Подать объявление

Покупая квартиру или землю, можно узнать сколько раз перепродавалась эта недвижимость

28 фев 2010 11:11

Парламент принял закон, согласно которому с 2012 года вся информация о домах, квартирах и земельных участках должна быть собрана в едином реестре.



Читать дальше >>

28 фев 2010 11:11
Главное при покупке земли проверить геодезистами координат поворотных точек границ участка. Держкомзем все последние годы наживался на оформлении держактов на землю.
Все его фирмы по оформлению актов на землю (оформленные на разных людей) брали деньги за геодезические измерения координат участка (более 2 тысяч грн) и еще за само оформление актов и внесение данных в кадастр - порядка 200 грн.
Так вот, первую работу никто не делал. А тлько вторую.Вспомните все, кто оформлял акт на землю - было ли у вас вынос координат на у частке в натуре и установка геодезистами межевых знаков. То что акт вы подписывали, я знаю. На\о в 99% не приходили в ващ\шем присутствии геодезисты с теодолитами и другими приборами для определения координат. А деньги сняли. А координаты они в контроре у себя брали с потолка. В лучшем случае с карт фотоснимков земли с самолетов. И погрешность может быть 100-200 метров. Другими словами, по документах участок может оказаться или у кого-то на участке, или на асфальте дороги. И нужно перепроверять это при покупке участка. Да и самим владельцам участка для безопасности нужно это перепроверить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее