Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

1. . .57. . .20
15 июль 2015 20:53
Придумал пару новых вариантов прихожей, может они правда и были уже, смысл в том чтобы сделать опен-спейс, но отгородить жилую часть от входной двери. В принципе выше по сути такой же вариант, но я на этом не акцентировал сначала внимания. Плюс вариант с разделением санузла, он и так конечно сильно тесный, но вроде как разделение функционально ничего не поменяло, разве что стиралка не влазит в санузел.
16 июль 2015 09:30
Здравствуйте! :hi:

Интересуют следующие вопросы по перепланировке:
- можно ли стеклить оба балкона? Есть ли какие то регулирующие документы/нормы, по которым должны выполняться эти работы в доме?
- можно ли соединить кухню и комнату с балкономи? Над каждым из выходов на балкон есть балка, но насколько я понимаю она НЕ несущая, можно ли её убрать?

Если у кого нибудь уже есть план включающий эти изменения и на который можно взглянуть - буду благодарен!

И еще - была ли кем то озвучена инициатива организовать ОСББ?
16 июль 2015 10:28
Цитата "virkos":
Придумал пару новых вариантов прихожей, может они правда и были уже, смысл в том чтобы сделать опен-спейс, но отгородить жилую часть от входной двери. В принципе выше по сути такой же вариант, но я на этом не акцентировал сначала внимания.

Неплохо, но как же батареи?
Цитата:
Плюс вариант с разделением санузла, он и так конечно сильно тесный, но вроде как разделение функционально ничего не поменяло, разве что стиралка не влазит в санузел.

Как по мне вообще не вариант! Из крохотного помещения (~3,6 м2) делать микроскопические - ну уже нет уж)

Я вот тоже ломаю голову на перепланировкой. Вот хочу вам предоставить обновленный вариант, на мой взгляд, оптимальной планировки:
Стало
Было
16 июль 2015 11:37
Цитата "yurik1987":
Неплохо, но как же батареи?

На кухне стенку с нею можно оставить под столешницу, а вот в комнате да, не знаю что с ней делать, возможно тоже стол. Там и с полом проблема остается, пока идея в обьединении кухни с комнатой и частью прихожей, а не присоединением балкона.

Цитата "yurik1987":
Как по мне вообще не вариант! Из крохотного помещения (~3,6 м2) делать микроскопические - ну уже нет уж)

Так получится просто душевая и туалет, как для душевой вроде бы достаточно места. Зачем больше то? Ну да, не просторно, но я был в голых стенах, мне и без всего не просторно в таком санузле. Встречно отвечу - разделять небольшую 1к квартиру перегородками на микроскопические затея такого же рода ))

Цитата "yurik1987":
Я вот тоже ломаю голову на перепланировкой. Вот хочу вам предоставить обновленный вариант, на мой взгляд, оптимальной планировки:

Как выше упомянул, везде мало места. Забыл кто писал тут, - "надоело жить в собачих будках". Одно дело душевая, в нее зашел раз в день на 5 минут помылся, вытерся и вышел, другое дело ютиться все остальное время в микроплощадях. Понимаю, средств на покупку 2к видимо не хватало, но делить 1к на помещения по 11-14м2 как по мне тоже не вариант :notsure: Я бы на вашем месте сделал ремонт как есть и сдал квартиру, немного доплачивал и снимал бы себе более просторную 2к.
16 июль 2015 13:38
Цитата "virkos":
Там и с полом проблема остается,

Имеете ввиду разный уровень?

Цитата:
пока идея в обьединении кухни с комнатой и частью прихожей, а не присоединением балкона.

А как Вы будете их объединять? Там Вам большой привет от монолита)

Цитата:
Встречно отвечу - разделять небольшую 1к квартиру перегородками на микроскопические затея такого же рода ))

Нууу не такая уж она и небольшая 50+ м2)) 6-) :winky: Так и просится отдельное спальное место!

Цитата:
Как выше упомянул, везде мало места. Забыл кто писал тут, - "надоело жить в собачьих будках". Одно дело душевая, в нее зашел раз в день на 5 минут помылся, вытерся и вышел, другое дело ютиться все остальное время в микроплощадях. Понимаю, средств на покупку 2к видимо не хватало, но делить 1к на помещения по 11-14м2 как по мне тоже не вариант :notsure:

Да, вариант не ахти, но если ставить вопрос об отдельной спальной зоне - по другому не получается (учитывая то, что хочу, чтоб был дневной свет с спальне).

Цитата:
Я бы на вашем месте сделал ремонт как есть и сдал квартиру, немного доплачивал и снимал бы себе более просторную 2к.

Спасибо, но я пас!

Сосед, а что для Вас было основополагающим при выборе данной планировки, если говорите, что и без всего там не просторно? :???:
16 июль 2015 23:20
Цитата "yurik1987":
Имеете ввиду разный уровень?

Угу, т.к. я до сих пор не могу найти соседей снизу, да и не факт что они прямо сразу вместе со мной будут утеплять балкон.

Цитата "yurik1987":
А как Вы будете их объединять? Там Вам большой привет от монолита)

Монолит естественно остается, там будет телик.

Цитата "yurik1987":
Да, вариант не ахти, но если ставить вопрос об отдельной спальной зоне - по другому не получается (учитывая то, что хочу, чтоб был дневной свет с спальне).

Ну если надо, то я за вариант с гардеробом.

Цитата "yurik1987":
Сосед, а что для Вас было основополагающим при выборе данной планировки, если говорите, что и без всего там не просторно? :???:

Из квартир со сдачей на март этот вариант получался самый дешевый при пересчете на квадратный метр с нормальным видом из окна. Знал бы, что будет такая задержка, естественно взял бы побольше на конец года в те же деньги в 5 секции или вообще двушку в панельке.
17 июль 2015 12:04
Еще вчера жена задала крайне интересный вопрос: а куда девать внешние блоки кондиционеров, если полностью присоединять балкон?

Да и вообще, куда их девать, кроме как вовнутрь, если балкон вовсю длину квартиры)?
21 июль 2015 12:17
Цитата "virkos":
Из квартир со сдачей на март этот вариант получался самый дешевый при пересчете на квадратный метр с нормальным видом из окна. Знал бы, что будет такая задержка, естественно взял бы побольше на конец года в те же деньги в 5 секции или вообще двушку в панельке.

Все аналогично, только с единственным "но": взяли бы 2ку в 3-5 секции. Как-никак +9 месяцев для оплаты дополнительных 160к+ грн (10800 грн за м2 на июль 2014).

Но увы, "Маємо те, що маємо!"
21 июль 2015 20:11
Цитата "yurik1987":
Еще вчера жена задала крайне интересный вопрос: а куда девать внешние блоки кондиционеров, если полностью присоединять балкон?

Да и вообще, куда их девать, кроме как вовнутрь, если балкон вовсю длину квартиры)?

Действительно, интересно... надо гуглить на стройфорумах :@-:
09 авг 2015 13:22
Касательно кондиционера, спросил у товарища, который "в теме", насчет кондиционера, он сказал что обычная кладка и так его выдержит вполне. Вы же не промышленный собрались вешать на 150 кило?
09 авг 2015 13:40
Цитата "virkos":
Вы же не промышленный собрались вешать на 150 кило?

А откуда Вы узнали?? 8-() :P
09 авг 2015 14:00
Цитата "yurik1987":
А откуда Вы узнали?? 8-() :P

Дедукция, друг мой, банальная дедукция.
16 окт 2015 19:52
Ребята привет!
вопрос по утеплению балкона, кто в теме, может как то вместе скооперироваться? :)
16 окт 2015 20:06
Было бы неплохо) Так и надо делать, а еще пробовать выбить скидку - окна потянут ОООчень много! Думаю, до 30к грн.

з.ы. А Вы с какого этажа?)
16 окт 2015 20:19
Цитата "yurik1987":
окна потянут ОООчень много...
Я сейчас по окнам варианты ищу. Найду хороший, поделюсь
16 окт 2015 22:26
Цитата "yurik1987":
Было бы неплохо) Так и надо делать, а еще пробовать выбить скидку - окна потянут ОООчень много! Думаю, до 30к грн.

Я просчитывал в двух компаниях, в одной вышло 25к в другой 18к при идентичных профилях и габаритах... ничего так разброс.

Цитата "Сапожник":
Я сейчас по окнам варианты ищу. Найду хороший, поделюсь

Будем благодарны за совет!
17 окт 2015 05:24
Про мене не забудьте, якщо буде інформація то діліться, мені теж склити таку саму площу як і в 1З.
17 окт 2015 16:30
Цитата "yurik1987":
Было бы неплохо) Так и надо делать, а еще пробовать выбить скидку - окна потянут ОООчень много! Думаю, до 30к грн.

з.ы. А Вы с какого этажа?)


у нас 7 секция, 14 этаж.

да, было бы неплохо скидку)), а то сейчас застеклить ту площадь недешего.
21 окт 2015 17:54
Поскольку все (надеюсь) собираются расширяться за счет балкона, то есть предложение заложить, утеплить, покрасить в цвет фасада, правую стенку балкона. Кто за/против?
21 окт 2015 18:00
Цитата "Benderos":
Поскольку все (надеюсь) собираются расширятся за счет балкона, то есть предложение заложить, утеплить, покрасить в цвет фасада, правую стенку балкона. Кто за/против?

Я именно так и хотел, более того возможно слева часть окна в начале тоже доложить, чтобы не было прямого соседства + лишних теплопотерь, т.к. окна и так большие. А еще, ну это уже мое личное, посредине перегороду в пол метра-метр чтобы разделить остекление на комнату и кухню. Так вот, по итогам сегодняшней встречи, нужно будет начертить наш проект от всех владельцев 1з (или активной группы) и подать на рассмотрение жеку. Если он утвердит, тогда он обяжет всех одинаково стеклить. Тоесть нам нужно хотябы самим для начала договориться как-то об устраивающем всех остеклении. Предлагаю пораскинуть мозгами и не спешить, тем кто уже распланировал остекление или не дай бог уже заказал. Я сейчас набирать начал план своей квартиры, если успею может сделаю чертеж и 3Д модель с рендерингом.

Цитата "Pysarska":
у нас 7 секция, 14 этаж.

Жаль, что не 15... нам нужно найти этих соседей, чтобы понимать, утеплять ли потолок (вам) или пол (мне).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .20
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее