Подать объявление

Планировка 2и ( Отрадный, 4 )

07 дек 2015 11:02
Еще мысль на подумать. Можно ужать ванную, заподлицо с туалетом. Сдвинув коридор вслед за ней, вплоть до вентиляционной шахты. Это позволит увеличить маленькую комнату - не намного, но для маленькой комнаты со скошенной стенкой и это немногое существенно.
07 дек 2015 11:18
Подождите, а у меня ванная и так заподлицо с туалетом... И ужимать ее не куда уже, она тогда совсем маленькая будет, больше будет похожа на хрущевскую.

Не знаю мне размера комнаты вполне хватает, я думаю у вас же есть замеры, потому что если вы смотрите на ту схему что ЖИ давал при покупке, то там масштаб не соответствует, мы вот надумали выкинуть и там оконный блок и добавить балкон к комнате - она тогда становится намного больших размеров.
07 дек 2015 12:21
Цитата "d_simon":
Подождите, а у меня ванная и так заподлицо с туалетом... И ужимать ее не куда уже, она тогда совсем маленькая будет

У нас ванная комната выступает в сторону коридора на несколько десятков см, цифры сейчас не под рукой. То есть её стенка с дверью не заподлицо с вентиляционной шахтой, как у туалета. Перед туалетом в коридоре из-за этого ниша получается, в которой помещается, например, стенка с турником.
В ванной комнате если ванную или душ ставить возле дальней стенки, то справа остается место для умывальника и стиральной машинки. Если ужать на несколько десятков сантиметров, то в ванной ничего принципиально не меняется, а вот в спальне получается значительно больше вариантов. Там еще у коридора можно сантиметров 20 отобрать, так что скошенная стенка становится очень скромной, комната становится более прямоугольной.
07 дек 2015 12:26
Удивило, что планировка одна, а по этажам такие глобальные различия. Да уж ну и где утвержденный проект? Видимо ему не кто не следовал не в выкладке стен, не в электрике. Все делалось абы как.
07 дек 2015 13:00
Цитата "d_simon":
Удивило, что планировка одна, а по этажам такие глобальные различия. Да уж ну и где утвержденный проект? Видимо ему не кто не следовал не в выкладке стен, не в электрике. Все делалось абы как.

Даже по проекту этажи разные, посмотрите хотя бы на балконы. На вашем этаже сосед к вам в середину спальни заглянуть не сможет, как у нас на верхних этажах. И участки монолита могут где-то отличаться, поскольку внизу больше прочности требуется. Это нормально.
Если посмотреть на картинку с вашими размерами, которые вы мне в августе почтой отправили, то там как раз наш вариант нарисован. А если смотреть на план этажа с квадратурой БТИ, который где-то на форуме выкладывали, то там ваш вариант нарисован, входы в туалет и в ванную на одном уровне заподлицо с шахтами.
Из-за этой разницы в вашем случае в маленькой комнате стена с дверью за два метра получается, а в нашем случае она едва за полтора вытягивает, скошенная стена очень длинная и ломает нормальные варианты планировок. Вот мы и начали подумывать, чтобы выйти к вашему варианту, он полезней для комнаты, и заодно коридор до 80 сузить.
07 дек 2015 13:14
Цитата "d_simon":
Подождите, а у меня ванная и так заподлицо с туалетом... И ужимать ее не куда уже, она тогда совсем маленькая будет, больше будет похожа на хрущевскую.

Вы бы радовались, у меня вообще весь санузел совмещенный и еще без ничего напоминает хрущевский, без возможности расширения (с двух сторон соседи, с третьей венштахты на всю стену, с четвертой выход закрывает венштахта), всего 3,5м2 :faceoff:
07 дек 2015 13:42
Цитата "virkos":
всего 3,5м2 :faceoff:

У нас 4,5 - на метр больше. И можно разделить, да. Но я бы предпочел этот метр в комнату добавить, я там больше времени провожу.
07 дек 2015 14:13
Цитата "Dolovar":

У нас 4,5 - на метр больше. И можно разделить, да. Но я бы предпочел этот метр в комнату добавить, я там больше времени провожу.

Меняемся? :)
07 дек 2015 15:55
Цитата "Dolovar":
Еще мысль на подумать. Можно ужать ванную, заподлицо с туалетом. Сдвинув коридор вслед за ней, вплоть до вентиляционной шахты. Это позволит увеличить маленькую комнату - не намного, но для маленькой комнаты со скошенной стенкой и это немногое существенно.

Да, у нас тоже так. Мы уже думаем об этом. Маленькую комнату вполне реально подровнять. И ванная от этого абсолютно не пострадает.
10 дек 2015 13:52
Цитата "Dolovar":
И с южного торца не жалюзи, а кирпич с закраской под цвет фасада.
Кондиционер тогда только под окно большой комнаты становится.

Инженер ЖЭКа не возражает ни против ровного парапета с полным остеклением, ни против фальш-окна, ни против кирпича с закраской под фасад.
И он же сказал, что кондиционер нужно под окно большой комнаты - там планируется установка аккуратной трубы от 25-го этажа для собирания всей капели.
10 дек 2015 16:51
Цитата "Dolovar":


И он же сказал, что кондиционер нужно под окно большой комнаты - там планируется установка аккуратной трубы от 25-го этажа для собирания всей капели.


Это хорошие новости, но только жаль что они на словах...
10 дек 2015 16:57
Цитата "d_simon":
хорошие новости, но только жаль что они на словах...

Пока мы владельцы договоров о покупке, а не владельцы квартир в доме, которого еще не существует, иного на бумаге не будет.
Даже проект перепланировки составить и утвердить в БТИ я не имею права, что уж говорить за фасады.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее