Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .470472. . .556
18 март 2016 18:59
Цитата "tskiev":
Уже выдают вентиля на батареи для зеленого дома?

уже давно
18 март 2016 23:55
Цитата "akto":

уже давно

у кого вы получали?
19 март 2016 07:41

Назначен новый глава Святошинской РГА : //moygrad.kiev.ua/2016/03/18/poroshenko- otdal-svyatoshinskij-rajon-kieva-svoemu- lyubomu-drugu/
Это я к тому, может есть смысл вам к нему обратится в преддверии выборов в районные советы. Им (БПП) голоса нужны, может поможет направить деятельность вашего УЖК в законное русло.

19 март 2016 08:25
Цитата "xxx777xxx":
Назначен новый глава Святошинской РГА : //moygrad.kiev.ua/2016/03/18/poroshenko- otdal-svyatoshinskij-rajon-kieva-svoemu- lyubomu-drugu/
Это я к тому, может есть смысл вам к нему обратится в преддверии выборов в районные советы. Им (БПП) голоса нужны, может поможет направить деятельность вашего УЖК в законное русло.

Какие выборы?
19 март 2016 08:56
Цитата "tskiev":

Какие выборы? :hi:

Цитата:
...Чем будет заниматься Каретко? Очевидно, одной из основных задач нового председателя Святошинской РГА станет обеспечение усиление позиций президентской партии в данном районе с учетом возможных выборов. Не стоит забывать о том, что, несмотря на решение Окружного административного суда столицы отсрочить выборы в районные советы Киева, выборы все равно рано или поздно произойдут. Тем более, в Верховной Раде уже зарегистрировали соответствующий законопроект, согласно которому выборы могут пройти уже 29 мая. Даже если выборы все-таки перенесут на осень-зиму ...
21 март 2016 10:20
Цитата "Yuri_":

Кстати, при 59-и градусах температура трубы на вход радиатора в комнате была всего 42,2 (термопот остался прикручен). В смысле, увеличение температуры теплоносителя дает только бОльшие потери тепла. Пока вижу 2 сомнительных варианта:
1. Разбить пол в подъезде и проложить теплоизоляцию.
2. Перенести счетчик поближе к квартире - разнести теплопотери на всех :).

- все верно - чем больше температура тела - тем больше оно теряет тепла, при прочих равных условиях
А по поводу теплоизоляции - где же наш Resisto, который всем рассказывал что в доме трубы отопления отлично утеплены и все кругом ... один он дартаньян на белом коне :))
И опять же вопрос - если мы топим за свой счет МЗК - за что УЖК нам насчитывает оплату...
21 март 2016 11:59
Кто-нибудь через partmone оплачивает услуги? УЖК сегодня пропало из списков
21 март 2016 15:27
Цитата "DonKHTW":
А по поводу теплоизоляции - где же наш Resisto, который всем рассказывал что в доме трубы отопления отлично утеплены и все кругом ... один он дартаньян на белом коне :))

Сеньор, Вы ошиблись!
Во-первых, я не считаю, что все кругом… Считаю, что не все… ;) Только, ради бога, не принимайте на свой счет – Вас я не считаю вообще :)
Во-вторых, на этом форуме я не могу быть Д'Артаньяном на белом коне. Тут мне постоянно приходится быть старым идальго на Росинанте, ведь мое человеколюбие не позволяет мне уподобиться тем, кто прикрываясь плащом равнодушия безропотно проходит мимо ветряных мельниц злословия, зависти и глупости!
В-третьих, вы искажаете смысл той информации, которой я совершенно бескорыстно делюсь с читателями. На самом деле наши трубы не утеплены вообще – гофрированный шланг, в котором проложены трубы (пешель), предназначен не для утепления, а для защиты трубы от контакта со стяжкой пола. И прекратите разводить панику из-за теплопотерь в стяжке. Да, они есть, но в сравнении с теплопотерями в радиаторах отопления (ага, именно теплопотерями, но полезными для нас), теплопотери через проложенные в стяжке трубы невелики.
Yuri_ провел весьма интересный эксперимент (решпект за бытовую находчивость). Но, к сожалению, он не учел многих переменных и результаты его эксперимента не следует считать достоверными (нужно было, как минимум, провести теоретический расчет и сравнение теплопотерь в приборах отопления, трубах, стяжке с учетом их площади, удельной теплоемкости и прочего) .
Цитата "DonKHTW":
И опять же вопрос - если мы топим за свой счет МЗК - за что УЖК нам насчитывает оплату...

Опять 25. Мы ведь уже 100500 раз обсудили и поняли: не важно, что там написано в квитанциях – УЖК насчитывает по показаниям общедомового счетчика с применением формулы: (плати за себя) + (плати за того парня) + (сколько написано на потолке).
21 март 2016 17:14
Цитата "Resisto":
И прекратите разводить панику из-за теплопотерь в стяжке. Да, они есть, но в сравнении с теплопотерями в радиаторах отопления (ага, именно теплопотерями, но полезными для нас), теплопотери через проложенные в стяжке трубы невелики.

по поводу потерь с стяжке калькулятор вам в помощь:
Цитата:
Для примера, у себя (3к) измерял температуру:
- на вход подается темп-ра 51,23, обратка 30,96;
- на кухне на входе радиатора темп-ра трубы 42,5, обратка 39,2;
- радиатор в бОльшей комнате вход 40,7, обратка 38,2
- после окончания контрольный на счетчике: вход - 51,23, обратка 31,21;
21 март 2016 18:14
Цитата "Resisto":

Yuri_ провел весьма интересный эксперимент (решпект за бытовую находчивость). Но, к сожалению, он не учел многих переменных и результаты его эксперимента не следует считать достоверными (нужно было, как минимум, провести теоретический расчет и сравнение теплопотерь в приборах отопления, трубах, стяжке с учетом их площади, удельной теплоемкости и прочего) .

Вы ошибаетесь - длину и диаметр труб приводил же, величину потока только забыл. Получается:
- потери до радиатора (51,23-42,5)*0,150*4,09105/3,6 = 1,488 КВт;
- в радиаторе: (42,5-39,2)*0,150*4,09105/3,6 = 0,563 КВт;
- в обратке: (39,2-30,96)*0,150*4,09105/3,6 = 1,405 КВт.

То есть потери вне радиатора 2,893 КВт. По СНиП 2.04.05 “Отопление вентиляция и кондиционирование” у меня получается 577 Вт (вместо 18мм взял 20мм).
Калькулятор //www.ktto.com.ua/calculation/poteri_tep la_otoplenie
там же статьи СНиП //www.ktto.com.ua/norm/teplo_pot#432
Для точности потерь в подъезде можно взять соотношение площадей поверхностей до квартиры и после (см. площадь цилиндра), данные есть.
23 март 2016 06:32
23 март 2016 06:42
В синем доме ставили домофон, уже хорошо. Но вечером не работали фонари...

У меня вопрос: говорят что раньше можно было просмотреть не проданные квартиры на сайте, как мне объясняли, нужно было "нажать на сайте на ключик, кнопочка такая" и видно было в каком доме какие квартиры остались.

Не в курсе как сделать??
23 март 2016 07:00
Цитата "Monolit1":
Почитайте

//gazeta.zn.ua/energy_market/kommunalno- dogovornoy-razvodnyak-kak-eto-delayut-v- kievenergo-_.html


Почитали - судя по тексту - кто то хочет передела рынка электро\тепло энергии в Киеве - новая власть хочет у попередников отобрать лакомый кусок.
Про субсидии - полный бред - естественно, откуда знать КЭ о вашей субсидии, если правительство пообещало сделать все в автоматическом режиме, но дальше обещаний не пошло - поэтому кто имеет право на субсидию - несет документы в КЭ и получает ее, остальные ждут обещаний...
Про договора также бред полный - естественно договор должен заключаться с собственником жилья, а не с дядей с улицы, а для этого нужно предоставить документы, собственно точно так же было и раньше - договор заключался с собственником жилья.
Про монополию - да, верно, но такая же монополия есть и на воду и на газ и на другие услуги - у вас есть право выбрать поставщика услуг, но к сожалению предложение всего одно - так что либо КЭ, водоканал, и киевгаз - либо крутите генератор и носите воду с озера...
23 март 2016 07:33
Вот только у нас как раз и нет права выбора поставщика этих услуг..
23 март 2016 13:10
Цитата "J+J":
Вот только у нас как раз и нет права выбора поставщика этих услуг..

Почему нет - есть, законодательно закреплено, просто самих поставщиков нет, а даже если бы и были - как вы представляете поставку электроэнергии от двух энергокомпаний к нам в дом? - ваше по одним проводам, мое по другим :)
23 март 2016 14:13
Ну вот я об этом.
Выбор вроде как бы и есть, но его как бы и нет.
23 март 2016 17:24

Интересное совещание:
06 квітня 2016 року об 11.00 годині Київське обласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України проводитиме спільну нараду з проблемних питань ринку надання житлово-комунальних послуг (послуг з утримання будинків, споруд та прибудинкових територій) у м. Києві та шляхи їх вирішення.

Метою заходу є:

1.Напрацювання плану дій направлених на розвиток конкуренції та створення прозорих умов роботи суб’єктів господарювання на ринку надання житлово-комунальних послуг.

2.Розмежування повноважень органів влади з метою захисту інтересів споживачів (мешканців міста Києва) під час отримання житлово-комунальних послуг.

Реалізація визначених законодавством завдань покладених на органи Антимонопольного комітету України щодо участі у формуванні та реалізації конкурентної політики, можлива лише у тісному співробітництві з громадськими організаціями, суб’єктами господарювання та органами місцевого самоврядування шляхом проведення спільних заходів, обговорення існуючих проблемних питань та напрацювання пропозицій щодо їх вирішення.

Враховуючи вищезазначене Відділення запрошує громадські організації, суб’єктів господарювання, ЗМІ та всіх бажаючих відвідати нараду, яка відбудеться 06 квітня 2016 року об 11.00 годині за адресою: м. Київ, вул. Митрополита Василя Липківського, 45, поверх 1, зал засідань.

Про своє рішення щодо участі та/або бажання виступу просимо повідомити Відділення до 17.00 31.03.2016 для формування списку присутніх за телефоном (044) 248-08-92.



Порядок денний

Спільної наради з проблемних питань ринку надання житлово-комунальних послу у м. Києві та шляхи їх вирішення.

Вступне слово:

1. Хмельницький Олексій Миколайович – Голова Київського обласного територіального відділення Антимонопольного комітету України

Питання до розгляду:

1. Про заходи, які вживалися Київським обласним територіальним відділенням Антимонопольного комітету України протягом 2015 року на ринку надання житлово-комунальних послуг, а саме послуг з утримання будинків у місті Києві.

2. Щодо застосування суб’єктами господарювання які надають житлово-комунальні, а саме послуги з утримання будинків тарифів, які не затверджені відповідними розпорядженнями Київської міської державної Адміністрації. Шляхи вирішення.

3. Щодо укладання суб’єктами господарювання які надають житлово-комунальні, а саме послуги з утримання будинків договорів з мешканцями будинків, які не відповідають вимогам типового договору, який затверджений Постановою КМУ від 20.05.2009 №529. Шляхи вирішення.

4. Інші проблемні питання ринку надання житлово-комунальних послуг.

5. Розподіл повноваження та контрольних функцій на ринку надання житлово-комунальних послуг між Київським обласним територіальним відділенням Антимонопольного комітету України та Київською міською державною адміністрацією.
//www.amc.gov.ua/amku/control/kyivr/uk/p ublish/article/83494

24 март 2016 08:06
Какие впечатления об объекте ?
24 март 2016 08:51
Уважаемые соседи, к сожалению начинаю общение на форуме с проблемы. В первом доме на 9 этаже происходит самозахват территории совместного пользования - на балконе отгораживается кладовка примерной площадью 5 кв. м. Инициатор - хозяин 75-й квартиры которому, по-видимому плевать на мнение соседей. Кроме обезображенного фасада дома получаем в добавок проблему с перемещением в случае отключения лифтов. Где-то ранее на форуме эта проблема поднималась, подскажите пути ее решения
24 март 2016 08:52
Цитата "show23":
Какие впечатления об объекте ?


473 :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .470472. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx