Подать объявление

Парковка - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .46. . .15
17 сен 2014 14:17
Сегодня ночью пришлось искать место где бы поставить машину. Так вот увидел что прежде чем говорить о шлагбауме некоторым надо научится парковать машину. Поскольку все стоят в разнобой как каждому удобно. Давайте все таки попробуем ставить машины не то что бы правильно но хотя бы так, что бы подумать о том как встанет другой
18 сен 2014 06:15
Цитата "max_jaguar":
Давайте все таки попробуем ставить машины не то что бы правильно но хотя бы так, что бы подумать о том как встанет другой


Поддерживаю. Если не надолго становимся и перекрываем выезд - бумажку с номером телефона на торпедо! И по началу можно бумажку с запиской под дворник паркованцу "одной попой два места" - для самых непонятливых.
02 окт 2014 06:59
Уважаемые соседи еще раз хотел обратится к вам с просьбой самим и просить других ставить машины на парковку на ночь "компактно" а не по принципу "первый парень на селе". Между некоторыми машинами расстояния на пол машины.
02 окт 2014 08:33
Друзі, якщо тут є згодні, пропоную скинуться на шлагбаум. У кожного буде свій ключ, люди із сусіднього будинку не будуть паркуватися. Це -20-25 машин мінімум. Тому як зовсім вже попухли. В ідеаллі було б зробити так як в Комфорт Тауні. За охрану і за те що все працює вони платять 50-100грн з квартири. Я думаю це не великі гроші за безпеку і вільні місця.
02 окт 2014 09:08
Согласен, уже ж у консьержей ложили лист опросник. Кстати консьерж сам ничего не скажет пока вопрос ему не задаш
02 окт 2014 10:39
Уважаемые соседи. Даже если мы поставим шлагбаум, это не решит проблему паркинга. По какому принципу мы распределим места на такое кол- во квартир. Получится опять кто первый приехал, тот и запаковался. Во дворе очень мало мест. Те кто работают до поздна и будут приезжать в 9-10 вечера будут вынуждены оставлять машины далеко от дома, а платить за сервис все будут одинаково.
Вопрос должен стоять о дополнительное паринге для жилого комплекса. Либо за домом 2, либо там где сейчас проходит дорога для строительных машин и стоят бытовки :ded:
02 окт 2014 10:47
Всем добрый день. Я хотела бы сказать еще такой важный момент. Не оставляйте пожалуйста машины у подъезда надолго, тем более на ночь.
02 окт 2014 12:27
Цитата "Alexa96":
Уважаемые соседи. Даже если мы поставим шлагбаум, это не решит проблему паркинга. По какому принципу мы распределим места на такое кол- во квартир. Получится опять кто первый приехал, тот и запаковался. Во дворе очень мало мест. Те кто работают до поздна и будут приезжать в 9-10 вечера будут вынуждены оставлять машины далеко от дома, а платить за сервис все будут одинаково.
Вопрос должен стоять о дополнительное паринге для жилого комплекса. Либо за домом 2, либо там где сейчас проходит дорога для строительных машин и стоят бытовки :ded:


Я вважаю, що проблема дуже добре вирішиться. Зараз дуже багато людей ставлять із сусідніх будинків. Те що потрібно щє місце то згоден повністю. По генплану там реально багато місця під авто, а в реалі пшик.
14 окт 2014 18:59
Уважаемые соседи! Давайте будем делать шлагбаум на парковке, потому что еще на улице осень, а скоро зима.И тогда проблема будет еще явно выраженной! Нам никто не поможет кроме нас!!! Давайте будем уважать себя самих и не лениться, мол кто то сделает а я буду в шоколаде :smoke: Предлагаю собраться, и поговорить с начальником ЖЕКа. Или это уже кто то делал?
16 окт 2014 15:50
столкнулись с проблемой парковки припарковали машину за чужой не с нашего дома,они такой скандал учинили вызвали ГАИ кричали это что ваша личная земля доказать просто было не возможно захлебывались пеной и консьержа и нас когда мы вышли приехала милиция один сотрудник оказался владельцем квартиры из 4 дома все закончилось штрафом за ложный вызов :umnik:
16 окт 2014 17:41
Уважаемые соседи 3 дома.
Я общался с директором ЖЭКа - они готовы оказывать содействие (подвести электричество и помочь с установкой).
С Татьяной Николаевной тоже обсудили касательно прилечения диспетчера к данному вопросу.
Мной консьержам на каждому пародному были оставлены опросники.
Сейчас к сожалению очень мало времени остается на данный вопрос, прошу соседей у которых есть свободное время и желание помочь в данном вопросе обращаться ко мне тел. 0934051155 либо в ЖЭК к Татьяне Николаевне - начало положено, нужна помощь инициативных соседей.
16 окт 2014 19:41
Наглости человеческой нет предела.
Нужно ставить шлагбаум на въезде к нашим двум домам. Поставить будку для охранников на въезде.
Сделать разметку на придомовой территории и забыть о этих проблемах.
16 окт 2014 20:35
Цитата "zhmen":
Наглости человеческой нет предела.
Нужно ставить шлагбаум на въезде к нашим двум домам. Поставить будку для охранников на въезде.
Сделать разметку на придомовой территории и забыть о этих проблемах.

Ну тогда на вьезде в Вышгород давайте поставим - эфективность будет таже самая.
16 окт 2014 22:45
Цитата "AleksandrX":

Ну тогда на вьезде в Вышгород давайте поставим - эфективность будет таже самая.

Все правильно человек написал. И это уже "Сто раз" обсуждалось. Вы не обижайтесь. Но поставить шлагбаум только на два парадных - это не практично и не законно. Не тратьте свое время и время других людей. Соберете деньги, потратите, а толку не будет. Никто не имеет права перекрыть доступ к подъездам для общего пользования. Не знаю, что там Вам наобещали в ЖЕКе, но лично мне Татьяна Николаевна на вопрос - А как определиться с 90 достойными?, ответила - Я сама не знаю, что они там навыдумывали. Можно, конечно, не цепляться за цифру 90 и по шлагбауму пропускать всех жителей дома (в отличии от посторонних), но тут снова возникает вопрос. Так почему не поставить (все-таки) один шлагбаум на весь комплекс? Это будет всем удобней, дешевле, законно и более эстетично! :hi:
17 окт 2014 05:00
Цитата "zhmen":
Наглости человеческой нет предела.
Нужно ставить шлагбаум на въезде к нашим двум домам. Поставить будку для охранников на въезде.
Сделать разметку на придомовой территории и забыть о этих проблемах.


Согласна. Шлагбаум на въезд в комплекс с охранником должен в целом решить проблему чужих соседей.
17 окт 2014 06:15
на весь комплекс не получится,тк дорога по которой ездят строительные машины тоже будет активна,значит порядок наступит года через два когда будет сдан весь комплекс я вообще за создание ОСББ в каждом доме своего. Решать проблемы комплекса можно совместно,а так нужно узнать какая придомовая территория прикреплена к дому,за что мы платим и на основании этого делать вывод где и как ставить шлагбаум поставить на 3 и 4 дом или ждать сдачи полностью обьекта или только на 3 доме если каждый дом создать свое ОСББ поделится придомовая и тогда будет ясно кто за что и где :hi:
17 окт 2014 09:44
Цитата "марго40":
на весь комплекс не получится,тк дорога по которой ездят строительные машины тоже будет активна,значит порядок наступит года через два когда будет сдан весь комплекс я вообще за создание ОСББ в каждом доме своего. Решать проблемы комплекса можно совместно,а так нужно узнать какая придомовая территория прикреплена к дому,за что мы платим и на основании этого делать вывод где и как ставить шлагбаум поставить на 3 и 4 дом или ждать сдачи полностью объекта или только на 3 доме если каждый дом создать свое ОСББ поделится придомовая и тогда будет ясно кто за что и где :hi:

Не создавайте еще одну проблему. Здесь много общей территории на весь комплекс. Зачем эти дележки на мой-чужой? А потом начнутся снова недопонимания, один дом хочет, второй это не устраивает. Четыре дома, потому и строятся как один комплекс, что это одно целое. Общая придомовая территория, общие коммуникации. Или мы и тут понаставляем шлагбаумов, заборов, стенок? ОСББ на весь комплекс - это и обустройство территории, что бы устраивало всех жителей (вплоть до ограждения всей территории забором, с охраной и шлагбаумом), это хорошие детские спортивные площадки (в одном из дворов можно сделать поле для футбола), это закрытая площадка для выгула собак (надоело любоваться не цветами в палисаднике, а собачьими фекалиями) и много еще чего. Одним словом - вместе мы сила! А по отдельности - вроде бы и не плохо, но как-то не полноценно. Но тут снова повторю (уже даже не знаю в какой раз) - все это после окончания строительства всего комплекса. Не так уж это и долго осталось. Вот уже и 1 дом строится. Годик-другой подождем и займемся всеми этими вопросами. Как раз обживемся и определимся с перечнем волнующих нас проблем. :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
17 окт 2014 12:29
Здесь много общей территории на весь комплекс. . Годик-другой подождем и займемся всеми этими вопросами. Как раз обживемся и определимся с перечнем волнующих нас проблем. :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:[/quote]


Поддерживаю вашу мысль .Делить территорию не следует ,а ОСББ нужно создавать на весь комплекс.Так экономически выгоднее будет для жильцов. Поверьте мне ,как главному бухгалтеру большого предприятия, :yes: Я очень даже хорошо понимаю , как сложно выживает одна небольшая фирма ,а как это проще сделать в составе холдинга.
Только вот кто вызовется заняться регистрацией этого дела и впоследствии его ведением? По совместительству с основной работой не получиться управлять,нужен человек ( или два) ,для которых это будет основной работой.Нужно оплачивать их услуги,а это выгоднее будет сделать всему комплексу . И т.д...
Так что шлагбаум будет не скоро..
20 окт 2014 06:05
ИМХО шлагбаум мало что решит, т.к. количество автомобилей у жильцов больше, чем количество паркомест. А зимой из-за снега ситуация будет еще хуже.
Поэтому и будут стоять авто в два ряда возле подъезда <:(
20 окт 2014 07:03
Вчера вечером приезжала скорая к кому-то из жильцов, имел возможность это лицезреть. 2 секция 2 парадный перегорожены подъезды и подходы к подъезду в 2 ряда. Не то что проехать, пройти к подъезду было затруднительно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .15
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее