Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .221223. . .556
05 июнь 2015 06:24
Цитата "Investor135":
Та ще, взагалі навколо будинків дуже мало дерев залишилося, я за те щоб кожен властник вкопав декілька дерев, це не дуже дорого, а коли всі так зроблять то буде добре.


На само деле это очень простое и экономическое решение. Как обладающий небольшим опытом могу поделиться следующими соображениями. Самое оптимальное - просчитать те участки, которые можно отдать под зеленые насаждения - фруктовые деревья - яблони, груши, вишни, абрикосы. Фруктовый сад во дворах очень благоприятно влияет на жильцов. Вид из окна на поспевающие фрукты - самый оптимистический.
Могу порекомендовать надежного и качественного поставщика деревьев. Средняя цена трехлетки - до 100 грн, если заказывать более взрослое дерево (4-6 лет) - до 800 грн. Корневая система в идеальном состоянии, выживаемость при пересадке 99%. Каждый может приобрести и высадит персональное растение)))), т.е. фамильное или родовое дерево в натуре))))
Несколько лет придется последить чтобы детишки не лазили на молодые деревья, ну а после их возмужания будет свой фруктовый сад))))
Удобное время закладки сада - октябрь или апрель)))) как вам идея друзья?
05 июнь 2015 06:31
Цитата "мЫхайло Ываныч":


На само деле это очень простое и экономическое решение. Как обладающий небольшим опытом могу поделиться следующими соображениями. Самое оптимальное - просчитать те участки, которые можно отдать под зеленые насаждения - фруктовые деревья - яблони, груши, вишни, абрикосы. Фруктовый сад во дворах очень благоприятно влияет на жильцов. Вид из окна на поспевающие фрукты - самый оптимистический.
Могу порекомендовать надежного и качественного поставщика деревьев. Средняя цена трехлетки - до 100 грн, если заказывать более взрослое дерево (4-6 лет) - до 800 грн. Корневая система в идеальном состоянии, выживаемость при пересадке 99%. Каждый может приобрести и высадит персональное растение)))), т.е. фамильное или родовое дерево в натуре))))
Несколько лет придется последить чтобы детишки не лазили на молодые деревья, ну а после их возмужания будет свой фруктовый сад))))
Удобное время закладки сада - октябрь или апрель)))) как вам идея друзья?

Если подойдет вариант не сортовох деревьев, то я могу накапать на даче: орех, абрикос, персик, вишню, сливу - у меня ежегодно самосеянки под скос идут десятками. Орех, вишня, абрикос должны унаследовать генетику, а слива и персик будут не крупными или же надо будет прививать.
05 июнь 2015 06:49
Мені здається, що зпочатку треба паркан встановити, а вже після всі дерева, або одночоснно і те і інше, бо в нашому саду будуть усі мешканьці району, а нам і постояти місця не знайдеться.
На мій погляд фрукти це добре та і насправді місця у нас багато, вистачить і на фрукти і на інше.
05 июнь 2015 06:53
Цитата "xxx777xxx":
Хочу успокоить жителей вашего ЖК: в соответствии с Водным кодексом Украины охранная зона подобных водоемов не 100, а 50 метров. Так что ваши соседи с частного сектора, если сами не состоянии, могут нанять специалиста в области математики, который с помощью сложнейших вычислений поможет установить, что 60 - это больше чем 50, и соответственно ваши дома возведены за пределами охранной зоны водоемов. :thanks: :umnik: :drink:


А еще высыпав пару камазов песка на берегу пляжа возможно еще и отодвинуть береговую линию. Этим и увеличим охранную зону.
05 июнь 2015 06:55
мне кажется наоборот , места мало. И если высаживать на территории то не сильно высокие, а за площадкой вербу посадить и не так будет ветер задувать и у воды хорошо в рост пойдут.
05 июнь 2015 07:06
Шановні сусіди, я можу в чьомусь помилятися, але мені здається, що давайте зпочатку обговоримо з якимось аргументами ідею паркана, а вже після його встановлення - всі види дерев та пляж з піском. Встановити паркан це набаго довше ніж насадити дерев та все інше.
Як вам така думка?
Які концепціі у кого існують відносно цього діла?
05 июнь 2015 07:09
А стосовно місця для дерев, на мій погляд його достатьньо, між дітячим майданчиком та ЛЕП, а ще між 2 та 3 будинкамі і приватним сектором, саджай скільки хоч. Особисто за 3 будинком де стоїть якась заготкова зелена споруда.
05 июнь 2015 07:18
Цитата "Investor135":
Шановні сусіди, я можу в чьомусь помилятися, але мені здається, що давайте зпочатку обговоримо з якимось аргументами ідею паркана, а вже після його встановлення - всі види дерев та пляж з піском. Встановити паркан це набаго довше ніж насадити дерев та все інше.
Як вам така думка?
Які концепціі у кого існують відносно цього діла?

Если я не ошибаюсь, Мыхал Ываныч делал предварительный рассчет , но все это надо делать хотя бы после заселения 50%. Что б не так было ощутимо по деньгам.
Как вариант, в селах и дачах, когда прокладывают газ, то те кто сразу подключают скидываться определенной суммой, те кто позже врезаются оплачивают первым свою часть. Ну как то так сумбурно получилось, но возможно сделать такое и с забором...
05 июнь 2015 07:34
Як що паркан встановлять робітники УЖК то вони можуть всю сумму не відразу зняти з нас, а розбити частками на рік наприклад, все одно люди живуть і за цей час хтось ще заїде і так кожна квартира за якийсь не виликий термін сплатить цю сумму, як варіант. Насправді треба починати обговорювати всі існуючи варіанти нам між собою та людми які будуть обслуговувати наші будинки.
Зновш таки компромісс завжди існує, потрібне бажання і рух до цілі.
05 июнь 2015 08:19
Цитата "The Lake House":

Если я не ошибаюсь, Мыхал Ываныч делал предварительный рассчет , но все это надо делать хотя бы после заселения 50%. Что б не так было ощутимо по деньгам.
Как вариант, в селах и дачах, когда прокладывают газ, то те кто сразу подключают скидываться определенной суммой, те кто позже врезаются оплачивают первым свою часть. Ну как то так сумбурно получилось, но возможно сделать такое и с забором...


да, расчет есть на ранних ветках. за оеальный забор, калитки и шлакбаумы возьмемся после окончания 2-й очереди, когда закончится гонка цементовозов и грузовиков.
05 июнь 2015 08:22
Ограждение, на мой взгляд, это вопрос весны 2016. Лето- осень - это ремонты и заселение( это при самых оптимистичных раскладах) ,зимой никто забор ставить не будет, а весной- в самый раз, пора.А так " дурень думской багатіє". Без обид, пожалуйста- я тоже много о чем мечтаю. :smoke:
05 июнь 2015 08:23
интересно тех помещения кто-то выкупал?
05 июнь 2015 08:46
Соседи! Кто уже менял замок, подскажите, он стандартный или нужно что-то замерять и искать по замерам? Сколько денег не замок нужно взять с собой?
05 июнь 2015 08:50
личинку подбирал , месяц назад в китайскую дверь-200-250 грн. на обойном рынке.
05 июнь 2015 08:52
Цитата "The Lake House":
личинку подбирал , месяц назад в китайскую дверь-200-250 грн. на обойном рынке.

Спасибо, Тарас! Вы прям сантиметром замеряли личинку замка?или как?
05 июнь 2015 08:56
В идеале, выкрутить ту что есть и замерит до винта, после винта или поехать прям с ней в магаз/базар.
05 июнь 2015 08:57
Цитата "The Lake House":
В идеале, выкрутить ту что есть и замерит до винта, после винта или поехать прям с ней в магаз/базар.

А дверь бросить без замка на это время?
05 июнь 2015 08:58
оставить там собачку, мужа, соседа 6-)
05 июнь 2015 08:59
В моїх дверях, личинка 8 см з отвором під болт по центру. Думаю вони у всіх однакові.
05 июнь 2015 09:10
пришел мне электрик делать проводку с инструментами а лифты не работают. Супер... 3 дом 8 этаж
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .221223. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее