Подать объявление

Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна

21 фев 2012 09:33
Я вот доумничалась, пока вчера спину не прихватило, теперь тоже озабочена выбором хорошего матраса. На ковер пока сползла, но это же не вариант.
21 фев 2012 11:24
Цитата "mobile287":
Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые. Через полгода даже в самом жестком матрасе появляются пролежни и его нужно переворачивать, менять положение итд. Для спины нет ничего лучше хорошего ковра на жестком полу - за ночь мышцы расслабляются и позвонки становятся на свое место. Второй не менее действенный рецепт - сбросить 6-8-10 кг своего веса и сразу спине станет легче.

Ну куда уж дальше сбрасывать - при росте 190 см. вес у меня 83 кг. Дело же не в весе, позвоночник вообще орган очень чуткий к перегрузкам и возрасту, увы.
21 фев 2012 20:42
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "mobile287":
Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые. Через полгода даже в самом жестком матрасе появляются пролежни и его нужно переворачивать, менять положение итд. Для спины нет ничего лучше хорошего ковра на жестком полу - за ночь мышцы расслабляются и позвонки становятся на свое место. Второй не менее действенный рецепт - сбросить 6-8-10 кг своего веса и сразу спине станет легче.

Ну куда уж дальше сбрасывать - при росте 190 см. вес у меня 83 кг. Дело же не в весе, позвоночник вообще орган очень чуткий к перегрузкам и возрасту, увы.

Тогда может вам этот матрац и не поможет; может быть дело в чем-то другом. Я бы попробовал поспать несколько ночей на полу и посмотреть если состояние будет зависеть от положения позвоночника. Если прямая позиция позвоночника во время сна будет облегчать состояние, тогда можно покупать матрац, ну а если нет, то тогда и матрац не нужен, ищите другую причину.
22 фев 2012 18:18
Цитата "mobile287":
Полет нормальный - в смысле спина не болит или пружины на матрасе не слабеют?


И то и то в норме. Матрас стоил ну ни как не 2,5 штуки... что-то в районе 800 баксов. Но весит он... я еле еле его перевернул сам. Ну и дубовый такой, что все кто пробовал, первый вопрос задают - как мы на нем спим - он же жесткий.
22 фев 2012 19:29
Цитата "MDX":


И то и то в норме. Матрас стоил ну ни как не 2,5 штуки... что-то в районе 800 баксов. Но весит он... я еле еле его перевернул сам. Ну и дубовый такой, что все кто пробовал, первый вопрос задают - как мы на нем спим - он же жесткий.



Ну так у вас вообще матрац супер - беспружинный, такой наверное будет держать форму долго. Я еще пробовал магнитный матрац (есть и такие) - хотя он и мягкий, но расслабляет нормально и сон становится очень глубоким.
20 май 2012 11:58
Хочется купить ортопедический матрац, но хотелось узнать мнение о нем. Правда ли он полезен (стоит ли тратить деньги, когда можно купить обычный), и любые тонкости покупки ортопедического матраца, заранее большое спасибо!
20 май 2012 12:49
Ой, нам пришлось ночевать у родственников, на таком ортопедическом матраце пришлось спать старшему сыну. Утром он жаловался, что очень плохо спал, неудобно ему было. Возможно, это был не самый лучший матрац, ну вот такая история у нас с этим изделием.
27 фев 2013 20:59
Есть знакомые, и не один, врачи, в том числе ортопеды. И они знают, как спать правильно, но ни один не знает, какой фирмы матрас лучше. Это как бы не совсем врачебная область. Знать производителей, сколько должно быть витков в пружине, сколько пружин и т.д. Посоветую от себя. Если брать пружинный, то только с изолированными пружинами. Желательно чтобы количество пружин было побольше на один квадратный метр, особенно если вес человека большой. Чтобы слой латекса был не маленький, а то производители любят на нем сэкономить, он достаточно дорогой и его пытаются заменить дешевыми материалами. Число витков в пружине не меньше 5.
19 март 2013 12:24
1) лучше всего выбирать ортопедические матрасы ПРУЖИННОГО типа. В таких матрасах каждая пружинка находится в отдельных кармашках. Это позвоеляет всем пружинкам работать независимо,то есть,если вы лежите, то каждая пружинка принимает форму в зависимости от производимого на нее давленияУдобно очень,я Вам скажу).2) Удобно очень покупать в интернет-магазинах. на сайтах есть возможность подобрать все индивидуально, не выходя из дому(ох уж этот век комфорта и технологий, спасибо тому,кто придумал интернет). из личного опыта скажу,что после того,как стали спать на таких матрасиках, перестала болеть шея (я прям без подушки сплю,так как матрас принимает форму тела). Плюс на утро нет ощущения ,знаете, как говорят "належал", ну, это когда части тела некоторые болят от долгого лежания на чем-то жестком. Удачи Вам в ыборе, и еще раз напомню-лучше задать есколько лишних вопросов, и спать комфортно,чем взять и потом жалеть! Подбирайте тщательно!))
03 июнь 2013 06:57
добрый всем день!)
хочу со всеми поделиться своим собственным опытом при выборе матраса!
сразу хочу сказать, выбирал матрас, для спины,
есть проблемы с позвоночником, по этому
искал с ортопедическим эффектом !
сразу услышал кучу советов, касательно матрасов с независимым пружинным блоком ,
так называемым - Pocket Spring
все классно , но есть одно НО!
данные матрасы предполагают очень мягкую основу ,
а для ортопедического эффекта , все медики рекомендуют именно жесткую основу
так что данный вариант попросту не подходит
так как если на матрас с пружинным блоком Pocket Spring
установить жесткий настил , нужного эффекта не будет
он будет идентичен обычному Боннелевскому матрасу)

если разницы нет , зачем платить больше?)
далее я выбирал между безпружинным и пружинным матрасом с блоком Боннель

конечно в плане ортопедии безпружинный матрас имеет преимущество , но
как мне кажется он больше подходит как запасной вариант
например на дачу или как подстилка на старый диван ...
но это мое мнение)

в общем список автоматически сузился.
перечитав кучу статей и сайтов в интернете
нашел очень привлекательный для себя вариант

матрас из Льна
то есть , в качестве наполнителя - джут ( как твердая основа)
и лен ( как смягчающий материал)

матрас действительно оказался жестким , пришлось привыкать
на это ушло 1-1,5 недель )

но зато теперь
не могу уснуть на мягком матрасе )

и еще очень подкупили природные свойства льна ...
в интернете куча интереснейших статей об этом

короче говоря выбором доволен
12 дек 2013 06:59
Сегодня утром по СТБ как раз была передача о матрасах..производителей там не рекламировали но сказали что матрас с независимыми пружинами самый лучший)
28 апр 2014 12:08
Добрый день! Работаю я на промышленной фабрике и приходиться долго стоять на ногах, в принципе у меня вся работа в движении, иногда времени даже нету посидеть, а если ещё и на каблуках( женщины меня поймут) весь день прохожу, так спина просто отваливается! К врачу уже ходила и у костоправа была, ничего не помогло! А спасло меня, точнее спасла меня моя дочка, приобрела мне ортопедический матрац! Я теперь просто не нарадуюсь, спасибо доченьке. Вот и решила с вами поделиться)
20 июль 2014 16:51
Если хотите купить импортный матрас, то обратите внимание, что точно такого же класса украинский матрас будет стоить в 2-3 раза дешевле. Это объясняется не только частично украинскими материалами и украинской сборкой, но и экономией на таможне и доставке. Тем не менее, качество импортных матрасов в основном, все-таки лучше наших.
19 май 2015 13:36
Дело даже не в стране производителя, а в качестве самих составляющих... Например, есть море украинских производителей, которые используют только материалы из Италии, Германии и т.д... То есть, по факту матрас дешевле не получается, если он сделан в Украине :)
19 сен 2015 06:21
Сплю на жестком (а ортопедический- только жесткий) матрасе в основе блок независимых пружин. все супер гуд!! если кто думает: покупать - не покупать, советую прийти в торговый центр полежать, и сами все поймете)
20 сен 2015 12:02
1 год спала на супер жестком матрасе, на него если резко сесть, то можно круто удариться. Первый месяц болело все, а потом привыкла и даже стало нравиться. Главное, что на животе особо не поспишь, что особенно хорошо для женщин ( лицом в подушку спать нельзя).
21 сен 2015 05:20
Жесткий матрас можно не всем. Например людям, у которых болят кости по каким то причинам
23 сен 2015 19:58
Что касается врачей, то 100% работают по партнерке с аптеками и прочим. Выписывают дорогое импортное лекарство которое есть в определенной аптеке, а на самом деле оно заменяется дешевым аналогом.
А на счет матраца то лучше не пожалейте денег на нормальный. У меня за 3 года стал кривым как украинские дороги. Пружины в спину давят. Думаю никакого полезного эффекта у него не осталось, один вред. Буду покупать новый.
04 фев 2016 16:16
Ортопедический матрас обеспечивает анатомическую поддержку всех отделов позвоночника и естественного положения тела.
04 фев 2016 20:28
Тоже были проблемы со спиной, знакомый порекомендовал мне матрас с эффектом память. Долго собирал информацию об этой пене, оказывается она бывает разной плотности, от чего в принципе и зависят конечные ощущения от матраса. В итоге остался доволен. Матрас за относительно недорогие деньги, принимает форму тела, расслабляет основные группы мышц (передаю слова продавца интернет маг.) В действительности оказаться оно так и есть - перестала болеть спина, стал высыпаться, пропала вялость.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее