Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

124. . .12
06 март 2015 07:54
Це точно. Покупка там нерухомості підтримує агресора.
11 апр 2015 23:43
Точно не точно, а много граждан Украины в Крыму таки живут и дальше жить как раз надо, так что покупают. И подавляющее большинство про-украинских крымчан не имеют резона покидать родные города.

Как крымчанин, я пришёл к выводу, что мне всё же есть резон брать недвижимость в Киеве или Одессе. А так, у нас пока с новостройками глушняк - мораторий на строительство. Достраивают только то, что одобрил ещё украинский ГАСК. Цены сегодня - дороже киевских. И новострой, и вторичка. Опять же, может я и хреновый прогнозист, но мне кажется, что дно цен на недвижку в Украине будет будущей осенью, а потом пойдёт вверх, а вот в Крыму цена сейчас потихонечку падает и будет падать всё сильнее в течение будущих лет. Так что пока лучше подождать.

С другой стороны, очень выгодно брать в Севастополе сейчас для сдачи. Сейчас однушки легко сдаются за 18000 рублей (по нынешнему курсу больше 300$), т.к. все командированные россияне, а их тысячи семей, получают компенсацию 15000 рублей на на аренду однушки. Отсюда цены. Любая самая дешевая малосемейка-коридорка не будет стоить дешевле 15000 рублей в месяц. Трёшки сдают по 700-800 долларов в месяц и выше, вплоть до тысячи.
12 апр 2015 14:05
Надо совсем с головой не дружить, что-бы покупать недвижимость на не признанных территориях! :umn: Удачных всем покупок! :out:
13 апр 2015 08:12
Почти не покупают . Исключение - богатые беженцы из Донецка и те кого в Украине ждут с распростертыми объятьями правоохранительные органы.
А нет было одно исключение - человек покупал квартиру на юбк, потому что это единственное место в Украине , где его жена-астматик себя нормально чувствовала.
тем летом был безумный спрос со стороны россиян который и поднял цены почти на 30-40%.
Сейчас цены потихоньку начали падать в Росси кризис + моста в обозримом будущем не будет.
Информация из первых рук - приятель в Крыму директор агенства недвижимости.
13 апр 2015 18:04
Родственник работал в Крыму,но отказался там покупать недвигу,очень все проблемно,да и с работой тоже стало,приехал в Киев купил участок собирается строится,говорит что дешевле и надежней.А другие знакомые идиоты купили часть барака в Мисхоре 26м,в горе одно окно в квартире темно,без ремонта,убитая халупа,типа мы же будем москвичам сдавать 8-() 8-() 8-() и деньги лопатой гребсти.Так в ремонт еще 20 вложатся,капец,неужели выгодно?Посмотрим,наверное с горяча купили,не думаю что очередь из москвичей выстроится за халупу в 100 баксов в сутки???
01 май 2015 01:59
Ну у нас у самих АН своё, семейное. В общем, могу сказать, что достаточно народу меняет жильё на Крым. По поводу посуточной, 100 баксов в день - легко! В самой засранной гостишке на М4 вам номер обойдётся в 2000 рублей за ночь минимум. На ЮБК за 5000 в сутки проблем не будет.
Так что, сколько агенств, столько и мнений. :) Донецкие, кто побогаче, уже с российскими паспортами поголовно и все свои хаты и дачи в Крыму переоформляют на российские документы.
01 май 2015 05:47
2Sailor

1.Как они получили гражданство,паспорт РФ?
2.Процедура перерегистрации с укр на рос ?

Спасибо.
02 май 2015 09:38
1. Все, кто был прописан в Крыму, получают паспорта задаром, даже если и живут на материке. Приехал, паспорт оформил и уехал. У тех, у кого ничего нет (беженцы с АТО, а их десятки тысяч), цена вопроса - две штуки баксов, по крайней мере, прошлым летом было так. В России, может, коррупции стало меньше, но щас крымчане научат россиян, как нужно жить! :)
2. С процедурой перерегистрации не знаком (в агенстве лично не кручусь), я из меньшего числа, кто, наоборот, планирует выезжать из Крыма и российский паспорт не получал. Но знаю об очередях. В ноябре прошлого года очередь в Кадастре была расписана до июня сего года. Ну это с землёй, как с квартирами точно не знаю, но полно барыжников, кто места в очереди выкупает, так что кому надо, тот сделает быстро. Народ делает, и местные, и украинцы. В целом, конечно, рынок практически замер, но то, что украинцы не едут в Крым - неправда.
14 июль 2015 13:40
Вряд ли кто из украинце за недвижимостью туда поедет. По за кону гражданин другой страны не может быть собственником земельного участка в РФ, значит вариант с домиком в частном секторе отпадает. А квартира...туда теперь так долго ехать, что ну ее. Уж лучше у нас в недвижимость вложиться или на европейский рынок пробираться.
15 июль 2015 19:37
Цитата "Sailor":
Ну у нас у самих АН своё, семейное. В общем, могу сказать, что достаточно народу меняет жильё на Крым. По поводу посуточной, 100 баксов в день - легко! В самой засранной гостишке на М4 вам номер обойдётся в 2000 рублей за ночь минимум. На ЮБК за 5000 в сутки проблем не будет.
Так что, сколько агенств, столько и мнений. :) Донецкие, кто побогаче, уже с российскими паспортами поголовно и все свои хаты и дачи в Крыму переоформляют на российские документы.


Вы еще напишите "На ЮБК ОТ 5000руб. в сутки" :)
живя в Ялте и сдавая последние 7 лет жилье без усилий, читать сейчас про сдать жилье за сотку баков ЛЕГКО и НЕТ ПРОБЛЕМ - без улыбки не получается:)
15 июль 2015 21:08
В слове крым - 4 ошибки, правильно писать вместо "к"-"ж", вместо "р"-"о", вместо "ы"-"п" и вместо "м"-"а"
16 июль 2015 07:07
Цитата "Bask-AK":
В слове крым - 4 ошибки, правильно писать вместо "к"-"ж", вместо "р"-"о", вместо "ы"-"п" и вместо "м"-"а"

самое простое и глупое, к сожалению, на "крымнаша" и "ЛДНР" смотреть глазами проктолога:( Как уже везде писано: пока видна борьба за территории, а люди остаются за кадром, к сожалению.
16 июль 2015 07:39
Да очень даже покупают. И цены норм, за проданную 1-к в центре Евпатории сейчас можно 3-к возле метро в Киеве покупать. Единственное что покупают не украинцы, а россияне.
17 июль 2015 20:10
Цитата "Bask-AK":
В слове крым - 4 ошибки, правильно писать вместо "к"-"ж", вместо "р"-"о", вместо "ы"-"п" и вместо "м"-"а"

Куда-то ссылочка запропастилась : https://crimeaua1.wordpress.com/
19 июль 2015 14:39
Цитата "Sailor":
1. Все, кто был прописан в Крыму, получают паспорта задаром, даже если и живут на материке. Приехал, паспорт оформил и уехал. У тех, у кого ничего нет (беженцы с АТО, а их десятки тысяч), цена вопроса - две штуки баксов, по крайней мере, прошлым летом было так. В России, может, коррупции стало меньше, но щас крымчане научат россиян, как нужно жить! :)
2. С процедурой перерегистрации не знаком (в агенстве лично не кручусь), я из меньшего числа, кто, наоборот, планирует выезжать из Крыма и российский паспорт не получал. Но знаю об очередях. В ноябре прошлого года очередь в Кадастре была расписана до июня сего года. Ну это с землёй, как с квартирами точно не знаю, но полно барыжников, кто места в очереди выкупает, так что кому надо, тот сделает быстро. Народ делает, и местные, и украинцы. В целом, конечно, рынок практически замер, но то, что украинцы не едут в Крым - неправда.


две штуки баксов !!??? - ЗА ТАКОЕ.. Г..ВНО ЕЩЁ ДВЕ ШТУКИ?? Эт цена весом за тонну.. наверно..
19 июль 2015 14:44
Цитата "Seemann":
Да очень даже покупают. И цены норм, за проданную 1-к в центре Евпатории сейчас можно 3-к возле метро в Киеве покупать. Единственное что покупают не украинцы, а россияне.

Та ну Вы что?? Прям на крещатике купите пятикомнатную!! Бывают же и на этом форуме ватниковские тролли...
19 июль 2015 14:46
Цитата "Seemann":
Да очень даже покупают. И цены норм, за проданную 1-к в центре Евпатории сейчас можно 3-к возле метро в Киеве покупать. Единственное что покупают не украинцы, а россияне.

Сплошное вранье, неуважаемый Seemann.... Врешь, наверно родыч киселнва димы , и по ходу покуриваешь такую же шмаль... Второй год не могу в евпатории тёщину 3хкомнатную даже за 10 штук баксов загнать... НЕ порть форум, брехун, здрысни - лечи мозги ватникам..
20 июль 2015 08:07
Цитата "globa.l":

Сплошное вранье, неуважаемый Seemann.... Врешь, наверно родыч киселнва димы , и по ходу покуриваешь такую же шмаль... Второй год не могу в евпатории тёщину 3хкомнатную даже за 10 штук баксов загнать... НЕ порть форум, брехун, здрысни - лечи мозги ватникам..


цены по ялте - 1000-800$ кв.м. приличного жилья в центральной части города. по моим данным спрос упал и не отжался, покупают мало. цены в Киеве примерно похожие,включая правый берег, поэтому однушку на трешку и около метро - выглядит не реалистично.
20 июль 2015 15:11
Цитата "ЮБК":


цены по ялте - 1000-800$ кв.м. приличного жилья в центральной части города. по моим данным спрос упал и не отжался, покупают мало. цены в Киеве примерно похожие,включая правый берег, поэтому однушку на трешку и около метро - выглядит не реалистично.


Ну вот то то и оно, молодцы "крымнашевцы" .. прозреваете потихоньку, в какое г..но врыпались с вашими истеричными криками "рассея, рассея!!" Ну нет такой страны, есть незолотая недоорда с башкирами и бурятами во главе.. а вы там - так , для признания славянскости..
20 июль 2015 15:34
Большинство людей вообще в эти политические распри не вдаются, поверьте.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее