Подать объявление

ул. Урловская, 23-г, (Позняки-3, дом 5, участок 19) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 112.
16/14%
2/2%
38/34%
32/29%
24/21%
1. . .228230. . .297
02 ноя 2016 12:29
Из опыта соседей 23 дома, который строила Ковальская:

В некоторых квартирах счетчики на воду были установлены вверх ногами, видимо слесарь спешил либо был навеселе. :drink:
Их опломбировали, подписали акт, а когда начали пользоваться водой, счетчик начал считать на убывание. :yes: Людям пришлось обращаться в жэк . Барыга слесарь Иван, ( который был закреплен за домом от жэка и брал мзду за любую мелочь ), распломбировал, переставлял правильно счетчик и опять опломбировал.

Далее, когда включили отопление, оказалось, что во многих квартирах счетчики тепла не считали, так как были забиты облоем и мелким мусором, который циркулировал в системе отопления. Опять пришлось обращаться к Ивану, замечу, что не бесплатно, чтобы распломбировать , почистить и установить новую пломбу. Что интересно, на доме стоит общедомовой счетчик тепла. Из его показаний вычитают все показания тех, у кого рабочий счетчик. Остаток разбрасывают на все квартиры . Получалось, что жильцы оплачивали тепло тем, у кого счетчик был забит и не работал :shuffle:
Но это же не проверишь перед подписанием акта!

Вопрос к тем, кто уже акт подписал:
Вам показывали установленные поквартирные счетчики тепла, воды, электричества?

Всем хорошего настроения!
02 ноя 2016 12:36
Цитата "vova_84":
Кто уже имеет опыт подписания подобного акта и пойдет у нас смотреть + подписывать, можно у вас попросить список что проверять в первую очередь?

типа:
1. Нет дыр в стенах
2. Установлены ли ровно окна
3...

Просто опыта в этом нету, боюсь упустить важное.
Спасибо.


Приветствую!
Я планирую принимать квартиру с человеком, который будет заниматься ремонтом в моей квартире, т.к. тоже не имею опыта в строительстве.
02 ноя 2016 12:44
Мы смотрели нашу квартиру.
Удивились, что внизу в стене между ванной и маленькой комнатой дыра, там, где входят трубы воды в ванную.
Дыра размером с два кулака :)
Посмеялись, но понятно, что надо будет как-то заделывать.
Зачем нам в спальне " вентиляция" из ванной :???:

Это у всех так в двушке 67м ?
02 ноя 2016 13:00
Цитата "l66":
Далее, когда включили отопление, оказалось, что во многих квартирах счетчики тепла не считали,


Ну так и платили бы по показаниям)
02 ноя 2016 13:05
Привет, соседям!
У меня на момент просмотра вроде не было.
02 ноя 2016 13:07
Цитата "m88":


Ну так и платили бы по показаниям)

Вы будете подписывать договор по поставке тепла.
В нем есть несколько подпунктов, в которых указано из чего состоит счет на отопление.

1. По показаниям поквартирного счетчика

Плюс
2. Оплата отопления мест общего пользования, которая считается по общедомовому счетчику и разбрасывается на ВСЕ квартиры в соответствии с метражом квартиры.
02 ноя 2016 13:57
Цитата "l66":
Мы смотрели нашу квартиру.
Удивились, что внизу в стене между ванной и маленькой комнатой дыра, там, где входят трубы воды в ванную.
Дыра размером с два кулака :)
Посмеялись, но понятно, что надо будет как-то заделывать.
Зачем нам в спальне " вентиляция" из ванной :???:

Это у всех так в двушке 67м ?


Вот вы правильную тему заметили. Я тоже никак не могу понять этой логики. Есть два момента:
1. Маленький сан узел и кухня. Труба канализация + водоснабжение хол+гор заведены в сан узел, но есть дыра в стене (отверстие хз) с доступом в кухню. Коряво сделано, нужно будет заделывать хороший кусок в санузле. Но хоть логично, что это все должно быть доступно и на кухне.

2. Большой сан узел и комната. Вот тут бред. Точно такая же дыра ведет в комнату. Вот нафига она там нужна? Кто в спальню будет тянуть канализацию и водоснабжение? Естественно тоже нужно заделывать, тратить материалы.

Это браком можно назвать?
02 ноя 2016 14:08
Я не знаю)))
По идее, это брак в стене спальни.
Но сомневаюсь, что если заставить застройщика заделать дыру в стене спальни, то это будет сделано качественно...

А вообще, на просторах интернета очень много статей на тему осмотра и приема квартиры от застройщика.
02 ноя 2016 14:41
Ребята, если мы все поторопимся, то в конце месяца получим ключи
02 ноя 2016 14:42
Ребята, если мы все поторопимся, то в конце месяца получим ключи
02 ноя 2016 14:42
Цитата "Lenulia":
Ребята, если мы все поторопимся, то в конце месяца получим ключи

А вот это правильно и надо всем поторопиться!!!!
02 ноя 2016 15:19
Есть подозрение, что активных соседей будет ровно столько, сколько активных пользователей на этом форуме. А значит ключи будут под весну ))))
02 ноя 2016 15:36
Цитата "vova_84":
Есть подозрение, что активных соседей будет ровно столько, сколько активных пользователей на этом форуме. А значит ключи будут под весну ))))

А сколько еще в нашем доме перекупов, которым вообще не выгодно быстро оформлять квартиру, оплачивать зимой коммунальные и платить 5 % при перепродаже... D-/

А реальным жильцам хочется уже начать ремонт и впервые совместно украсить елочку перед домом :newy:
02 ноя 2016 18:05
Цитата "l66":

А сколько еще в нашем доме перекупов, которым вообще не выгодно быстро оформлять квартиру, оплачивать зимой коммунальные и платить 5 % при перепродаже... D-/

А реальным жильцам хочется уже начать ремонт и впервые совместно украсить елочку перед домом :newy:


В доме стоят квартирные тепловые счетчики, поэтому перекупщикам, думаю, что все равно когда подписывать акт. Они просто перекроют счетчики и будут платить только за обслуживание и придомов.территорию (ориентир коэф.3 к общей площади), а это сущие копейки.
02 ноя 2016 18:07
Цитата "vova_84":
Есть подозрение, что активных соседей будет ровно столько, сколько активных пользователей на этом форуме. А значит ключи будут под весну ))))


Ключи будут раньше, чем Вы думаете.
Также хочется верить, что некоторые из жильцов смогут отметить Новый год в новом доме!
02 ноя 2016 18:59
Цитата "mv2706":


Ключи будут раньше, чем Вы думаете.
Также хочется верить, что некоторые из жильцов смогут отметить Новый год в новом доме!

Да у нас уже готово дизайнерское решение, осталось дело за малым , сделать ремонт!
03 ноя 2016 08:48
Всем добрый день!

Если кто то получит на руки АКТ приёмки квартиры в нашем домике, просьба сфоткайте и выложите сюда.

Спасибо и хорошего дня!
03 ноя 2016 09:00
Цитата "mv2706":


Ключи будут раньше, чем Вы думаете.
Также хочется верить, что некоторые из жильцов смогут отметить Новый год в новом доме!


А вы что планируете делать ремонт под зиму? Дом ведь еще не отапливается, и покааааа он прогреется
03 ноя 2016 10:42
Я первопроходец по Урловской 23. Когда включили отопления до 2-х недель было прохладно ми с женой даже испугались о потом даже батареи прикручивали.
06 ноя 2016 12:03
Добрый день!

Интересно выходит, меня прям заставляет подписать АКТ ЖИ, но как минимум есть ряд моих прав:

Акт подписать
А, кто будет отвечать?
1. За наличие оборудования? Как работает это оборудование?
-счётчики ГВ, ХВ, отопления, ел.энергии, выключатели, розетки, защита, автоматы? Качество работы?
2. Кто будет отвечать за воровство? Для воровства созданы все условия (только свои).
3. Нам обязательно должны предоставить схему всех коммуникаций (разводка квартиры).
....наверно это не весь перечень...

Необходимо всем нам выбрать один метод принятия новой квартиры и подписания АКТа от ЖИ, и не коим образом не настаиваю на своих выше перечисленных вопросах, а предлагаю всем нам здесь оговорить ключевые вопросы и в случаи обнаружении недоделок/косяков требовать исправления от ЖИ.

Всем хорошего дня!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .228230. . .297
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее