Подать объявление

Питання до "Авиатор-сервис 24"

1. . .1315. . .32
05 ноя 2015 08:50
Цитата "Lion_1981":
Добрый день!
У меня 2 вопроса.
Первый, в случае перепланировки кухни, кто что планирует делать с батареей (как и куда переносить и как узаконить такую перепланировку, и требуется ли узаканивать такие изменения).
Второй, какие требования к установлению кондиционерров.


По кондиционерам ждем проектов мест установке внешних блоков от ЖЕКа.

По поводу батареи, ну мы ж все взрослые люди, подумайте сами...и не задавайте таких вопросов в открытую. Официально вам этого не кто не разрешит, как не официально. По закону вы этого не можете делать. Если хотите узаконить перенос - обращайтесь в Киев-Проект, заказываете проект, потом его утверждайте в КиевЭнерго, потом в ЖЕК несите все документы, переделываете с помощью сертифицированной конторой КиевЭнерго, потом испытывайте, и если все хорошо - то прибудет с вами сила. И будете примером для нас.
05 ноя 2015 10:15
Цитата "d_simon":


По поводу батареи, ну мы ж все взрослые люди, подумайте сами...и не задавайте таких вопросов в открытую. Официально вам этого не кто не разрешит, как не официально. По закону вы этого не можете делать. Если хотите узаконить перенос - обращайтесь в Киев-Проект, заказываете проект, потом его утверждайте в КиевЭнерго, потом в ЖЕК несите все документы, переделываете с помощью сертифицированной конторой КиевЭнерго, потом испытывайте, и если все хорошо - то прибудет с вами сила. И будете примером для нас.

Сосед, зачем Вы призываете к нарушению закона? Тут каждый второй будет обьединят это недоразумение под названием "кухня" с балконом. Нужно будет заказать проект - так и сделаем.
05 ноя 2015 10:42
Цитата "Iryna2":
Нужно будет заказать проект - так и сделаем.

Люблю оптимистов :hi:
05 ноя 2015 12:05
Цитата "LIRAV":
Доброго времени суток!
Иван Геннадиевич, подскажите, пожалуйста, почему тариф указан с НДС?
Вы планируете регистрироваться плательщиком НДС? Когда?
ТОВ планирует достигнуть оборота 1 млн. грн. без НДС за 12 месяцев - требуемого НКУ уровня "загальної суми від здійснення операцій з постачання товарів/послуг, що підлягають оподаткуванню ... протягом останніх 12 календарних місяців" для обязательной регистрации плательщиком НДС?

Или есть другое неучтенное мной законодательное требование обязательной регистрации плательщиком НДС?


Это для обязательной регистрации, а для необязательной достаточно желания)) В целом согласна, тариф должен быть без НДС, так как на сегодня Авиатор-сервис не является плательщиком НДС.
Кстати, в додатке 1, вообще не корректна строка 19, 20 и 21. /Если в строке 20 написано что прибыль в том числе, значит в строке 19 должна быть сумма строк 19+20. Соответственно НДС в строке 21, логично, должно браться из строки 19. А в строке 21 должно быть написано "крім того ПДВ 20%". :faceoff:
05 ноя 2015 12:12
Это с чего без НДС? Оплата за вывоз мусора скорее всего будет с НДС, лифты - также. Могут написать ту же сумму но "без НДС" - проще будет? Нет. А так они могут пользоваться налоговым кредитом своих контрагентов.
05 ноя 2015 16:39
Добрый вечер!
По состоянию на сегодня в 6-й и 7-й секциях на 90% установлены счетчики на ЦО,ХВП,ГВП,
до 15-го обещают установить полностью и в 8-й секции, это даст возможность провести промывку, прокрутку и наладку систем(ЦО,ГВП,ХВП) и дальнейшему заключению договоров с Киеэнерго и Водоканалом, которое будет проходить централизованно, как объяснялось ранее на встрече у П. Числовского.
На придомовой территории заканчивают благоустройство, установили элементы детской площадки.
Вьезд на территорию жилого комплекса практически закончен, место для установки будки охранника готово, в ближайшее время она установиться.
Новый пример договора во вложении.
Пример балконов для 6-й секции тоже во вложении, если так будет всем понятно можно сделать для остальных секций. Так как специфика дома такова что на разных этажах одного стояка квартир балконы разные(3-ри варианта) то в дальнейшем разработаем проекты для всех.
Относительно нашей с Вами встречи которая планировалась на 7.11 то ее перенесем так как целесообразние ее проводить с Генподрядчиком а у них нет возможности на эту дату, так как ряд Ваших вопросов больше касается их чем обслуживающей организации, спасибо за понимание.
Хотелось бы попросить Вас обновить и упорядочить Ваши вопросы что бы я смог на них оперативней отвечать.
05 ноя 2015 16:43
Вопрос: какова реальность входа на ремонт в этом году?


Лично мне не понятно в Вашем плане ничего, это просто варианты размера окна???
Я предполагала, что проекты будут по планировкам. Например 2н: балкон с пожарной частью 2 варианта и лоджия 2 варианта.
05 ноя 2015 16:51

Иван Геннадьевич. С остеклением, честно говоря не cильно понятно. Необходимы комментарии того, кто их рисовал. Например, у меня в планировке 2-м (6 секция) балкон имеет вырез по высоте, а у вас такого варианта я не обнаружил. Не закладывать же его.
Пример: //fomenko.kiev.ua/okna/

05 ноя 2015 18:42
Цитата "aviatorservice24":
Добрый вечер!
По состоянию на сегодня в 6-й и 7-й секциях на 90% установлены счетчики на ЦО,ХВП,ГВП,
до 15-го обещают установить полностью и в 8-й секции, это даст возможность провести промывку, прокрутку и наладку систем(ЦО,ГВП,ХВП) и дальнейшему заключению договоров с Киеэнерго и Водоканалом, которое будет проходить централизованно, как объяснялось ранее на встрече у П. Числовского.
На придомовой территории заканчивают благоустройство, установили элементы детской площадки.
Вьезд на территорию жилого комплекса практически закончен, место для установки будки охранника готово, в ближайшее время она установиться.
Новый пример договора во вложении.
Пример балконов для 6-й секции тоже во вложении, если так будет всем понятно можно сделать для остальных секций. Так как специфика дома такова что на разных этажах одного стояка квартир балконы разные(3-ри варианта) то в дальнейшем разработаем проекты для всех.
Относительно нашей с Вами встречи которая планировалась на 7.11 то ее перенесем так как целесообразние ее проводить с Генподрядчиком а у них нет возможности на эту дату, так как ряд Ваших вопросов больше касается их чем обслуживающей организации, спасибо за понимание.
Хотелось бы попросить Вас обновить и упорядочить Ваши вопросы что бы я смог на них оперативней отвечать.

Иван Геннадиевич, очень удивляет Ваше нежелание встречаться с инвесторами дома, который Вы собираетесь обслуживать. Надеюсь, что Вы все-таки назначите нам время для встречи в субботу. Уверен, что на встречу придут достаточно много инвесторов с разумными предложениями для выработки компромиссных решений непосредственно по тексту договора, тарифах на обслуживание и других проблемных вопросах. К сожалению, новый текст договора, предложенный Вами сегодня, снова вызывает удивление своим содержанием - даже орфографические ошибки не исправлены. Если Вы, Иван Геннадиевич, будете когда-нибудь (может быть уже и были) в Израиле, то обратите внимание на надпись на одном из бигбордов по дороге из аэропорта Бен Гурион в Тель-Авив, на котором написано (не дословно):"Въезжающий в Израиль не думай, что ты здесь самый умный - здесь все евреи". Этот пример я привел к тому, что, как я вижу по форуму, среди инвесторов есть и юристы; и люди, имеющие большой опыт работы с договорами; и большой опыт административно-хозяйственной деятельности; и работники налоговой службы; и люди, имеющие научную степень и защитившие диссертации по вопросам предоставления коммунальных услуг. Поэтому нам с Вами необходимо как можно быстрее встретиться для обсуждения возникших вопросов, выработать совместное решение с тем, чтобы быстро подписать договора и зайти на ремонты. В противном случае, как я вижу, ситуация развивается таким образом, что ремонты будут еще не скоро. Надеюсь, меня поддерживает большинство инвесторов.
05 ноя 2015 18:54
Абсолютно поддерживаю. Т.к. на текущий момент нас интересует встреча с эксплуатирующей организацией, а не с генподрядчиком. Генподрядчик многих уже вообще не интересует, т.к. все что он мог испортить, он уже испортил и зачастую проще исправить самому, чем что-то доказывать. В любом случае, большинство вопросов к нему индивидуальны, касаются недоделок конкретных квартир и не относятся к большинству, а встреча с жэком, обсуждение тарифов и условий интересна и волнует всех.
05 ноя 2015 19:14

с форума Козацкого

* нажать на картинку для увеличения
05 ноя 2015 19:37
Цитата "Сапожник":
Иван Геннадьевич. С остеклением, честно говоря не cильно понятно. Необходимы комментарии того, кто их рисовал. Например, у меня в планировке 2-м (6 секция) балкон имеет вырез по высоте, а у вас такого варианта я не обнаружил. Не закладывать же его.
Пример: //fomenko.kiev.ua/okna/


поддерживаю вопрос, только вот меня интересует, могу ли я избавиться от декоративной решетки и застеклиться по предложенному варианту?

как я узнал сегодня, в технологических картах на дом указан цвет фасада и использлвать тот же оттенок нет никаких проблем.
05 ноя 2015 20:39
шановиний Генадій Іванович з протокол розбіжностей:
"Відповідно до ч.4 ст. 179 Господарського кодексу Українисторони не можуть відступати від змісту типового договору, затвердженого Кабінетом Міністрів України,але мають право конкретизувати його умови, тобто вносити уточнення, які не змінюють змісту договору."

в договорі прописано:
"...що є власником житлового будинку (гуртожитку), власником (наймачем) квартири (житлового приміщення в гуртожитку), власником, орендарем нежитлового приміщення у житловому будинку (гуртожитку) (далі - споживач),з іншої сторони... "

це не є гуртожиток і ми не винаймаємо квартири а ми є їх власниками хотілось би конкретизувати а саме:
"що є власником квартири (далі - споживач),з іншої сторони..."

і на далі по договору повидаляти всі слова де зявляться щось повязане з гуртожитком
06 ноя 2015 07:06
Цитата "crossfire":
Это с чего без НДС? Оплата за вывоз мусора скорее всего будет с НДС, лифты - также. Могут написать ту же сумму но "без НДС" - проще будет? Нет. А так они могут пользоваться налоговым кредитом своих контрагентов.

Здравствуйте! Первые две позиции в тарифе без НДС. С НДС в тарифе электроэнергия и , если контрагенты плательщики НДС , вывоз мусора и обслуживание лифта. + ещё будет консьерж , охрана, что скорее всего без НДС
В любом случае , НДС будет положительный , + электронное администрирование + налоговые проверки (не верьте в мораторий на проведение проверок, они были, есть и будут).
06 ноя 2015 09:08
Цитата "aviatorservice24":

...
Относительно нашей с Вами встречи которая планировалась на 7.11 то ее перенесем так как целесообразние ее проводить с Генподрядчиком а у них нет возможности на эту дату, так как ряд Ваших вопросов больше касается их чем обслуживающей организации, спасибо за понимание...

aviatorservice24,
Судя по всему, нет никакого понимания. Вы уже вторую неделю переносите встречу. На форуме масса открытых вопросов, ответы на которые неизвестно когда появятся. Обещанная вами проектная документация задерживается на 2 недели, приходит только по одной секции, по остальным - вообще неопределенность. Эта "проектная документация", язык не поворачивается ее так называть, добавила больше вопросов, чем ответов.
Люди уже 2 недели откладывают другие дела с расчетом на встречу с вами, а вы считаете это нецелесообразным???
Так вот, мы - инвесторы, считаем очень ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ встретиться с вами 07.11 и надеемся, что вы услышите нас

Цитата "aviatorservice24":

...Хотелось бы попросить Вас обновить и упорядочить Ваши вопросы что бы я смог на них оперативней отвечать...

чтобы вам было удобней отслеживать вопросы и ваши ответы, вам создали отдельную таблицу. также инвесторы задают вопросы непосредственно на форуме, отсылают вам на почту!
Подскажите, как нам организовать вопросы, чтоб вы на них отвечали???
06 ноя 2015 14:59
И так дело пахнет керосином, встречаться с нами никто не хочет.
Грустно...
Я думала, что если з/п человека, по сути зависит от нас, то он заинтересован в диалоге...
06 ноя 2015 15:53
Наверное нечего сказать пока. Я так понимаю, что мяч пока на стороне ЖИ, который волынить с передачей доме на баланс авиатора. До момента передачи кто такой авиатор? Нужно торбить ЖИ.
06 ноя 2015 16:31
Цитата "Семеныч":
Наверное нечего сказать пока. Я так понимаю, что мяч пока на стороне ЖИ, который волынить с передачей доме на баланс авиатора. До момента передачи кто такой авиатор? Нужно торбить ЖИ.


тут жуткая радость,что мы мол разношёрстные,не сможем договориться и создать ОСББ,это натуральные глупости,сам псевдожек толкает нас с слаженности и к твёрдому желанию создавать ОСББ!

друзья,там нет чего-то архисложного,местные власти идут на встречу создателям ОСББ,у меня в доме был тоже жек от застройщика,его подвинули весной,могу поспрашивать у ребят,проконсультироваться что и как,не буду все карты раскрывать,но собрать желающих в размере более половины это реально,тем более с таким отношением к нам сейчас...

плюс нас пугают,мол ОСББ только после того,как сдадут весь дом,ну что за чушь?

что не может 400 квартир самоопределиться?

мало объёма или религия не позволяет???

где кто увидел,что надо подождать пока всё достроят???

я думаю мы в процессе познакомимся ближе,уже понятно о составе инициативной группы,определимся кто посветит этому вопросу побольше времени и ОРГАНИЗУЕМ свою службу сервиса :up:
06 ноя 2015 16:42
Цитата "aviatorservice24":
Конкретное время Не могу на данный момент сказать жду ответ от Застройщика.



а какие ответы от застройщика вам нужны для объяснения предложенных тарифов?
06 ноя 2015 18:58
Цитата "somilitark":


тут жуткая радость,что мы мол разношёрстные,не сможем договориться и создать ОСББ,это натуральные глупости,сам псевдожек толкает нас с слаженности и к твёрдому желанию создавать ОСББ!

друзья,там нет чего-то архисложного,местные власти идут на встречу создателям ОСББ,у меня в доме был тоже жек от застройщика,его подвинули весной,могу поспрашивать у ребят,проконсультироваться что и как,не буду все карты раскрывать,но собрать желающих в размере более половины это реально,тем более с таким отношением к нам сейчас...

плюс нас пугают,мол ОСББ только после того,как сдадут весь дом,ну что за чушь?

что не может 400 квартир самоопределиться?

мало объёма или религия не позволяет???

где кто увидел,что надо подождать пока всё достроят???

я думаю мы в процессе познакомимся ближе,уже понятно о составе инициативной группы,определимся кто посветит этому вопросу побольше времени и ОРГАНИЗУЕМ свою службу сервиса :up:

:up:
В администрации есть отдел по взаимодействию с ЖЕками, и они с распростертыми объятьями встречаю желающих организовать ОСББ.
Хотябы позвонить проконсультироваться - что нужно, ждать сдачи всего комплекса или уже можно сейчас стартовать
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .32
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее