Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

234. . .12
14 апр 2016 10:59
Тема створена для розвантаження основної гілки від обговорення дизайну та перепланувань квартир.

Тож прошу ділитися тут своїми (чи чужими :) ) рішеннями, порадами чи запитаннями про облаштування та оздоблення квартир в нашому будинку.
14 апр 2016 11:10
Malymon

Вот так можно сделать, перенести стену в зале на 15-20 см
14 апр 2016 11:49
А можно я тоже спрошу вдруг у вас интересные идеи есть, я так понимаю у нас соседи дизайнеры:)

Планировка 2В,
https://forum.domik.ua/download/file.php?mode=view&id=204575&sid=vhbflhu6cp211orcc02e0he4d0

там в одной комнате 2 окна и я думала ее поделить перегородкой и стеллажом чтоб поставить и двухспальную кровать и диван, типа зоны отдыха, так как во второй комнате будет жить ребенок...а может и два в перспективе

как-то так
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613b624004606d6b?sid=vhbflhu6cp211orcc02e0he4d0
но я не уверена, что влезет все нормально

Про гардеробную идея очень понравилась, спасибо, хотя тут корридор чуть другой формы
14 апр 2016 12:26
Цитата "YuSukhno":
Malymon

Вот так можно сделать, перенести стену в зале на 15-20 см

Дякую, але так виходить кухня і кімната взагалі прохідними. Я думав про прохід на кухню через середню кімнату, а не навпаки. Хотілося б все таки на кухні зробити повноцінну столову зону, а не шафки через всю тягнути. А з центральної кімнати зробити вітальню, просто суміщену з кухнею-столовою.
Ввечері буду вдома скину те що сам накидав в плані стін.
14 апр 2016 18:01
Цитата "Malymon":

Дякую, але так виходить кухня і кімната взагалі прохідними. Я думав про прохід на кухню через середню кімнату, а не навпаки. Хотілося б все таки на кухні зробити повноцінну столову зону, а не шафки через всю тягнути. А з центральної кімнати зробити вітальню, просто суміщену з кухнею-столовою.
Ввечері буду вдома скину те що сам накидав в плані стін.
15 апр 2016 10:01

YuSukhno, есть вопрос по перепланировке, точнее по демонтажу. Все та же самая 2А планировка.
Если взять за основу ваш вариант с гардеробной (//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c16ba62224b3f.jpg), но сделать её чуть уже, т. е. кладовка, а не гардеробная - примерно как на приаттаченном изображении (см. файл план).
То, по идее и хотелось бы
1. Стену от ванной оставить как есть с углом
2. Стену в большой комнате тоже оставить как есть
3. Стену спальни демонтировать и построить заново с новым дверным проемом.

Но, посмотрев фото - я подумал, что в таком случае (вероятно) стену в большой комнате также придется сносить, т. к. они (стены) строятся внахлест, как я понимаю для лучшей прочности.
Я на фото (см. файл стены переплетены) отметил как они (по идее) входят одна в другую.
И еще на одном фото показал какую убрать, а какую оставить (см. файл демонтаж).

Итого вопрос такой. Умеют ли строители одну стену, когда они переплетены, оставить, а другую демонтировать и построить заново? Или это нереально, т. е. сносится вся угловая стена и возводится заново?
Хотелось бы поменьше разрушений - там все таки и стяжка, ну и работы меньше, хотя затраты и не особо существенны.

стены (убрать (демонтаж) и оставить как есть)
стены переплетены
план
15 апр 2016 10:16
Цитата "briman":
YuSukhno, есть вопрос по перепланировке, точнее по демонтажу. Все та же самая 2А планировка.
Если взять за основу ваш вариант с гардеробной (//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c16ba62224b3f.jpg), но сделать её чуть уже, т. е. кладовка, а не гардеробная - примерно как на приаттаченном изображении (см. файл план).
То, по идее и хотелось бы
1. Стену от ванной оставить как есть с углом
2. Стену в большой комнате тоже оставить как есть
3. Стену спальни демонтировать и построить заново с новым дверным проемом.

Но, посмотрев фото - я подумал, что в таком случае (вероятно) стену в большой комнате также придется сносить, т. к. они (стены) строятся внахлест, как я понимаю для лучшей прочности.
Я на фото (см. файл стены переплетены) отметил как они (по идее) входят одна в другую.
И еще на одном фото показал какую убрать, а какую оставить (см. файл демонтаж).

Итого вопрос такой. Умеют ли строители одну стену, когда они переплетены, оставить, а другую демонтировать и построить заново? Или это нереально, т. е. сносится вся угловая стена и возводится заново?
Хотелось бы поменьше разрушений - там все таки и стяжка, ну и работы меньше, хотя затраты и не особо существенны.

Заменяем пенеблок на гипоскартонные стены в тех местах где нужно! И не будет вопросов с увязкой пеноблока. Если пеноблок посажен на клей, то его очень тяжело разобрать...
15 апр 2016 11:02
Цитата "YuSukhno":

Заменяем пенеблок на гипоскартонные стены в тех местах где нужно! И не будет вопросов с увязкой пеноблока. Если пеноблок посажен на клей, то его очень тяжело разобрать...

Всмысле тяжело разобрать частично?
Правильно ли я понял(?), что есть два варианта решения
1. Полностью демонтировать обе стены (весь угол (спальня + большая комната)) и выложить заново пеноблоком с увязкой.
2. Демонтировать только часть стены относящуюся к спальне и возвести её, но уже из гипсокартона, чтобы не было проблем с увязкой.
15 апр 2016 11:05
Цитата "briman":

Всмысле тяжело разобрать частично?
Правильно ли я понял(?), что есть два варианта решения
1. Полностью демонтировать обе стены (весь угол (спальня + большая комната)) и выложить заново пеноблоком с увязкой.
2. Демонтировать только часть стены относящуюся к спальне и возвести её, но уже из гипсокартона, чтобы не было проблем с увязкой.


2. вариант проще да и гипсокартон потом легче штукатурить
15 апр 2016 11:11
Цитата "YuSukhno":


2. вариант проще да и гипсокартон потом легче штукатурить

понятно, спасибо
15 апр 2016 12:29
Возможно, кому то будет полезно, мой вариант планировки 3А во второй секции.
15 апр 2016 19:09
Здравствуйте соседи. У нас планировка 1И во 2ой секции. Для перепланировки в двушку мы наоборот планируем убрать гардеробную. Выкладываю планировку с сайта женевы и наш приблизительный план. Возможно, у форумчан будут более удачные решения по поводу превращения 1И в двушку с объедененной гостинной и кухней.
17 апр 2016 11:13
YuSukhno, от як я думав, але поки самому не дуже подобається, не знаю де там вхід притулити. Ще я трохи подвинув стіну між коридором і кухнею, там теж може бути шафа.
17 апр 2016 13:45
Цитата "JuIiya":
Здравствуйте соседи. У нас планировка 1И во 2ой секции. Для перепланировки в двушку мы наоборот планируем убрать гардеробную. Выкладываю планировку с сайта женевы и наш приблизительный план. Возможно, у форумчан будут более удачные решения по поводу превращения 1И в двушку с объедененной гостинной и кухней.

а есть с размерами план!? можем накидать свой вариант
17 апр 2016 14:13
Цитата "Malymon":
YuSukhno, от як я думав, але поки самому не дуже подобається, не знаю де там вхід притулити. Ще я трохи подвинув стіну між коридором і кухнею, там теж може бути шафа.
17 апр 2016 17:32
Цитата "YuSukhno":
а есть с размерами план!? можем накидать свой вариант

План есть. Вложением фото планировки с размерами. Буду благодарна за свежий взгляд со стороны. Основной задачей для нас было сделать отдельную комнату для ребенка.
18 апр 2016 07:34
Цитата "JuIiya":
Здравствуйте соседи. У нас планировка 1И во 2ой секции. Для перепланировки в двушку мы наоборот планируем убрать гардеробную. Выкладываю планировку с сайта женевы и наш приблизительный план. Возможно, у форумчан будут более удачные решения по поводу превращения 1И в двушку с объедененной гостинной и кухней.


Виділіть більше місць під шафи, те що у зараз це абсолютно не достатньо, тим більше якщо є дитина.

Ми в 1А плануванні думаємо приєднати лоджію до кухні, розляньте цей варіант.
18 апр 2016 10:16
Цитата "JuIiya":

План есть. Вложением фото планировки с размерами. Буду благодарна за свежий взгляд со стороны. Основной задачей для нас было сделать отдельную комнату для ребенка.
18 апр 2016 17:46
Цитата "YuSukhno":


Сразу чувствуется рука знающего человека! Особенно понравилась идея с вентканалом и расстановкой кухни. Большое Вам спасибо! :)
19 апр 2016 15:02
Цитата "muffin-time":
А можно я тоже спрошу вдруг у вас интересные идеи есть, я так понимаю у нас соседи дизайнеры:)

Планировка 2В,
https://forum.domik.ua/download/file.php?mode=view&id=204575&sid=vhbflhu6cp211orcc02e0he4d0

там в одной комнате 2 окна и я думала ее поделить перегородкой и стеллажом чтоб поставить и двухспальную кровать и диван, типа зоны отдыха, так как во второй комнате будет жить ребенок...а может и два в перспективе

как-то так
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613b624004606d6b?sid=vhbflhu6cp211orcc02e0he4d0
но я не уверена, что влезет все нормально

Про гардеробную идея очень понравилась, спасибо, хотя тут корридор чуть другой формы

Покрутим Вашу зал-спальню, только скиньте с размерами план!!)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее