Подать объявление

Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"

1. . .57. . .25
31 март 2008 13:34
Цитата:

Добрый день!

В первую очередь хотим обратить Ваше внимание на объективную сомнительность фактов, приведенных посетителем Н:
Относительно занятых участков можем ответить, что ситуация меняется постоянно, продажи начались с конца октября месяца и сейчас в месяц подписывается порядка 30 договоров покупки и 25 договоров бронирования домовладения. Лучшее доказательство этому – количество свободных участков.
Согласитесь, «скрывать участки для продажи» - странный коммерческий ход.

Ситуация с землей болем чем прозрачна, - земля оформлена в собственность на двух физических лиц с целевым назначением «для будівництва та обслуговування житлового будинку господарських будівель и споруд»
Наш посетитель, негодуя, ссылается на знакомых других знакомых, которые якобы проверили кадастр в Макарове в поисках документов на землю в «Олімпік-Park». При этом постоянно упоминается, что сам посетитель Н. «не проверял» и «не уверен», «хотя, вполне может быть». Много сомнений, не правда ли? Оно и неудивительно, ведь информация Районного кадастра является закрытой, и предоставляется только владельцу о его участках либо иным органам на основании судебного решения. В распоряжении менеджеров по продажам, находятся копии актов на право собственности на землю. Оригиналы мы так же можем показать по желанию клиента.
Кроме того, не стоит забывать, что само название коттеджного поселка «Олімпік-Park» не более чем бренд и ни в коем случае не юридическое лицо. И никаких документов на бренд (проектной, разрешительной документации на строительство) не было и быть не может.
План детальной планировки разработан институтом Укрпроцівільсельбуд, согласован – Управлінням містобудування, архітектури та розвитку інфраструктури Київської області при Державній Адміністрації, головою ради И.И. Шпилевським 21.07.2007 року.
Вся документация, в том числе, проекты внешних сетей, ТУ на газ, проектная, генплан и план детальной застройки заказаны и оформлены на фактических владельцев земли или компании которым было поручено заниматься проектными и строительными работами. Так что, в «Киевоблэнерго» дали правильную информацию: на ДК «Европа» действительно ничего нет. ДК «Европа» - компания, которая представляет интересы собственников на основании договора комиссии.
По вопросам проектов внешних сетей, еще раз повторимся, - заказчиками проекта являются не «Олімпік-Park» и не «Европа». Потому неудивительно что компаний - заказчиков проектирования с такими названиями не найдено. Заказчик проекта - ТОВ «Траверз-буд», компания действующая на основании договора поручения от собственников проекта.
Проект внешних сетей, разработанный институтом Укрпроцівільсельбуд на сегодняшний момент находится на финальном этапе согласования в Київоблінвестекспертизі у начальника службы И.И. Космина.

Еще раз повторимся:
Проект инженерных сетей разработан Государственным Институтом Укрпроцівільсельбуд.
Генподрядчик – Киевгорстрой-6
Вряд ли можно сказать, что эти компании созданы в прошлом году…

В феврале 2008 года было осуществлено 37 продаж. В среднем, динамика составляет 30 продаж в месяц, а именно, 1 продажа в день.
Земля в коттеджного комплекса оформлена на физических лиц, с которыми при покупке заключается договор о купле-продаже. Эта информация находится в общем доступе и озвучивается клиентам менеджерами. Никто ничего не скрывает.
Убежденность посетителя Н. в том, что-де «проект не реализуется», «инфраструктура не построится», «дома в эксплуатацию не введутся», «скважины не выроются», а «проекты на электричество и газ не оформятся», также ничем не обоснована, разве что его «уверенностью».

УРРА, НАС УСЛЫШАЛИ :) ...
1. Не уверен, что ситуация с землей более чем прозрачна. Ме не дали копии гос. акта общего ни ваш юрист, ни менеджер, когда я был у вас в конторе на Подоле. Если не трудно, приаттачьте отсканированный с двух сторон акт на двух физиков на 290 га - и все вопросы снимутся сами собой. И закроем раз и навсегда вопрос о земле.
2. А вот насчет проекта - БРЕХНЯ полная, у вас ТУ не получены на полагающиеся мощности. Что Вы согласовываете? Пообщайтесь со своим главным инженером - мы с ним в переговорной 2 часа сидели, общались. Назначьте день, пригласите меня, других активных членов нашего форума - покажите ЧТО есть? И тогда всем будет хорошо, и появятся у вас новые покупатели. А когда вуйки самостроем занимаются и по 2 недели вам нечего сказать - ваш проект создает впечатление новой Элиты-центра
31 март 2008 13:39
насчет земли - если кто то имел дела с землей-то знает как "быстро" и как "просто" у нас получаются акты на землю-даже при простой перепродаже уже приватизированной и с разрешением под строительство. А тут из ОСГ переводили землю-потому еще не до конца дорешали-я допускаю такой вариант. Тем более я знаю у кого покупалась земля и почем в ОСГ-с той стороны люди порядочные были
А вот по согласованиям с мощностями согласен - это хотелось бы подробнее услышать
И о сроках введения в эксплуатацию газа,канализации централизованной - все будет после сдачи третьей очереди или постепенно, начиная с первой,независимо от третьей?
Дороги,школы,садики-тоже-когда планируется, в какие сроки?
А то не совсем охота жить в доме в пустом поле, ходить в ведро, и смотреть по вечерам ролик "олимпик парка" и его возможной инфраструктуре
31 март 2008 14:15
Укрсоц расторг партнерскую программу с Олимпиком т.к. те не предоставили необходимые документы.
Реально намечался один кредит но из-за проблем с документами сорвался.
31 март 2008 14:26
Цитата:

Укрсоц расторг партнерскую программу с Олимпиком т.к. те не предоставили необходимые документы.
Реально намечался один кредит но из-за проблем с документами сорвался.

Ну тогда неизвестно, кто вобще выдавал кредиты и выдавались ли они вообще.
С другой стороны, инвесты могла оплачивать суммы налом... :)
Вопрос представителю Олимпика - Вы можете это хоть как-то прокомментировать????
31 март 2008 14:45
Давайте оставим домыслы по земле - мы не знаем что это за ОСГ ( в межах села или нет, если нет перевод ее под строительство и обслуживание очень деликатный процесс, на 99 процентов не законный). РАССКАЗЫВАЮ подробно, как в Макаровском районе переводилась земля "пид забудову" в прошлом году - очень много случаев, быть может, наша земля таким же образом поменяла функционал )
Обладатели паев ( в нашем случае 2 физика) пишут письмо Главе района - просим согласовать мол перевод земли ОСГ ( подчеркиваю, не в границах села...) под строительство. Естественно - отказ чиновника. На след. день с этим отказом владельцы участка шуруют в суд, мол, эдакий противный чинуша, надо его обязать выдать разрешение на перевод земли ( по разным причинам). Макаровский Суд так и поступает - обязует главу района. Тот не сопротивляется, в апелляцию не обращается. Изготавливается ТД. Выдается акт. Но в том то и дело, что в любой момент по первому иску решение суда признается недействительным - преценденты УЖЕ ЕСТЬ. До актов может дело не дойти. ПОЙМИТЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ - если не в границах села Березовка, значит уже вопрос, откуда среди поля взялся участок под строительство. На основании чего?..Теперь давайте остановимся и временно закроем тему земли и подождем информацию со всех сторон....

Я еще раз хочу акцентировать внимание на том, что ни в каком договоре не прописана ответственность застройщика за невыполнение работ, несоблюдение сроков выполнения инженерных работ. Нет никакой конкретики - что, собственно, например за парк они собираются строить - либо они посадят 3 березки, либо создают аналог европейских парков тех, забор, асфальт, ливневка..... - тысячи вопросов, на которые менеджеры не знают как ответить, юрист вообще не понимает, зачем обо всем этом нужно писать в договоре, ведь менеджеры вам обещают, больше ничего и не нужно поэтому в любом измении мне отказали.

САМОЕ ГЛАВНОЕ. Нет ТУ!!!!!!, проекта нет, мощностей по газу и электричеству никто не обещает, ЛЭП нужно переносить, газ среднего давления тоже, по канализации и воде не то, чтобы менеджеры, главный инженер ничего толком сказать не может - о чем это говорит???? Я понимаю, что представителям европы нужно отписываться, тянуть время, чтобы привлекать средства инвесторов и не отвечать ни за что. Я абсолютно уверен в результате этого проекта, пусть меня простят оплатившие договора.
31 март 2008 14:48
Цитата:

Укрсоц расторг партнерскую программу с Олимпиком т.к. те не предоставили необходимые документы.
Реально намечался один кредит но из-за проблем с документами сорвался.


По Альфе (раньше прошло) тоже один кредит. Что-то не верится, можно ссылку на источник?
31 март 2008 16:15
Цитата:

По Альфе (раньше прошло) тоже один кредит. Что-то не верится, можно ссылку на источник?

Кредит так и не был выдан. Источник - знакомый работник. Хотите верьте, хотите - нет.
31 март 2008 16:47
Цитата:

Кредит так и не был выдан. Источник - знакомый работник. Хотите верьте, хотите - нет.


Пусть представитель Олимпик-Парка подтверждает, а то как-то нелогично получается - городок эконом класса, а продается все за кеш, да еще и с такими рисками. В форуме несколько человек подтвердило покупку, а что же, все остальные в интернет не ходят или их не интересует ситуация?!
31 март 2008 17:39
Привет всем. Гос. акт предоставили. Он на 3 гектара. Участок расположен в селе Березивка, целевое назначение под строительство. По нему конечно же сложно сказать где именно пределы моего участка. (кадастровый номер участка отмечен в попереднем договоре). Я думаю, что некоторые участки будут "стыкованы" из 2-3 актов, потому что разбивка по генплану и по актам наверняка разная. Возможно из-за этого задержка в оформлении актов. Что нужно сначала все реализовать , потом делать выкопировки кадастровых планов под новые участки. Может и нет.
В самом офисе народу валом, покупают и покупают... Был на выходных на поле - много новых участков застраиваются. Огородили парк, роют там пруд.
Я решал вопрос с особенностями дома, - материал стен, перепланировка - отношение доброжелательное и на мой взгляд профессиональное.
Но вот вопросы которые ставят ребята на форуме остаются...... Все равно на душе неспокойно
31 март 2008 17:43
Кстати в офисе есть столик менеджера Альфа-банка. Если его "поймаю" расспрошу об ипотеке. Самому без нее не обойтись. Говорил с своим человеком в УСБ, - у них есть серьезные проблемы с кредитными ресурсами, юриков практически не кредитуют, с физиками по максимально безрисковыми схемами.
31 март 2008 18:00
Цитата:

Пусть представитель Олимпик-Парка подтверждает, а то как-то нелогично получается - городок эконом класса, а продается все за кеш, да еще и с такими рисками. В форуме несколько человек подтвердило покупку, а что же, все остальные в интернет не ходят или их не интересует ситуация?!


Я когда был в олимпик-парке последний раз - недели 2 назад - передо мной возили экскурсию. Было семей 10 - никак не меньше. Колонна машин, в основном джипов, перемещалась за машиной с менеджером. Так что все может быть...С другой стороны, с сайта олимпик парка СЕГОДНЯ УБРАЛИ информацию начальника отдела продаж, но эта новость по прежнему находится на всех строительных порталах Украины:

Девелоперская компания «Европа» намерена в очередной раз корректировать цены на домовладения в «Олімпік-Park». Повышение цен произойдет 1 июня 2008 года.
«С 1 июня 2008 года цены на домовладения в коттеджном комплексе «Олімпік-Park» будут повышены - сообщает директор по продажам ДК «Европа» Ольга Синенко. Такое решение было принято вследствие того, что за первые месяцы продаж компанией продано более 110 домовладений (не включая забронированные участки). Вследствие удачных и безрисковых схем ипотечных программ от «Альфа Банка» и «Укрсоцбанка», продолжает О. Синенко, ситуация стала беспрецедентно острой. На настоящий момент темпы реализации коттеджей достигли масштабов до 1-й продажи в день. Ажиотажный спрос на «Олімпік-Park» на рынке коттеджной недвижимости, а также, константный рост цен на рынке первичного и вторичного городского жилья вынуждают адекватно реагировать, а именно, корректировать цены в сторону повышения.

Что-же это за беспрецендентно острая ситуация с одним кредитом? Пусть выводы делает читатель...
01 апр 2008 07:04
Цитата:

Вследствие удачных и безрисковых схем ипотечных программ от «Альфа Банка» и «Укрсоцбанка», продолжает О. Синенко, ситуация стала беспрецедентно острой.


Для банков схемы, действительно, безрисковые, т.к. вы вынуждены будете платить по кредиту иначе потеряете и деньги, которые уже уплатили и объект незавершенного строительства, который является якобы залоговым. Кроме того, если внимательно почитать предлагаемый договор с банком, вы рискуете еще и тем другим имуществом, которое у вас есть, пусть юристы разбираются и ответят.

Еще раз настаиваю на том, что такое кредитование не является ипотекой - кому, как не опытным банкирам, основателям Европы знать об этом!
01 апр 2008 07:45
Цитата:

Для банков схемы, действительно, безрисковые, т.к. вы вынуждены будете платить по кредиту иначе потеряете и деньги, которые уже уплатили и объект незавершенного строительства, который является якобы залоговым. Кроме того, если внимательно почитать предлагаемый договор с банком, вы рискуете еще и тем другим имуществом, которое у вас есть, пусть юристы разбираются и ответят.

Еще раз настаиваю на том, что такое кредитование не является ипотекой - кому, как не опытным банкирам, основателям Европы знать об этом!

Безрисковая схема - это когда банк в процессе заключения кредитного договора _уже_ в "плюсах"...
А так возможны варианты...
- предмет залога обесценится (Гамерика, Европа - ау!)
- ------------------ станет менее ликвидным (трудности с продажей - ну кому надо коробки где-то в поле, без газа/света/воды по цене загородного дома?)
- ------------------ резко пропадет (разрешительную док-цию, госакты кто-то видел?)
заемщик перестанет платить (все помним про сабпраймы в той же Гамерике?)
- и т.д. и т.п.

з.ы. если внимательно читать договор с банком - то как правило, в случае уменьшения стоимости залогового имущества (той же коробки в поле), заемщик обязан предоставить в ...... срок другое имущество/ или поручителя... Если отказывается - разрыв договора и обязанность оплатить сумму кредита _тут же_...

з.ы. Какая разница - ипотека/не ипотека???
ст.5 ЗУ Про ипотеку
...
Предметом іпотеки також може бути об'єкт незавершеного будівництва або інше нерухоме майно, яке стане власністю іпотекодавця після укладення іпотечного договору, за умови, що іпотекодавець може документально підтвердити право на набуття ним у власність відповідного нерухомого майна у майбутньому. Обтяження такого нерухомого майна іпотекою підлягає державній реєстрації у встановленому законом порядку незалежно від того, хто є власником цього майна на час укладення іпотечного договору.
01 апр 2008 08:00
Цитата:

Привет всем. Гос. акт предоставили. Он на 3 гектара. Участок расположен в селе Березивка, целевое назначение под строительство. По нему конечно же сложно сказать где именно пределы моего участка. (кадастровый номер участка отмечен в попереднем договоре). Я думаю, что некоторые участки будут "стыкованы" из 2-3 актов, потому что разбивка по генплану и по актам наверняка разная. Возможно из-за этого задержка в оформлении актов. Что нужно сначала все реализовать , потом делать выкопировки кадастровых планов под новые участки. Может и нет.
В самом офисе народу валом, покупают и покупают... Был на выходных на поле - много новых участков застраиваются. Огородили парк, роют там пруд.
Я решал вопрос с особенностями дома, - материал стен, перепланировка - отношение доброжелательное и на мой взгляд профессиональное.
Но вот вопросы которые ставят ребята на форуме остаются...... Все равно на душе неспокойно

2 Luca: Спасибо за инфу. Остается непонятным, почему вам показали акт на 3 га, а мне на 0,25 га. И где все-таки документы на оставшиеся 287 га. Что касается того, что покупают, покупают..Уверен это впечатление, созданное массой людей, интересующихся покупкой - задумка, никто не спорит, замечательная. Многие, в том числе и я, покупаются на брехню менеджеров о том, что большинство ровных участков уже зарезервировано, и оставляют залоги. Но потом, ознакомившись с договорами, и не получив ни одного путного ответа на свои вопросы, понимают, что проще попасть на штуку, чем на 300. Мой "зарезервированный участок" на карте горит красным - занято. Подогревают спрос и участками с правой стороны, на них первичных документов под строительство нет. Роют пруд - не уверен, может воду добывают для стройки :) Может глаза замыливают потенциальным клиентам - вот смотрите, уже начали парк строить.
2 Олимпик-Парк: Уважаемый представитель европы, не пропадайте надолго. Скучно без вас...ПОЙМИТЕ - игнорирование наших вопросов не приведет к уменьшению посещаемости форума, он уже является лидером на этом сайте - более 1000 заходов в день, а если на наши вопросы, домыслы, предположения, провокации, клевету, если хотите, не будет реакции вашей, через месяц ваши продажи остановятся полностью. За весь вчерашний день вы очень подробно описали единственный документ, который у вас есть - план детальной планировки. Но любой человек, мало-мальски, связанный со строительством знает, что ПДП получить - как "два пальца об асфальт". Где все остальное, господа кидаловы?
01 апр 2008 13:44
Цитата:

з.ы. если внимательно читать договор с банком - то как правило, в случае уменьшения стоимости залогового имущества (той же коробки в поле), заемщик обязан предоставить в ...... срок другое имущество/ или поручителя... Если отказывается - разрыв договора и обязанность оплатить сумму кредита _тут же_...


Quadus, спасибо.

Специально перечитал трехсторонний договор Доверитель-Поручитель-Банк - нигде не нашел, что Обьект строительства является залоговым имуществом. То есть, получается, что в случае чего, Банк имеет право претендовать на любое другое мое имущество?!
Тогда, если у меня ничего нет "за душой", то и на кредит не стоит надеяться.

Вероятно имеет значение, что этот кредит не ипотечный:

Цитата:

Обтяження такого нерухомого майна іпотекою підлягає державній реєстрації у встановленому законом порядку незалежно від того, хто є власником цього майна на час укладення іпотечного договору.


Никакой "державной регистрации" быть не может, поскольку отсутствует предмет в виде недвижимого имущества.
01 апр 2008 13:58
Очень интересный комментарий, тк мне представитель ОП грил, что земля и строение выступают и принимаются банком, как предмет залога для ипотеки.
Цитата:

Quadus, спасибо.

Специально перечитал трехсторонний договор Доверитель-Поручитель-Банк - нигде не нашел, что Обьект строительства является залоговым имуществом. То есть, получается, что в случае чего, Банк имеет право претендовать на любое другое мое имущество?!
Тогда, если у меня ничего нет "за душой", то и на кредит не стоит надеяться.

Вероятно имеет значение, что этот кредит не ипотечный:
Никакой "державной регистрации" быть не может, поскольку отсутствует предмет в виде недвижимого имущества.

01 апр 2008 14:13
Как бы я хотел увидеть профессиональные комментарии юристов и банкиров, но, вероятно, именно профессиональная этика не позволяет отвечать на такие посты в форуме 130
01 апр 2008 15:03
Всем добрый день! Пыталась взять кредит в Альфе. Сказали, что по состоянию на вчера Альфа оформила (или в процессе оформления) 3 кредита на этот проект. Правдой является то, что получатель кредита в данной ситуации отвечает за кредит всем своим имуществом. Поэтому, если со стройкой что-то случится и денег от реализации объекта незавершенного строительства не хватит погасить кредит, то прийдется продавать что-то другое.
01 апр 2008 15:22
Цитата:

Как бы я хотел увидеть профессиональные комментарии юристов и банкиров, но, вероятно, именно профессиональная этика не позволяет отвечать на такие посты в форуме :130:


Какая этика, о чем вы говорите. Этика и банкиры - некоррелируемые понятия. Меня бы больше порадовали комментарии фискальничков :) )
01 апр 2008 15:27
Цитата:

получатель кредита в данной ситуации отвечает за кредит всем своим имуществом. Поэтому, если со стройкой что-то случится и денег от реализации объекта незавершенного строительства не хватит погасить кредит, то прийдется продавать что-то другое.


Вика, спасибо!

... у меня все больше и больше сомнений, что все задуманное не имеет умысла.
Если "карточный домик" развалится этот недострой в поле никому не нужен будет.
Потом еще придет реальный землевладелец и попросит убрать кирпичи с его земли.
Представители Европы, мне ваши менеджеры тоже говорили, что земля и дом является залогом для банка, а оказывается это откровенная ложь.

Если Luca показали акт на 3 га, то по чьей земле туда дороги проложены?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .25
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее