Подать объявление

Подозрительный договор в агенстве по недвижимости

07 ноя 2018 13:45
Добрый день. Вопрос к юристам и всем кто знает ответ.
Я заключила договор с агенством по недвижимости по продаже своей квартиры. В начале они сказали что оплата за их услуги взыматься с меня не будет, только с покупателя. А в договоре получается что в любом случае я должна буду оплатить их услуги. Если они найдут покупателя и если не найдут типа по независящим от них причин. В суме: 10,000 гривен. Составляли обьявление о продаже они же. И в нем я только сейчас обнаружила не правдивую информацию о квартире. Там указано что никто не прописан в квартире.(хотя прописана я)А так же что возможна прописка. Как это возможно? И что это значит?Дальше идет неправдивая информация на документы: сказали что есть договор купли- продажи. ( это не так, у меня дарственная) Затем написали что продажа срочно.эксклюзивный договор. Хотя я не говорила о срочности. Что означает эксклюзивный договор?
Я сообщила им по вaйберу в сообщении что информация не достоверная. На что ответа не получила. Кто то может мне обьяснить, нормально ли подавать такую информацию для агенств? Или это агенство мошеническое?
08 ноя 2018 07:33
Это такие методы работы. Учтите, что эти методы пугают не только Вас, но и потенциальных покупателей. :faceoff:
08 ноя 2018 10:01
Что мешало вычитать договор до подписания непонятно. Если условия не устраивают, зачем подписывать?
12 ноя 2018 21:56
"Эксклюзивный договор" это не поименованный договор. (впрочем "Филькина грамота"). Жаль что текста нет. Так судить сложно чего там написали.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее