Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .489491. . .556
24 май 2016 17:53
Типа пруф :yes: из квартиры:
24 май 2016 19:58
После обеда сегодня электромонтеры с автовышки снимали нерабочие фонари наружного освещения. Интересно, все заменят? Чет не верю, что свет гореть везде будет.
29 май 2016 19:27
Всем жителям Зеленого дома - для информации.
29 май 2016 19:30
А также это:
"«08» червня 2016 року о 19 год. 00 хв. за адресою: м. Київ, вул. Генерала Наумова, 35 «Б», у приміщенні середньої загальноосвітньої школи №230, актова зала, відбудуться Установчі збори об'єднання співвласників багатоквартирного будинку, що розташований за адресою: м. Київ, вул. В. Наумовича, буд. 4А. "

Все, кто не смог получить лично в руки под роспись - получите пожалуйста письмо-приглашение на нашей почте. Оно уже доступно, многие могли видеть уведомление почтальона в своей двери или почтовом ящике.
В собрании принимают участие только собственники квартир и нежилых помещений, имеющие соответствующие документы подтверждающие право собственности. Просто проживающие или жильцы не оформляющие право собственности сознательно - к участию в собрании не допускаются.
30 май 2016 13:05
я смотрю зеленый дом самый активный уже зборы проводит...на Глушкова тоже люди за ОСББ. А мой синий дом смотрю на ручнике.. общался с людьми с своего дома говорю кто за ОСББ? ответ убил просто...""Вы что какое ОСББ они же наши квартиры заберут"". :faceoff: :faceoff: :faceoff:
30 май 2016 13:11
Цитата "Bern":
я смотрю зеленый дом самый активный уже зборы проводит...на Глушкова тоже люди за ОСББ. А мой синий дом смотрю на ручнике.. общался с людьми с своего дома говорю кто за ОСББ? ответ убил просто...""Вы что какое ОСББ они же наши квартиры заберут"". :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Вы не растраивайтесь, рыжий дом не намного обогнал ваш дом :winky:
01.06.2016 в 19-00 планируем собраться возле рыжего дома относительно ОСББ, возможно будут представители местных властей - со Святошинской РДА, по крайней мере обещали. Все желающие приходите :yes:
31 май 2016 13:35
Цитата "melnikvp":

Вы не растраивайтесь, рыжий дом не намного обогнал ваш дом :winky:
01.06.2016 в 19-00 планируем собраться возле рыжего дома относительно ОСББ, возможно будут представители местных властей - со Святошинской РДА, по крайней мере обещали. Все желающие приходите :yes:

Шо?! Опять?!
Валера, примерно месяц тому назад ты созвал собрание по ОСББ. Как выяснилось, многие наши соседи прекрасно понимают ущербность ОСББ и не хотят, слепо доверившись пропагандистским лозунгам осббшенных пропагандистов, принимать участие в ухудшении коммунальной обстановки отдельно взятого многоквартирного дома. Но вот сегодня ты снова зачем-то трубишь в горн и созываешь под свои знамена ненавистников Ужасного Жестокого Крохобора. Ты что же, решил нас, здравомыслящих жильцов, на измор взять? Или может за прошедший месяц ОСББ перестало быть очередным державным проектом «покращень» (мы же понимаем, что государственная пропаганда ОСББ развернута неспроста)? Ну ладно…
Постараюсь поприсутствовать на собрании. Очень тебя прошу, в этот раз, вместо поднадоевшего описания мифических благ страны Осбб, постарайся четко сформулировать программу действий новообразованного объединения собственников. Пожалуйста, в первую очередь опиши/покажи нам (только ради бога, никакого цитирования агитационных методичек – только конкретика):
1) Механизм передачи дома с баланса УЖК на баланс ОСББ в условиях наличия многочисленных недоделок подрядчика и многотысячной задолженности по теплу (вроде 600000 грн. по трем домам).
2) Оригинал письменного согласия Киевэнерго на заключение договора с нашим будущим ОСББ, которым он гарантирует, что заключит с нашим ОСББ договор до погашения задолженности по теплу (при этом не забудь нам пояснить, что детская отмазка в стиле «А это не мы задолжали, а УЖК!» не спасет ведь с точки зрения нашего теплового монополиста задолженность числится за домом, а не за предприятием).
3) Перечень кандидатов на должности Председателя и членов правления ОСББ. При этом местный актив прошу не предлагать – все эти «домашние активисты» не имеют опыта работы в сфере ЖКХ и ничего толкового для нашего дома сделать не смогут, а впереди зима и нерешенный вопрос с долгами по теплу, поэтому нам нужны люди, имеющие опыт в сфере коммунального обслуживания и при этом не слишком жадные (понятное дело, что своя рубашка ближе к телу, но и совладельцам дома должны что-то оставлять).
4) Механизм погашения задолженности возникшей у нашего дома перед Киевэнерго. Как мы будем оплачивать этот долг? ОСББ кредитов наберет? Или мы всем домом дружно-одновременно, стройной колонной промаршируем в сберкассу? И что будет, если мы не погасим долг? Киевэнерго не заключит с нашим ОСББ договор и мы будем обогревать квартиры кондиционерами?
5) Источники наполнения бюджета ОСББ. При этом попрошу не зомбировать население сказками о высокой доходности арендных помещений. Очевидно же, что не хватит арендных платежей и на содержание работников ОСББ, и на ремонт/обслуживание дома, и погашение долгов «папередников». А раз так, то бюджет будут пополнять сами жильцы и явно не как сейчас за 3,57 грн./м.кв. Тут дай боже в 10 грн. уложиться... При этом нужно учесть, что жильцы, которые сейчас злостно не платят за коммуналку (то есть не платят вообще) продолжат заниматься своим любимым делом – выискивать в работе ОСББ недостатки, ссылкой на которые будут оправдывать свою жадность.
6) Перечень мероприятий, направленных на улучшение коммунального обслуживания нашего дома, которые ОСББ сможет осуществить не когда-то там, а в ближайший месяц-два в условиях жесткой экономии средств (а мы ведь понимаем, что шиковать не придется). Вот что именно ОСББ будет делать лучше нынешней УЖК? Цветы будет чаще поливать? Или двор мести лучше? Или доводчики поставит на все двери? Короче говоря, интересно под каким именно соусом ОСББ преподнесет завышение стоимости услуг и введение дополнительных сборов с владельцев.

И вот, Валера, когда ты мне четко ответишь на выше поставленные вопросы, я поверю, что в нашем доме можно создавать ОСББ. Только тогда я поверю, что ты досконально проработал схему работы ОСББ, понимаешь не только все его сомнительные достоинства, но и явные недостатки, знаешь всю проблематику деятельности, способен решить все сложные вопросы функционирования объединения и готов отстаивать интересы жильцов нашего дома не только на словах и не только на форуме.

P.S. Интересно, все ли фанаты ОСББ понимают, что государственная агитация за создание объединений призвана обеспечить выполнение вот этих норм:
Стаття 15 ЗУ «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку» (выборочно):
Співвласник зобов’язаний:
забезпечувати збереження приміщень, брати участь у проведенні їх реконструкції, реставрації, поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення;
забезпечувати дотримання вимог житлового і містобудівного законодавства щодо проведення реконструкції, реставрації, поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення приміщень або їх частин;
своєчасно і в повному обсязі сплачувати належні внески і платежі;

И все ли они понимают, что многие «активисты» (не говорю, что все, но явно многие) агитируют за создание ОСББ в надежде дорваться до этих норм:
Стаття 15 ЗУ «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку» (выборочно):
Співвласник зобов’язаний:
виконувати обов’язки, передбачені статутом об’єднання;
виконувати рішення статутних органів, прийняті у межах їхніх повноважень;
своєчасно і в повному обсязі сплачувати належні внески і платежі;
виконувати передбачені статутними документами обов’язки перед об’єднанням;
Статутом об’єднання можуть бути встановлені інші обов’язки співвласників.


Стаття 21 ЗУ «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку» (выборочно):
Кошти об’єднання складаються з:
внесків і платежів співвласників;
добровільних майнових, у тому числі грошових, внесків фізичних та юридичних осіб;
коштів, залучених на умовах кредиту або позики;

Порядок сплати, перелік та розміри внесків і платежів співвласників, у тому числі відрахувань до резервного та ремонтного фондів, встановлюються загальними зборами об’єднання відповідно до законодавства та статуту об’єднання.

P.P.S. А хоть что-то интересное на завтрашнем собрании будет? А то уже надоело постоятьвпарадняке, хочется уже шашлыкипивотанцы :beer: :buben: :leb:
01 июнь 2016 05:27
Дима, любишь много писань, нет времени читать твои романы.
Извини, агитацией заниматься не буду, хочу определиться сколько людей "ЗА" и сколько "ПРОТИВ". Просто надо заполнить анкету (на двух листиках поставить галочки и если ты против ОСББ, то в соответствующей графе ставишь галочку), на которую надо выделить 5 минут времени.
01 июнь 2016 13:00
Цитата "melnikvp":
Дима, любишь много писань, нет времени читать твои романы.
Извини, агитацией заниматься не буду, хочу определиться сколько людей "ЗА" и сколько "ПРОТИВ". Просто надо заполнить анкету (на двух листиках поставить галочки и если ты против ОСББ, то в соответствующей графе ставишь галочку), на которую надо выделить 5 минут времени.

Валера, это же несправедливо!!! Я уже два года вынужден тратить время на прочтение агитационно-демагогических разглагольствований наших домашних активистов о прекрасном будущем под сенью ОСББ, а ты не можешь выкроить пару минут на прочтение моего коротенького сообщения
А может дело не в том, что у тебя времени не хватает, а в том, что ты не можешь дать честные аргументированные ответы на мои важные и аргументированные вопросы?
Кстати, а зачем было созывать собрание, если тебе нужны только галочки? Оставил бы листочки у консьержей. А если уж созвал собрание, давай обсуждать ситуацию. А еще лучше, в соответствии с ( //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2866-14/p rint1453819482987525 ) созови Учредительное собрание объединения (вот как Серега сделал). Это будет правильно и очень наглядно – мы сразу поймем, кто за ОСББ, а кто за разумное ведение коммунального хозяйства. А то вот ты листочки собираешь, а куда и зачем непонятно. Ты ведь ничего толком не рассказываешь, только постоянно что-то собираешь
Так что, сегодня вечером, пожалуйста, дай нам четкие, подкрепленные экономическими расчетами, ответы на мои вчерашние вопросы. Или хотя бы на один самый важный вопрос: «Сможет ОСББ обслуживать наш дом лучше, чем нынешнее УЖК или нет»?
Поверь, это и правда самый важный вопрос, ведь если ОСББ будет работать не лучше УЖК, то зачем создавать очередного нахлебника? Мало у нас других нахлебников?
02 июнь 2016 14:37
Ну что вам сказать, побывал я вчера на собрании…
В этот раз присутствовал представитель районной гос. администрации, который к моему приходу как раз заканчивал пересказывать текст официального агитационного плаката по созданию ОСББ.
Всего участников собрания к восьми часам было человек шестьдесят-семьдесят (это с трех домов).
Человек пять вели активную агитационную работу в пользу ОСББ и на все мои просьбы предоставить экономически обоснованный бизнес-план работы будущего ОСББ отвечали цитатами с того же агитационного плаката.
Человек двадцать помогали меня перекрикивать – чтобы я не мешал пятерке агитаторов зомбировать народные массы обещаниями о благах будущего ОСББ.
Порадовало, что мужчины вели себя вполне культурно (за исключением пары-тройки самовлюбленных «вождей»).
А вот женщины немного огорчили (за исключением особенно смешной дамочки предпочтенного возраста, которая сначала в аристократичном презрении кривили губы, а потом перешла на средней тяжести базарное хамство ;) ). Ну что же вы такие вспыльчивые? Я ведь не любимую вашу сковородку отобрать пытался! Я всего лишь пояснял, что в мире существует мнение, отличное от мнения фанатов ОСББ. :)
Остальные присутствующие наблюдали за происходящим со стороны и определить их отношение к будущим переменам не представлялось возможным.
Еще были какие-то опросные листочки. Я их даже особо рассматривать не стал – не хватало еще чтобы я кому попало образец своего почерка и подписи оставлял. Меня не сильно волнует вероятная фальсификация результатов голосования на учредительных сборах ОСББ – не велика потеря сменить одно коммунальное недоразумение на другое, а вот если на мое имя кто-то кредитов нахватает, будет до глубины души обидно ;) )
Еще был Валера-активист из рыжего дома… Валера, ну что же ты так скромно в заднем ряду топтался? Мне за наш дом даже как-то обидно стало. Вон у зеленого дома какой вожак активный – всех там застроил, скоро без его личного разрешения и машину никто не припаркует, а ты у нас только образцы почерка собираешь… :(
Собственно говоря, я на собрание пришел только ради того, чтобы узнать у представителя районной гос. администрации, каким образом наши дома будут передаваться на баланс ОСББ с учетом имеющейся задолженности за отопление. Ответ получил не особенно развернутый, но вполне честный и даже с примером из практики.
Схема будет такой:
1. В течение месяца-двух создаем ОСББ (ничего страшного если согласных с созданием ОСББ будет менее половины, недостающие голоса дорисует актив – образцами подписей там уже запаслись ;) ).
2. В течение одного-двух-трех месяцев с момента создания ОСББ вытрясаем из УЖК передачу домов на баланс ОСББ (это если не придется принуждать в судебном порядке).
3. Очень сильно радуемся узнав, что де-юре должником по теплу остается УЖК и все не платившие за отопление поступили предусмотрительно.
4. Очень сильно огорчаемся узнав, что и Киевэнерго, и властям де-факто нет дела до нашего де-юре – долг «привязан» не к УЖК, а к нашим домам и Киевэнерго заключит договор на поставку тепла нашему ОСББ (или напрямую жильцам) только вместе с договором на реструктуризацию задолженности по конкретному дому-потребителю (при чем, эту реструктуризацию придется активно выпрашивать). То есть, мы должны будем второй раз оплатить ранее полученную услугу, только уже не одной суммой, а определенными частями в течение нескольких лет.
В целом схема неплохая (особенно для жильцов, не плативших за тепло и прочие коммунальные услуги), но ее нужно успеть задействовать до начала отопительного сезона иначе будем согревать квартиры кондиционерами.

Подводя итоги…
Очередное разочарование в доморощенных активистах. Много криков, затасканных лозунгов и откровенного желания управлять массами. При этом, никакой конкретики в отношении рабочего процесса будущего объединения. Два года слышу жалобы на нынешнее обслуживание дома, а на свой вопрос о том, как создание ОСББ поможет решить вопросы, которые не может решить даже городская власть, слышу цитаты из методичек.
Отдельное спасибо представителю администрации за то, что откровенно указал на главную негативную особенность ОСББ: такие объединения эффективно и без злоупотреблений работают если топ-менеджер действительно порядочный человек или за управленческим аппаратом осуществляется неустанный жесткий контроль.
02 июнь 2016 16:45
Скорее всего там были и хорошие люди,в смысле идейные и порядочные,но в основном это обиженные на ЖЭК,за их воровство откровенное и конечно же конкретные рвачи тоже были,которые хотят стать во главе ОСББ и хапать деньги.Они же уже посчитали,как Шкурат и компания деньги собирают,на электрика с сантехником и дворника с управдомом во главе,на все про все 5-8 тыс расходов,даже ,оплачивая консьержам,они и с этого в карман кладут и МЗК в том числе. Но менять одних чертей на других нет смысла,проще этих привести в чувство.
02 июнь 2016 18:24
гулял сегодня по одному киевскому району из тех что называли "общага для работяг" - жилье а через квартал промзона. Так вот - там где народец позубастее и соорганизовался в осбб - и заборчик, и ремонтик и стояночка и цветочки и уютненько. Есть и ужх, но в новостроях. Это видно потому что или отдельный болкхауз для ужх или аквариум с периметром из новых домов. Естественно и стоимости обслуживания по новостроям. А в остальном зачуханская картина от жеков((((( Так что Дмитрий давайте скоординируем усилия. Вы с сотоварищами ухайдокайте ужх так, что мы им станем восхищаться и полюбим как клубничное мороженое. Ну а мы будем рождать осбб непрофессионалами и дилетантами, но Собстенниками своих домов и земли. Посоревнуемся? Приз - бочка апельсинов)))?
С уважением МЫхалыч)))
03 июнь 2016 06:01
Цитата "Тайфун":
Скорее всего там были и хорошие люди,в смысле идейные и порядочные,но в основном это обиженные на ЖЭК,за их воровство откровенное и конечно же конкретные рвачи тоже были,которые хотят стать во главе ОСББ и хапать деньги.Они же уже посчитали,как Шкурат и компания деньги собирают,на электрика с сантехником и дворника с управдомом во главе,на все про все 5-8 тыс расходов,даже ,оплачивая консьержам,они и с этого в карман кладут и МЗК в том числе. Но менять одних чертей на других нет смысла,проще этих привести в чувство.

Приводите их в чувство, за чем дело то стало. И напарник есть -Дмитрий. Только от Дмитрия улышите:
-Предложи альтернативу... Нет предложи альтернативу! :super:
03 июнь 2016 06:03
Цитата "Resisto":
Ну что вам сказать, побывал я вчера на собрании…
В этот раз присутствовал представитель районной гос. администрации, который к моему приходу как раз заканчивал пересказывать текст официального агитационного плаката по созданию ОСББ.
Всего участников собрания к восьми часам было человек шестьдесят-семьдесят (это с трех домов).
Человек пять вели активную агитационную работу в пользу ОСББ и на все мои просьбы предоставить экономически обоснованный бизнес-план работы будущего ОСББ отвечали цитатами с того же агитационного плаката.
Человек двадцать помогали меня перекрикивать – чтобы я не мешал пятерке агитаторов зомбировать народные массы обещаниями о благах будущего ОСББ.
Порадовало, что мужчины вели себя вполне культурно (за исключением пары-тройки самовлюбленных «вождей»).
А вот женщины немного огорчили (за исключением особенно смешной дамочки предпочтенного возраста, которая сначала в аристократичном презрении кривили губы, а потом перешла на средней тяжести базарное хамство ;) ). Ну что же вы такие вспыльчивые? Я ведь не любимую вашу сковородку отобрать пытался! Я всего лишь пояснял, что в мире существует мнение, отличное от мнения фанатов ОСББ. :)
Остальные присутствующие наблюдали за происходящим со стороны и определить их отношение к будущим переменам не представлялось возможным.
Еще были какие-то опросные листочки. Я их даже особо рассматривать не стал – не хватало еще чтобы я кому попало образец своего почерка и подписи оставлял. Меня не сильно волнует вероятная фальсификация результатов голосования на учредительных сборах ОСББ – не велика потеря сменить одно коммунальное недоразумение на другое, а вот если на мое имя кто-то кредитов нахватает, будет до глубины души обидно ;) )
Еще был Валера-активист из рыжего дома… Валера, ну что же ты так скромно в заднем ряду топтался? Мне за наш дом даже как-то обидно стало. Вон у зеленого дома какой вожак активный – всех там застроил, скоро без его личного разрешения и машину никто не припаркует, а ты у нас только образцы почерка собираешь… :(
Собственно говоря, я на собрание пришел только ради того, чтобы узнать у представителя районной гос. администрации, каким образом наши дома будут передаваться на баланс ОСББ с учетом имеющейся задолженности за отопление. Ответ получил не особенно развернутый, но вполне честный и даже с примером из практики.
Схема будет такой:
1. В течение месяца-двух создаем ОСББ (ничего страшного если согласных с созданием ОСББ будет менее половины, недостающие голоса дорисует актив – образцами подписей там уже запаслись ;) ).
2. В течение одного-двух-трех месяцев с момента создания ОСББ вытрясаем из УЖК передачу домов на баланс ОСББ (это если не придется принуждать в судебном порядке).
3. Очень сильно радуемся узнав, что де-юре должником по теплу остается УЖК и все не платившие за отопление поступили предусмотрительно.
4. Очень сильно огорчаемся узнав, что и Киевэнерго, и властям де-факто нет дела до нашего де-юре – долг «привязан» не к УЖК, а к нашим домам и Киевэнерго заключит договор на поставку тепла нашему ОСББ (или напрямую жильцам) только вместе с договором на реструктуризацию задолженности по конкретному дому-потребителю (при чем, эту реструктуризацию придется активно выпрашивать). То есть, мы должны будем второй раз оплатить ранее полученную услугу, только уже не одной суммой, а определенными частями в течение нескольких лет.
В целом схема неплохая (особенно для жильцов, не плативших за тепло и прочие коммунальные услуги), но ее нужно успеть задействовать до начала отопительного сезона иначе будем согревать квартиры кондиционерами.

Подводя итоги…
Очередное разочарование в доморощенных активистах. Много криков, затасканных лозунгов и откровенного желания управлять массами. При этом, никакой конкретики в отношении рабочего процесса будущего объединения. Два года слышу жалобы на нынешнее обслуживание дома, а на свой вопрос о том, как создание ОСББ поможет решить вопросы, которые не может решить даже городская власть, слышу цитаты из методичек.
Отдельное спасибо представителю администрации за то, что откровенно указал на главную негативную особенность ОСББ: такие объединения эффективно и без злоупотреблений работают если топ-менеджер действительно порядочный человек или за управленческим аппаратом осуществляется неустанный жесткий контроль.


Дима, зачем же ты так преувеличиваешь? Двадцать человек тебя не перекрикивали - 2-3 человека - да с тобой вступали в дискуссию. Кстати, о трех домах - были в основном все из рыжего дома, несколько человек из зеленого и несколько из синего, поскольку "агитация" велась только в нашем доме.
На вопросы, которые ты задавал, тебе, кажется, давали ответы, не считая тех случаев, когда ты задавал вопрос и, перебивая ответчика сам пытался на него дать свой ответ.
Кстати, представитель РДА не "пересказывал текст официального агитационного плаката по созданию ОСББ", а приводил конкретные примеры как положительные, так и отрицательные из существования других ОСББ. Специально тебя ждали - на 10 минут позже начали "агитацию". Знали бы, что бы будешь к восьми - собрались бы на 20-00.
Дима, у тебя фобия - мне образец твоего почерка не нужен.
03 июнь 2016 14:55
Цитата "Кіля Азарів":
С уважением МЫхалыч)))

Алексей, безмерно рад снова Вас читать! Неужели на этот форум вернулся культурный оппонент, умеющий противопоставить моим фактам свои собственные аргументы, а не цитаты из методичек! :)
Цитата "Кіля Азарів":
… там где народец позубастее и соорганизовался в осбб - и заборчик, и ремонтик и стояночка и цветочки и уютненько.

А вот тут мимо. У нас возле домов все довольно прилично. Есть и цветочки и стояночка. Заборчика нет. Но заборчик вопрос спорный – для охраны домов забор не самое интересное решение. Он не эффективен если нет охранников, а если охранники есть, то забор вторичен. Вот против угона автомобиля заборчик+охрана самое оно. Но городить ОСББ только ради заборчика как-то глупо. Да и несправедливо это – автовладельцам забор нужен, а остальным жильцам нет, но платить дополнительные сборы в ОСББ вынуждены будут все. Выходит, что автомобиленеимущие жители будут оплачивать охрану соседских машин? Нечестно как-то…
Слушайте, меня совершенно неожиданно посетила вот какая мысль. А может всю эту возню с созданием ОСББ затеяли не ради повышения качества коммунального обслуживания наших домов и не ради уменьшения стоимости этого обслуживания, а ради того, чтобы отдельные автовладельцы получили бесплатную охраняемую заборчиком парковочку? Надо обдумать…
Цитата "Кіля Азарів":
А в остальном зачуханская картина от жеков(((((

Не трожьте ЖЭКи!!! Это ж наше историческое наследие!!! Это как первая космическая ракета! Это как Днепрогэс! Это как венгерский Икарус «гармошка» и очередь за импортными сапогами! :)
Цитата "Кіля Азарів":
Так что Дмитрий давайте скоординируем усилия. Вы с сотоварищами ухайдокайте ужх так, что мы им станем восхищаться и полюбим как клубничное мороженое. Ну а мы будем рождать осбб непрофессионалами и дилетантами, но Собстенниками своих домов и земли. Посоревнуемся? Приз - бочка апельсинов)))?

Я не хочу ни мороженной клубники УЖК, ни сахарной ваты ОСББ! Я не хочу ползать по подвалам высматривая показания счетчиков и замеряя диаметры труб! И я не хочу выслушивать истерики местного актива (это пока создается ОСББ) и скулеж местных швондеров (это когда ОСББ будет создано). Я хочу иметь электрикуводутеплолифтчистыйдвор и платить за это не больше чем все прочие горожане. Я просто хочу комфортно жить и отдыхать в приятном районе, на берегу красивого озера.
Да и не люблю я апельсины. Оставьте их для рождальцев ОСББ – им нужней. Вон они какие нервные и крикливые.
Кстати Вы же в курсе, что мы являемся собственниками своих квартир, а в отношении домов и придомовой территории мы всего лишь совладельцы и потому обязаны (именно обязаны) уважать не только собственные интересы, но также и права соседей?
03 июнь 2016 14:58
Цитата "melnikvp":
Дима, зачем же ты так преувеличиваешь? Двадцать человек тебя не перекрикивали - 2-3 человека - да с тобой вступали в дискуссию.

Ничего себе дискуссия!!! Да меня там чуть на куски не разорвали! Хорошо, что я учился бегу у Пааво Нурми А перекрикивали меня именно двадцать человек – если бы меньше, то перекричал бы я
Цитата "melnikvp":
Кстати, о трех домах - были в основном все из рыжего дома, несколько человек из зеленого и несколько из синего, поскольку "агитация" велась только в нашем доме.

Валера, если бы ты не стоял в задних рядах а был поближе к центру, то увидел бы, что из примерно шестидесяти присутствующих на собрании, из рыжего дома было человек двадцать. Я же видел почти всех присутствующих ведь в тот момент был в центре. Можно сказать, что в глазах наших домашних осббфанов я был настоящим средоточием… зла!
Цитата "melnikvp":
На вопросы, которые ты задавал, тебе, кажется, давали ответы, не считая тех случаев, когда ты задавал вопрос и, перебивая ответчика сам пытался на него дать свой ответ.

На вопросы, которые я задаю уже два года, никто из актива в очередной раз не захотел дать ответы. И это понятно – они просто не могут прилюдно признать, что ОСББ это не какая-то волшебная палочка, а всего лишь орган коллективного управления, призванный обеспечить выполнение воли совладельцев и, как каждый подобный орган имеет массу недостатков особенно в плане контроля. ОСББ это вроде как Верховна рада и Кабинет министров в миниатюре, но в одном флаконе. Скажи, вот ты народных депутатов выбирал? Думаю, да. А контролировать их можешь? Думаю, нет. Вот с ОСББ будет примерно также – это же наша страна…
Цитата "melnikvp":
Кстати, представитель РДА не "пересказывал текст официального агитационного плаката по созданию ОСББ", а приводил конкретные примеры как положительные, так и отрицательные из существования других ОСББ.

Представитель не мог рассказывать о недостатках ОСББ потому, что их не существует!!! Да да! Именно так написано на агитационных плакатах!
Цитата "melnikvp":
Специально тебя ждали - на 10 минут позже начали "агитацию". Знали бы, что бы будешь к восьми - собрались бы на 20-00.

Собрание было назначено на 19-00. Я пришел в 19-35 и успел услышать только окончание текста методички. Так кто там меня ждал?
Цитата "melnikvp":
Дима, у тебя фобия - мне образец твоего почерка не нужен.

Валера, у меня фобия, а у тебя образцы почерка наших соседей. Зачем они тебе? Для голосования опросник не нужен. Форма протокола утверждена законодательно и не содержит такого большого количества граф, требующих от участников собрания собственноручного заполнения. Выглядит примерно так //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1083-15 Так зачем тебе образцы почерка и подписей жильцов?
03 июнь 2016 16:07
Цветочки и клумбочки со слов ЛА- 25000 грн.
Больше всех кричал и перекрикивал, это прилично одетый молодой человек( со стороны я б даже и не подумал) с батоном и букетиком васильков. Особенно он старался закричать Сергея из зеленого дома, когда тот огласил тариф с красного дома по Осенней :???: - 1.80 грн. Не стиснялся этот молодой человек перебивать женщин и кричать :'( . Очень жаль :(
03 июнь 2016 17:00
Цитата "The Lake House":
Цветочки и клумбочки со слов ЛА- 25000 грн.
Больше всех кричал и перекрикивал, это прилично одетый молодой человек( со стороны я б даже и не подумал) с батоном и букетиком васильков. Особенно он старался закричать Сергея из зеленого дома, когда тот огласил тариф с красного дома по Осенней :???: - 1.80 грн. Не стиснялся этот молодой человек перебивать женщин и кричать :'( . Очень жаль :(


1,86 :) Но они, конечно же, тариф будут поднимать. Прожили с ним достаточно и выглядят их двор, дом и все что с ними связано очень прилично. Мне понравилось. Понравилось и нашему с Вами соседу, который там живет и имеет квартиру. А теперь еще и квартиру в нашем синем доме. Именно он (как жилец Осенней 33) меня туда и повел. Всем желающим я предлагал сделать то же самое еще в начале апреля на первой массовой встрече перед субботником.
Мне еще понравился момент с озвучиванием Дмитрием тарифов еще двух соседних домов с ОСББ. Особенно этот момент понравился двум стоящим тут же нашим соседям, которые в этих самых (упоминаемых Дмитрием домах) жили до недавнего времени и прекрасно знакомы с реальными тарифами которые оплачивали. Представитель РДА также удивился цифрам Дмитрия, но это все тлен и методички, конечно же. Все мы хапуги, хотим бесплатную парковку для своих машин за счет Дмитрия. А также денег. Много и срочно. Нет смысла обсуждать я думаю.
03 июнь 2016 17:18
ЧЕ ЗА БРЕД 25000 гр.за цветочки За эти деньги Ботанический сад посадить можно. Вообще если будет руководитель,который проживает в одном из этих домов,я за ОСББ. Те деньги,которые они хапанули за зиму,с головой хватило бы на забор вокруг домов,но Шкурат хотел бы забор поставить за 100тыс,а собрать 600-800тыс,только в этом проблема,хапануть денег .Забор всем нужен,не только у кого машины.
04 июнь 2016 05:48
Людмила Александровна. Специально для Вас вышел, не поленился, сфотографировал кусок придомовой под своим домом. Без всяких 25000 и субботников за счет жителей. На сколько тут посадочного материала? И это только кусочек под одним из парадных дома.
Расскажите лучше как Вы заключаете договора на установку автоматов по продаже воды с суммой аренды в 200 грн и куда идут деньги с рекламных договоров на которые УЖК (как и в случае с автоматом) прав вообще не имеет на сегодняшний день.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .489491. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx