Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .261263. . .556
08 июль 2015 23:01
Я уже даже предполагаю какой будет ответ по обязанностям: консьержи не несут ответственности и не охраняют дом, этажи ведь они не охрана, консьержи не убирают подъезд, и территорию перед подъездами ведь они не уборщики и ничего не поливают ведь они не дыорники и это уже цена вопроса о содержании придомовой территории что входит в кварталату. С одной стороны вроде правильно но зачем тогда консьержи вообще? Если нужно к ним еще нанять охрану и уборщиков в подъезде. И это все может выльется во все 200 Грн в месяц если не больше. Почему тогда консьержи в других домах не только контролируют вход выход людей в дом а еще и содержат этот подъезд в чистоте и сами себе облагоражуют свое место, а мы что элитный бизнес комплекс которому можно насчитать эту каждую услугу отдельно? Больше не буду рассуждать, жду ответ Шкурат С.
09 июль 2015 04:27
Цитата "Зеленый дом":


эй, псс, - а при чем тут передача наших домов УЖК к 50 грн консьержа, обсуждение которых я веду?
подсказка: правильно, непричем. обсуждается работа консьержа и оплата этой работы.

ну да, если все должно быть правильно, до сих пор на объекте были охранники кгс, а не тетки типа от жэка с которым у нас нет договорных отношений, в отличие от кгс, охрана которого несет ответственность, если украдут счетчики, в доме который построил кгс.
Нет если Вы подписали договор с УЖК, то чё и НЕ?
09 июль 2015 05:23
Дом который построил Джек КГС

что то пошло не так...
09 июль 2015 06:03
Цитата "The Lake House":
Дом который построил Джек КГС
что то пошло не так...


Пока что это лучшее сообщение на нашем Форуме. Спасибо.
09 июль 2015 06:13
Цитата "The Lake House":

ну да, если все должно быть правильно, до сих пор на объекте были охранники кгс, а не тетки типа от жэка с которым у нас нет договорных отношений, в отличие от кгс, охрана которого несет ответственность, если украдут счетчики, в доме который построил кгс.
Нет если Вы подписали договор с УЖК, то чё и НЕ?


Если все должно быть правильно, то Вы изначально не должны были подписывать договор инвестора в котором закреплена ваше обязательство (!) подписать договор с УЖК который за Вас выбрал КГС в 20 дневный срок с момента подписания акта. А так как вы эту дискриминационную статью в суде не оспорили, то и Вы как миленький договор с УЖК подпишите уже очень скоро, НЕ? Если НЕ - расскажите нам как это не делать, с удовольствием воспользуемся.
Ато получается как - КГС дома передал УЖК, УЖК ответственности перед нами не имеет без договора, а вдруг начали воровать почему-то :) Вместо того чтобы скинуться на замки на этажи (о чем писала неделю назад когда стало ясно что воруют) - продолжаете плакать какой плохой шкурат.
09 июль 2015 06:36
Цитата "Зеленый дом":


Если все должно быть правильно, то Вы изначально не должны были подписывать договор инвестора в котором закреплена ваше обязательство (!) подписать договор с УЖК который за Вас выбрал КГС в 20 дневный срок с момента подписания акта. А так как вы эту дискриминационную статью в суде не оспорили, то и Вы как миленький договор с УЖК подпишите уже очень скоро, НЕ? Если НЕ - расскажите нам как это не делать, с удовольствием воспользуемся.
Ато получается как - КГС дома передал УЖК, УЖК ответственности перед нами не имеет без договора, а вдруг начали воровать почему-то :) Вместо того чтобы скинуться на замки на этажи (о чем писала неделю назад когда стало ясно что воруют) - продолжаете плакать какой плохой шкурат.

Где в договоре прописано , что КГС сам определяет ЖЭК?
Замки?! Вы видели оси на которых держится двери -4 оси срезаются аккумуляторной болгаркой и двери выпадают. Мы рассматриваем замену шкафа , полностью из метала 2-3мм с накладными пластинами для защиты петель. На первое время снимим счетчики.
А Сергей Шкурат мне симпатизирует, просто объектов много хочет отхватить охватить, но мне кажется в ущерб качеству. Покажите где написал -плохой Шкурат.
09 июль 2015 06:58
Цитата "The Lake House":

Замки?! Вы видели оси на которых держится двери -4 оси срезаются аккумуляторной болгаркой и двери выпадают. Мы рассматриваем замену шкафа , полностью из метала 2-3мм с накладными пластинами для защиты петель. На первое время снимим счетчики.
А Сергей Шкурат мне симпатизирует, просто объектов много хочет отхватить охватить, но мне кажется в ущерб качеству. Покажите где написал -плохой Шкурат.


Ваша основная проблема (и большинства здесь тусующихся), в том что Вы все "рассматриваете", "обсуждаете" и продолжаете мечтать. А в это время люди с простыми моральными принципами тырят у вас счетчики :))) Вы сняли бы счетчики для начала. УЖЕ сняли бы. А вы все продолжаете мультики рассматривать.
К слову "2-3 мм с накладными пластинами" снимаются так же легко как и замки - при желании, наличии вдохновения, инструментов и свободного времени. Всего этого у рабочих на объекте предостаточно.
На подписание договора у Вас есть 20 дней. Есть вариант это не делать - напишите как. Платить 1000 грн штрафа ежемесячно за неподписание желания нет.
UPD:
Цитата "The Lake House":

Где в договоре прописано , что КГС сам определяет ЖЭК?

Читайте внимательно инвест договор и этот самый форум - тема обсуждалась неоднократно. Пока собственник дома КГС - он определяет УЖК, а не Вы. Получите право собственности на квартиру - будете иметь право голоса. Как только это право получит большинство в доме - сможем поменять УЖК.
09 июль 2015 07:03
Цитата "silk":

Да нет это вы очнитесь! АББ все правильно написал. С Шкурат глава конторы под названием УЖК, а консьержки оным наняты( или не наняты). Если вы готовы брать коммуникацию между тетечками и жильцами- ок! Выкладывайте свой тел, будем звонить вам и выяснять все текущие вопросы с вами, уважаемый.
А пока С Шкурат начал " за здравие," а сейчас все больше " за упокой" ... Я понимаю , что дома на баланс только принимаются, но , все таки, есть такое понятие " заработать репутацию", с этим проблемы, и их все больше...

Я готова конечно дать Вам номер телефона для коммуникации представителя УЖК - он был записан всеми желающими на встрече со Шкуратом. Сидит этот человек в среднем доме внизу. Звоните и выясняйте все вопросы, уважаемая.
Людмила 0969174610
09 июль 2015 07:13
Цитата "Зеленый дом":



К слову "2-3 мм с накладными пластинами" снимаются НЕ так легко как спилить 4 штыря и дверь выпадет, не трогая замок.

какие 20 дней , о чем вы?
я акт приема передачи квартиры не подписывал, смс о справке только вчера пришел.
КГС нарушил договорные отношения, передал дома ужк не правомерно, с 01.07.15 действует новый закон, об управляющих компаниях.
09 июль 2015 07:15
Цитата "The Lake House":

какие 20 дней , о чем вы?
я акт приема передачи квартиры не подписывал, смс о справке только вчера пришел.
КГС нарушил договорные отношения, передал дома ужк не правомерно, с 01.07.15 действует новый закон, об управляющих компаниях.


20 дней после которых Вы можете получить штраф в размере 1000 грн ежемесячно.

Вы не подписали Акт, а мы и остальные - подписали и сделали ремонт уже имея его.
"КГС" что-то там сделал "неправомерно"? :)))) Не смешите мышей - КГС изначально чхал на Вас лично, на меня и на всех остальных инвесторов. Что Вы предлагаете или реально можете сделать - начнете судиться? Держите нас в курсе, нам будет интересно :)
Закон, кстати, обратной силы не имеет, к сведению. А КГС имеет право разрыва договора в одностороннем порядке. Вот тогда начнется самое веселое.
09 июль 2015 07:18
Цитата "Зеленый дом":


20 дней после которых Вы можете получить штраф в размере 1000 грн ежемесячно.

Вы не подписали Акт, а мы и остальные - подписали и сделали ремонт уже имея его.
"КГС" что-то там сделал "неправомерно"? :)))) Не смешите мышей - КГС изначально чхал на Вас лично, на меня и на всех остальных инвесторов. Что Вы предлагаете или реально можете сделать - начнете судиться? Держите нас в курсе, нам будет интересно :)
Закон, кстати, обратной силы не имеет, к сведению. А КГС имеет право разрыва договора в одностороннем порядке. Вот тогда начнется самое веселое.

Так вы подписали договор с УЖК или нет Сколько дней еще из 20?
09 июль 2015 07:19
Цитата "The Lake House":

Так вы подписали договор с УЖК или нет Сколько дней еще из 20?


Время послать их нахер еще есть, но мало. Скажите как. Конкретно.
09 июль 2015 07:24
Цитата "Зеленый дом":


Время послать их нахер еще есть, но мало. Скажите как. Конкретно.

Закон обратной силы не имеет :???:
Coffee break
с актами тянем до 20.07-01.08 :shuffle:
09 июль 2015 07:27
Цитата "The Lake House":

Закон обратной силы не имеет :???:
Coffee break


Именно так. Признать договор или его часть недействительным спустя какое-то время (после принятия поправок в законодательство) невозможно за исключением особых случаев. Типа валютных кредитов (как пример). Это обычный хоз. договор, подписанный обоими сторонами. Вы, как инвестор, ОБЯЗАНЫ подписать Акт в указанный срок или КГС разрывает договор в одностороннем порядке. А также ОБЯЗАНЫ подписать договор с эксплуатационной конторой в 20 дневный срок. Или штраф 1000 грн ежемесячно. Собственником жилья Вы не являетесь - его собственник КГС. Он выбрал эксплуатационную компанию. А как она называется - ЖЭК, ШМЭК или @УЕК уже не важно.
Предлагайте решение - осталось у меня 2 дня.
Можно, конечно, судиться и пытаться признать дискриминационной статью про ЖЭК. Но это кроме того что малоперспективно и долго, но и ОПАСНО для тех кто взял квартиру в кредит. У банка и КГС есть много интересных возможностей убедить инвестора в своей правоте. Предвосхищая вопросы: изменение процентной ставки и/или требование досрочного погашения тела кредита. Скажем, завтра, до конца банковского дня :)
09 июль 2015 07:51
Все? Пометали стрелы друг в друга? Полегчало?
Значит так.
В одном из проектов договора с УЖГ была позиция "служба консьержей". Она должна была быть описана отдельным додатком к договору и в нем же устанавливалась стоимость для жильца. Стоимость включалась в платежку и должна была ежемесячно перечисляться УЖХ как бы автоматом. Но! Уважаемые кроты (инвесторы) сказали такому сценарию решительное НЕТ. Одним нужны были дядьки с автоматами, патрулирующие на джипах территорию и денно и нощно, другим бабушки-самураи с ключками-мечами, третьим барышни с глазами серны... Поэтому из договора по содержанию дома эта позиция красивым образом уплыла по волнам...

Теперь если служба консьержей от УЖХ - чтобы УЖХ должен предьявить договор и соответствующие документы на службу(график, обязанности, старший, что делать в случае аварий..., набор стандартный) и способ оплаты. Наличные расчеты без кассово-приходского ордера - это коррупция и уход от налогообложения, а также никакой ответственности - выбросили вашу самодельную ведомость в пропасть и ... вы не платили, а мы не охраняли...

Если всего вышесказанного нет, то у нас на вахте просто отнимают деньги, даря в замен "воздух" и надежду что ваши 50 грн вас и ваше имущество защитят и спасут.

Мне не жалко сейчас 50 или даже 100 грн, но!!! Тогда все должно быть оформлено и услуга выполняться качественно и ответственно. Это дисциплинирует и консьержа и жильцов.

Ловить злодеев мне не нужно. Достаточно если консьерж перепишет в тетрадочку данные на тех, кто, куда и к кому ходят на работу. И мне до лампады в данном случае интимность персональных данных. Пришел рабочий сделать ремонт - запишись и спокойно делай...
09 июль 2015 07:54
Подскажите, а кто такая Людмила, которая разрешает сантехнику демонтировать счетчики. И какой у нее номер телефона?
09 июль 2015 08:06
Цитата "Индекс":
Подскажите, а кто такая Людмила, которая разрешает сантехнику демонтировать счетчики. И какой у нее номер телефона?

Людмила Санна -управдом/мастер сидит о втором доме в комнатке возле парадного входа и раздает люлей консьержам 0969174610
09 июль 2015 08:11
з приводу консьєржів
така послуга не може бути надана і вписана в договір про компослуги бо вона прямо заборонена законом!

Теоретично УЖК чи будь яка інша компанія яку оберуть власники квартир на зборах може надавати таку послугу офіційно із відповідною оплатою та всім "витікаючими" з цього наслідками.

Хто знає такі служби ? Хто хоче зайнятися пошуком таких служб ?

Думаю бажаючих "0". Тому не варто продовжувати срач на цю тему, якщо ви не берете на себе відповідальності забезпечити таку послугу для всього будинку.

Якщо власники виявлять бажання отримувати таку послугу після енної крадіжки лічильників, іншого майна в місцях загального користування, тоді і поговоримо!

Для себе бачу вихід виключно через ОСББ після отримання свідоцтв права власності на квартири і зборів власників будинку, кожного окремо!
09 июль 2015 08:52

Хто цікавится ОСББ та ЖЕКами будь ласка ознайомтесь із цією інформацією.


Корисно.
//proosbb.info/2015/07-07/11:10/zakon-ld quopro-osoblivosti-zdiysnennya-prava-vla snosti-u-bagatokvartirnomu-budinkurdquo- scho-z-budinkami-de-ne-stvoreno-osbb.htm l

09 июль 2015 10:23
Цитата "The Lake House":

Людмила Санна -управдом/мастер сидит о втором доме в комнатке возле парадного входа и раздает люлей консьержам 0969174610

спасибо! :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .261263. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее