Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

134. . .20
27 янв 2015 16:50
Да, и если кому надо - высота парапета на балконе 115 см.
27 янв 2015 17:49
Цитата "virkos":
Да, и если кому надо - высота парапета на балконе 115 см.

Спасибо! Уважаемые соседи, как Вы считаете, толщины парапета в 110мм (без учета утеплителя, штукатурки и краски) достаточно будет, чтоб выдержать блок окон длинной почти 10м?

з.ы. Я ведь правильно понимаю, что полностью стеклить балкон буду все обладатели 1з?)
27 янв 2015 17:57
Цитата "yurik1987":
Спасибо! Уважаемые соседи, как Вы считаете, толщины парапета в 110мм (без учета утеплителя, штукатурки и краски) достаточно будет, чтоб выдержать блок окон длинной почти 10м?

По прочности может и достаточно, но судя по лекциям Земскова лучше точку крепления рамы в потолок смещать внутрь помещения изза непрочности края плиты путем докладывания изнутри кладки. Но у нас тут монолит, вот тут я точно не уверен, что это необходимо. Если не раскрошится край при монтаже, то кладку можно просто армировать металлическими полосами от края до края балкона (а я хочу его по сути разделить надвое и у меня будет по центру дополнительная точка опоры, так что мне это не актуально). У меня проблема в другом - я хочу убрать часть кладки примерно на треть, уж очень нравятся французкие окна, особенно с таким видом под окном :@-: Вот бы все одновременно так сделали, чтобы фасад индивидуальным видом не портить (
27 янв 2015 18:48
Цитата "virkos":
По прочности может и достаточно, но судя по лекциям Земскова лучше точку крепления рамы в потолок смещать внутрь помещения

А можно ссылочку? Буду весьма благодарен! :super:
Цитата:
а я хочу его по сути разделить надвое и у меня будет по центру дополнительная точка опоры, так что мне это не актуально).

А что именно будет в качестве разделителя? Оконный блок с пластиковым сендвичем вместо стекла?
Цитата:
У меня проблема в другом - я хочу убрать часть кладки примерно на треть, уж очень нравятся французские окна, особенно с таким видом под окном :@-: Вот бы все одновременно так сделали, чтобы фасад индивидуальным видом не портить (

Идея весьма хорошая!) Набрать бы еще единомышленников - оптом будет дешевле)

И у меня сразу встречный вопрос к Вам: что планируете делать с фасадом квартиры? Если убирать, то как поступите с батареями?
27 янв 2015 19:28
Цитата "yurik1987":

А можно ссылочку? Буду весьма благодарен! :super:

И у меня сразу встречный вопрос к Вам: что планируете делать с фасадом квартиры? Если убирать, то как поступите с батареями?

Батарею лучше все-таки перенести и оставить в комнате. "Нарастить" трубы не проблема (только не пластиковыми трубами)
27 янв 2015 20:41
Цитата "yurik1987":
А что именно будет в качестве разделителя? Оконный блок с пластиковым сендвичем вместо стекла?

Вообще капитальную стену из пеноблоков выложить хотел, как продолжение монолита. хотя в принципе можно подизайнить и стекло с панелью, я не подумал. Собирался что-то типа такого, вложил набросок.

Цитата "yurik1987":
Идея весьма хорошая!) Набрать бы еще единомышленников - оптом будет дешевле)

А что дешевле то, кладку положить можно и самому, это как раз не сложно, да и недорого, если заказывать. Если сравнивать с другими работами. Ну или снять, главное чтобы мастер взялся за такой мелкий обьем. Тогда да, если сразу 10 балконов на стояке, можно на мелкую работу специалиста вызвать.

Цитата "yurik1987":
И у меня сразу встречный вопрос к Вам: что планируете делать с фасадом квартиры? Если убирать, то как поступите с батареями?

Видимо придется переносить, но в районе бывшего балкона я планировал положил пленочный теплый пол, чтобы догревать в холодную полу + компенсировать перерасход тепла (если не будет теплосчетчика на квартиру).

Цитата "Сапожник":
Батарею лучше все-таки перенести и оставить в комнате. "Нарастить" трубы не проблема (только не пластиковыми трубами)

Это как раз не очень, у соседей дальше будет температура падать носителя.
27 янв 2015 20:49
Цитата "virkos":
Итак, попал сегодня в квартиру. Это хорошая новость. Плохая - уровень балкона в ровень с комнатой (он уже залит стяжкой), т.е. утеплить не поднимая пол не получится. Но возникла идея договорится з утепление снаружи до покраски, тогда можно вообще не утеплять ничего, если все так сделают, описал вот тут (заодно про провода там и трубы) - //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-4400.html#p540151


Спасибо за сознательность сосед внизу!!!

если потолок утеплят 3-х см.ватой,то думаю это более чем достаточно,просто думаю его утепляют,дабы создать товарный вид балкону,не кинут они его голым бетоном,вот и делают по технологии,только используя минимальный слой ваты..

т.к. мы вроде как сознательные соседи,вместе с Юрой с 18-го,то мне можно быть спокойным,вы обое застеклитесь и мне будет достаточно тепло,а то у меня сейчас внизу подо мной застеклён балкон,а сверху нет,думаю было бы теплее,если бы соседи сверху потратились на остекление,но они квартиру сдают,им это не надо...

по проводке,думаю её достаточно,у меня в моём новострое многие курочили провода и покупали "одессукабель",возможно граммульку большего сечения т.е. мощности,зачем это было? я не понимаю!

ЖИ серёзная контора,всё сделано по нормам\гостам,разводка медная,что ещё хотеть? я не думаю её менять

Юре,соседу сверху,на счёт присоединения,я не хочу рассказывать тут все тонкости и мои набитые шишки,как нибудь встретимся на каком-то собрании жильцов и я всё расскажу,обещаю!)))
27 янв 2015 20:52
Цитата "virkos":


Это как раз не очень, у соседей дальше будет температура падать носителя.
разводка отопления горизонтальная - "соседей дальше" нет. Все тепло, которое Вы не использовали уходит в обратку. По крайней мере я так понимаю такую систему разводки. А без батареи отопления в кухне, на одних ленточных полах Вы не согреетесь.
27 янв 2015 20:53
Цитата "Сапожник":

Батарею лучше все-таки перенести и оставить в комнате. "Нарастить" трубы не проблема (только не пластиковыми трубами)


если по ним ходить,то конечно нужен металл,но думаю лучше сделать кожух,или расковырять бетон и уложить их вровень с полом и залить новой стяжкой...

диаметр труб примерно 1.5 см,думаю лучше всего проштробить канал,а вот как расковырять аккуратно ,будем думать позднее))))

хоть бы арматура на пути не попалась,а то прибивал плинтуса,в бетон всё туго идёт,а тем более когда попадаешь в железный каркас :redface:
27 янв 2015 20:58
Цитата "virkos":

По прочности может и достаточно, но судя по лекциям Земскова лучше точку крепления рамы в потолок смещать внутрь помещения изза непрочности края плиты путем докладывания изнутри кладки. Но у нас тут монолит, вот тут я точно не уверен, что это необходимо. Если не раскрошится край при монтаже, то кладку можно просто армировать металлическими полосами от края до края балкона (а я хочу его по сути разделить надвое и у меня будет по центру дополнительная точка опоры, так что мне это не актуально). У меня проблема в другом - я хочу убрать часть кладки примерно на треть, уж очень нравятся французкие окна, особенно с таким видом под окном :@-: Вот бы все одновременно так сделали, чтобы фасад индивидуальным видом не портить (


у меня нижняя часть балкона не совпадала с верхней,верх был глубже 8-()

так что пришлось внутрь немного по низу сместить,дабы вверх не был в воздухе,но по факту он на самом краю монолита,ничего страшного в этом не вижу,все так делали соседи и никто не жалуется,не думаю что что-то раскрошится!

да и вопрос ко всем,как эти блоки по свойствам?
заменяют как бы кирпич или нет?
27 янв 2015 21:11
Цитата "Сапожник":
разводка отопления горизонтальная - "соседей дальше" нет. Все тепло, которое Вы не использовали уходит в обратку. По крайней мере я так понимаю такую систему разводки. А без батареи отопления в кухне, на одних ленточных полах Вы не согреетесь.


согласен,всё верно!

добавлю даже,что батарею можно смело оставлять "родную",её хватает,если будут жуткие морозы,которых слава Богу мало,можно "догреться" электрообогревателем,ничего страшного в этом не вижу,тем более,это дёшево,да и счётчик надо сразу ставить на тепло,а то многие понаставят себе надцать батарей в коридоре,туалете,увеличат штатные,а потом по общедомовому счётчику приходят космоссчета,и все делают круглые глаза,мол откуда столько?
27 янв 2015 21:21
Цитата "somilitark":
Спасибо за сознательность сосед внизу!!!

Не совсем понял в чем тут моя сознательность, но пожалуйста )

Цитата "Сапожник":
разводка отопления горизонтальная - "соседей дальше" нет. Все тепло, которое Вы не использовали уходит в обратку. По крайней мере я так понимаю такую систему разводки.

На вас выделен определенный обьем тепла, если вы отберете больше, то во-первых за вас заплатят остальные, во-вторых у тех кто ниже по стояку будут холоднее батареи.

Цитата "Сапожник":
А без батареи отопления в кухне, на одних ленточных полах Вы не согреетесь.

Вы неправильно меня поняли, батарея остается, но стандартая + ложится дополнительно ленточный обогрев для компенсации присоединенной площади.

Цитата "somilitark":
Юре,соседу сверху,на счёт присоединения,я не хочу рассказывать тут все тонкости и мои набитые шишки,как нибудь встретимся на каком-то собрании жильцов и я всё расскажу,обещаю!)))

Отчего же... я думаю всем интересно тут обсудить, непонятно когда будет и будет ли вообще собрание :@-:

Цитата "somilitark":
диаметр труб примерно 1.5 см,думаю лучше всего проштробить канал,а вот как расковырять аккуратно ,будем думать позднее))))

Нечего там расковыривать, оно и так все расковыряно, по-крайней мере на данный момент, пока не поставили батареи... блин а перед сдачей могут и залить 8-()
27 янв 2015 21:42
Virkos, "Нарастить" я писал про трубы, а не про батареи :)
Т.е удлинить.
27 янв 2015 21:47
Цитата "somilitark":


если по ним ходить,то конечно нужен металл,но думаю лучше сделать кожух,или расковырять бетон и уложить их вровень с полом и залить новой стяжкой...

диаметр труб примерно 1.5 см,думаю лучше всего проштробить канал,а вот как расковырять аккуратно ,будем думать позднее))))

хоть бы арматура на пути не попалась,а то прибивал плинтуса,в бетон всё туго идёт,а тем более когда попадаешь в железный каркас :redface:
пластиковые (полипропиленовые) в основном не рассчитаны на температуру теплоносителя отопления. Плюс очень не рекомендуют делать их стыки в необслуживаемых зонах (в стяжке, например). Все это может привести к душу у соседей снизу :yes:
В данном случае, я бы порекомендовал не экономить а воспользоваться более надёжной схемой разводки, аналогичной той, Которую делает застройщик.
27 янв 2015 21:53
Цитата "Сапожник":
пластиковые (полипропиленовые) в основном не рассчитаны на температуру теплоносителя отопления. Плюс очень не рекомендуют делать их стыки в необслуживаемых зонах (в стяжке, например). Все это может привести к душу у соседей снизу :yes:
В данном случае, я бы порекомендовал не экономить а воспользоваться более надёжной схемой разводки, аналогичной той, Которую делает застройщик.


трубы для отопления есть специальные,они маркируются красной полосой,стоят годами и проблем нет,они просто стоят дороже с синей полосой,т.е. тех,что не предназначены для высоких температур...

пластик не такой хрупкий как вы думаете,95 градусов теплоносителя ему не проблема)))

в остальном согласен...
27 янв 2015 21:56
Цитата "somilitark":


трубы для отопления есть специальные,они маркируются красной полосой,стоят годами и проблем нет,они просто стоят дороже с синей полосой,т.е. тех,что не предназначены для высоких температур...

пластик не такой хрупкий как вы думаете,95 градусов теплоносителя ему не проблема)))

в остальном согласен...
Только чаще у нас люди покупают по дешевле и покитаестей :)
Честно говоря, меня больше соединения беспокоят, чем сами трубы. Насмотрелся роликов и фоток текущих соединений и запаяных отверстий, теперь становлюсь параноиком 6-) :notsure:
27 янв 2015 22:08
Цитата "Сапожник":
Только чаще у нас люди покупают по дешевле и покитаестей :)
Честно говоря, меня больше соединения беспокоят, чем сами трубы. Насмотрелся роликов и фоток текущих соединений и запаяных отверстий, теперь становлюсь параноиком 6-) :notsure:


там машинка специальная есть,которая спаивает)))

но главное конечность совесть мастера и желательно проверить всё в отопительный сезон,а то бывает так,что летом сделали,а потом включили отопление и беда...

вы спрашивали у кого-то на счёт наших блоков?
он заменяет по свойствам кирпич?
вроде как ширина всего на 1 см меньше,может я зря на наш материал гоню волну?)
27 янв 2015 22:29
Цитата "somilitark":
вы спрашивали у кого-то на счёт наших блоков?
он заменяет по свойствам кирпич?
вроде как ширина всего на 1 см меньше,может я зря на наш материал гоню волну?)

Не корректно заданный вопрос. Все намного сложнее, начинать вникать можете с этого видео //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-4420.html#p540501
28 янв 2015 08:38
Цитата "somilitark":
Юре, соседу сверху, на счёт присоединения, я не хочу рассказывать тут все тонкости и мои набитые шишки, как нибудь встретимся на каком-то собрании жильцов и я всё расскажу, обещаю!)))

Вот прям ловлю на слове) :super: Буду весьма признателен за ликбез! :smoke: Мы пока в делах с глобальными перепланировками/ремонтами полные профаны) :oh:
Цитата "virkos":
я думаю всем интересно тут обсудить, непонятно когда будет и будет ли вообще собрание :@-:

Думаю, после 31.03.2015 прям точно будет и даже не одно)!
28 янв 2015 19:20
Цитата "somilitark":
у меня нижняя часть балкона не совпадала с верхней,верх был глубже 8-()
так что пришлось внутрь немного по низу сместить,дабы вверх не был в воздухе,но по факту он на самом краю монолита,ничего страшного в этом не вижу,все так делали соседи и никто не жалуется,не думаю что что-то раскрошится!

Похоже тут вопрос даже в другом уже, вот видео

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=yKcHc3l6dNg[/youtube]
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .20
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее