Подать объявление

Покупатель недвижимости. Кто он?

1. . .679
12 июнь 2018 12:48
Цитата "nadin55":
Посчитайте сами, если вы купили недвижимости (три квартиры ) на 75000евро, за сезон 20х3х90= 5400, это без расходов. Самоокупаемость только через 15 лет. У нас в Киеве можно найти варианты и получше , а главное все будет под вашим контролем, а не в другой стране.


Ну да, теперь понял. Получается, что не самая выгодная инвестиция. Еще и контролировать ее довольно сложно.
12 июнь 2018 22:08
Те, кто покупали квартиры в 2016 и 2017гг по приемлемой цене с котлована, скорее всего еще ждут сдачи домов.

А 2013-2014гг квартиры уже построены и начали приносить своим владельцам деньги.

С 90-ми, простите, сравнивать, как минимум глупо.


Цитата "nadin55":
Не забывайте, сейчас 2018 и цены соответствуют ситуации, вы еще вспомните 1998, когда 3х комнатную можно было купить на Позняках за 8000уе.
12 июнь 2018 22:09
Опровергните, мои, расчёты, пжл, чем-то более умным, кроме анекдота)))))


Цитата "Alexpharma":

Підтримую, розрахунки у Alkon "ліві". Як анекдоті про грузинську школу "2х2 где-то сем-восем но никак не 10."
13 июнь 2018 04:52
Цитата "Alkon":
Опровергните, мои, расчёты, пжл, чем-то более умным, кроме анекдота)))))



це вже зробив investir. а в "купи слона" пограйте з кимось iншим.
13 июнь 2018 15:52
Цитата "Alkon":
Те, кто покупали квартиры в 2016 и 2017гг по приемлемой цене с котлована, скорее всего еще ждут сдачи домов.

А 2013-2014гг квартиры уже построены и начали приносить своим владельцам деньги.

С 90-ми, простите, сравнивать, как минимум глупо.




тут іще справа у тому, що у декого років 4-5 тому іще не було достатньо грошей аби купити квартиру і на ній заробляти) а тепер гроші могли з"явитися.
13 июнь 2018 19:30
Цитата "Alkon":
Те, кто покупали квартиры в 2016 и 2017гг по приемлемой цене с котлована, скорее всего еще ждут сдачи домов.

А 2013-2014гг квартиры уже построены и начали приносить своим владельцам деньги.

С 90-ми, простите, сравнивать, как минимум глупо.



2016 достроен или вот-вот в большинстве случаев, не считая долгостроев. И насчет приносить деньги тоже довольно оптимистично - ремонты-шремонты, это еще кучка денег и времени, если, конечно, ремонт не обойки налепить и линолеум на пол бросить, потому что под сдачу.
17 июнь 2018 07:21
Цитата "VHolod":

2016 достроен или вот-вот в большинстве случаев, не считая долгостроев. И насчет приносить деньги тоже довольно оптимистично - ремонты-шремонты, это еще кучка денег и времени, если, конечно, ремонт не обойки налепить и линолеум на пол бросить, потому что под сдачу.

Ремонты сейчас вообще огромная статья расходов, если нормально подходить к вопросу, а не для вида делать.
Уже вполне нормальная практика заложить такую же сумму на ремонт, что и на покупку.
17 июнь 2018 09:29
Цитата "Ivan_Ven":

Ремонты сейчас вообще огромная статья расходов, если нормально подходить к вопросу, а не для вида делать.
Уже вполне нормальная практика заложить такую же сумму на ремонт, что и на покупку.
Да, за три года сумма на ремонт выросла практически в два раза
17 июнь 2018 11:33
Цитата "nadin55":
Да, за три года сумма на ремонт выросла практически в два раза

Почему выросла? Наоборот работы медленно подтягиваются к курсу, но все равно еще дешевле в дол еквиваленте, чем до скачка.
17 июнь 2018 15:16
Цитата "imAlex":

Почему выросла? Наоборот работы медленно подтягиваются к курсу, но все равно еще дешевле в дол еквиваленте, чем до скачка.
Я делала ремонт в 2015 г.
18 июнь 2018 07:39
Цитата "Ivan_Ven":

Ремонты сейчас вообще огромная статья расходов, если нормально подходить к вопросу, а не для вида делать.
Уже вполне нормальная практика заложить такую же сумму на ремонт, что и на покупку.

Лол, что? Вы понимаете хотя бы приблизительную стоимость квадратного метра при покупки и при ремонте? Очевидно что нет. Разница в 5 раз в среднем.
18 июнь 2018 07:47
Цитата "Lamo2":

Лол, что? Вы понимаете хотя бы приблизительную стоимость квадратного метра при покупки и при ремонте? Очевидно что нет. Разница в 5 раз в среднем.

Согласен, может не в 5 раз но все же. Зависит от метража и расположения квартиры. Есть люди с фетишем на ремонт - покупают квартиру где-то в пригороде и вкладывают столько же денег на ремонт, как буд-то уже до последних дней жизни строят.
18 июнь 2018 10:59
Ремонт это жуть, делала в мае косметику в двушке 48м2 под аренду после 8-ми летней аренды под офис, не меняла ни двери ни окна (9 лет назад поменяла), перекрасила стены, закинула новый линолеум, только ванну и туалет пришлось полностью приводить в порядок - трубы, кафель, полотенцесушитель, ни ванну ни унитаз не меняла. Обошлось с работой и материалами 37000грн + 12000 кухня и холодильник и всякая мелочь типа светильников, зеркала.
Честно говоря, после окончания работ села посчитала и обалдела - сразу начались упаднические мысли, типа надо было не заморачиваться, сдавать так как было - разница была б не большая, но зато "врожденное чувство прекрасного" удовлетворено.
18 июнь 2018 12:38
Цитата "Tetila":
Ремонт это жуть, делала в мае косметику в двушке 48м2 под аренду после 8-ми летней аренды под офис, не меняла ни двери ни окна (9 лет назад поменяла), перекрасила стены, закинула новый линолеум, только ванну и туалет пришлось полностью приводить в порядок - трубы, кафель, полотенцесушитель, ни ванну ни унитаз не меняла. Обошлось с работой и материалами 37000грн + 12000 кухня и холодильник и всякая мелочь типа светильников, зеркала.
Честно говоря, после окончания работ села посчитала и обалдела - сразу начались упаднические мысли, типа надо было не заморачиваться, сдавать так как было - разница была б не большая, но зато "врожденное чувство прекрасного" удовлетворено.

Ну 2 тыс дол это пшик в ремонте, не расстраивайтесь.
Перешли из сдачи офиса в долгосрочную сдачу под жилой фонд? Интересно почему? Всегда думал что офис в любом случае выгоднее.
18 июнь 2018 12:41
Цитата "Lamo2":

Лол, что? Вы понимаете хотя бы приблизительную стоимость квадратного метра при покупки и при ремонте? Очевидно что нет. Разница в 5 раз в среднем.


дивлячись що і де купувати. Якщо це квартира десь у передмісті, яка купувалася в котловані, то її вартість не буде дуже високою. моя знайома нещодавно дивилася квартири в Ірпіні, які можна купити за 13 тис. доларів (це однокімнатна студія). якщо розраховувати вартість усього ремонту + меблі з технікою, то таку саму суму цілком імовірно варто буде вкласти у цю квартиру, можливо навіть і більше (все залежить від того, які матеріали, меблі і техніка будуть потім стояти у цій квартирі).
18 июнь 2018 12:48
Цитата "imAlex":

Ну 2 тыс дол это пшик в ремонте, не расстраивайтесь.
Перешли из сдачи офиса в долгосрочную сдачу под жилой фонд? Интересно почему? Всегда думал что офис в любом случае выгоднее.

Нет, продолжаю сдавать под офис, высокий бельэтаж, единственная квартира на лестничной клетке, так что только офис. По поводу ремонта - там не столько финансовая сторона вопроса, сколько лишних усилий и телодвижений было. Вроде и ничего такого, но любой ремонт так изматывает и не способствует хорошим семейным отношениям))
18 июнь 2018 12:55
Цитата "Tetila":
Ремонт это жуть, делала в мае косметику в двушке 48м2 под аренду после 8-ми летней аренды под офис, не меняла ни двери ни окна (9 лет назад поменяла), перекрасила стены, закинула новый линолеум, только ванну и туалет пришлось полностью приводить в порядок - трубы, кафель, полотенцесушитель, ни ванну ни унитаз не меняла. Обошлось с работой и материалами 37000грн + 12000 кухня и холодильник и всякая мелочь типа светильников, зеркала.
Честно говоря, после окончания работ села посчитала и обалдела - сразу начались упаднические мысли, типа надо было не заморачиваться, сдавать так как было - разница была б не большая, но зато "врожденное чувство прекрасного" удовлетворено.

Ну эта же цифра не сравнима со стоимостью самой квартиры. Если взять 1к в новострое эконом-комфорт класса за 16к/метр, то нормальный ремонт будет около 3к/метр.
18 июнь 2018 12:57
Цитата "Hola Hola":


дивлячись що і де купувати. Якщо це квартира десь у передмісті, яка купувалася в котловані, то її вартість не буде дуже високою. моя знайома нещодавно дивилася квартири в Ірпіні, які можна купити за 13 тис. доларів (це однокімнатна студія). якщо розраховувати вартість усього ремонту + меблі з технікою, то таку саму суму цілком імовірно варто буде вкласти у цю квартиру, можливо навіть і більше (все залежить від того, які матеріали, меблі і техніка будуть потім стояти у цій квартирі).

Я считаю только ремонт + кухня/ванна без мебели и телевизиров - наполнением квартиры уже можно заниматься постепенно и хоть антиквариантными картинами обвешать =))
18 июнь 2018 13:14
Цитата "Lamo2":

Я считаю только ремонт + кухня/ванна без мебели и телевизиров - наполнением квартиры уже можно заниматься постепенно и хоть антиквариантными картинами обвешать =))


я рахувала весь ремонт повністю. звичайно досить приблизні цифри, але десь така сума і виходить за умови, що це не найдорожчий ремонт. тут просто вище писали, що такого в принципі бути не може, щоб ремонт коштував стільки скільки й квартира. звичайно, можна робити ремонт кілька років, спати на матраці, спокійно жити без телевізора і поступово обставляти квартиру. але в кінці кінців сума складеться та ж сама)
18 июнь 2018 21:33
Цитата "Hola Hola":


я рахувала весь ремонт повністю. звичайно досить приблизні цифри, але десь така сума і виходить за умови, що це не найдорожчий ремонт. тут просто вище писали, що такого в принципі бути не може, щоб ремонт коштував стільки скільки й квартира. звичайно, можна робити ремонт кілька років, спати на матраці, спокійно жити без телевізора і поступово обставляти квартиру. але в кінці кінців сума складеться та ж сама)

Моя знакомая в однокомнатной на Драгоманова в 50 кв.м сделала ремонт за 30000уе, а другая в трехкомнатной на Печерске в 90 кв.м за 25000уе. А я в однокомнатной 47 м уложилась в 8000уе . Но конечно не итальянской плитки, ни межкомнатных перегородок из целого листа черного каленого стекла я не ставила)))) А другой знакомый гораздо дешевле, он сам делал электрику, клал плитку, поклеил обои, только штукатурили мастера.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .679
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее