Подать объявление

Поменять 1к под кредитом на 2к квартиру

21 янв 2008 11:04
Проблема состоит в следующем. Почти полтора года назад взял 1к квартиру в кредит, цена на нее щас выросла. Но разница между 1к и 2к примерно $10-20 тыс поэтому родилась идея попробывать осуществить обмен. Схема нарисовалась такая найти покупателя на мою хату и 2к хату сибе, потом в один день подойти в банк там получить часть денег за свою и погасить кредит, оформить договор купли продажи и получить остаток денег;дальше оформить документы на следующий кредит на 2к хату с первым взносом (в итоге сумма кредита должна вырасти на $20 тыс).

Как вообще, с точки зрения риэлторов, такое возможно, или мож. быть уже кто-то что-то подобное уже делал? И еще, скоко будет приблизительно стоить услуга риелтора в таком предприятии?

Заранее благодарен.
21 янв 2008 11:15
Цитата:

Проблема состоит в следующем. Почти полтора года назад взял 1к квартиру в кредит, цена на нее щас выросла. Но разница между 1к и 2к примерно $10-20 тыс поэтому родилась идея попробывать осуществить обмен. Схема нарисовалась такая: найти покупателя на мою хату и 2к хату сибе, потом в один день подойти в банк там получить часть денег за свою и погасить кредит, оформить договор купли продажи и получить остаток денег;дальше оформить документы на следующий кредит на 2к хату с первым взносом (в итоге сумма кредита должна вырасти на $20 тыс).

Как вообще, с точки зрения риэлторов, такое возможно, или мож. быть уже кто-то что-то подобное уже делал? И еще, скоко будет приблизительно стоить услуга риелтора в таком предприятии?

Заранее благодарен.


Я такую штуку проводил летом. Правда, я менял окраину на центр. Операция возможна, но банк (УСБ) меня тупо развел: отказал переоформлять залог на новый объект. Пришлось: согласиться получить в ТОМ же УСБ НОВЫЙ кредит :132: , разумеется, с новыми повышенными ставками + уплатить процент за досрочное погашение + уплатить ВСЕ сборы по новому кредиту :132:
Как вы понимаете, моя любовь к УСБ стала настолько невыносимой, что я буду стараться сделать все, чтобы расстаться как можно скорее и не встречаться как можно дольше :)
21 янв 2008 13:02
Цитата:

Я такую штуку проводил летом. Правда, я менял окраину на центр. Операция возможна, но банк (УСБ) меня тупо развел: отказал переоформлять залог на новый объект. Пришлось: согласиться получить в ТОМ же УСБ НОВЫЙ кредит :132: , разумеется, с новыми повышенными ставками + уплатить процент за досрочное погашение + уплатить ВСЕ сборы по новому кредиту :132:
Как вы понимаете, моя любовь к УСБ стала настолько невыносимой, что я буду стараться сделать все, чтобы расстаться как можно скорее и не встречаться как можно дольше :)

А что значит переоформить залог? Там что стоимость квартир одинаковая была и по кредиту была возможность переоформить обьект недвижимости?
21 янв 2008 17:11
Цитата:

А что значит переоформить залог? Там что стоимость квартир одинаковая была и по кредиту была возможность переоформить обьект недвижимости?


Кредит относительно небольшой. Составляет не более 1/4 рыночной стоимости объекта. Я продавал двушку на Борщаге и купил однушку на Печерске. Цена объектов одинаковая, я лишь прилично потерял в метраже.
Но продаваемая была под залогом. Я предложил банку 2 варианта: под залог покупаемой или под залог еще одной квартиры. Банк, зараза, ждал месяц, а перед сделкой сказал: отказ в переоформлении залога :132: Таких моих матов еще не слышала Земля!!! :) Я ж ведь в течение месяца мог взять кредит в другом банке по нормальным условиям - а так попал по полной программе (13,35 новая ставка, 1% за погашение старого кредита, + установление 1% за досрочку по новому кредиту + арбитражная оговорка, что судимся в третейском суде) :n2: :( !!!
Вот такие то дела. Ну да ладно... Сказано, возлюби врагов своих.
21 янв 2008 18:09
С Вашей ситуацией все ясно, но у меня чуть по другому. Я хочу типа продать свою квартиру, разницу между кредитом и реальной ее соимостью внести как первый взнос за новую 2к и оформить кредит. В результате, после анализа вторичного рынка недвижимости, получается что в конце сумма кредита возростет на $10-20 тыс.

Возможно ли такое прокрутить, и во что это все выльется? Знатоки отзовитесь и помогите плз.

Заранее благодарен.
22 янв 2008 08:42
Цитата:

С Вашей ситуацией все ясно, но у меня чуть по другому. Я хочу типа продать свою квартиру, разницу между кредитом и реальной ее соимостью внести как первый взнос за новую 2к и оформить кредит. В результате, после анализа вторичного рынка недвижимости, получается что в конце сумма кредита возростет на $10-20 тыс.

Возможно ли такое прокрутить, и во что это все выльется? Знатоки отзовитесь и помогите плз.

Заранее благодарен.


Нууу... фактически это та же операция, только у Вас сумма кредита увеличивается. Эта операция возможна, просто банк сдерет с вас нормальные деньги за операцию. Нужно подать заяву: хочу эту продать, а ту - купить. Они и вынесут решение. Решаемо - 100%! Но какие деньги будет драть банк и как он захочет все это оформить - знать только ему...
22 янв 2008 08:52
Цитата:

Нууу... фактически это та же операция, только у Вас сумма кредита увеличивается. Эта операция возможна, просто банк сдерет с вас нормальные деньги за операцию. Нужно подать заяву: хочу эту продать, а ту - купить. Они и вынесут решение. Решаемо - 100%! Но какие деньги будет драть банк и как он захочет все это оформить - знать только ему...


Что в Вашем понимании "сдерет нормальные деньги"? Это как и за что, у меня по договору помоему нет штрафных санкций за досрочное погашение, так что получается может содрать деньги только при повторном оформлении кредита или как?
22 янв 2008 13:17
1. Получите в Вашем банке разрешение на продажу
2. просмотрите на условия кредитования в других банках
3. во время сделки закройти кредит с вашим банком
4. откройте новый кредит в другом банке

хотя возможность менять предмет залога в договоре укрсиба оговорена была в 2005 году, а как сейчас не могу знать. это значит, что я могу прийти и перезаложить квартиру под ту сумму, на которую выдавался кредит.
22 янв 2008 13:28
Цитата:

Что в Вашем понимании "сдерет нормальные деньги"? Это как и за что, у меня по договору помоему нет штрафных санкций за досрочное погашение, так что получается может содрать деньги только при повторном оформлении кредита или как?

я так понимаю у вас есть кредитный договор и его надо закрыть путем продажи квартиры...для этого вам надо взять писменное разрешение того что банк согласен на продажу квартиры. суть в том что за один день надо и платежи вснести и снять ее с учета т.е. провести нормально сделку. тот кто будет покупать у вас если обратится в банк получит ту же инфу... лучьше если покупатель будет кредитоваться в том же банке что и у вас заложена квартира.
я так не пробывал. но механизм изучал, всякое может произойти. думаю что занимает кучу времени на согласования и подготовку и зависти от сотрудников банка и их загрузки и знания дела.
22 янв 2008 17:50
Цитата:

я так понимаю у вас есть кредитный договор и его надо закрыть путем продажи квартиры...для этого вам надо взять писменное разрешение того что банк согласен на продажу квартиры. суть в том что за один день надо и платежи вснести и снять ее с учета т.е. провести нормально сделку. тот кто будет покупать у вас если обратится в банк получит ту же инфу... лучьше если покупатель будет кредитоваться в том же банке что и у вас заложена квартира.
я так не пробывал. но механизм изучал, всякое может произойти. думаю что занимает кучу времени на согласования и подготовку и зависти от сотрудников банка и их загрузки и знания дела.


Ну ни х.. себе, ты и тут знаток оказывается. Особенно умиляет "зависти сотрудников банка"... Ты заметил? Наверное когда оформлял ипотечный кредит и рассказал им про всех своих родственников в ближнем и дальнем зарубежье...
23 янв 2008 07:39
Цитата:

я так понимаю у вас есть кредитный договор и его надо закрыть путем продажи квартиры...для этого вам надо взять писменное разрешение того что банк согласен на продажу квартиры. суть в том что за один день надо и платежи вснести и снять ее с учета т.е. провести нормально сделку. тот кто будет покупать у вас если обратится в банк получит ту же инфу... лучьше если покупатель будет кредитоваться в том же банке что и у вас заложена квартира.
я так не пробывал. но механизм изучал, всякое может произойти. думаю что занимает кучу времени на согласования и подготовку и зависти от сотрудников банка и их загрузки и знания дела.

Все именно так. У меня вопрос, риэлторы вообще беруться за такое и каково их вознаграждение в случае удачного исхода?
23 янв 2008 08:43
Цитата:

Все именно так. У меня вопрос, риэлторы вообще беруться за такое и каково их вознаграждение в случае удачного исхода?


На кой вам риэлтор? Ничего сложного в этой сделке нет, главное найти толкового сотрудника банка. А риэлтор вам лапши навешает, типа "это практически невозможно, но мы применим наши связи в банковском мире и поможем вам, за деньги конечно..."
Если интересно сотрудничество с Укрсибом, пишите в личку, порекомендую толкового специалиста.
23 янв 2008 09:25
Ага тоже хотел бы порекомендовать укрсиб. вменяемый банк без кидалова.
Цитата:

На кой вам риэлтор? Ничего сложного в этой сделке нет, главное найти толкового сотрудника банка. А риэлтор вам лапши навешает, типа "это практически невозможно, но мы применим наши связи в банковском мире и поможем вам, за деньги конечно..."
Если интересно сотрудничество с Укрсибом, пишите в личку, порекомендую толкового специалиста.

23 янв 2008 10:41
Цитата:

Ага тоже хотел бы порекомендовать укрсиб. вменяемый банк без кидалова.

А какае там условия (процент, наличие ежемесячной комисии, возможность досрочного погашения, процент за пользование и т. д.)?
23 янв 2008 12:53
Цитата:

А какае там условия (процент, наличие ежемесячной комисии, возможность досрочного погашения, процент за пользование и т. д.)?


14,5% грн., 12,9% дол., 12,4% евро, 9,99% франк - это стандартная схема погашения
14,0% грн., 12,4% дол., 11,9% евро, 9,49% франк - это аннуитет

Комиссия за выдачу 1,5% от суммы кредита по всем валютам кроме гривны - 1,2%.

Ежемесячных нет, за досрочное нет.

Остальные платежи стандартные - страховка, нотариус, оценка.
24 янв 2008 08:34
Цитата:

Все именно так. У меня вопрос, риэлторы вообще беруться за такое и каково их вознаграждение в случае удачного исхода?


я думаю что в банке кроме как с вами и вашими документами более не с кем разговор вести не будут!
банки банками- у них более менее в % все одинаково. для надежности пробейте пару вариантов-будет с чем сравнить. в конце концов им нужен клиент вам кваритра! и не более. я сам кредитовался в укрсибе потому как ближе к дому и отделение новое -клиентов было ноль и естественно что в очереди не стоял. хотя есть опыт и в "синтезе" , "укрсоц" и "владимирском" ... нареканий почти нет. все было быстро и по деловому.

пы сы: главное берегите нервы от общения...удачи!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx