Подать объявление

Паркинг - ЖК "Зелёный квартал"

09 ноя 2013 10:51
Решил организовать отдельную тему, поскольку вопрос довольно обширный.

На самом деле, как мне сказали в ОП, мест планируется около 230, это включая места для парковки малогабаритного транспорта.
Да, прилегающая территория тоже предназначена для парковки авто. Но на плане застройки парковочных мест не так уж много, а по минимальным подсчетам в комплексе будет порядка 500 авто. Отнимаем парковку, тоесть еще 300 авто будет ютиться на бардюрах, газонах, детских площадках. :umnik:
А если еще учесть, что в Лесном квартале парковка пока вобще не запланирована. То возможно часть нашей парковки займут именно они. Вот и получается, что наш "бизнес-клас" превратится в сплошную парковку. :protest:
Исходя из всего этого думаю стоит задуматься об ограждении территории комплекса. И продумать вариант пропускной системы. :ded:
10 ноя 2013 14:26
Территория будет огорожена, и это радует!
Пока ОП отмалчивается, но говорят что у них есть 2 варианта продажи в собственность мест на парковке. Никто не знает что это за варианты? :???:
10 ноя 2013 19:29
По оплате за парковочные места нам были озвучены два варианта:полная оплата и с рассрочкой.При полной оплате можно было выиграть3-4 тыс. долларов.Не помню точную сумму,но где-то в пределах 13-15 тысяч долларов при полной оплате и соответственно дороже при рассрочке.Разговор был давно,когда мы заключали договор,т.е. в декабре 2012г.,тогда это были предварительные подсчеты и ориентировочные цифры.
11 ноя 2013 09:29
Цитата "Shaytan":

А если еще учесть, что в Лесном квартале парковка пока вобще не запланирована. То возможно часть нашей парковки займут именно они. Вот и получается, что наш "бизнес-клас" превратится в сплошную парковку. :protest:

Как это не запланирована? Глупости. На сайте есть информация. И на проектных фото паркинг тоже есть.

"ПАРКИНГ: 9 уровней над землей и 1 подземный уровень вмещают в себя 750 машиномест. Также на территории комплекса размещено несколько открытых (гостевых) парковочных площадок общей вместительностью до 500 машиномест."
11 ноя 2013 09:53
Цитата "Nelka":
Цитата "Shaytan":

А если еще учесть, что в Лесном квартале парковка пока вобще не запланирована. То возможно часть нашей парковки займут именно они. Вот и получается, что наш "бизнес-клас" превратится в сплошную парковку. :protest:

Как это не запланирована? Глупости. На сайте есть информация. И на проектных фото паркинг тоже есть.

"ПАРКИНГ: 9 уровней над землей и 1 подземный уровень вмещают в себя 750 машиномест. Также на территории комплекса размещено несколько открытых (гостевых) парковочных площадок общей вместительностью до 500 машиномест."

Да, сорри, ошибочка вышла... Просмотрел, на ранних версиях проекта его небыло.
Это большой + комплексу и его жильцам. Надеюсь там цены сделают поприемлимее чем у нас.
11 ноя 2013 09:58
Цитата "inostranka":
По оплате за парковочные места нам были озвучены два варианта:полная оплата и с рассрочкой.При полной оплате можно было выиграть3-4 тыс. долларов.Не помню точную сумму,но где-то в пределах 13-15 тысяч долларов при полной оплате и соответственно дороже при рассрочке.Разговор был давно,когда мы заключали договор,т.е. в декабре 2012г.,тогда это были предварительные подсчеты и ориентировочные цифры.

Сейчас цена 15т.$. При полной выплате скидка 5%, это 750$.
Я бы сказал, не дешево! Да и колличество машиномест можно бы было заложить побольше...
11 ноя 2013 15:00
Цитата "Shaytan":

Да, сорри, ошибочка вышла... Просмотрел, на ранних версиях проекта его небыло.
Это большой + комплексу и его жильцам. Надеюсь там цены сделают поприемлимее чем у нас.

Предварительно цены в Лесном такие же ~ 13 тыс.$
12 ноя 2013 10:28
Да, 13 тыс.$ нам тоже показалось очень завышенной ценой за парко-место,если бы по этой цене был гараж,тогда вопросов бы не было.А то,что в ОП часто приукрашивают ситуацию,особенно на начальных этапах...так их можно понять,им нужно активно продавать.Но качество и масштаб строительства радуют,а на мелочи не будем обращать внимания :super:
14 ноя 2013 20:19
Вчера смотрели планировку в лесном и нам сказали что именно для лесного будут делать паркинг(будем только надеяться что єто правда)
20 ноя 2013 15:43
Цитата "STROYTEL":
Сегодня была на стройке в 8 утра, а работа кипит, по две-три люльки на каждой стороне дома, идет активная оснастка фасада, окна вовсю устанавливают вообщем, все три дома без работы не стоят.
А насчет паркинга, мне ОП по телефону озвучил цену 13000 у.е. при 100% оплате, а про рассрочку не спрашивала, не вижу смысла, и не забывайте о том, что еще будет ежемесячная оплата за услуги окола 500 грн в месяц (это из опыта друзей). Так что паркоместо получается дороговастенько кончено.

500 грн в месяц это тариф для отапливаемых паркингов. У нас не отапливаемый, и тариф на данный момент озвучивают "до 100 грн., ну... где-то 60-70 будет...". Хоть это все конечно же ооочень условно.
Да, цена в 15к явно завышена! :ded: Хотя, спрос диктует предложение. Если не будут брать, может цена и упадет...
09 дек 2013 20:31
Цитата "STROYTEL":
Цитата "Amura":
Цитата "STROYTEL":
Цитата "ludyn":
Цитата "Amura":
Соседи добрый день, скажите кто делал перепланировку квартиры, у Вас уже есть точная информация по доп. метрам.Я уже третью неделю спрашиваю и ответ один и тот же " в процессе". И еще вопрос по паркингу кто то будет вообще брать место? Сегодня была в ОП сказали что паркинг будет не застеклёт?

Аналогично когда не позвоню им они говорят перезвоните через неделю и так уже 3-я неделя, в итоге сказали перезвонить им в конце месяца

Паркинг не застеклен, это в смысле просто будут ниши для машин? И за это 15000уе? А вам проект не показывали, как он хоть выглядеть будет?


Проект не показывали, сказали что закрытым будет только первый этаж, остальные просто парко места и без остекления. А первый этаж дороже на 1500 у.е. просто паркоместо и на 3000 у.е. полубокс ( размеры которого тоже не знают) спросили только зачем мне это, я что КАМАЗ собираюсь ставить :wow:

да хоть бы и камаз, а они хотят продать кота в мешке, и чтобы никто ничего не спрашивал лишний раз, тем более что цена мягко говоря не маленькая, мы будем на след неделе в ОП, поспрашивем, а то тож не знаем как поступить, тем более что паркинг будет под окнами, тоже интересно какой он будет

Когда я спрашивал, сказали что боксы можно будет делать за свой счет. Но теперь вижу, что они решили "перетянуть одеяло на свою сторону". Да еще и на этом заработать, как и на остеклении балконов...
Мне показывали чертежи и первого этажа и последующих. Секрета из этого никто не делает.
27 дек 2013 13:15
Цитата "Shaytan":

Да, цена в 15к явно завышена! :ded: Хотя, спрос диктует предложение. Если не будут брать, может цена и упадет...


нам при покупке квартиры озвучиваали цену в 10 тысяч и + скидка, правда не помню какая скидка была
27 дек 2013 14:02
Цитата "fr":


нам при покупке квартиры озвучиваали цену в 10 тысяч и + скидка, правда не помню какая скидка была

Очень странно, поскольку не один раз и не только мне называлась сумма в 15т. О скидках тоже речь шла, но это далеко не до 10т.
Надеюсь что-то изменится в ОП и на момент продаж, цену все-таки снизят...
02 янв 2014 10:02
Как-то все очень быстро меняется... Теперь на собрании озвучили, что так называемые боксы можно будет делать только сеткой-рабицой. Потому как в проекте заложены пожарные, осветительные и др. системы, которые не подразумевают закрытые боксы для машин.
Что-то снова уж очень часто меняется информация. Наверное, у Застройщика еще все-таки не сформировалось окончательное мнение в каком виде и по какой цене продавать паркинг. Да и строительство, как видно, притормозили. И продажи, которые давно обещали открыть - затягивают.
Видно, спрос таки мал, и заставляет задуматься, что теперь с этим делать! :umnik:
02 янв 2014 10:12
Цитата "Стикс":


Здравствуйте.
После ввода в эксплуатацию многое изменится, как оно будет не знаю, но представьте на том пятачке, 400 - 500 авто или больше, как Вам??? и везде, с нашей культурой включая клумбы. А детям гулять, а вообще? Я за платные парковки или вдоль дороги.
С уважением.

О том, что места будет мало, я говорил уже давно! Но от этого ничего не изменится. <:(
Если застройщик не изменит политику касательно паркинга, то получим бизнес-класс с заставленными клумбами, или машину надо будет бросать где придется на дороге за пределами комплекса. :notsure:
06 фев 2014 16:36
Всем соседям доброго времени суток.
И я за платные места на парковке на улице - уж лучше я буду платить по 10 грн в день 32 года (это как раз 15т у.е.)
Хотя мне кажется что и по 15тыщ раскупят паркоместа - если кладовки на этажах уже в дефиците, то паркоместо при сдаче дома точно не подешевеет.
21 март 2014 11:02
Цитата "Shaytan":
Решил организовать отдельную тему, поскольку вопрос довольно обширный.

На самом деле, как мне сказали в ОП, мест планируется около 230, это включая места для парковки малогабаритного транспорта.
Да, прилегающая территория тоже предназначена для парковки авто. Но на плане застройки парковочных мест не так уж много, а по минимальным подсчетам в комплексе будет порядка 500 авто. Отнимаем парковку, тоесть еще 300 авто будет ютиться на бардюрах, газонах, детских площадках. :umnik:
А если еще учесть, что в Лесном квартале парковка пока вобще не запланирована. То возможно часть нашей парковки займут именно они. Вот и получается, что наш "бизнес-клас" превратится в сплошную парковку. :protest:
Исходя из всего этого думаю стоит задуматься об ограждении территории комплекса. И продумать вариант пропускной системы. :ded:


Добрый день! Мне сообщили в ОП что на Лесном квартале будет паркинг 8 этажей над землей, думаем квартиру в ЛК приобрести.
25 апр 2014 19:11
Наконец-то "лед тронулся" на паркинге. Сегодня был на стройке: практически закончена заливка 1-го этажа, начали ставить леса для заливки 2-го этажа. Замечено в работах с 10-ток строителей, интенсивно работает кран.
07 сен 2014 20:52
Доброго времени суток. Хотелось бы обратить внимание инвесторов на вопрос с тарифами на ТЕПЛО. В настоящее время Мы платим непомерно много за тепло. И самое печальное то, что в дальнейшем, платить придётся ещё больше.
Что можно сделать для того чтобы исправить ситуацию? Ответ прост - установка узла учёта тепла. Как это работает? Вы находите компанию которая оказывает услуги по установке тепло счётчика.
В стоимость услуги должны входить разработка проекта, его утверждение, непосредственно монтаж и подписание дополнительного соглашения с ЖКХ или ОСББ. На что обратить внимание? Компания должна иметь все необходимые лицензии.
Теплосчётчик должен иметь соответствующий государственный сертификат . Также очень важно, что в ближайшее время собственникам квартир придётся заключать прямые договора с теплосетью!!!
Чем это грозит? У каждой теплосети есть определённые требования. И далеко не факт, что даже сертифицированный теплосчётчик захочет принять на баланс теплосеть.
Т.Е. что подходит ОСББ или ЖЭКам может не подойти теплосети.
Как этого избежать? Не поленитесь уточнить в теплосети какие критэрии выбора теплосчётчика? Например почасовой архив данных или распечатка данных с теплосчётчика должна конвертироваться в Excel.
Ну или компания производитель должна предоставлять бесплатное програмное обеспечение. Вариантов на самом деле много - лучше перестраховаться и всё выяснить.
07 июль 2015 12:52
Скажіть, а авто вже стоять в паркінгу і що з ним, вже й 3 дім заселили, а що з парковокю,незрозуміло. Дякую.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее