимо нет), собака становится менее агресивной через несколько месяцев и только в период гона. В случаях защиты зоны кормления, агрессия остается. Знакомую укусила чипованая собака у мусорников, так что швы накладывали. Не верю больше в этот метод (разве что для контроля поголовья). Только вывоз. Вы видели, когда нибудь реакцию собаки, мирно спящей на газоне, когда на нее случайно наступает, не увидевший ее ребенок. Я вот видел, в игровой зоне на набережной, где псины спали прямо в ямках вокруг батутов. Больше не хочу. Да и усыпить дворнягу возможно, только в случае нападения на человека, иначе это квалифицируется, как жестокое обращение с животными со всеми вытекающими...
25 июнь 2016 23:10

В Киеве стафтерьер напал на женщину и откусил ей руку //nbnews.com.ua/ru/news/183741/

26 авг 2016 09:26
писал ранее про УЗ отпугиватели ..не?
29 авг 2016 14:33
Цитата "Аy":
писал ранее про УЗ отпугиватели ..не?


"Не", как минимум потому, что помимо бродячих, существуют еще и домашние животные, которых выгуливают на улице.
13 окт 2016 22:55
опять встает вопрос с бездомными псами. у нас толи консьерж, толи соседи стали кормить бездомных собак. Сначала была одна, причем устраевают ей лежанку прямо у входа на лестницу не первый раз уже. Теперь их три, начинают грызться за место. Только выдохнули от стаи злючих псин от строителей, как сердобольные принялись по новому собак прикармлевать. Псины крупные. После атаки дворовой собаки на меня и на ребенка, я резко превратился из любителя зверушек в крайне нетерпимого к ним человека. Когда уже до людей дойдет, что тут не псарня, что здоровье и жизнь детей и людей важнее собачьей сытости. Повторяюсь, если вам нравится песик, то забирайте его домой, кормите, прививайте и несите ответственность. Я не обязан разделять с любителями бездомных животных, радость от присутствия этих самых животных в непосредственной близости от меня и моего ребенка.
14 окт 2016 09:22
Вышгород город бродячих собак и припаркованных автомобилей..
14 окт 2016 17:43
Странно, а я вообще в последнее время не вижу этих бродяжек. Весной-летом были, а сейчас, вроде, куда-то делись.
Причем, были у нас во дворе именно "помеченные", т.е. с бирками на ушках, тобто - простерелизованные и абсолютно миролюбивые. Если они и появились у какого-то парадного сейчас, угрозы, уверена, никакой не представляют.
Правда, уточню, - рассуждаю с точки зрения абсолютной любви к собакам-кошкам, потому, каюсь, могу быть необъективной. И страдающих собакофобией никогда не пойму. Хотя могу научить, как их не бояться, хотя я и не профессионал в этом деле. Но любой пес, даже самый страшный,с самого детства мне друг с первого взгляда. После моей боксерши Лизы (царствие ей собачье небесное) все эти хвостатые-четырехлапые мне близкая родня.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .457
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx