Подать объявление

Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна

17 фев 2016 15:04
Я сейчас тоже выбираю ортопедический матрас, думаю брать беспружинный, хоть он и дороже.
15 март 2016 22:16
Сейчас могу порекомендовать матрасы на независымых пружинах, хорошо и недорого :)
21 март 2016 07:35
Цитата "Dri":
Я сейчас тоже выбираю ортопедический матрас, думаю брать беспружинный, хоть он и дороже.


Безпружинный матрас хоть он и дороже, но реально стоит своих денег:)
17 май 2016 17:40
А дополнительный тонкий матрас (футон) на обычный диван как? достаточно улучшает его ортопедические свойства как основного спального места? Кто пользовался, поделитесь, пожалуйста, инфо :up:
27 май 2016 11:54
Мы покупали матрац год назад, до сих пор служыт очень нравиться) Всем рекомендую
31 май 2016 07:36
Цитата "AndreyBear":
А дополнительный тонкий матрас (футон) на обычный диван как? достаточно улучшает его ортопедические свойства как основного спального места? Кто пользовался, поделитесь, пожалуйста, инфо :up:

Если вы про матрасы топперы (они отличаются небольшой толщиной - от 4см), то штука отличная. Маленькая толщина совсем не уменьшает их ортопедический эффект, и стоят в разы дешевле обычных ортопедических матрасов. Еще их можно использовать для занятий фитнесом дома.
31 май 2016 14:26
Цитата "lunis":

Если вы про матрасы топперы (они отличаются небольшой толщиной - от 4см), то штука отличная. Маленькая толщина совсем не уменьшает их ортопедический эффект, и стоят в разы дешевле обычных ортопедических матрасов. Еще их можно использовать для занятий фитнесом дома.

Да, спасибо вам :) они самые - топперы, тонкие матрасы, футоны еще как-то их называют
01 июнь 2016 18:50
Матрасы с изолированными пружинными блоками - это когда каждая пружина в отдельном тканевом чехле. Так более равномерно распределяется нагрузка и матрас подстраивается под положение тела.
24 июнь 2016 16:05
Если быть точным, то от 3см. Ну и чем "убитей" диван, тем толще рекомендуется топпер.
26 июнь 2016 20:52
Читаю описание матрасов, написано "Чехол пропитывается антибактериальным составом". Смотрел по телеку передачу, в которой показывали, как делают ортопедические матрасы, но не помню, чтоб там говорили, что пропитывают антибактериальным составом. Это необходимо?
30 июнь 2016 21:00
скорее всего фишка отдельных производителей, приятно когда оно так и будет, но не думаю что обязательно - человек сосуществует прекрасно с миллионами бактерий на своей коже :hi:
01 июль 2016 09:16
Я тоже интресовалась одно время выбором ортопедического матраца, производителей масса. В некоторых салонах даже разрешают полежать, матрац должен быть обязательно жёстким. Но, пока у нас места нет для большой кровати, спим на диване. Надеюсь, в скором времени опять заинтересуюсь выбором))
15 июль 2016 14:13
не думал, что процесс выбора матраса может оказаться таким сложным:)
а почему, собственно, безпружинный лучше? я вот читал о матрасах с т.нз. “блоком независимых пружин”. Суть в том, что матрас, как бы разделен, на несколько зон с разным уровнем жесткости. Таким образом, к примеру, в районе плечей матрас более мягкий, а в районе ног — жесткий. Благодаря этому вроде как позвоночник должен быть ровным. Разве такой вариант не лучше безпруженной модели? Интересуюсь, поскольку сам сейчас подбираю матрас и кровать, буду въезжать в свою квартирку))
15 июль 2016 18:45
матрас - больная тема)) Особенно долго выбирал для ребенка.
Из своего опыта - я против зон, ибо какой бы матрас не был долговечный, под спиной и тазом он со временем будет продавливаться, в разных зонах по разному. потом можно менять стороны или перекидывать "ноги в голову и наоборот", а односторонний на 5-7 зон никак не перевернешь... и сколько бы продавцы не рассказывали о супер долговечном (главное Итальянском :)) материале - время и вес сделают свое))

ИМХО берите в большом магазине, что бы можно было менять. Мне один показался жестким (в магазине не с руки было долго тестить, а так "вроде был норм и в теории полезно") а вот как привезли, я не снимая клеенку полежал на нем пол часа и понял, что спина ноет, сразу набрал "давайте поменяем" и без проблем! А малому приехал такой вонючий.. жуть просто, тоже пришлось заменить, хотя обещали "не пахнет вообще" ..

В общем, не складывается у меня с "идеальным" матрасом с первого раза, вот и предпочтение к большим магазинам, что бы не было траблов если что...
17 июль 2016 19:54
А у кого латексный - поделитесь впчеатлениями -- как он в эксплуатации?
28 июль 2016 07:13
Обязательно перед покупкой нужно пройтись по магазинам и протестировать, так сказать, разные виды матрацов. :)
28 июль 2016 07:22
можно еще взять жесткий вариант матраса, но на вашу половину постелить что-то такое

И все довольны.
23 фев 2017 19:03
Цитата "VHolod":
А у кого латексный - поделитесь впчеатлениями -- как он в эксплуатации?

На рынке наиболее честные латексные у беларусов
но учтите чем больше натурально латекса - тем больше матрас дает усадку со временем
переворачивать и вращать нужно часто!

по впечатлениям - на любителя
пока сами не попробуете полежать - ни о чем
- это как вы мне про свою поездку на Мальдивы рассказывать будете) - пока сам не поеду не впечатлюсь)
05 июль 2017 13:57
Цитата "VHolod":
А у кого латексный - поделитесь впчеатлениями -- как он в эксплуатации?

Мой отзыв о матрасе Венето Гранд Дуаль - крайне негативный!

Когда то повелся на красивые слова продавца в салоне матрасов Венето и купил это Г..., стоимость этого "чуда" 180х200 см при курсе 8 была порядка 1700 у.е. Мне долго рассказывали о чудо материале "Кокосовая плита" о супер-технологии беспружинных матрасов и т.д. - после месяца использования спать я на нем уже не мог. Постоянный дискомфорт утром в пояснице постепенно перерос в ноющую боль, я списал все на чрезмерную мягкость и отвез матрас родителям которые "сдались" через 2 месяца по тем же причинам.

После того как я раскрыл чехол, рассмотрел наполнение то понял, что причина кроется в бессмысленной и бестолковой конструкции матраса, он ужасно тяжелый из-за кокосовый плиты внутри, плита под весом пользователей прогибается и ты спишь как в гамаке (отсюда дискомфорт и боли в пояснице). Поролон в области поясницы с обеих сторон матраса просел, но это было видно только когда сняли чехол. Материалы наполнения и кокосовая плита рассохлись и стал рассыпаться - матрасу всего год был!!! Сам по себе материал "Кокосовая кора" является соломой которая склеена химическим, далеко не экологичным клеем, абсолютно бессмысленный для применения в матрасе (с тем же успехом внутрь можно воткнуть плиту ДСП).

После того как родители отказались от матраса, его отвезли в загородный дом, но и там желающих спать на нем не было. Даже спустя год едкий и противный запах не ушел и постоянно присутствовал в комнате, постоянный насморк у ребёнка когда он спал в этой комнате я думаю тоже не был случайностью.
матрасы венето это гадость
матрас венето гранд дуаль
матрасы венето отзывы
05 июль 2017 18:48
Погодите, я думал речь о латексном - у которого внутри никаких пружин, кокосов и прочих прослоек, у меня подушка латексная - я думал, принчип латексного матраса такой же - просто деформирующася от усилия и восстанавливающая свой преждний вид пена .. :@-:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx