Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .421423. . .556
26 дек 2015 19:57
Цитата "Yuri_":
Может кто поправит, если не прав .
Думаю что существует заблуждение про более 50% владельцев

Получается, если в собственности КГС (или Триады) находится большая часть квартир, они могут принимать участие в выборах со своим 1-им голосом, прислав представителя или же участвуя в письменном опросе (про это ниже в ст. 6 Закона).

Ссылка на Закон: //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14


Вы абсолютно правы))) инвесторами обсуждается неправильная трактовка 50-ти процентов. Отсюда заблуждение, что возможность создания ОСББ ещё далека.

Если, на данный момент, владельцами стали более половины инвесторов 1-го дома(вот откуда 50%+ 1), то процедуру создания ОСББ возможно начать уже сейчас.
Все не проданные квартиры имеют одного собственника(КГС) и на собрании имеют один голос.

И судя по правкам к закону, нам теперь не нужно набирать 2\3 голосов "за", а всего лишь:
Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.

Обратите внимание, от 14.05.2015
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку

был изменён!
"Yuri_" - Спасибо!

//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14
27 дек 2015 07:56
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
27 дек 2015 07:56
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
ноль шесть шесть триста три девяносто шесть восемьдесят пять
27 дек 2015 10:59
Цитата "artyrio777":
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)

Разумная, это какая?))
Я спрошу у мужа, у нас есть. Если у него нет планов на нее - то ок.
27 дек 2015 11:02
Вопрос ко всем: у вас бывает такое, что батарея перестает греть? то одна, то другая... без причины, отключается и все. Немного потрогаю регулятор - снова начинает греть. Довольно часто такое случается, уже начинает напрягать это.
У кого то такое бывает??
27 дек 2015 13:58
Спасибо за ответ про батаоею!) Не могу отписаль в личку.
27 дек 2015 16:05
привет! коллеги, напомните какой производитель у наших больших комнатных радиаторов отопления.
27 дек 2015 16:35
Який жах!!!! А на якому поверсі пограбували?
27 дек 2015 17:09
Поділіться, будь-ласка, номером Людмили (чи може її по-іншому звуть))) цеї, що управдом від УЖК. Зарання дякую!
27 дек 2015 19:25
Тел. 0 (96) 917 46 10 Людмила Олександрівна
27 дек 2015 20:30
Цитата "Альба":
Тел. 0 (96) 917 46 10 Людмила Олександрівна

Велике спасибі!!!
27 дек 2015 20:40
Будь ласка)
27 дек 2015 22:00
Интересует что это за сооружение слева и для чего предназначается площадка справа, не для мусорных контейнеров ли? В ОП ответить затруднились, говорят что: "когда-то были планы между голубым домом и частным сектором строить церковь, может это строение к храму относится, а на счет мест будущего расположения мусорных контейнеров обращайтесь в ЖЭК, у ОП такой информации нет".
https://s017.radikal.ru/i431/1512/12/7d9cf7e7aabe.jpg
27 дек 2015 23:26

С сайта Киевэнерго, "что нужно сделать представителю жилищной организации, чтобы перевести жилой дом на поквартирный учет в КИЕВЭНЕРГО":
1. Подготовьте такие документы и передайте в Район тепловых сетей КИЕВЭНЕРГО: Опросный лист о жилом доме, Письмо-обращение, в котором Вы определяете ПАО «КИЕВЭНЕРГО» исполнителем коммунальных услуг по ГВС та ЦО, Бланк для письменного опроса владельцев квартир об определении ПАО «КИЕВЭНЕРГО» исполнителем услуг по ГВС и ЦО (только для инвестдомов), Информация о потребителях и характеристиках жилого дома
2. Обратитесь в КП «ГИВЦ» и переведите в эту организацию расчеты за коммунальные услуги по централизованной поставке горячей воды и отопления
3. Заключите с КИЕВЭНЕРГО договор о сотрудничестве.


Понимаю, это инструкция для УЖК и перечень документов, которые нужно у нее требовать жильцам.
//kyivenergo.ua/ru/te-company/isnuyuchi_ _zhitlovi_budinki

тут FAQ
//kyivenergo.ua/ru/te-home/novi_priednan nya#pislya_1_lipnya

28 дек 2015 06:50
Цитата "Yuri_":
С сайта Киевэнерго, "что нужно сделать представителю жилищной организации, чтобы перевести жилой


На встрече мне сказали что информация на сайте не обновлена во многих разделах. Для начала процесса не нужна простыня с большинством желающих. Достаточно одного заявления любого владельца. И обязательно - договор о сотрудничестве. Думаю что он - ключевой момент, как и писал ранее. Наш УЖК не телится с его подписанием. Подпишет - наша заява на подключение уже в Киевэнерго.
обращайтесь срочно в УЖК, требуйте обеспечить ваше законное право на заключение прямых договоров. Плюс общ. по защите потребителей, райадминистрация.
28 дек 2015 06:58
Как намек УЖК по поводу оплаты за МОП (холодные батареи на этажах !) :wow: и за подачу теплой воды (ее нет и не будет!) в летний период за циркуляцию :wow: ? Да н.... она мне будет нужна такая с оплатой за циркуляцию если нагреть ее бойлером дешевле будет, а с такими расчетами от нашего УЖК как за тепло в 3 раза и будет за воду аналогично в 3 раза.
Я не знаю как все остальные жильцы, а мене хочется уже физической расправы над таким УЖК и особенно над дирекцией в лице – Шкурата С.!
Я лично ни копейки не заплачу больше и призываю всех бойкотировать оплату !!! :protest: Это не оплата, а воровство со стороны УЖК. Если Шкурат С. хочет и так дальше не зарабатывать, а ВОРОВАТЬ у нас деньги то нам с ним явно не по пути.
28 дек 2015 07:42
Обращаюсь к атору произведения "Опалення МЗК це:"

Особенно впечатляет пункт 1, Опалення МЗК - це Опалення МЗК!!!!!
(подробно распишите, что вы имели в виду под абривиатурой МЗК, так как в моем понимании МЗК - корридоры, которые НЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ!!!!!)
По пункту 2 - А вы вообще в курсе , что счетчики у нас стоят не в квартирах, а в корридорах, сразу же возле стояков!!! Поэтому затраты должны быть от общедомового счетчика до поквартирного счетчика, который находится в корридоре, а затраты тепла от поквартирного счетчика до квартиры - это уже учтенные счетчиком затраты!)
Пункт 4 - это нечно!!! Какое отношение имеет ГВП к отоплению.... ЭТО РАЗНЫЕ вещи!!! ГВП платится по отдельным счетчикам!!! И раз уж заговорили о ГВП - гарячая вода есть???!??!!
И особенно интересно узнать о каком отоплении в вашем объявлении идет речь в летний период??!?
28 дек 2015 08:09
Хто знає де офіс УЖК і їхньої бухгалтерії?
28 дек 2015 08:32
А разве стоимость отопления МОП не входит в квартплату? У меня квартира (новострой, круглосуточная охрана, консьерж) в областном центре, стоимость фиксированная 4 грн. за метр. Два года назад в целях экономии ЖЭК отключил отопление МОП, но после этого холодно не стало, потому что по полу коридоров проходит разводка отопления и от него теплопотерь столько, что в МОПах Ташкент. Сейчас там не живу, термоголовки на батареях закрутил и плачу за отопление нуль грн., приходят квитанции где только вывоз мусора и квартплата, никогда за пять лет ни разу не выставлялись счета за отопление МОП, теплопотери, прогон горячей воды и пр., в Озерном должно быть все точно так же.
Уже полтора года снимаю квартиру то же в новострое, но без охраны и консьержей, поэтому квартплата вообще 2,5 грн/метр, фиксированная и никаких платежей за отопление МОП нет, всё только по счетчику. Что то ваш УЖК химичит.
28 дек 2015 09:38
Цитата "cashier":
А разве стоимость отопления МОП не входит в квартплату? У меня квартира (новострой, круглосуточная охрана, консьерж) в областном центре, стоимость фиксированная 4 грн. за метр. Два года назад в целях экономии ЖЭК отключил отопление МОП, но после этого холодно не стало, потому что по полу коридоров проходит разводка отопления и от него теплопотерь столько, что в МОПах Ташкент. Сейчас там не живу, термоголовки на батареях закрутил и плачу за отопление нуль грн., приходят квитанции где только вывоз мусора и квартплата, никогда за пять лет ни разу не выставлялись счета за отопление МОП, теплопотери, прогон горячей воды и пр., в Озерном должно быть все точно так же.
Уже полтора года снимаю квартиру то же в новострое, но без охраны и консьержей, поэтому квартплата вообще 2,5 грн/метр, фиксированная и никаких платежей за отопление МОП нет, всё только по счетчику. Что то ваш УЖК химичит.



УЖК и С. Шкурат ВОР на ВОРЕ сидят и только хотят воровать. Получат они только от меня х ….. т …...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .421423. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее