Подать объявление

Покупатель недвижимости. Кто он?

1. . .678
19 июнь 2018 13:09
Цитата "nadin55":

Моя знакомая в однокомнатной на Драгоманова в 50 кв.м сделала ремонт за 30000уе, а другая в трехкомнатной на Печерске в 90 кв.м за 25000уе. А я в однокомнатной 47 м уложилась в 8000уе . Но конечно не итальянской плитки, ни межкомнатных перегородок из целого листа черного каленого стекла я не ставила)))) А другой знакомый гораздо дешевле, он сам делал электрику, клал плитку, поклеил обои, только штукатурили мастера.


тобто в середньому десь і виходять ті 13 тисяч про які я писала) дійсно, все залежить від потреб і побажань. але я точно не буду ні електрику, ні плитку сама класти) а 25 тисяч - це з меблями чи просто сам ремонт?
19 июнь 2018 16:31
Цитата "imAlex":

Согласен, может не в 5 раз но все же. Зависит от метража и расположения квартиры. Есть люди с фетишем на ремонт - покупают квартиру где-то в пригороде и вкладывают столько же денег на ремонт, как буд-то уже до последних дней жизни строят.

Вы знаете, не нужно быть фетишистом, чтобы хотеть жить в хороших условиях. Вы давно смотрели стоимость плитки или итальянской кухни?
21 июнь 2018 11:30
Цитата "Ivan_Ven":

Вы знаете, не нужно быть фетишистом, чтобы хотеть жить в хороших условиях. Вы давно смотрели стоимость плитки или итальянской кухни?


та навіть скандинавська кухня не 3 копійки коштує. а якщо робити на замовлення під власний проект - тим більше! особисто мені здається, що все найдешевше якщо у квартирі поставити, то його за кілька років повністю міняти доведеться.
25 июнь 2018 10:07
Цитата "imAlex":

Согласен, может не в 5 раз но все же. Зависит от метража и расположения квартиры. Есть люди с фетишем на ремонт - покупают квартиру где-то в пригороде и вкладывают столько же денег на ремонт, как буд-то уже до последних дней жизни строят.


На самом деле - что ремонт квартиры в Киеве, что ремонт квартиры в пригороде будет стоить приблизительно одинаковых денег. Тут вопрос в том, что квартира в пригороде просто дешевле стоит, потому можно и говорить о том, что в ремонт можно вложить столько же сколько и сама квартира стоит.
27 июнь 2018 14:54
Цитата "ViktorSh_":


На самом деле - что ремонт квартиры в Киеве, что ремонт квартиры в пригороде будет стоить приблизительно одинаковых денег. Тут вопрос в том, что квартира в пригороде просто дешевле стоит, потому можно и говорить о том, что в ремонт можно вложить столько же сколько и сама квартира стоит.

мабуть ви таки праві. я особисто не думаю, що ціна матеріалів може суттєво відрізнятися у києві і області. якщо це справді так, то буду дуже вдячна за підказки де що краще купувати.
29 июнь 2018 21:24
Цитата "Hola Hola":

мабуть ви таки праві. я особисто не думаю, що ціна матеріалів може суттєво відрізнятися у києві і області. якщо це справді так, то буду дуже вдячна за підказки де що краще купувати.

Никак не отличаются. Это я вам как житеь пригорода, отоваривающийся в эпицентре говорю)
30 июнь 2018 21:58
Цитата "Lucky Luke":

Никак не отличаются. Это я вам как житеь пригорода, отоваривающийся в эпицентре говорю)

я бы удивился если б отличалось. разве что какие-то мелкие местные производстваЮ способные конкурировать с гипер-монстрами торговли за счет экономии на логистике. И то не факт.
02 июль 2018 16:02
Цитата "VHolod":

я бы удивился если б отличалось. разве что какие-то мелкие местные производстваЮ способные конкурировать с гипер-монстрами торговли за счет экономии на логистике. И то не факт.


С таких производств скорее всего самому нужно материалы вывозить. Если к цене добавить траты на бензин, то оно то на то наверное и получится.
05 июль 2018 08:25
Цитата "Hola Hola":

та навіть скандинавська кухня не 3 копійки коштує. а якщо робити на замовлення під власний проект - тим більше! особисто мені здається, що все найдешевше якщо у квартирі поставити, то його за кілька років повністю міняти доведеться.

Конечно.
Зачем убивать на это время и деньги, а потом снова переделывать?
Скупой платит дважды)
06 июль 2018 13:42
Цитата "Ivan_Ven":

Конечно.
Зачем убивать на это время и деньги, а потом снова переделывать?
Скупой платит дважды)


тут я із вами повністю згодна. на всі 1000%. друге діло, коли вимушено переробляєш, якщо з майстрами не пощастило (таке теж буває, навіть якщо одразу і не збирався економити і обрав не найдешевших).
13 сен 2018 14:52
Я сейчас прочитал, что однушки будут увеличиваться в площади, при чем не только относительно жилья бизнес-класса. И вообще, что появились новые тенденции на рынке.
25 дек 2019 23:39

Ну, покупать квартиру у еще не построенном доме у застройщика, можно попасть на большой риск. Вот, что советует эксперт по вопросам недвижимости Ю. Мавродиев

Цитата:
необходимо проверять договора, где при продаже должны быть указаны конечные сроки завершения объекта с конкретными штрафными санкциями, которые покупатель может требовать от застройщика в случае невыполнения обязательств.

Источник: https://lenta.ua/yuriy-mavrodiev-missiya-stroit-komfortnoe-zhile-i-sozdavat-rabochie-mesta-32008/
26 дек 2019 08:48
Суд и получение штрафов за просрочку обойдется раз в 10 дороже самих штрафов. И нервы, время - слишком много трат. Чисто подраконить застройщика конечно можно.
26 дек 2019 12:51
И времени с судами будет потрачено наверно дольше, чем необходимо будет застройщику на окончание строительства. Да и зачастую застройщики все бегут от четких сроков, а если они и вписывают эти сроки, то с большим запасом тогда.
26 дек 2019 18:43
Проще, хотя и с потерей нескольких процентов, переуступить тягомотину.
27 дек 2019 08:41
Разумным компромиссом между ценой/риском — является приобретение первичной недвижимости по переуступке. И идеале: где-то на этапе 70-80% готовности, когда уже понятно в какие сроки укладывается застройщик, можно проверить все документы, если где-то и были юридические «косяки» — то они уже вылезли. Да, выбор квартир/планировок по переуступке не велик, но кто ищет — тот найдёт! Будет всё одно дешевле чем приобретать уже после сдачи дома с 7,5% налогов и пошлин в пользу государства.
27 дек 2019 17:20
Осенью знакомый так продал 1к= 35м в ЖК "Пектораль" от УкрБуда. И всё было почти готово...
27 дек 2019 18:36
https://kurs.com.ua/novost/149230-prodazhi-zhilja-v-stolice-rezko-sokratilis/

Очень согласна. Потому что тоже сейчас больше наблюдаю. Последняя покупка была в августе.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .678
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx