ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"
| 35/12% | ||
| 42/14% | ||
| 120/39% | ||
| 75/25% | ||
| 32/11% |
Цитата "Yuri_":Может кто поправит, если не прав.
Думаю что существует заблуждение про более 50% владельцев
Получается, если в собственности КГС (или Триады) находится большая часть квартир, они могут принимать участие в выборах со своим 1-им голосом, прислав представителя или же участвуя в письменном опросе (про это ниже в ст. 6 Закона).
Ссылка на Закон: //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14
Вы абсолютно правы))) инвесторами обсуждается неправильная трактовка 50-ти процентов. Отсюда заблуждение, что возможность создания ОСББ ещё далека.
Если, на данный момент, владельцами стали более половины инвесторов 1-го дома(вот откуда 50%+ 1), то процедуру создания ОСББ возможно начать уже сейчас.
Все не проданные квартиры имеют одного собственника(КГС) и на собрании имеют один голос.
И судя по правкам к закону, нам теперь не нужно набирать 2\3 голосов "за", а всего лишь:
Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
Обратите внимание, от 14.05.2015
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку
был изменён!
"Yuri_" - Спасибо!
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
ноль шесть шесть триста три девяносто шесть восемьдесят пять
Цитата "artyrio777":Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
Разумная, это какая?))
Я спрошу у мужа, у нас есть. Если у него нет планов на нее - то ок.
У кого то такое бывает??
Цитата "Альба":Тел. 0 (96) 917 46 10 Людмила Олександрівна
Велике спасибі!!!

С сайта Киевэнерго, "что нужно сделать представителю жилищной организации, чтобы перевести жилой дом на поквартирный учет в КИЕВЭНЕРГО":
1. Подготовьте такие документы и передайте в Район тепловых сетей КИЕВЭНЕРГО: Опросный лист о жилом доме, Письмо-обращение, в котором Вы определяете ПАО «КИЕВЭНЕРГО» исполнителем коммунальных услуг по ГВС та ЦО, Бланк для письменного опроса владельцев квартир об определении ПАО «КИЕВЭНЕРГО» исполнителем услуг по ГВС и ЦО (только для инвестдомов), Информация о потребителях и характеристиках жилого дома
2. Обратитесь в КП «ГИВЦ» и переведите в эту организацию расчеты за коммунальные услуги по централизованной поставке горячей воды и отопления
3. Заключите с КИЕВЭНЕРГО договор о сотрудничестве.
Понимаю, это инструкция для УЖК и перечень документов, которые нужно у нее требовать жильцам.
//kyivenergo.ua/ru/te-company/isnuyuchi_ _zhitlovi_budinki
тут FAQ
//kyivenergo.ua/ru/te-home/novi_priednan nya#pislya_1_lipnya
Цитата "Yuri_":С сайта Киевэнерго, "что нужно сделать представителю жилищной организации, чтобы перевести жилой
На встрече мне сказали что информация на сайте не обновлена во многих разделах. Для начала процесса не нужна простыня с большинством желающих. Достаточно одного заявления любого владельца. И обязательно - договор о сотрудничестве. Думаю что он - ключевой момент, как и писал ранее. Наш УЖК не телится с его подписанием. Подпишет - наша заява на подключение уже в Киевэнерго.
обращайтесь срочно в УЖК, требуйте обеспечить ваше законное право на заключение прямых договоров. Плюс общ. по защите потребителей, райадминистрация.
и за подачу теплой воды (ее нет и не будет!) в летний период за циркуляцию
? Да н.... она мне будет нужна такая с оплатой за циркуляцию если нагреть ее бойлером дешевле будет, а с такими расчетами от нашего УЖК как за тепло в 3 раза и будет за воду аналогично в 3 раза. Я не знаю как все остальные жильцы, а мене хочется уже физической расправы над таким УЖК и особенно над дирекцией в лице – Шкурата С.!
Я лично ни копейки не заплачу больше и призываю всех бойкотировать оплату !!!
Это не оплата, а воровство со стороны УЖК. Если Шкурат С. хочет и так дальше не зарабатывать, а ВОРОВАТЬ у нас деньги то нам с ним явно не по пути.Особенно впечатляет пункт 1, Опалення МЗК - це Опалення МЗК!!!!!
(подробно распишите, что вы имели в виду под абривиатурой МЗК, так как в моем понимании МЗК - корридоры, которые НЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ!!!!!)
По пункту 2 - А вы вообще в курсе , что счетчики у нас стоят не в квартирах, а в корридорах, сразу же возле стояков!!! Поэтому затраты должны быть от общедомового счетчика до поквартирного счетчика, который находится в корридоре, а затраты тепла от поквартирного счетчика до квартиры - это уже учтенные счетчиком затраты!)
Пункт 4 - это нечно!!! Какое отношение имеет ГВП к отоплению.... ЭТО РАЗНЫЕ вещи!!! ГВП платится по отдельным счетчикам!!! И раз уж заговорили о ГВП - гарячая вода есть???!??!!
И особенно интересно узнать о каком отоплении в вашем объявлении идет речь в летний период??!?
Уже полтора года снимаю квартиру то же в новострое, но без охраны и консьержей, поэтому квартплата вообще 2,5 грн/метр, фиксированная и никаких платежей за отопление МОП нет, всё только по счетчику. Что то ваш УЖК химичит.
Цитата "cashier":А разве стоимость отопления МОП не входит в квартплату? У меня квартира (новострой, круглосуточная охрана, консьерж) в областном центре, стоимость фиксированная 4 грн. за метр. Два года назад в целях экономии ЖЭК отключил отопление МОП, но после этого холодно не стало, потому что по полу коридоров проходит разводка отопления и от него теплопотерь столько, что в МОПах Ташкент. Сейчас там не живу, термоголовки на батареях закрутил и плачу за отопление нуль грн., приходят квитанции где только вывоз мусора и квартплата, никогда за пять лет ни разу не выставлялись счета за отопление МОП, теплопотери, прогон горячей воды и пр., в Озерном должно быть все точно так же.
Уже полтора года снимаю квартиру то же в новострое, но без охраны и консьержей, поэтому квартплата вообще 2,5 грн/метр, фиксированная и никаких платежей за отопление МОП нет, всё только по счетчику. Что то ваш УЖК химичит.
УЖК и С. Шкурат ВОР на ВОРЕ сидят и только хотят воровать. Получат они только от меня х ….. т …...
- ЖК New Tone | Perfect Group | Київ, вул. Мрії, 818.121
- ЖК Aura City | Aura Building | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 14018.121
- ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 2718.123 031
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська18.122 062
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2717.12473
- ЖК Киевская Швейцария | ИнтерГал-Буд | ул. Макаровская, 316.1218
- Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты16.122 722
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола16.122 502
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?18.124 872
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Ламинат на деревянный пол18.121
- Пол на кухне – ламинат или плитка?18.1222
- Канализация и водоснабжения - оценка работы замены труб17.121
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
.