Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .422424. . .556
28 дек 2015 09:45
Цитата "melnikvp":
Обращаюсь к атору произведения "Опалення МЗК це:"

Особенно впечатляет пункт 1, Опалення МЗК - це Опалення МЗК!!!!!
(подробно распишите, что вы имели в виду под абривиатурой МЗК, так как в моем понимании МЗК - корридоры, которые НЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ!!!!!)
По пункту 2 - А вы вообще в курсе , что счетчики у нас стоят не в квартирах, а в корридорах, сразу же возле стояков!!! Поэтому затраты должны быть от общедомового счетчика до поквартирного счетчика, который находится в корридоре, а затраты тепла от поквартирного счетчика до квартиры - это уже учтенные счетчиком затраты!)
Пункт 4 - это нечно!!! Какое отношение имеет ГВП к отоплению.... ЭТО РАЗНЫЕ вещи!!! ГВП платится по отдельным счетчикам!!! И раз уж заговорили о ГВП - гарячая вода есть???!??!!
И особенно интересно узнать о каком отоплении в вашем объявлении идет речь в летний период??!?



100 % Вы правы !!!
ГДЕ это МОП у Шкурата дома или в домах УЖК работников за наш счет хотят жить, да х…. всем им получиться и не надеются пусть.
Если будет собрание то я обязательно буду хочу посмотреть в эти глаза воровские
28 дек 2015 13:26
Оплачиваю счета через интернет-банкинг. Думаю в этом счете оплатить меньшую сумму и в назначении платежа детально расписать: квартплата - столько-то, электричество - столько, отопление - по счетчику + накину им гривен 50 за МОП. Не люблю копить долги, но и оплачивать взятые с потолка цифры тоже не собираюсь.
28 дек 2015 17:08
//forum.domik.ua/ozernoe-t17784-8420.htm l#

Мне вот очень интересно ! Это шутка первоапрельская ?
Что за ШаРаШкИна контора выставляет такие объявления - разъяснения без оф. подписи представителя или печати УЖК ?
28 дек 2015 20:20
Цитата "cashier":
Интересует что это за сооружение слева и для чего предназначается площадка справа, не для мусорных контейнеров ли? В ОП ответить затруднились, говорят что: "когда-то были планы между голубым домом и частным сектором строить церковь, может это строение к храму относится, а на счет мест будущего расположения мусорных контейнеров обращайтесь в ЖЭК, у ОП такой информации нет".
https://s017.radikal.ru/i431/1512/12/7d9cf7e7aabe.jpg


Я тоже задавал такой вопрос в отделе продаж и на форуме. В отделе продаж сказали что это сооружение не нужно и его могут снести, однако внутри находятся коммуникации - трубы к чему то подключенные. Поэтому не все так просто - возможно планировалась какая то насосная станция. Тем более озеро рядом.
28 дек 2015 20:59
Цитата "smmm":


Я тоже задавал такой вопрос в отделе продаж и на форуме. В отделе продаж сказали что это сооружение не нужно и его могут снести, однако внутри находятся коммуникации - трубы к чему то подключенные. Поэтому не все так просто - возможно планировалась какая то насосная станция. Тем более озеро рядом.

Один молодой человек говорил- когда то поселковые задумали сделать себе канашку, начали делать, но тут стройка и эта канашка оказалась на земле для наших домов...Но этот молодой человек так много врет и юлит, что невольно верится в нору и белого кролика :faceoff:
28 дек 2015 22:07
Цитата "Зеленый домик":


На встрече мне сказали что информация на сайте не обновлена во многих разделах. Для начала процесса не нужна простыня с большинством желающих. Достаточно одного заявления любого владельца. И обязательно - договор о сотрудничестве. Думаю что он - ключевой момент, как и писал ранее. Наш УЖК не телится с его подписанием. Подпишет - наша заява на подключение уже в Киевэнерго.
обращайтесь срочно в УЖК, требуйте обеспечить ваше законное право на заключение прямых договоров. Плюс общ. по защите потребителей, райадминистрация.

УЖК вряд ли будет пытаться заключать договор о сотрудничестве, пока это будет выгодно, разделяя затраты на тот же обогрев МОП на заключивших с ними договора, а не равномерно между владельцами, как того требует методика, утвержденная министерством ЖКХ . Да и по законодательству частные коммунальные структуры могут не заключать поквартирные договора (опровержения не нашел).
На самом деле, думаю, не важно с кем у нас договор при прозрачном начислении платы, на что и нужно давить. Свою претензию оставлял, правда схалтурил :):
акт-претензія.

1. Згідно Договору про надання послуг з утримання та управлінням будинком (далі Договір) повна вартість послуг складає 3,57 грн/кв.м. Саме такий тариф встановлено при нарахуванні за листопад 2015р. На цей час не ведеться прибирання місць загального користування, не працюють 3 з 4-ох ліфтів, відсутнє освітлення прибудинкової території, не працює протипожежна автоматика.
У зв'язку з викладеним виконавець повинен забезпечити відповідний рівень надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, усунути порушення, провести перерахунок розміру плати за перерву в наданні таких послуг, їх ненадання або надання не в повному обсязі.
2. Прошу надати розшифровку тарифів за послуги з утримання та управління будинком за серпень-грудень 2015р., копію документу про затвердження тарифів місцевими органами самоврядування.
3. Згідно постанови КМ №630 від 21.07.2005р. “Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення” (далі Постанова):
- послуга теплопостачання надається згідно з договором (п.8);
- показання будинкових засобів обліку знімаються представником виконавця у присутності постачальника та представника споживачів (п.14);
- показання квартирних засобів обліку знімаються споживачем (п.14).
Плата за опалення в місцях загального користування розраховується згідно Методики “розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування багатоквартирних будинків, та визначення плати за їх опалення”
У розрахунковому документі УЖК за листопад 2015р. у розділі “Цен.опалення та МЗК” надано суму до сплати 612,77 грн та показння лічильника 0,21 Гкал з тарифом 657,24 грн/Гкал, що в сумі становить 138,02 грн.
Прощу надати:
-методику розрахунку оплати за опалення у розрахунковому документі УЖК;
-документи про зняття “нульових” показань та взяття на абонентський облік загальнобудинкового та індивідуального теплодічильників;
-документи про зняття показань загальнобудинкового та індивідуального теплолічильників на дату нарахування оплати за листопад 2015р.
4. Згідно розрахункового документу за листопад 2015р. ТОВ УЖК є постачальником теплової енергії, що означає технічну можливість, наявність технічних документів та договору з ПАТ «КИЇВЕНЕРГО». Прощу надати роз`яснення щодо відмови ПАТ «КИЇВЕНЕРГО» у підписанні прямого договору на теплопостачання, в зв`язку з відсутністі документів на підключення будинку за адресою вул. Антонова-Овсієнка, буд. 4.

Насколько помню, на том же 1551 райадминистрация уже отвечала, что наши дома не в коммунальной собственности и посылала на три буквы (в суд).

Про киевскую защиту потребителей это шутка? Пару раз сталкивался, да и сейчас 2 года планшет не могу забрать с гарантийного ремонта, так киевская ЗПП сначала присылала отписки, не видя нарушений, а сейчас у них железная отговорка - мораторий на проверки, который будет действовать и в 2016г. До суда не дошел из-за отсутствия времени, так как бодался там с 2-я банками. В этом плане больше понравилась работа прокуратуры, правда не Святошинского района - ответы всегда в течении 10 дней и по делу, да и помогли несколько раз. Здесь главное иметь доказательную базу :).

PS: в воскресенье встретил девушку из рыжего дома, собирающую подписи на включение горячей воды. На форуме она не бывает, но, думаю, будет рада большему количеству подписей. Если есть желающие, могу с ней связаться, чтобы договориться о способе коммуникации, так как сейчас без разрешения контакты давать не могу.
28 дек 2015 23:17
Цитата "Yuri_":

На самом деле, думаю, не важно с кем у нас договор при прозрачном начислении платы, на что и нужно давить.

важно. о плюсах прямых договоров писал сразу после встречи с киевэнерго. субсидии, ремонт и поверка счетчиков за счет киевэнерго и т.п. с жеком этого не существует. равно как и прозрачного тарифа

Цитата "Yuri_":

Про киевскую защиту потребителей это шутка?

для кого то может и шутка, для остальных - законное право. можно со скепсисом относиться к жалобам в любой надзорный орган. важно при этом помнить одно: не написать жалобу не поверив в потенциальный результат - однозначно его не получить. на сегодняшний день большинство людей не пишет по нашим вопросам жалоб вообще. таким образом, УЖК всегда может заявить что проблемы нет (и не было) - ведь обращений по ней (не скулежа дома на кухне, а обращений) не поступало. пример: когда я привез в наш дом СЭС чтобы замерять температуру - они очень удивились. Ведь за все время никто на отсутствие отопления им не жаловался (читай: всех устраивал обогрев электричеством и бездействие УЖК). Важно при этом помнить о моратории на проведение проверок. Сейчас все кровосиси, которые кошмарили предпринимателей сидят со связанными руками. НО: если есть обращение (заявление, скарга), т.е. есть факт сторонней просьбы а не их инициативы - они на такие проверки приходить рады.
защита прав потребителей - одна из рекомендаций самого киевэнерго (из их практики урегулирования таких вопросов).
Цитата "Yuri_":

В этом плане больше понравилась работа прокуратуры, правда не Святошинского района - ответы всегда в течении 10 дней и по делу, да и помогли несколько раз. Здесь главное иметь доказательную базу :).

прокуратура тоже полезное дело. только реакции пока не вижу. жду. теперь вот от генеральной прокуратуры.

Цитата "Yuri_":

PS: в воскресенье встретил девушку из рыжего дома, собирающую подписи на включение горячей воды. На форуме она не бывает, но, думаю, будет рада большему количеству подписей. Если есть желающие, могу с ней связаться, чтобы договориться о способе коммуникации, так как сейчас без разрешения контакты давать не могу.

вся эта затея со списком желающих горячей воды (как по мне) играет только на руку УЖК сейчас. если этот список - не есть законодательное требование (ну нет такого понятия как включение воды исключительно по требованию 50+1% проживающих, что бы вам УЖК не плёл) для начала подачи воды. если достаточно 1 заявки для начала - зачем список? мне кажется (поскольку изначально этот список ничто иное как инициатива ЛА, как она говорит) - просто затягивание времени и рассеивание нашего внимания. Плюс - повод УЖК сказать что желающих мало (посмотрите на список). Он и не повредит, конечно, но для чего именно он сейчас?
29 дек 2015 01:01
Цитата "Зеленый домик":

важно. о плюсах прямых договоров писал сразу после встречи с киевэнерго. субсидии, ремонт и поверка счетчиков за счет киевэнерго и т.п. с жеком этого не существует. равно как и прозрачного тарифа

Не нашел в законах механизма как частный ЖЭК заставить перейти на поквартирный учет, если он этого не хочет. А заставить вести правильный расчет - можно. После этого УЖК и сам подаст заявку в Киевэнерго, так как такой учет в УЖК станет головной болью, не приносящей дивиденды.

Цитата "Зеленый домик":

Важно при этом помнить о моратории на проведение проверок. Сейчас все кровосиси, которые кошмарили предпринимателей сидят со связанными руками. НО: если есть обращение (заявление, скарга), т.е. есть факт сторонней просьбы а не их инициативы - они на такие проверки приходить рады.
защита прав потребителей - одна из рекомендаций самого киевэнерго (из их практики урегулирования таких вопросов).

В моем случае почему-то не увидел желания устроить проверки: один раз решал через суд, второй - получаю отписки о моратории.

Цитата "Yuri_":

вся эта затея со списком желающих горячей воды (как по мне) играет только на руку УЖК сейчас. если этот список - не есть законодательное требование (ну нет такого понятия как включение воды исключительно по требованию 50+1% проживающих, что бы вам УЖК не плёл) для начала подачи воды. если достаточно 1 заявки для начала - зачем список? мне кажется (поскольку изначально этот список ничто иное как инициатива ЛА, как она говорит) - просто затягивание времени и рассеивание нашего внимания. Плюс - повод УЖК сказать что желающих мало (посмотрите на список). Он и не повредит, конечно, но для чего именно он сейчас?

Пытался пояснить ЛА и девушке об неэффективность такого запроса, но интересно посмотреть на ответ как будет себя позиционировать УЖК. Как писал раньше, пользуюсь бойлером, но подписал - вдруг кому и поможет (логика, конечно, отсутствует :) ). А при "мало желающих" можно уточнить ссылку на нормативы, когда станет достаточно. Если УЖК позиционирует себя поставщиком тепла и гор.воды, пусть потом объясняет отсутствие реакции на заявки.
29 дек 2015 06:09
Цитата "Yuri_":

Не нашел в законах механизма как частный ЖЭК заставить перейти на поквартирный учет


жек не является виробником и постачальником коммунальных услуг. Он балансоутримувач. КЭ подтвердил что жеки именно обязаны передать структуры на производителей/поставщиков, но заставить их КЭ не может - может ток способствовать письмами в жэк и райадмин. Об этом я их попросил письменно уже. Заключение прямых договоров - это право потребителя. Хорошо было бы с юристом поговорить, как писал ранее - но у нас, как и ранее все всех устраивает к сожалению.
мы вот тоже запросили у ужк договор на основании кот. поставляют тепло и хол.воду. а если нет - основания расчета и оказания услуг.
29 дек 2015 06:15
Цитата "Yuri_":

Не нашел в законах механизма как частный ЖЭК заставить перейти на поквартирный учет, если он этого не хочет.
В моем случае почему-то не увидел желания устроить проверки: один раз решал через суд, второй - получаю отписки о моратории.

херово, но попытаться стоит. Так у Вас будет зафиксирован факт обращения и суть проблемы в нем. Можно ссылаться в иных обращениях, в т.ч. в прокуратуру и суд.
еще о рассчетах: если под поквартирным учетом Вы имеете ввиду учет на основании индив. счетчиков квартирных, то эта норма в законодательстве присутствует.
29 дек 2015 07:02
НЕ оплачивайте УЖК их липовые платежки они не имеют ни каких законных прав требовать оплату за тепло, воду, электроэнергию их удел – уборка и мусор все, а по остальному только прямые договора и все точка. Чем дольше УЖК будет тормозить и мешать в вопросе с киевэнерго им же самим хуже от этого, попытка УЖК стать «посредником» между нами и поставщиками услуг не пройдет может и Шкурат мечтает стать Фирташем 2 но предел его выгребать г….. и не более того.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ПИШУ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЛИПОВЫХ ПЛАТЕЖЕК ОТ УЖК ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫСТАВЛЯТЬ СЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ВОДУ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИХ УДЕЛ ВЫВОЗ МУСОРА И УБОРКА И ВСЕ !!!
29 дек 2015 07:09
Цитата "Зеленый домик":


жек не является виробником и постачальником коммунальных услуг. Он балансоутримувач. КЭ подтвердил что жеки именно обязаны передать структуры на производителей/поставщиков, но заставить их КЭ не может - может ток способствовать письмами в жэк и райадмин. Об этом я их попросил письменно уже. Заключение прямых договоров - это право потребителя. Хорошо было бы с юристом поговорить, как писал ранее - но у нас, как и ранее все всех устраивает к сожалению.
мы вот тоже запросили у ужк договор на основании кот. поставляют тепло и хол.воду. а если нет - основания расчета и оказания услуг.

Я на 1551 настрочила жалобу на завышенные суммы и отсутствие возможности заключения прямых договоров с КЭ и приложила скан платежки. Отписали в райадминистрацию. Похоже ответа по сути не получу, но долбить буду и дальше, чтоб не закрыли запрос.
29 дек 2015 07:14
Цитата "Monolit1":
НЕ оплачивайте УЖК их липовые платежки они не имеют ни каких законных прав требовать оплату за тепло, воду, электроэнергию их удел – уборка и мусор все, а по остальному только прямые договора и все точка. Чем дольше УЖК будет тормозить и мешать в вопросе с киевэнерго им же самим хуже от этого, попытка УЖК стать «посредником» между нами и поставщиками услуг не пройдет может и Шкурат мечтает стать Фирташем 2 но предел его выгребать г….. и не более того.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ПИШУ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЛИПОВЫХ ПЛАТЕЖЕК ОТ УЖК ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫСТАВЛЯТЬ СЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ВОДУ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИХ УДЕЛ ВЫВОЗ МУСОРА И УБОРКА И ВСЕ !!!

Мы можем оплачивать содержание дома, а задолженость по счетчикам оплатить потом.
29 дек 2015 07:17
Цитата "nataliia-z":

Мы можем оплачивать содержание дома, а задолженость по счетчикам оплатить потом.


Когда подпишем прямые договора с поставщиками услуг им и будем оплачивать эти услуги (тепло, электроэнергия, вода).
29 дек 2015 07:35
Цитата "Monolit1":
НЕ оплачивайте УЖК их липовые платежки они не имеют ни каких законных прав требовать оплату за тепло, воду, электроэнергию их удел – уборка и мусор все, а по остальному только прямые договора и все точка. Чем дольше УЖК будет тормозить и мешать в вопросе с киевэнерго им же самим хуже от этого, попытка УЖК стать «посредником» между нами и поставщиками услуг не пройдет может и Шкурат мечтает стать Фирташем 2 но предел его выгребать г….. и не более того.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ПИШУ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЛИПОВЫХ ПЛАТЕЖЕК ОТ УЖК ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫСТАВЛЯТЬ СЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ВОДУ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИХ УДЕЛ ВЫВОЗ МУСОРА И УБОРКА И ВСЕ !!!


Сайт Киевэнерго:
"Проверьте, является ли КИЕВЭНЕРГО исполнителем услуг ГВС и ЦО для Вашего дома
Найдите свой адрес в списке ниже и узнайте, является ли КИЕВЭНЕРГО исполнителем услуг ГВС и ЦО для Вашего дома. Если Ваш адрес есть в списке — обращайтесь в любой центр обслуживания для оформления договора (подробнее). Если Вашего адреса нет в списке — КИЕВЭНЕРГО не является исполнителем услуг ГВС и ЦО для Вашего дома. В таком случае за разъяснениями относительно дальнейшего предоставления услуг и расчетов за них следует обращаться в жилищную организацию, которая обслуживает Ваш дом."
Нашего дома в списке нет.
29 дек 2015 07:41
Цитата "Dima dom2":


Сайт Киевэнерго:
"Проверьте, является ли КИЕВЭНЕРГО исполнителем услуг ГВС и ЦО для Вашего дома
Найдите свой адрес в списке ниже и узнайте, является ли КИЕВЭНЕРГО исполнителем услуг ГВС и ЦО для Вашего дома. Если Ваш адрес есть в списке — обращайтесь в любой центр обслуживания для оформления договора (подробнее). Если Вашего адреса нет в списке — КИЕВЭНЕРГО не является исполнителем услуг ГВС и ЦО для Вашего дома. В таком случае за разъяснениями относительно дальнейшего предоставления услуг и расчетов за них следует обращаться в жилищную организацию, которая обслуживает Ваш дом."
Нашего дома в списке нет.

В списке нет. Но вы не стесьняйтесь приезжайте. По э.энергии договор можно подписывать. У нас пломбировка электро счетчика на 11.01. :smoke:
29 дек 2015 07:54
Цитата "nataliia-z":

Я на 1551 настрочила жалобу на завышенные суммы и отсутствие возможности заключения прямых договоров с КЭ и приложила скан платежки. Отписали в райадминистрацию. Похоже ответа по сути не получу, но долбить буду и дальше, чтоб не закрыли запрос.


Я не нашёл на сегодня в списке нашей жалобы ...
Вы здесь выкладывали ?
29 дек 2015 07:54
Цитата "nataliia-z":

Я на 1551 настрочила жалобу на завышенные суммы и отсутствие возможности заключения прямых договоров с КЭ и приложила скан платежки. Отписали в райадминистрацию. Похоже ответа по сути не получу, но долбить буду и дальше, чтоб не закрыли запрос.


Я не нашёл на сегодня в списке нашей жалобы ...
Вы здесь выкладывали ?
29 дек 2015 08:00
Цитата "The Lake House":

В списке нет. Но вы не стесьняйтесь приезжайте. По э.энергии договор можно подписывать. У нас пломбировка электро счетчика на 11.01. :smoke:


Скажіть, які документи вимагає Київенерго?
Вони вимагають довідку про відсутність заборгованості перед жеком?
І платите ви Київенерго від показників після опломбування?
29 дек 2015 08:03
как на счет паспортов на счетчики, по отоплению например?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .422424. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее