ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% |
Цитата "zayac":
а дверца, ведущая с этого кухонного балкона на маленький балкон, присоединена к окну намертво, кто знает? просто ее надо перенести на пол метра, чтобы выровнять кухню
Вообще-то да, в моей планировке 2з, я тоже думал в идеале немного сдвинуть дверцу, но прийдется полностью менять всю конструкцию окон в целом, что нежелательно так как в итоге будет изменен внешний вид, да и по деньгам это дороже.
Цитата "wipe007":Балкон однокамерный 100%.Но нам сказали,что сами рамы можно не менять,а поменять стеклопакеты.Не знаю получится ли? И пол и потолок надо стеродуром обшивать.Т.к. вы не знаете,будет ли утеплен балкон у соседей сверху и снизу.
В идеале, уточнить эту информацию у соседей снизу и сверху.


Цитата "vitasking":
Приветствую DJENIGAN!
Наконец-то сосед нашелся![]()
Предлогаю ставить дверь в общий коридор (на две квартиры) , в целях безопасности, да и лишняя площадь не помешает![]()
Как вы на это смотрите?
Этот вопрос первым делом Хотел с вами обговорить Я Абсолютно ЗА!

До 12 этажа стяжка есть, на 13 только однокомнатные со стяжкой, дальше стяжки нет.
12 и 13 окна есть, но не запеняные.
Высота потолка у нас в квартире на кухне 273 см, думаю в среднем 270, где-то стяжка чуть больше, где-то меньше.
На стройке 8-6 было тихо, пару рабочих что-то делали.
На 1-2 вязали арматуру.
По панельке: было тихо, ничего не изменилось с последних фото. Мы через гаражи прорезли на територию стройки, в подьездах свет был, установлены двери на 1эт 2 секции, двери закрыты на ключ, в планировку,которую мы взяли родителям попасть не удалось. Завтра буду звонить в ЖИ интересоваться,чего на стройке тишина.
Цитата "DJENIGAN":
Этот вопрос первым делом Хотел с вами обговорить Я Абсолютно ЗА!![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Вот и договорились! Будем на связи

Предварительно планируем кухню с комнатой объединять (за счет балкона не хочу, жалко балкон терять). А аппендикс коридора (возле ванны который) планируем использовать как нишу для холодильника (чтоб им на такой маленькой кухне место не занимать). Часть коридора возле спальни планируем использовать как гардеробную/кладовую. Но это все предварительно. Когда будут точные размеры комнат, можно будет набросать в каком-нибудь архикаде и посмотреть как будет все выглядеть. Может у кого есть размеры 2i, поделитесь, пожалуйста
А зачем все эти переносы стен, совмещение балконов, перенос санузлов и тп обсуждать на общей ветке??? Наплодили 100500 страниц, а инфы полезной 1% максимум... Которую еще и фиг найдешь среди холиваров про мусоропроводы) Специально же создали ветки для инвесторов и про ремонты - пишите там, так нет!!
Так многие и не знают, что кроме этой ветки есть ещё другие 
Пс. Т.к. многие спрашивают лично, отвечаю здесь: на этих выходных "видеопрогулки" не было по причине того, что завтра мы планируем посетить саму стройку. Заодно и по кругу обойдем (и панельу тоже
)Цитата "Сапожник"::umnik:Так многие и не знают, что кроме этой ветки есть ещё другие
Пс. Т.к. многие спрашивают лично, отвечаю здесь: на этих выходных "видеопрогулки" не было по причине того, что завтра мы планируем посетить саму стройку. Заодно и по кругу обойдем (и панельу тоже)
Спасибо вам, что соседей не забываете...

Цитата "Сапожник"::umnik:Так многие и не знают, что кроме этой ветки есть ещё другие
Пс. Т.к. многие спрашивают лично, отвечаю здесь: на этих выходных "видеопрогулки" не было по причине того, что завтра мы планируем посетить саму стройку. Заодно и по кругу обойдем (и панельу тоже)
Ждемс)))
Цитата "white-light":А кто вникал в электропроводку? Ее можно оставлять в таком виде как ее развели или нужно полностью переделывать? Кто в курсе какое сечение медного провода?
1.5, я всю проводку переделаю под себя, всю-всю, так как ее надо раз сделать и замазать, мне не понравилось как сделано у меня, во первых тяп-ляп, во вторых я хочу себе свет и резетки так где я хочу... Плюс сечение для силових аппаратов бытовой не как...
Не смотрели случайно, что там на кухню заведено?
А если они зальют стяжку - переложить - откровенный геморрой. Кстати они делают такие опасные поропилы в стяжке по углам - легко могут чего то перерезать внутри.
Таблицы выбора сечения проводов
Сечение токопро водящей жилы, кв.мм Медные провода
Напряжение, 220 В Напряжение, 380 В
ток, А мощность, кВт ток, А мощность, кВт
1,5 19 4,1 16 10,5
2,5 27 5,9 25 16,5
4 38 8,3 30 19,8
6 46 10,1 40 26,4
10 70 15,4 50 33,0
16 85 18,7 75 49,5
25 115 25,3 90 59,4
35 135 29,7 115 75,9
50 175 38,5 145 95,7
70 215 47,3 180 118,8
95 260 57,2 220 145,2
120 300 66,0 260 171,6
Сечение токопро водящей жилы, кв.мм Алюминиевые провода
Напряжение, 220 В Напряжение, 380 В
ток, А мощность, кВт ток, А мощность, кВт
2,5 20 4,4 19 12,5
4 28 6,1 23 15,1
6 36 7,9 30 19,8
10 50 11,0 39 25,7
16 60 13,2 55 36,3
25 85 18,7 70 46,2
35 100 22,0 85 56,1
50 135 29,7 110 72,6
70 165 36,3 140 92,4
95 200 44,0 170 112,2
120 230 50,6 200 132,0
В расчете использовались данные из таблиц ПУЭ
//remont220.ru/s_cab.php
Таблицы вставляются криво(((
Я бы даже при переделке не старался бы отпиливать все. Через вашу квартиру идет минимум освещение соседей снизу
Цитата "rysyukov":
Я бы даже при переделке не старался бы отпиливать все. Через вашу квартиру идет минимум освещение соседей снизу
Такого быть не может, это из мира фантастики, во всяком случае у меня точно ни чего к соседям не идет и ити не может, особенно вверх или вниз... У нас от щитовой отдельно на каждую квартиру будет...
еще раз - у меня по всей квартире резетки-свет 1.5, а вот на плиту еще не было проводки на кухне, конечно она минимум 4 должна быть, потому что при другой как они сдавать собираются?
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041