Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

134. . .12
02 окт 2014 12:59
Цитата "L77777":


Мои друзья не могут продать квартиру в относительно НОВОМ доме (5 лет) с документами по СТАРЫМ ценам. Никто не звонит. Сделок нет. В СТРОЯЩИХСЯ домах застройщики РЕГУЛЯРНО подымают цены, лохи берут, так как будиттокодорожать. Рост цен обусловлен именно этим шулерством.


Почему вы на личности переходите? Хоть и нет пока что в теме людей из Крыма и инвесторов.
Как бы плохо сейчас там не было чем в Крыму в складе Украины, у них хоть стабильная ситуация.
То что продать не могут, я не считаю показательным моментом.
02 окт 2014 13:15
Цитата "Gloom":
Почему вы на личности переходите? Хоть и нет пока что в теме людей из Крыма и инвесторов.
Как бы плохо сейчас там не было чем в Крыму в складе Украины, у них хоть стабильная ситуация.
То что продать не могут, я не считаю показательным моментом.

А что считать показательным моментом как не отсутствие спроса и невозможность легально (безопасно для сторон) продать?
Не желал бы попасть в подобную "стабильную ситуацию".
02 окт 2014 14:37
Цитата "Romson":

А что считать показательным моментом как не отсутствие спроса и невозможность легально (безопасно для сторон) продать?
Не желал бы попасть в подобную "стабильную ситуацию".


так я что хотел написать ещё, суть в том что факторов по которым не могут продать множество: будь-то не удобный район расположения, проблемный док, соседи, первый этаж или последний, вообще можно придумать ещё десяток.
ну и не готовы, скорей всего, люди из других регионов вкладывать в уже не свою территорию, опять же поминая 30% налога.
09 окт 2014 11:32
Мне кажется, здесь ситуация с:
1. Народом, который закаленный Советским Соузом на "собирательство". Наш народ всегда копит деньги на "черный" день и не будет тратить деньги, когда стремная ситуация (а она сейчас именно такая).
2. Нет необходимых документов и учреждений, которые бы позволили заключить сделку "купля-продажа", потому что сейчас идет "перестройка" всей системы в Крыму.
Думаю, со временем все стабилизируется и недвижимость начнут продавать.
17 ноя 2014 14:19
очень непонятное там сейчас положение.
родственник фирму потерял из-за этих ... . что про недвижимость говорить.
05 дек 2014 08:52
может и страшно соваться в Крым, но вот мониторю сейчас и вижу, что готовятся новые проекты. Допустим, в Севастополе РБК строй решили выстроить мегаполис
08 дек 2014 07:19
Цитата "monikkristina":
может и страшно соваться в Крым, но вот мониторю сейчас и вижу, что готовятся новые проекты. Допустим, в Севастополе РБК строй решили выстроить мегаполис

а мы как раз у РБК строй почти год назад купили квартиру, недалеко от моря
09 дек 2014 08:02
ну здорово, поздравляю!
23 дек 2014 20:05
Цитата "serek":
очень непонятное там сейчас положение.
родственник фирму потерял из-за этих ... . что про недвижимость говорить.


Такое сплошь и рядом в Крыму.. Точно знаю, что отбирали отели, машины, ларьки. Думаю, очень мало кто сейчас рискнет купить квартиру на полуострове
27 дек 2014 09:14
Цитата "monikkristina":
может и страшно соваться в Крым, но вот мониторю сейчас и вижу, что готовятся новые проекты. Допустим, в Севастополе РБК строй решили выстроить мегаполис

и будет он потом городом-призраком.... ;)
09 фев 2015 19:27
Не бачу особливого сенсу наразі купувати нерухомість в Криму. Ситуація надто незрозуміла. Якщо хочеться апартаменти біля моря, то ліпше купувати в Болгарії.
10 фев 2015 13:27
Цитата "Moroshka":
Не бачу особливого сенсу наразі купувати нерухомість в Криму. Ситуація надто незрозуміла. Якщо хочеться апартаменти біля моря, то ліпше купувати в Болгарії.


В Крым сейчас может вложить деньги только какой нибудь авантюрист или же люди, которые владеют информацией о дальнейшей судьбе полуострова.
18 фев 2015 00:27
Цитата "Moroshka":
Не бачу особливого сенсу наразі купувати нерухомість в Криму. Ситуація надто незрозуміла. Якщо хочеться апартаменти біля моря, то ліпше купувати в Болгарії.

ну есть еще Одесса, Скадовск...)
24 фев 2015 08:56
Цитата "Violent":

ну есть еще Одесса, Скадовск...)


Вопрос же был конкретно про Крым.
24 фев 2015 12:13
В Крыму покупают.
24 фев 2015 12:14
НО в Крыму стоимость в строящихся домах от Застройщика 1000-1200 долл за м2, это простой эконом класс в спальных районах Симферополя, Севастополя., Ялта например дороже даже может быть. При Украине цены были в 800 долл за м2. Исходя из этого тот кто вложился в Крым, приумножил свои деньги в долларе.
Я смотрю цены застройщиков Киева так эти цифры характерны для Новостроев Печерского района Киева на данный момент, что было немыслимо ранее(( очень печально.

Продать и купить проблем нет, просто законадательная база РФ, нерезидень (Украинец) платит при продаже немного поболее налог, но и это обходится при помощи местных риэлторов. Но почему-то как раз многие строительные компании Киева регистрируют свои ООО на полуострове и начали строить в Крыму, понятно прибыль намного выше, рынок не обманишь)
25 фев 2015 14:37
Цитата "Майкл Роуленд":


Вопрос же был конкретно про Крым.

и что? мы уже стали обсуждать другие варианты, так как Крым сейчас не актуален.
27 фев 2015 09:27
Крим зараз актуальний в основному для росіян, але якщо фінанси дозволяють і є бажання, то думаю можна купити і там..
27 фев 2015 23:47
Цитата "Vasyly":
Крим зараз актуальний в основному для росіян, але якщо фінанси дозволяють і є бажання, то думаю можна купити і там..

можно. но зачем?
28 фев 2015 13:18
сознательный украинец, мне кажется, ни за что сейчас не купит квартиру в Крыму.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее