Подать объявление

Планировка 2и ( Отрадный, 4 )

30 сен 2015 07:14
Цитата "Dolovar":

А про холодильник не понятно - если он за столом от плиты, то во время готовки этот стол постоянно обходить придется. Причем по пути скорее всего будет ступенька балконного утеплителя.

Да, придётся обходить, неудобно. А вы куда планируете его поставить?
30 сен 2015 07:45
Цитата "Kitty-Skarlett":
вы куда планируете его поставить?

Цитата "d_simon":
в наш кухонний апендікс з права біля балконних дверей на кухні як раз стає side by side холодильник

Как заходишь на кухню, то по правую руку перед балконной дверью стена имеет конкретную нишу. Угол такой, размером как раз под большой холодильник.
30 сен 2015 09:13
Цитата "Dolovar":
Как заходишь на кухню, то по правую руку перед балконной дверью стена имеет конкретную нишу. Угол такой, размером как раз под большой холодильник.

Да, есть такое. Было бы неплохо! У меня, увы, нету точных размеров...
А вот тогда бы над батареей сделать как-то стол... И к окну (на балконе) поставить диван кухонный, как уже выше писалось. Мне кажется, это была бы идеальная кухня! И места много, и сесть есть где.
И выход на балкон можно перенести, как бы на сам балкон, напротив дивана.
30 сен 2015 09:19
Напишіть мені на Ємейл, я вам відповім і вишлю всі розміри по всій квартирі, зможете планувати більш точно, і ми вже купили диван на балкон під вікно...
03 окт 2015 05:08
Симпатичненько получилось.
03 окт 2015 10:09
Цитата "Dolovar":
//forum.domik.ua/pomoshh-dizajnerov-v-pereplanirovke-t26162-180.html#p736569

Dolovar а Ви були в своїй майбутній квартирі? По-перше на вашому плані в маленькій кімнаті переплутан склопакет з батареєю - двері з іншого боку і при такому розташуванні стола ви будете сидіти прямо на проході. По-друге, це тільки мої думки, але велика кімната і справді дуже велика як для дитячої, хіба може у вас трійня, але всьго одне ліжко.
03 окт 2015 11:00
Цитата "d_simon":
на вашому плані в маленькій кімнаті переплутан склопакет з батареєю - двері з іншого боку і при такому розташуванні стола ви будете сидіти прямо на проході.
Это не мой план, а их предложение по перепланировке. Предлагают поменять местами дверь с окном (с переносом батареи). Или просто ошиблись при чтении моего плана. Если так поменять дверь с окном, то на балконе в тупичке появится рабочее место, и кровать перестанет блокировать выход на балкон. Как по мне - слишком дорого, и монитору на столе будет солнце мешать.

Цитата "d_simon":
По-друге, це тільки мої думки, але велика кімната і справді дуже велика як для дитячої, хіба може у вас трійня, але всьго одне ліжко.
Когда я спрашивал, то писал им про одного взрослого ребенка. При такой планировке - да, мне тоже кажется что слишком много они выделили для детской.
Лично мне больше нравится вариант зонировать большую комнату на две - гостевая (диван, столик, домашний кинотеатр) и детская (кровать, рабочий стол, шкафчик).

Кстати, только вчера заметили, что начиная с 23 этажа в окно этой большой комнаты практически заглядывает балкончик соседней квартиры, 1д. Ниже 23-го балкончики скромнее.
03 окт 2015 13:39
Ага так і є
07 окт 2015 18:23
Кто-нибудь определялся с местом установки кондиционера? Может, рассмотрим за и против, чтобы появилась рекомендация не для всех, но хотя бы для большинства?
07 окт 2015 20:06
Тут рекомендації не поможуть, я думаю кожен зробить як хоче...

Я наприклад ні в спальні, ні в дитячій його вішати не збираюсь. Але напевно повішу в кухні-гостинній. Але питання де? Тут є декілька варіантів і всі залежать від планування кухні, хоча в мене є вже своє бачення її, кухні, і в принципі я знаю де буде знаходитися зовнішній блок. Але про внутрішній не вирішив.
08 окт 2015 07:47
Цитата "d_simon":
Тут рекомендації не поможуть, я думаю кожен зробить як хоче...

Стенка маловата, 23 варианта трудно найти, кому-то придется повторяться. ))
А как хочет большинство? Так, как порекомендовал мастер или соседи, если это не противоречит здравому смыслу.
На двушку мало кто будет делать три кондишена, и мало кто захочет потерять квадрат площади установкой выносного блока внутри балкона.
Хочется, но не всегда можется капель направить в канализацию.
В первую очередь хочется охлаждать спальни, потому как на кухне вытяжка сможет жару убавлять. Напрашивается вариант в коридоре, куда три двери выходят, чтобы холод на все три комнаты расползался, но это далеко от балкона.
Какие еще есть соображения? Вы где видите внутренний и выносные блоки?
08 окт 2015 09:42
Якщо кухню з'єднати з балконом, то зправа за холодильником буде вихід з кухні на балкон, от ззовні напроти нього зовнішній блок, внутрішній або над самим виходом, або над холодильником в середині.

P.S. Ми коли спим кондиціонером не користуємся, ми спимо завжди з відкритими вікнами, чи то літо, чи зима. Тому я вище й написав що він там нам не потрібен, коридор, ні, тому що далеко магістраль тягти, дорого, і на віщо він нам там. Так як кухня в нас є вітальньою, куди проходитимуть гості, то й мікроклімат треба там робити. Це для нас.


А ось якщо ви користуєтесь постійно, то вам або один в коридор (потужний і на магістраль треба буде потратитись), або в спальні.
12 окт 2015 06:10
13 окт 2015 17:56
еще мысли
Что нравится - кухня на проходе экономит площадь коридора.
Что не нравится - рабочие места в спальне и на балконе, но при такой кухне это решаемо.
Сейчас денег не хватит, но через годы, возможно, мы рассмотрим капитальный ремонт в эту сторону.
30 окт 2015 22:14
Цитата "d_simon":
від ЖЕКу поки планувань я не дочекався, але й не треба, я буду робити як мені зручно, без виносу, і вікна всі будуть однакової ширини по всьому периметру моєї великої лоджії, але звичайно не всі будуть відчинятися.

Мы склоняемся к варианту широкой середины и открывающихся краев. То есть три стекла вместо четырех. По крайней мере, для кухонной части "лоджии".
03 дек 2015 06:15
Про панорамные окна на балконе поговорили - тяжелы, холодны, выбиваются из строя, отказать.
Как насчет компромисса в виде небольшого занижения парапета? Как на существующем балкончике. Вроде и не панорамные, но с кухни позволят видеть землю, а не только небо.
03 дек 2015 06:49
Цитата "Dolovar":
Про панорамные окна на балконе поговорили - тяжелы, холодны, выбиваются из строя, отказать.
Как насчет компромисса в виде небольшого занижения парапета? Как на существующем балкончике. Вроде и не панорамные, но с кухни позволят видеть землю, а не только небо.

С панорамными еще проблема - будет торчать батарея некрасиво перед окном, а при занижении есть место, куда поставить батарею. Для меня это был еще один фактор, почему я еще в начале отказался от идеи панорамных окон, помимо того, что они уродуют фасад.
03 дек 2015 11:32
Так батарею вы всё-таки переносите?
03 дек 2015 11:56
Цитата "Kitty-Skarlett":
Так батарею вы всё-таки переносите?

Если рассуждать логически, то отопление в квартире включают сантехники ЖЭКа. Соответственно жилец или нанятые им люди не могут самовольно убирать, добавлять, переносить батареи или иным образом вмешиваться в квартирную систему отопления - если ЖЭК не одобрит, то квартира просто не будет подключена к отоплению, не взирая ни на какие договора. Поэтому если у вас есть желание что-нибудь сделать с батареями, то нужно поговорить с сантехниками, которые назначены ЖЭКом на нашу секцию. Обсудить варианты, прикинуть стоимость и при одобрении с обеих сторон заказать желаемые изменения. Короткий ответ на ваш вопрос - надо пробовать поговорить.

В случае нашей планировки напрашивается несколько таких.
Если присоединяется часть балкона к кухне, то добавить один или даже два конвектора под стеной окон, чтобы не сырость не собирали.
Если убирается часть фасада, или оконный проем планируется прикрыть сплошным столом, то можно убрать существующую батарею или перенести её на свободный участок стены. Можно не убирать, а прикрутить, оставить на случай сильных морозов. Можно не убирать, и в столешнице сделать декоративную решетку над батареей, чтобы теплый воздух мог подниматься.
То же про присоединение балкона к маленькой комнате.
05 дек 2015 13:58
Семнадцатый этаж 2и снаружи видели? Мы тоже так хотим. Полупанорамное. Высотой 220 вместо 150.
Разве что набор окон немного иначе скомпоновать.
И с южного торца не жалюзи, а кирпич с закраской под цвет фасада.
Кондиционер тогда только под окно большой комнаты становится.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx