ЖК | Киев, ул. Подвысоцкого, 4-В | Спецжитлофонд
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
| 10/6% | ||
| 9/6% | ||
| 47/30% | ||
| 47/30% | ||
| 44/28% |
droid
d
Гость
2
14 апреля 2017
13 апр 2017 23:38
В начале строительства инвесторы-медработники для которых создавался проект *доступне житло* и был выделен участок земли, полностью рассчитались с банком Хрещатик про что имеют необходимый договор.Новый банк предлагает составить новый договор и по нему оплатить еще примерно 60℅ от первоначально уплаченных финансов так как за период строительства стройматериалы и квадратные метры подорожали. Початковий кошторис будівництва складав приблизно 360 млн грн, а за документами використано 480 млн грн тобто на 120 млн грн більше, що приблизно на 30℅ більше.
ON
O
Старожил
589
24 мая 2012
14 апр 2017 11:54
Цитата "droid":В начале строительства инвесторы-медработники для которых создавался проект *доступне житло* и был выделен участок земли, полностью рассчитались с банком Хрещатик про что имеют необходимый договор.Новый банк предлагает составить новый договор и по нему оплатить еще примерно 60℅ от первоначально уплаченных финансов так как за период строительства стройматериалы и квадратные метры подорожали. Початковий кошторис будівництва складав приблизно 360 млн грн, а за документами використано 480 млн грн тобто на 120 млн грн більше, що приблизно на 30℅ більше.
Несложный подсчет показывает, что медработники заплатят по 570 долларов за метр (если считать по курсу на момент оплаты)
В Киеве есть стройки от достаточно старых и надежных застройщиков, с ценой метра в 3 комнатных квартирах, с пускай и плохенькой, но все же строительной отделкой по 460 долларов. Без всяких программ от КМДА.
Да, это не в районе Зверинец (некоторые называю это Печерском), но в программе по которой шли медики, что то говорилось про доступность жилья, а не про его расположение или статус.
droid
d
Гость
2
14 апреля 2017
14 апр 2017 15:27
ON! Вы шутите или серьезно напутали с подсчетами? Ваш сарказм неуместен! Еслиб все было по Вашим подсчетам так грех жаловаться. Медработникам *Закладів охорони здоров"я комунальноі власності* в начале проекта осенью 2013 года было предложено заплатить на котловане по 5500 грн за один метр площади, что составляло 700 дол и считалось по договору как 70℅ от себестоимости, что медработники и проплатили в банк Хрещатик, хоть это было примерно сто квартир, остальные тысячи медработников отсеялись так как не имели на то время таких денег! Застройщик это поясняет удорожанием основных стройматериалов, например,заливной бетон стоил 650 грн кубметр сейчас примерно 750 гнр кубметр, газоблок *Аэрок* стоил примерно 700 гривен кубич метр сейчас 850 грн кубич метр. В итоге, на данный момент кроме доплаты за лишние метры еще необходимо доплатить по 3000 грн за каждый метр жилплощади, поимерной сметы расходов и затраченных материалов на отдельно взятую квартиру не предоставляют, банк спихивает на застройщика, застройщик на банк. Мерия пока никак не комментирует ситуацию так как дом есче не сдан.
Kass1989
K
Пользователь
36
28 октября 2016
14 апр 2017 17:57
Цитата "Planovoe":
Если Вам несложно, напишите на форум, что в сжф Вам рассказали: когда ключи отдадут и сертификат получат (или наоборот, скорее всего). Потому что у них к каждому звонящему инвестору индивидуальный
Подход, в смысле подачи информации (мягко говоря) Спасибо.
Kass1989↓ 14.04.2017 19:54
Я їм зателефонував і повідомив про 100% оплату, згідно останньої інформації на сайті, ну а вони сказали, аби з середи приходив по ключі- вони вирішили, аби власники могли починати робити ремонт. На моє питання про здачу будинку в експлуатацію, - була відповідь, що подаватимуть документи вдруге. Бо вперше, видно знайшли якісь косяки- це вже моя думка. От і вся балака...
Planovoe
P
Пользователь
87
02 ноября 2016
14 апр 2017 18:09
Прекрасная Новость! А, где конкретно получать ключи (на стройке или в офисе) , какие подписывать бумажки, сказали?) Еще раз, Спасибо)
Kass1989
K
Пользователь
36
28 октября 2016
14 апр 2017 20:41
Цитата "Planovoe":Прекрасная Новость! А, где конкретно получать ключи (на стройке или в офисе) , какие подписывать бумажки, сказали?) Еще раз, Спасибо)
Та нема за що... Ось і на сайті сьогодні цю новину про видачу ключів опублікували. Тепер я зможу продовжувати свій ремонт не "втіхаря"))) І якщо все піде по маслу - то в червні-липні справити новосілля!
Агов, сусіди! В кого ще процес ремонту вже запущений?
igold
Старожил
812
19 января 2015
15 апр 2017 02:37
ON
O
Старожил
589
24 мая 2012
15 апр 2017 06:25
Цитата "droid":ON! Вы шутите или серьезно напутали с подсчетами? Ваш сарказм неуместен! Еслиб все было по Вашим подсчетам так грех жаловаться. Медработникам *Закладів охорони здоров"я комунальноі власності* в начале проекта осенью 2013 года было предложено заплатить на котловане по 5500 грн за один метр площади, что составляло 700 дол и считалось по договору как 70℅ от себестоимости, что медработники и проплатили в банк Хрещатик, хоть это было примерно сто квартир, остальные тысячи медработников отсеялись так как не имели на то время таких денег!
Те, кто успел оплатить в 2013 году, бесспорно попали. Не думал, что таких много.
al77
a
Постоянный пользователь
415
21 апреля 2014
15 апр 2017 09:50
Вы уже начали ремонт? А как Вы решили проблему с полузастекленным балконом? Ведь пока дом не сдан в эксплуатацию ничего нельзя делать.
ON
O
Старожил
589
24 мая 2012
15 апр 2017 12:08
Цитата "al77":Вы уже начали ремонт? А как Вы решили проблему с полузастекленным балконом? Ведь пока дом не сдан в эксплуатацию ничего нельзя делать.
СЖФ или предполагаемая эксплуатирующая организация уже дали согласие на изменение фасада?
Самую большую проблему в этом доме вижу в звукоизоляции межквартирных стен и перекрытий.
Стена между квартирами выполнена из газоблока 250 мм и имеет индекс звукоизоляции около 45 ДБ, что очень существенно не дотягивает до нормы 54 ДБ. Для нормального проживания индекс звукоизоляции должен быть выше 57 ДБ.
Проще скажу, в этом доме, стены для того чтобы не видеть соседа, а слышимость речи средней громкости будет отличная.
Какие будут соображения?
Kass1989
K
Пользователь
36
28 октября 2016
15 апр 2017 15:22
Цитата "al77":Вы уже начали ремонт? А как Вы решили проблему с полузастекленным балконом? Ведь пока дом не сдан в эксплуатацию ничего нельзя делать.
А там і помимо балкона роботи хватає... Як так, нічого не можна робити?! А нащо тоді СЖФ надумав ключі видавать? Дом ще ж не зданий? Значить, виходить, тепер можна стало. А раз можна зараз,- то виходить, що можна було і рік тому починати, - зразу по завершенню будівництва.
Kass1989
K
Пользователь
36
28 октября 2016
15 апр 2017 15:23
П.с. В мене двушка...
Ludmyla
L
Пользователь
24
23 января 2017
15 апр 2017 18:50
Кто-то интересовался вопросом полузастекленного балкона? Нам дадут разрешение его достеклить?
rapone
Постоянный пользователь
181
01 декабря 2015
16 апр 2017 08:04
Вопрос балкона нужно будет задавать сразу житло-сервису. Было бы идеально их склонить к созданию нескольких вариантов доостекления на выбор.
Anderlecht
A
Постоянный пользователь
138
14 апреля 2016
16 апр 2017 09:00
Больше 7 месяцев дом законсервирован и документов нет. Интересует вопрос, когда подадут документы и получат сертификат о вводе в эксплуатацию. Документы еще не подали!!!
polovo
p
Инвестор
828
13 октября 2013
16 апр 2017 15:49
Цитата "Planovoe":Прекрасная Новость! А, где конкретно получать ключи (на стройке или в офисе) , какие подписывать бумажки, сказали?) Еще раз, Спасибо)
Не волнуйтесь, у Вас все получится.
Planovoe
P
Пользователь
87
02 ноября 2016
16 апр 2017 16:59
Цитата "polovo":
Не волнуйтесь, у Вас все получится.
У Вас, тоже все получится) насчет волнения, не знаю, надеюсь Вам не прийдется волноваться) С Праздником)
polovo
p
Инвестор
828
13 октября 2013
16 апр 2017 17:41
Цитата "Planovoe":
У Вас, тоже все получится) насчет волнения, не знаю, надеюсь Вам не прийдется волноваться) С Праздником)
Надеюсь, и Вас с праздником)
Лина1
Л
Постоянный пользователь
251
01 декабря 2014
17 апр 2017 07:05
Цитата "polovo":
Надеюсь, и Вас с праздником)
Были перед праздником в ЖК. В это время ходила какая-то комиссия. Надеюсь--по приему дома(как сказал инженер)..
Юлия11111
Ю
Постоянный пользователь
234
05 августа 2011
17 апр 2017 18:23
Ребята! Дом передадут ЖитлоСервис(НовопечерскиеЛипки). Это отлично! Вопрос по окнам у них отлажен. Если не соответствует установленным нормам - в дом не пропустят. ( Пару дебилов - ну это никто не отменял) Мусоропровод- перекроют. Запаха НЕ будет! Ремонтные работы - по графику. Для тех кто делает ремонт - надо просто строителей гонять, чтоб курили и ковырялись где не нужно только в перерыве (самоорганизация должна работать), для тех кто заедет уже - жизнь в тишине и уюте ( особенно детки на сон, отдых). Строителям вход по предварительной записи хозяина. Поверьте! Это наша безопасность и нашего имущества. Вообщем, пройдитесь по НЛ, посмотрите как люди живут(в т числе и я😉) и все станет понятно! Цивилизация!!! Привыкнуть будет сложно некоторым, но со временем поймут все - это к лучшему!
Сейчас и по сортировке мусора - как во всем цивилизационном мире- ведём переговоры. Все отлажено! Оч, оч рада!!!
Сейчас и по сортировке мусора - как во всем цивилизационном мире- ведём переговоры. Все отлажено! Оч, оч рада!!!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Старт | bUd Development | Київ, вул. Шолуденка, 3006.031 240
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Киев, ул. Семьи Кульженков, 2206.03499
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Киев, ул. Колекторная06.0316
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)06.032 006
- ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Киев, Харьковское шоссе, 21006.03558
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б05.03125
- ЖК Східна Брама | Київ, вул. Світла, 305.034 365
- ЖК Creator City | Креатор-Буд | Київ, вул. Дегтярівська, 17-1905.03527
- ЖК Чарівне Місто | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Бориспільска, 18-2604.0310 128
- ЖК София Резиденс | Martynov Real Estate | Софиевская Борщаговка, ул. Яблоневая, 1503.03124
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?06.035 023
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Сломалась часть крана на трубе для воды. Нужен совет11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее