Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

1. . .91011
09 июль 2018 11:49
Цитата "Василіна":


Я дуже люблю Крим, особливо Ялту з її природою... Можливо навіть я б купила там собі квартиру. Але є моменти які зупиняють. Навіть за дуже привабливу ціну...

Соглашусь с вами. Сейчас условия жизни там и цены уже совсем не такие приятные и маленькие, как раньше. Приехать как раньше отдохнуть с семьей на 2 недели там обойдеться дороже чем за границей. А если уже и покупать там недвижимость, то сдавать потом будет просто некому.
11 июль 2018 09:00
Цитата "Зинаида777":

Соглашусь с вами. Сейчас условия жизни там и цены уже совсем не такие приятные и маленькие, как раньше. Приехать как раньше отдохнуть с семьей на 2 недели там обойдеться дороже чем за границей. А если уже и покупать там недвижимость, то сдавать потом будет просто некому.


Все так по разному говорят об отдыхе в Крыму. Сама еще не доехала, судить сложно. Но большая часть говорят все-таки что дорого. Вот жилье сколько обошлось, если не секрет?
11 июль 2018 10:41
Привет. Я изучал вопрос - сейчас есть смысл продавать, т.к. при продаже панельки 1991 г. я купил столько же квадратов в новостройке Киева на завершающем этапе (сделка в феврале, уже месяц ремонт, один квадрат даже «выиграл» и это за вычетом брокерских, оплаты коммунальных и тп.).
Есть момент, что как иностранец, я должен был заплатить 30% налога от реальной цены (оценка, но она 90-95% от рыночной уже после занижения). Плюс в том, что в РФ нотариус не является налоговым агентом - я должен после сделки задекларировать и уплатить сам. Соответственно машем им рукой, но лучше в РФ больше не заезжать) Кажется, с этого года сделка через банк, и нотариуса сделают налоговым агентом. От друзей не слышал, что уже сделали, но и не интересовался.
Но есть возможность уклониться под 13% - оформляйте дарственную, тогда заплатит выгодоприобретатель, а он гражданин РФ значит он заплатит 13%, но нужно определенное доверие между людьми.
По поводу правомерности сделки - не путайте юр.лиц у которых с большой долей вероятности отберут собственность при смене власти с физ.лицами. Отношения между физ.лицами будут рассматриваться иначе. Кроме того, разве обманули? Нет, выплатили большую сумму, сравнимо или выше, чем стоимость квадрата в Киеве. Вы продали, у вас купили, никто не обманул – если что спрашивал юриста. Единственное, что можно будет – это плакать, что вас вынудили продать, но тут два варианта – либо откат сделки и вы возвращаете деньги (реальную стоимость, налоги тю-тю) или вы упираете, что вам недоплатили (или же вынудили согласится на несправедливую цену), но тогда оценка - имущество будет оценено дешевле (скорее всего, т.к. при откате назад у нас цены ниже, чем в РФ) и вы не можете претендовать на компенсацию.
Подытожив, я бы сказал, что ключевые моменты – стоимость жилья (сейчас выше, чем было при Украине) + уплата налога в случае продажи. С точки зрения легальности – насколько возможно, все в порядке.
11 дек 2018 15:31
Спасибо, очень хороший ответ.
По теме- Евпатория, которая сейчас ну очень сильно застраивается. Граждане Украины недавно еле-еле продали там двушку, пытались это сделать еще с середины 2017. Я бы не рекомендовал там рассматривать недвижимость, как с точки зрения инвестиции, так и для себя, на будущее.
09 июль 2019 12:42
Сейчас сдать квартиру нормальную (средней ценовой) - проблема в Крыму. Знаю по опыту родственника, который купил в прошлом году 2 квартиры под сдачу. Эти квартиры, 2мя годами раньше, пользовались спросом за 30-35 тыщ рублей на "улёт", сейчас за 27 000 руб не может. Те кто там жили до этого (и платили 32) - уехали (командированные на стройку аэропорта). А как Тавриду достроят в след году - так цены на аренду ещё упадут конкретно, как вернуться все строители назад к себе домой... Нерентабельно вообще сейчас брать недвигу в Крыму, имхо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .91011
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx