Подать объявление

Питання до "Авиатор-сервис 24"

134. . .32
23 окт 2015 07:58
Цитата "Сапожник":
мое мнение: Они должны максимально-приближены к ныне установленым стеклопакетам и быть походи по расположению, пропорции, цвету. Пример в обсуждении "моей" планировки: //forum.domik.ua/planirovka-2m-t26046-20 .html#p748209 Я для себя полностью копирую окна и стиль уже установленных. Без выносов, увеличения или уменьшение перил и т.д. и т.п.

Сапожник згоден з вами на всі 100% ! Ні яких виносів, різнобарвних кольорів і т.д., хочется щоб всі вікна по концепції були схожі.
23 окт 2015 09:37
Насчет цветных оконных рам, это даже не признак неуважения к другим жильцам, а признак глупости. Почему - потому что производители окон уже давно освоили изготовление двухцветных профилей. Тоесть, вы можете заказать профиль изнутри абсолютно любого цвета, при этом наружные рамки будут белыми, как у всех. Вижу я регулярно новостройки, где 99 квартир нормальные, а одно выделилось - поставило с двухсторонней отделкой под дерево.
23 окт 2015 09:43
Цитата "virkos":
Насчет цветных оконных рам, это даже не признак неуважения к другим жильцам, а признак глупости. Почему - потому что производители окон уже давно освоили изготовление двухцветных профилей. Тоесть, вы можете заказать профиль изнутри абсолютно любого цвета, при этом наружные рамки будут белыми, как у всех. Вижу я регулярно новостройки, где 99 квартир нормальные, а одно выделилось - поставило с двухсторонней отделкой под дерево.

Возле меня построили красивый и довольно дорогой дом. Так там точно как Вы говорите - у всех жильцов окна белые, а в одной квартире с большой лоджией на 5 этаже окна под дерево :faceoff:
23 окт 2015 11:29
Прошу выложить варианты остекления балконов для квартир 1015, 1020 и 1025 8 секция.
23 окт 2015 11:50
Цитата "Мисс":

Возле меня построили красивый и довольно дорогой дом. Так там точно как Вы говорите - у всех жильцов окна белые, а в одной квартире с большой лоджией на 5 этаже окна под дерево :faceoff:

Это как в приколе:
Все как "лохи" на пляже в купальниках, а я вся такая крутая в норковой шубе.
23 окт 2015 12:21
Добрый день.
Что касается остекления балконов (лоджий) то будет предложено Вам на выбор несколько вариантов,чем сейчас и занимаюсь. Так как балконы в каждой секции, квартире и этажах разные то это займет некоторое время, обещают сегодня вечером или в понедельник мне сбросить и я их сразу здесь опубликую, спасибо.
23 окт 2015 19:50
У меня вопрос по счетчикам: если у жильца не будет доступа к счетчику тепла, как я могу заполнять и оплачивать квитанцию? А если жек сам будет мне выставлять счет, то как я буду проверять нет ли там лишних гкалл? Во всех новостроях, в которых живут друзья/кумовья ключи от коморок со счетчиками есть у каждого жильца.

Просьба к инвесторам не засорять ветку, а то вопросы могут потеряться во флуде. Спасибо.
23 окт 2015 20:20
Ответов представителя обслуживающей организации (ЖЭКа) пока нет Поэтому , для любителей эстетики наиболее приемлемые варианты остекления балконов – вариант Сапожника.Никто не сможет остановить процесс увеличения полезной площади путем остекления балконов.Будут они "типовыми", т.е. одобренными ЖЭКом, или иные – разницы нет. Никто не запретит иную конфигурацию, если будет чем-то отличаться.Иначе – встречный иск с аргументами ув. Семеныч.Или дозволено всем, или запрещено по букве закона. По практике – каждый будет стеклить по своему разумению. Очень актуальный вопрос по «сливами от кондиционеров» наружу в виде капель и струек, особенно под парадный вход.Идеально запретить подобное с переоборудованием слива в собственную канализацию, да, дороже но в правовом гос-ве могут быть иски за подобное «неподобство» и большими мат. потерями. Над этим вопросом стоит задуматься. 25 этажей могут сделать озеро, а если капля упадет на лицо ребенка в коляске – найдется инициативная группа, которая через суд заставит демонтировать все кондиционеры со сливом наружу.Так, информация к размышлению, где не нужно опираться на агрессивно-молчаливое большинство, а действовать а правовом поле.
23 окт 2015 20:49
Цитата "Маша-Алекс":
У меня вопрос по счетчикам: если у жильца не будет доступа к счетчику тепла, как я могу заполнять и оплачивать квитанцию? А если жек сам будет мне выставлять счет, то как я буду проверять нет ли там лишних гкалл? Во всех новостроях, в которых живут друзья/кумовья ключи от коморок со счетчиками есть у каждого жильца.

Просьба к инвесторам не засорять ветку, а то вопросы могут потеряться во флуде. Спасибо.

Вам до 20 числа будет приходить счет с указанием показателей.При сомнении, Вы приглашаете представителя ЖЭКа ( если нет стеклянного окошка, и Вы не можете видеть показателей) И ПРОСИТЕ ВАС ПРОСВЕТИТЬ.Но , к сожалению, индивидуальный счетчик тепла не включен в Договор, отопление первое время будет рассчитываться по метражу квартиры по общедомовому.Для установки индивидуального счетчика составляют проект и согласовывают с ЖЭКом.Массово, у нас затянется, мин. на год.Индивидуально, можно делать сразу (куча фирм), но цена вопроса от 5000 грн. Посчитайте , что будет выгодней - год полтора по м2, а затем централизовано, или сразу самостоятельно (+5 тыс.грн)У нас оплата тепла в 100м2 кв. за отопительный сезон 2014 составляла макс. 80грн.за месяц притемпературе не менее 24 по Сельсию, а у родителей в 57м2 хрущевке - 500грн.Тоже информация к рассчетам.
24 окт 2015 05:44
Какой проэкт? ЖИ сдает дом с поквартирными счетчиками. На встрече нам подтвердил и Штанько и Числовский.


А будет ли у нас скидка при оплате до 20 числа, как в комунальных жеках?
24 окт 2015 07:05
Да не сдадут с поквартирными счетчиками, дай , Бог, чтобы установили в течение года.Обещают много, а выполняют мизер.
24 окт 2015 07:49
Вот и прямой вопрос к нач. ЖЭКа - будет ли оплата в отопительный сезон 2015-16 по общедомовому счетчику с перерасчетом на квадратуру, или по индивидуальным?Ответ должен быть прямым, как и вопрос.
24 окт 2015 08:01
Цитата "hmelyuk28":
Вот и прямой вопрос к нач. ЖЭКа - будет ли оплата в отопительный сезон 2015-16 по общедомовому счетчику с перерасчетом на квадратуру, или по индивидуальным?Ответ должен быть прямым, как и вопрос.
Перечитайте отчет Виркоса по встрече с Числовским. Там был ответ на этот вопрос.
24 окт 2015 08:22
Цитата "Сапожник":
Перечитайте отчет Виркоса по встрече с Числовским. Там был ответ на этот вопрос.

Читала, мой вопрос к нач.ЖЭКа не снимается.Ну не верю, не верю.Индивидуальные счетчики с момента пуска дома поломают всю систему отопления - в закрытых квартирах будут скручены на 0-1-2, в квартирах с ремонтом будут скручиваться на ночь.Общие площади будут холодными.Поэтому и делается пауза на период ремонтов -общедомовой с оплатой за квадратуру - скручивай-не скручивай, оплатишь свою долю от общедомового входа.Поэтому и хочу получить ответ по сути.
24 окт 2015 09:20
ув. Иван Геннадиевич, предлагаю задуматься нам\вам о перегородках на общих балконах в коридорах (там где выход на лестничную клетку). Вот такая ситуация, как на картинке ниже, меня совсем не устраивает (я думаю не только меня). Я не хочу, что б с общего балкона любой желающий заглядывал мне в окна.
Поэтому предлагаю подумать над решением этого вопроса (предложить вариант, по все которому желающие смогут отгородить свое окно от этого балкона)
24 окт 2015 10:31
okapec, мне тоже очень принципиален этот вопрос. Тк у меня стык в стык балкон идет с лестницей.
24 окт 2015 11:02
Этот вопрос был поднят на встрече, для нашей планировки тоже актуально, ЖЕК будет искать решение.
24 окт 2015 12:49
1. Ознакомиться с документами конторы, которая будет нас обслуживать.
Обслуживание будет осуществлять ТОВ «Авиатор-сервис24»

2. Ознакомиться с договором = ВЗЯТЬ КОПИЮ!!!
На данном этапе юристы и инженеры вычитываю договор, в ближайшем будущем Вы увидите проект.

3. Какой % принятых квартир/подписанных договоров необходим для входа на ремонт. Почему уже некоторые делают ремонт?
4. Тариф на "утримання будинку"
Тарифы рассчитывают, так как есть еще некоторые вопросы со стороны КиевВодоканала и Киевэнерго.

5. Какая гарантия на перечисление денег поставщикам услуг (чтоб потом не было долгов у дома перед Киевенерго, Водоканалом...) - будет ли прописано в договоре, что ЖЕК обязуется оплачивать предоставленные услуги сторонними компаниями до ... числа.
С поставщиками услуг (чтоб потом не было долгов у дома перед Киевенерго, Водоканалом...) каждый житель заключает прямые договора.

6. Если ЖЕК будет сдавать помещения в доме, то куда пойдут деньги... и имеет ли ЖЕК право сдавать помещения.
Все помещения, которые можно сдавать или продавать это коммерческая недвижимость.

7. Почему до сих пор не поданы документы на получение адреса в Соломенскую РДА?
8. Адресован сотрудникам ЖЕКа: если не будут устраивать некоторые пункты договора, возможно ли вносить свои предложения или коррективы к данным пунктам?
Договор будет типовой.
9. Интернет, ТВ какого провайдера будет в доме? Будут ли пускать всех? Завышенные цены нам не надо.
Как и ранее было сказано мной на встрече по поводу интернет, ТВ, провайдер будет выбираться по критериям цена/качество, шарлатанов не будет.
10. Прогноз по срокам сдачи 3-5 секций
11. Люди купившие у Толоки, что куда и как?
12. Счетчики, сроки окончания установки, сантехника…
13. Подрядчик окон какой? Их регулировка перед выдачей ключей и гарантийное обслуживание?
14. Какие вспомогательные помещения (колясочные и т.д.) имеются в секциях 6,7,8?
На этот вопрос смогу Вам ответить только после того как приму от Генподрядчика дом на обслуживание.
15. Почему заморожены работы по 1-2 секции, когда планируется их возобновление?
16. Шлагбаум на въезде?? Источники финансирования
Охрана жилого комплекса будет, будут вахтеры и охрана на территории. Шлагбаум, видеонаблюдение будет со временем, подготовительные работы уже ведутся в этом направлении

17. Главный вопрос: необходимо выяснить алгоритм и четкие сроки захода инвесторов на ремонт.
Алгоритм должен быть в понедельник на сайте УКБ.
18. Договор на обслуживание с ЖЭКом должен быть типовым - необходимо идти уже с распечаткой
типового договора от Минрегиона.
19. Выясните, будет ли ЖИБ устанавливать запорные краны на системе теплоснабжения на каждую квартиру и где они будут в этом случае размещаться - ни прораб, ни инженер по технадзору не смогли мне ответить на этот вопрос.
24 окт 2015 12:53
31.10 у нас с Вами запланированна встреча, точное время будет объявлено позже здесь на форуме.
24 окт 2015 13:16
Спасибо, а ответы на вопросы, которые оставили в темке когда будут?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .32
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx