Подать объявление

Покупка части домовладения

26 июль 2011 20:24
Добрый день, помогите пожалуйста,
ситуация следующая,у хозяйки 4-х комнатная квартира (частный сектор). Она разделила её на две квартиры с отдельными входами: однокомнатную и двухкомнатную, одну комнату разделила и сделала из неё ванные комнаты в каждой квартире (неузаконенная перепланировка). На руках у неё документ о приватизации и старый техпаспорт, по которому квартира четырехкомнатная.
Я хочу у нее купить двухкомнатную квартиру. Но пока не знаю каким образом это сделать. Хозяйка предлагает вначале купить какбы несколько комнат, конкретно указав их в договоре купли-продажи. А после через БТИ разделить на её часть и мою, получить отдельные техпаспорта и отдельные адреса, лицевые счета по оплате коммунальных услуг.

Она мотивирует что должна быть такая схема, потому что чтоб разделить квртиру необходимо, чтоб было 2 собственника, а для меня это много головняка. Скажите пожалуйста, может ли хозяйка самостоятельно разделить свою квартиру, получить отдельно на каждую часть техпаспорт и лицевые счета по оплате коммунальных услуг?
заранее благодарю!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее