Подать объявление

Планировка 2З (7 секция) - пр. Отрадный, 4

12 ноя 2015 04:54
Цитата "virkos":

Я о таком неоднократно слышал, но возможно это решается на уровне местного жека (вне правового поля), т.к. согласно:

РІШЕННЯ
від 27 січня 2005 року N 11/2587
Про Правила забудови м. Києва


Рішення втратило чинність, згідно з рішенням Київської міської ради від 13 вересня 2011 року N 11/6227. https://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MR050155.html

Кухню можно объединять с комнатой, переносить на место санузла, коридора или другого подсобного нежилого помещения, но размещать кухню над жилым помещением сейчас запрещено в ДБН В.3.2-2-2009.
Цитата:
8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
8.12 При влаштуванні кухні-їдальні в окремій квартирі не допускається розташовувати трубопроводи і кухонне інженерне обладнання (плити, водонагрівачі, вентилятори, умивальники тощо) над і під житловими кімнатами.
8.13 Перекриття над і під кухнями, кухнями-нішами, робочими зонами кухонь-їдалень і санітарними вузлами слід проектувати з підвищеною звуко- і гідроізоляцією згідно з СНиП ІІ-12 та СНиП 2.03.11.

Но и тут есть одна коллизия, здесь имеется ввиду капремонт и реконструкция.
А другой ДБН В.2.2-15-2005 запрещает только санузлы.
Цитата:
2.28 Не допускається розміщення вбиральні та ванної (або душової) над житловими кімнатами і кухнями. Ці приміщення допускається розміщувати над кухнею квартир, розташованих у двох рівнях. Не допускається кріплення приладів і трубопроводів безпосередньо до міжквартирних стін і перегородок, які огороджують житлові кімнати.


Поэтому, формально взяв письменное разрешение у соседей, кухню все таки можно перенести под свою с соседями ответственность, при этом соседи не смогут получить от вас никакой компенсации в случае ЧП. На такое соглашается очень малое количество людей и для БТИ такой перенос вне закона.

В любом случае, сделав такой перенос, вы ухудшаете комфорт соседям и создаете риск затопления.
12 ноя 2015 07:27
Почему же. Разрешение на перенос от соседей не освобождает их от компенсации. Просто данный момент поможет урегулировать взаимоотношение соседей (ведь почти каждый что-то да переделает у себя). Т.е. сосед по суду или по хорошему выпросит у вас денег на ремонт полноценный. Но не будет накручивать моральный ущерб и все с этим связанное.
12 ноя 2015 09:12
Цитата "lano4ka-8":
А есть кто с 18 и 21 этажей? У нас 20, планируем объединить кухню с балконом, зал оставить полноценной комнатой, не проходной



я тоже так планирую, 12 этаж.
12 ноя 2015 09:14
Подскажите а в зале панорманые балкон нельзя сделать , и соеденить балкон с залом?
12 ноя 2015 10:29
Цитата "Shalena":



я тоже так планирую, 12 этаж.


я також так планую об'єднати кухню і балкон 6 поверх але вчора глянув план і там здається несучі стіни між балконом та кухнею(точно не буду говорити потрібно вживу побачити ще раз) в такому випадку розширення хібащо за рахунок віконно-дверного пройому і як варіант замість вікна робити "столешніцу"
12 ноя 2015 10:31
Цитата "sbogdans":


я також так планую об'єднати кухню і балкон 6 поверх але вчора глянув план і там здається несучі стіни між балконом та кухнею(точно не буду говорити потрібно вживу побачити ще раз) в такому випадку розширення хібащо за рахунок віконно-дверного пройому і як варіант замість вікна робити "столешніцу"


Вы не ошибаетесь, там кусок несущей стены.
12 ноя 2015 10:35
Цитата "Shalena":


Вы не ошибаетесь, там кусок несущей стены.


судячи з картинки яку я заскріншотив ще коли в них на сайті були планування то так, але я можу і помилятись тому як писав раніше потрібно перевірити вживу..., хочеться дуже помилятись :yes:
12 ноя 2015 10:38
7 секція, знайшов план на сусідньому форумі
7 секція
12 ноя 2015 10:43
Вот ваши несущие стены с уверенностью на 99%.
12 ноя 2015 10:47
Цитата "virkos":
Вот ваши несущие стены с уверенностью на 99%.


на ці я погоджують бо там моноліт точно
12 ноя 2015 11:11
Цитата "sbogdans":


судячи з картинки яку я заскріншотив ще коли в них на сайті були планування то так, але я можу і помилятись тому як писав раніше потрібно перевірити вживу..., хочеться дуже помилятись :yes:


Между балконом и кухней нет несущей стены, так, что все получится :yes:
12 ноя 2015 11:12
Цитата "sbogdans":


на ці я погоджують бо там моноліт точно




Абсолютно верно указаны несущие стены , я у строителей внутри спрашивала
12 ноя 2015 12:23
Цитата "Shalena":
Подскажите а в зале панорманые балкон нельзя сделать , и соеденить балкон с залом?

Только, если ЖЭК разрешит панорамные окна поставить.
Но в данном случае нужно учесть мнение всего стояка.
Объединить - если там нет несущей части. Слева точно не несущая, справа -не помню

Но не забывайте про батарею, которая из пола подключена.
12 ноя 2015 12:31
Я лично, как сосед против панорамных окон, если так сделает одна квартира или пару, то это будет испорчены фасад. Но, как заметили выше, если вы договоритесь со всеми соседями по стояку выше и ниже вас, то почему бы нет, тогда это будет красиво в образе всего дома, и ЖЕК тут ничего сделать не сможет, так как весь стояк так сделает. Потому все зависит от вас.
12 ноя 2015 12:36
d_simon а Вы в какой секции и на каком этаже? )
12 ноя 2015 12:43
Цитата "Ректор":
d_simon а Вы в какой секции и на каком этаже? )
Ответы на такие вопросы есть в таблице инвесторов, дабы темы не захламлялись.

2И секция 7
12 ноя 2015 12:48
Цитата "d_simon":
Ответы на такие вопросы есть в таблице инвесторов, дабы темы не захламлялись.

2И секция 7




меня тоже нет в этом списке, а можете ссылку дать
12 ноя 2015 13:18
//forum.domik.ua/otradny4-f377.html

По адресу выше внизу есть тема "пр. Отрадный, 4 - форум Инвесторов" - ссылка на первой странице.

(могу пожалуйста)
12 ноя 2015 21:12
Цитата "sbogdans":


я перепрошую у Вас 20 поверх планування 2З 864кв?
а то я просто не бачу Вас у списку інвесторів у нашому файлику сусідів :)
якщо так то я можу Вас добавити туди


Да, у меня 864 квартира. На закрытом форуме никак не зарегистрируюсь... Благодарю за добавление :flower:
13 ноя 2015 06:22
Цитата "lano4ka-8":


Да, у меня 864 квартира. На закрытом форуме никак не зарегистрируюсь... Благодарю за добавление :flower:

Хотел Вас добавить, но вы уже есть в таблице, 20 этаж планировка 2з
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее