Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .218220. . .556
04 июнь 2015 09:18
Цитата "melnikvp":

Я с вами не согласен, я буду жить в рыжем доме, но меня получение документов сейчас интересует больше: сейчас люди сделают ремонты, завтра прорвет труба с горячей водой...ремонт коту под хвост...к кому и от кого претензия будет? сегодня вы еще не собственники и юридически делаете ремонт вне закона....никто ничего вам возмещать не будет, а когда будут документы на руках - можно и в суд идти, если вдруг ВАШЕ ИМУЩЕСВО пострадает от прорыва трубы....
А если вдруг отопление не включат до зимы? ремонт тоже пойдет коту под хвост...и никому ни чего не докажете
Это дело каждого индивидуально...горит - рискуйте, мне не горит, но в любом случае хочется ремонт в этом году закончить!



Кстати, насчет отопления и прорывов трубы ... В наших домах надежность разводки отопления проверялась только по давлением воздуха, проверка путем подачи холодной воды не проводилась!!! Поэтому высока вероятность залива соседей и порчи своего ремонта после запуска воды в системы отопления. И потом придется долго доказывать, что это вина строительной компании, а не наша :( Необходимо требовать от КГС, чтобы они провели полноценную проверку систем отопления до момента передачи квартир, иначе могут быть в дальнейшем наши большие проблемы!
04 июнь 2015 09:22
Цитата "Н а т а л ь я ":

Необходимо требовать от КГС, чтобы они провели полноценную проверку систем отопления до момента передачи квартир, иначе могут быть в дальнейшем наши большие проблемы!

Каким образом этого добиться? Меня тоже это беспокоит. :beer:
04 июнь 2015 09:23
Цитата "Ната-ДОМ 2":

Каким образом этого добиться? Меня тоже это беспокоит. :beer:

ждать начала отопительного сезона
04 июнь 2015 09:28
Цитата "melnikvp":

ждать начала отопительного сезона

разве в неотопительный сезон в систему холодную воду не заливают?
04 июнь 2015 09:32
Цитата "The Lake House":

разве в неотопительный сезон в систему холодную воду не заливают?

теоретически возможно, практически - сомневаюсь
04 июнь 2015 09:33
Цитата "The Lake House":

разве в неотопительный сезон в систему холодную воду не заливают?

теоретически возможно, практически - сомневаюсь
04 июнь 2015 09:39
Цитата "Н а т а л ь я ":



Кстати, насчет отопления и прорывов трубы ... В наших домах надежность разводки отопления проверялась только по давлением воздуха, проверка путем подачи холодной воды не проводилась!!! Поэтому высока вероятность залива соседей и порчи своего ремонта после запуска воды в системы отопления. И потом придется долго доказывать, что это вина строительной компании, а не наша :( Необходимо требовать от КГС, чтобы они провели полноценную проверку систем отопления до момента передачи квартир, иначе могут быть в дальнейшем наши большие проблемы!


да Вы совершенно правы...мне рассказывали строители что как правило потом прорывает на весь дом где-то 3 квартиры. Вот и угадай кто может быть счастливчиком когда ремонт сделали и потом такой сюрприз у себя или у соседей.. не знаю что там за технология проверки воздухом..я сильно сомневаюсь что там ходили и все четко проверяли.
04 июнь 2015 09:47
коллега брал квартиру на Глушкова так у них там ещё даже адрес не присвоили. Так расказывает что КГС кидает рабочих на деньги... ну косвенно не КГС а подрядчики и получается так что качество работ на тяп ляп.
04 июнь 2015 09:52
По рассказам гл. инженера КГС воздухом таки проверяли. Воздухом нагнетают давление, и если оно падает, значит есть утечка. Вот только как понять в какой именно квартире утечка я понять не могу... Для этого наверное и должны потом водой проверять.
На счет проверки отопления холодной водой, то опять же, со слов гл. инженера, это возможно. Нужно перекинуть подачу холодной воды в систему отопления. НО, я понимаю что для этого нужен НАСОС....
04 июнь 2015 10:04
Цитата "The Lake House":

Чушь! Я собираюсь и актуальность в Озерном может и не такая как у тебя. Но делать ремонт и выливать горшки с 15 этажа не-хо-чу!

Верно, ну так и ремонт не дело двух недель. У меня по планам 6 недель, при том, что есть и деньги и бригада. Плюс 2-3 недели традиционного опоздания по разным причинам. Итого, планирую закончить в конце июля-начале августа. Думаю до тех пор, что-то с водой и канашкой решится.
04 июнь 2015 10:07
Цитата "Н а т а л ь я ":



Кстати, насчет отопления и прорывов трубы ... В наших домах надежность разводки отопления проверялась только по давлением воздуха, проверка путем подачи холодной воды не проводилась!!! Поэтому высока вероятность залива соседей и порчи своего ремонта после запуска воды в системы отопления. И потом придется долго доказывать, что это вина строительной компании, а не наша :( Необходимо требовать от КГС, чтобы они провели полноценную проверку систем отопления до момента передачи квартир, иначе могут быть в дальнейшем наши большие проблемы!


При проверке системы отопления сжатым воздухом тестовое давление выше, чем рабочее воды, но ниже, чем максимально допустимое для радиаторов. Не волнуйтесь.
04 июнь 2015 10:11
Цитата "Домик2":
По рассказам гл. инженера КГС воздухом таки проверяли. Воздухом нагнетают давление, и если оно падает, значит есть утечка. Вот только как понять в какой именно квартире утечка я понять не могу... Для этого наверное и должны потом водой проверять.
На счет проверки отопления холодной водой, то опять же, со слов гл. инженера, это возможно. Нужно перекинуть подачу холодной воды в систему отопления. НО, я понимаю что для этого нужен НАСОС....


Проверяют по-квартирно, а не весь дом сразу.
04 июнь 2015 10:25
Наталья-z
Спасибо, за ответ!!
04 июнь 2015 10:28
Наталья-z, успокоили. Сенкс. А от куда такие сведения, если не секрет?
04 июнь 2015 10:36
Цитата "Ната-ДОМ 2":
Наталья-z, успокоили. Сенкс. А от куда такие сведения, если не секрет?

Инфа от людей, которые "шарят" с строительстве. :shuffle:
04 июнь 2015 10:56
В идеале должно быть так неработающая тепловая сеть заполняется только деаэрированной водой и должна находиться под избыточным давлением не ниже 0,5 кгс/см2 в верхних точках трубопроводов. :umnik:
Для защиты от внутренней коррозии системы должны быть постоянно заполнены деаэрированной, химически очищенной водой или конденсатом. :ded:
04 июнь 2015 10:58
Подскажите пожалуйста по какому номеру телефону звонить, чтобы узнать сколько надо доплачивать?
04 июнь 2015 11:01
Цитата "tskiev":
Подскажите пожалуйста по какому номеру телефону звонить, чтобы узнать сколько надо доплачивать?

финотдел 280-50-62
04 июнь 2015 11:04
Цитата "Slava1972":
Неработающая тепловая сеть заполняется только
деаэрированной водой и должна находиться под избыточным давлением не
ниже 0,5 кгс/см2 в верхних точках трубопроводов. :umnik:

Для защиты от внутренней коррозии системы должны быть
постоянно заполнены деаэрированной, химически очищенной водой или
конденсатом. :ded:


У нас пластиковые трубы. :shuffle:
04 июнь 2015 11:12
Цитата "nataliia-z":


У нас пластиковые трубы. :shuffle:


Поквартирно да пластик, а стояки и к стоякам – металл ! А радиаторы у нас какие – металл и они не лучшего качества на пару лет и только если вода будет подготовленной - деаэрированной (химически нейтральной).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .218220. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее