Подать объявление

Обвал рынка недвижимости в Октябре 2007?

Тема закрыта

26 авг 2007 09:20
По общеукраинскому телеканалу «1+1» продемонстрировали материал посвященный ситуации со столичной недвижимостью. В нем, среди прочего прозвучали заявления представителей Союза торговцев недвижимостью города Киева о том, что «рынок давно и сильно перегрет», что «сейчас тенденция к снижению цен», «желающим сегодня продать жилье на вторичном рынке надо торговаться и снижать цену». Но подобное заявление несколько запоздало и поэтому не стало сенсациею.
Причем, некоторые из «солидных» агентств, просят за свою, так сказать, помощь 5% от суммы сделки! А всей услуги то – найти по базе подходящий вариант! И за это 5%! Если, скажем, квартира покупается по цене 100 000 $, то риэлтер, С ОДНОЙ СДЕЛКИ, получит 5000$, или 25 000 гривен, или ГОДОВОЙ ОКЛАД успешного служащего, получающего порядка 2000 гривен «чистыми» в месяц.
То, что такой бред не мог долго продолжаться, стало очевидным для многих уже давно, но благодаря краху «Элита-Центр» это наконец-то поняли уже все.
И очень интересно - чтобы быть объективными, заметим, что и риэлторы, и строители, в возможный обвал рынка не верят и даже судорожно помалчивают.... Какой же вывод?
Так когда будет обвал рынка недвижимости в Киеве? В Октябре этого года?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее