ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"
35/12% | ||
42/14% | ||
120/39% | ||
75/25% | ||
32/11% |
Цитата "Yuri_":Может кто поправит, если не прав.
Думаю что существует заблуждение про более 50% владельцев
Получается, если в собственности КГС (или Триады) находится большая часть квартир, они могут принимать участие в выборах со своим 1-им голосом, прислав представителя или же участвуя в письменном опросе (про это ниже в ст. 6 Закона).
Ссылка на Закон: //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14
Вы абсолютно правы))) инвесторами обсуждается неправильная трактовка 50-ти процентов. Отсюда заблуждение, что возможность создания ОСББ ещё далека.
Если, на данный момент, владельцами стали более половины инвесторов 1-го дома(вот откуда 50%+ 1), то процедуру создания ОСББ возможно начать уже сейчас.
Все не проданные квартиры имеют одного собственника(КГС) и на собрании имеют один голос.
И судя по правкам к закону, нам теперь не нужно набирать 2\3 голосов "за", а всего лишь:
Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
Обратите внимание, от 14.05.2015
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку
был изменён!
"Yuri_" - Спасибо!
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
ноль шесть шесть триста три девяносто шесть восемьдесят пять

Цитата "artyrio777":Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто продает входную дверь!
Готов купить по разумной цене!)
Разумная, это какая?))
Я спрошу у мужа, у нас есть. Если у него нет планов на нее - то ок.

У кого то такое бывает??

Цитата "Альба":Тел. 0 (96) 917 46 10 Людмила Олександрівна
Велике спасибі!!!

С сайта Киевэнерго, "что нужно сделать представителю жилищной организации, чтобы перевести жилой дом на поквартирный учет в КИЕВЭНЕРГО":
1. Подготовьте такие документы и передайте в Район тепловых сетей КИЕВЭНЕРГО: Опросный лист о жилом доме, Письмо-обращение, в котором Вы определяете ПАО «КИЕВЭНЕРГО» исполнителем коммунальных услуг по ГВС та ЦО, Бланк для письменного опроса владельцев квартир об определении ПАО «КИЕВЭНЕРГО» исполнителем услуг по ГВС и ЦО (только для инвестдомов), Информация о потребителях и характеристиках жилого дома
2. Обратитесь в КП «ГИВЦ» и переведите в эту организацию расчеты за коммунальные услуги по централизованной поставке горячей воды и отопления
3. Заключите с КИЕВЭНЕРГО договор о сотрудничестве.
Понимаю, это инструкция для УЖК и перечень документов, которые нужно у нее требовать жильцам.
//kyivenergo.ua/ru/te-company/isnuyuchi_ _zhitlovi_budinki
тут FAQ
//kyivenergo.ua/ru/te-home/novi_priednan nya#pislya_1_lipnya

Цитата "Yuri_":С сайта Киевэнерго, "что нужно сделать представителю жилищной организации, чтобы перевести жилой
На встрече мне сказали что информация на сайте не обновлена во многих разделах. Для начала процесса не нужна простыня с большинством желающих. Достаточно одного заявления любого владельца. И обязательно - договор о сотрудничестве. Думаю что он - ключевой момент, как и писал ранее. Наш УЖК не телится с его подписанием. Подпишет - наша заява на подключение уже в Киевэнерго.
обращайтесь срочно в УЖК, требуйте обеспечить ваше законное право на заключение прямых договоров. Плюс общ. по защите потребителей, райадминистрация.



Я не знаю как все остальные жильцы, а мене хочется уже физической расправы над таким УЖК и особенно над дирекцией в лице – Шкурата С.!
Я лично ни копейки не заплачу больше и призываю всех бойкотировать оплату !!!


Особенно впечатляет пункт 1, Опалення МЗК - це Опалення МЗК!!!!!
(подробно распишите, что вы имели в виду под абривиатурой МЗК, так как в моем понимании МЗК - корридоры, которые НЕ ОТАПЛИВАЮТСЯ!!!!!)
По пункту 2 - А вы вообще в курсе , что счетчики у нас стоят не в квартирах, а в корридорах, сразу же возле стояков!!! Поэтому затраты должны быть от общедомового счетчика до поквартирного счетчика, который находится в корридоре, а затраты тепла от поквартирного счетчика до квартиры - это уже учтенные счетчиком затраты!)
Пункт 4 - это нечно!!! Какое отношение имеет ГВП к отоплению.... ЭТО РАЗНЫЕ вещи!!! ГВП платится по отдельным счетчикам!!! И раз уж заговорили о ГВП - гарячая вода есть???!??!!
И особенно интересно узнать о каком отоплении в вашем объявлении идет речь в летний период??!?
Уже полтора года снимаю квартиру то же в новострое, но без охраны и консьержей, поэтому квартплата вообще 2,5 грн/метр, фиксированная и никаких платежей за отопление МОП нет, всё только по счетчику. Что то ваш УЖК химичит.

Цитата "cashier":А разве стоимость отопления МОП не входит в квартплату? У меня квартира (новострой, круглосуточная охрана, консьерж) в областном центре, стоимость фиксированная 4 грн. за метр. Два года назад в целях экономии ЖЭК отключил отопление МОП, но после этого холодно не стало, потому что по полу коридоров проходит разводка отопления и от него теплопотерь столько, что в МОПах Ташкент. Сейчас там не живу, термоголовки на батареях закрутил и плачу за отопление нуль грн., приходят квитанции где только вывоз мусора и квартплата, никогда за пять лет ни разу не выставлялись счета за отопление МОП, теплопотери, прогон горячей воды и пр., в Озерном должно быть все точно так же.
Уже полтора года снимаю квартиру то же в новострое, но без охраны и консьержей, поэтому квартплата вообще 2,5 грн/метр, фиксированная и никаких платежей за отопление МОП нет, всё только по счетчику. Что то ваш УЖК химичит.
УЖК и С. Шкурат ВОР на ВОРЕ сидят и только хотят воровать. Получат они только от меня х ….. т …...

- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2729.04421
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/229.042 745
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1129.043 737
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская29.04109
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | ул. Николая Василенко, 228.0482
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а28.043 071
- Отзывы о застройщике LEV Development28.044
- ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б28.044 833
- ЖК Синергия Киев | ул. Ивана Кочерги, 17а28.0439
- ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская26.043 016
- Чи варто зараз купувати нерухомість?29.044 301
- Планую оренду квартири в районі Подолу25.04
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
