Поставим крест на собственной валюте?
Frame
F
Новичок
8
10 января 2008
04 сен 2008 22:17
Кстати вот свежая статистика.
Кто еще не успел, быстренько запасаемся долларами 
Цитата:По данным НБУ, объем наличных вне банков в августе увеличился на 2,3% (с начала года – на 20,6%) - до 134 млрд грн. При этом удельный вес наличных в структуре денежной массы в августе увеличился до 28,2% с 28,0% в июле.
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/09/0 4/136169
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
04 сен 2008 22:23
Цитата:
может быть завтра это и будет я не спорю... но СЕГОДНЯ доллара по 5,00 небыло нигде.... человек просто нагло врал....
Даже если и врал, то кто-то поверил и купил доллары, идрузьям рассказал, тем самым приблизив действительность к желаемому.
реалист
Постоянный пользователь
229
01 сентября 2008
04 сен 2008 22:29
Цитата:
Даже если и врал, то кто-то поверил и купил доллары, идрузьям рассказал, тем самым приблизив действительность к желаемому.
извините но это смешно информационный ресурс домика близится к нулю... кстати у мен есть желание купить себе аркоместо в гривне но на сегодняшний день я считаю что это дорого, если доллар завтра будет 5,35 я его куплю

ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
04 сен 2008 22:36
Цитата:
извините но это смешно информационный ресурс домика близится к нулю... кстати у мен есть желание купить себе аркоместо в гривне но на сегодняшний день я считаю что это дорого, если доллар завтра будет 5,35 я его куплю
Я сегодня убедил 43 человека покупать доллары. А что сделали вы, чтобы доллар 535 гривен стоил?
реалист
Постоянный пользователь
229
01 сентября 2008
04 сен 2008 22:41
Цитата:
Я сегодня убедил 43 человека покупать доллары. А что сделали вы, чтобы доллар 535 гривен стоил?
ничего не сделал.... но вы меня уговорили завтра обзвоню знакомых и скажу чтоб покупали доллар
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
04 сен 2008 22:48
Цитата:
Я сегодня убедил 43 человека покупать доллары. А что сделали вы, чтобы доллар 535 гривен стоил?
Ой, я десятичную запятую пропустил, а может, её там и быть не должно

реалист
Постоянный пользователь
229
01 сентября 2008
04 сен 2008 22:51
Цитата:
Ой, я десятичную запятую пропустил, а может, её там и быть не должно
кстати бензин в украине дешевеет, значит у людей денег больше становится.... так и до "дефляции" недалеко :105:
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
04 сен 2008 23:04
Цитата:
кстати бензин в украине дешевеет, значит у людей денег больше становится.... так и до "дефляции" недалеко :105:
А транспорт дорожает, парадокс какой-то.
реалист
Постоянный пользователь
229
01 сентября 2008
04 сен 2008 23:06
Цитата:
А транспорт дорожает, парадокс какой-то.
общественный транспорт не влияет на цену товаров а бензин влияет.....
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
04 сен 2008 23:17
Цитата:
общественный транспорт не влияет на цену товаров а бензин влияет.....
Бензин в Украине на цену товаров влияет только когда дорожает

bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
05 сен 2008 06:14
вставлю свои 5 коп.
мое мнение о курсе валюты в период с мая по сентябрь - банки просто искуственно занизили курс для получения возможности купить валюту по приемлемому для них курсу... расчет был прост. население напуганное ревальвацией будет скидывать валюту... конечно же на этом и нагреют руки... я не говорю что традиционно в период отпусков в украину заваливает народ из зарубежья и оставляет валюту в обменниках... в общем и сентябрь-последний месяц квартала .. потом погашение долгов по внешним заимствованиям и в бюджет... так что все "волнения" на валютном рынке целиком закономерны и задуманы нашими "друзьями" из банков. а официальный курс как был так и останется. думаю что ближе к октябрю в обменниках будет цена 4,85-4,95.
мое мнение о курсе валюты в период с мая по сентябрь - банки просто искуственно занизили курс для получения возможности купить валюту по приемлемому для них курсу... расчет был прост. население напуганное ревальвацией будет скидывать валюту... конечно же на этом и нагреют руки... я не говорю что традиционно в период отпусков в украину заваливает народ из зарубежья и оставляет валюту в обменниках... в общем и сентябрь-последний месяц квартала .. потом погашение долгов по внешним заимствованиям и в бюджет... так что все "волнения" на валютном рынке целиком закономерны и задуманы нашими "друзьями" из банков. а официальный курс как был так и останется. думаю что ближе к октябрю в обменниках будет цена 4,85-4,95.
kos65
Ветеран
1 213
23 августа 2007
05 сен 2008 06:53
Цитата:
вставлю свои 5 коп.
мое мнение о курсе валюты в период с мая по сентябрь - банки просто искуственно занизили курс для получения возможности купить валюту по приемлемому для них курсу... расчет был прост. население напуганное ревальвацией будет скидывать валюту... конечно же на этом и нагреют руки... я не говорю что традиционно в период отпусков в украину заваливает народ из зарубежья и оставляет валюту в обменниках... в общем и сентябрь-последний месяц квартала .. потом погашение долгов по внешним заимствованиям и в бюджет... так что все "волнения" на валютном рынке целиком закономерны и задуманы нашими "друзьями" из банков. а официальный курс как был так и останется. думаю что ближе к октябрю в обменниках будет цена 4,85-4,95.
это придумано ЮВТ, Пинзеныком, Терехиным &Co они даавно уже носилисб с идеей "недооцененности" грн., цели именно , те которые вы озвучили, правда результаты могут быть самыми непредсказуемыми
Домовой
Ветеран
1 939
06 февраля 2008
05 сен 2008 06:56
Я думаю так увеличение агрегата М3 + постотпускная реакция = росту закупок бакса частными лицами.
Подходят сроки выплат по внешним заимствованиям крупных банкиров = рост закупок на межбанке.
Все вместе = росту спроса и росту стоимости амерогривни.
Думаю, к декабрю выйдем на 5.
Не исключено, что весной будет 5,15.
Подходят сроки выплат по внешним заимствованиям крупных банкиров = рост закупок на межбанке.
Все вместе = росту спроса и росту стоимости амерогривни.
Думаю, к декабрю выйдем на 5.
Не исключено, что весной будет 5,15.
niv76
Ветеран
1 057
22 августа 2008
05 сен 2008 07:17
Многие хотят нагнать ажиотаж как перед выборами Юща. Тогда помню в Запорожье доллар продавали более чем по 7.00 (курс нацбанка был около 5.4), и народ греб все подряд. Затем выборы закончились и через 3 мес. сделали ревальвацию. И доллар стал 5.1. Прикинте как заработали на паникерах.
Афанасий
Старожил
579
19 декабря 2006
05 сен 2008 07:34
Ну и щас будет грести, пока еще нормальный курс. Хм... паникеры, мне пришлось тогда купить доллар по 8 грн. и никуда не делся, потому что в декабре я уезжал за кордон и мне нужна была валюта для жизни, а не фантики под названием грывня.
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 мая 2008
05 сен 2008 12:39
Господа, ка вам ПФТС? Как это на курс гривны повлиять может? Есть ли доллары в обменниках?
реалист
Постоянный пользователь
229
01 сентября 2008
05 сен 2008 12:39
Цитата:
Ой, я десятичную запятую пропустил, а может, её там и быть не должно
доллар рости перестал, а в понидельник бензин ещё на 10 копеек дешевеет
Swan
Ветеран
2 276
26 июня 2007
05 сен 2008 12:49
Цитата:
доллар рости перестал, а в понидельник бензин ещё на 10 копеек дешевеет
Шо значит перестал ;-) Растёт зелень ;-) К евре уже 1.42
И эт ешо учётную ставку не поднимали по баксу, а по евре не опускали ;-) Ну вообще бакс будет рости приблизительно до 1.3-1.35 по евере, по нефти 70-80 за барель, и по золоту 650-750 за унцию:-)Ну а гривна, что грина так местная локальная валюта, нафиг никому не нужная, вне этой страны, и с долгами в 120 ярдов баксов, и отрицательным торговым сальдо да ешо и экономическими санкциями Росии, которые она введёт шоб НАТО мёдом не казалось и газом по 400 вечнозелёных за тысячу кубометров:-) Гривня просто обречена на падение
Вместе с украиснкой недоэкономикой 
П.Виталий
Новичок
19
28 ноября 2007
05 сен 2008 12:53
В середине Осени доллак будет 5.00-5.10, 100% знаю.
Домовой
Ветеран
1 939
06 февраля 2008
05 сен 2008 12:56
Похоже на то.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее