Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .46. . .69
31 авг 2010 13:11
Цитата:
Э поссибилитА авэрэ уна каза проприа!
Вы последний отчёт Эллы Либановой читали? В Киеве сейчас находится 3.2 млн. человек, а не 2.8 как втирает всем укрстат. Так а где им жить, если на рынке продаётся всего 35000 квартир, из которых свободные только приблизительно 5000.
Вы считаете, что рынок аренды Киева большой? А я считаю что маленький. Время нас рассудит..


Элла Либанова широко известный автор в узких кругах?
последние лет эдак восемь на рынке аренды обходился без ее трудов.
пусть лендлорды читают, цифери всяческие выписывают (вы уже сделали необходимую выборку) и перед глазами арендаторов-неофитов данными бумаженциями размахивают. может, на кого-то и подействует...

"в киеве 3,2 миллиона, где же им жить?". бессмысленная фраза, как мне кажется.
не подскажите, на данный момент они все на улице обитают, под мостами, в туннелях метро может?
все устроены, расселены. люди приезжают, уезжают, переезжают, съезжаются, умирают, рождаются.
аренды хватает на всех. еще и лишняя остается, неустроенная, в добрые заботливые руки не отданная.

понравилось Ваше "время рассудит". Самолично приписали мне мнение про "большой" рынок аренды, тут же высказали противоположную точку зрения, типа мы с Вами спорили и дискутировали на этот счет :-D

Цитата:

Пы.сы. сведения о реальных сделках в БТИ поищите. Оно теперь уполномочено...


вот мне делать больше нечего :-B
если выражаться аллегорически - я ценой бензина на заправке интересуюсь только когда заезжаю заправляться.
на данный момент у меня - "полный бак" - поэтому изменения циферок на ценнике мне не интересны. когда я весь бенз выкатаю - вот тогда актуальные цифры на ТОТ момент будут для меня что-то значить.
31 авг 2010 17:37
Упс Я в Аренду не заглядывал уже как месяцев 5 -однако цены подрасли. Видать у людей денег меньше стало в Киеве
31 авг 2010 21:15
Цитата:

Упс Я в Аренду не заглядывал уже как месяцев 5 -однако цены подрасли. Видать у людей денег меньше стало в Киеве

Если экономку сдаете или чуть лучше - радуйтесь. Что-то хорошее - радоваться нечему.
04 сен 2010 16:37
А кому оно нужно хорошее в Киеве?
В Киеве нужно дешёвое, малогабаритное, возле метро. ded
29 март 2011 09:25
Добрый день
Никогда не снимали квартиру - сначала жила в студ.общежитии, потом с родителями мужа. Ну уж оч надоело и нам, и родителям жить вместе и пора съехать на арендованную квартиру.
Купили Авизо, прозвонили всех по списку - ответов было 2 - или сдана, или 3, 5 тыс слишком мало для аренды 1-к на Оболони (просили не 1й этаж, с мебелью и техникой, не советскую). Оказалось, что 1) проблема снять без риэлтора - даже если в объявлении указано, что хозяин - все равно риэлтор окажется; 2) 3500 грн/мес - это, оказывается, дешево...
Скажите мне, пож-та, люди добрые - действительно ли это дешево 3,5 тыс грн/месяц для 1-к в панельке на Оболони???
Может кто может подсказать еще пути поиска квартиры напрямую у хозяина (поклейка объявлений результата не дает).
Спасибо
29 март 2011 12:11
Да, для Оболони сегодня это дешево. И качество жилья будет не лучшим.
Как искать самому? Сложно, нужно клеить объявы, подавать объявы в инэт, искать хозяев на досках. Правда все это не очень эффективно. Попробуйте лучше договориться с каким-нибудь риэлторм, чтоб хорошо поработал на вас и сделал скидку. Так и вопрос решите и сэкономите.
Желаю удачи.
29 март 2011 12:58
Как отличить хозяина квартиры от риелтора:

В телефонном режиме отличить хозяина от риелтора практически невозможно. Это можно сделать только при личной встрече. Если вы не уверены, что перед вами стоит хозяин, нужно подойти к нему и сильно дёрнуть его за нос. Тогда вы увидите, что под маской хозяина скрывался риелтор.
Риелторы часто маскируются под хозяев и задача клиентов - сорвать с них эту маску.
29 март 2011 15:29
Самый лучший вариант - знакомые.
Спросите у всех своих, попросите их спросить у своих и т.д.
Все мы знакомы между собой через пару т.н. "рукопожатий".
29 март 2011 20:21
3500 за квартиру в хорошем состоянии на Оболони это действительно не густо.
моя знакомая нехотя выезжает (хозяева продали) из отремонтированной гостинки на Оболони, я ей ничего подобрать не могу взамен (платила она 3000 и бюджет на сегодня такой же).
будем смотреть Троещину.
попробуйте за 3500 посмотреть подальше от метро, например по Богатырской дома. и не жильтесь на комиссию- если вы не можете себе позволить разово заплатить 1750, то как собираетесь каждый месяц оплачивать вдвое больше+ коммуналку?
30 март 2011 06:16
Я "прямой хозяин", сдаю на Оболони.
Сдаю сейчас за 2800, 2-й этах, Оболонский проспект. С удовольствием вам бы сдал за 3300 )

К сожалению, прямо так срочно не могу, по понятным причинам - там живут. Но летом планирую делать перерасчёты.

ps: а вообще, вот судя по себе - я бы поленился давать объявление или читать. Дело в том, что проще позвонить в ОДНО (даже) агенство и точно описать клиентов, которых хочешь. Риелторы сами суетятся, описывают ситуацию с людьми, так удобнее и экономишь много времени и избавляешь себя от бесед с неприятными распросами (кто вы такой за клиент) - это всё делают риелторы.
Такая вот штука выходит, извините. :( Поэтому прямых телефонов, наверно, и не встретить...

ps: надеюсь мой честный ответ будет тут адекватно воспринят и с пониманием.
30 март 2011 06:47
Могут обвинить в сговоре с риэлторами :)
31 март 2011 10:22
Не знаю что там такого в этой Оболони, я на Нивках снимаю 2-ку за 3000 грн (ну + свет, вода, телефон, это само-собой). И нормальный дом, чешка.
31 март 2011 18:29
Цитата "Кроха":
Не знаю что там такого в этой Оболони, я на Нивках снимаю 2-ку за 3000 грн (ну + свет, вода, телефон, это само-собой). И нормальный дом, чешка.

тогда держитесь за неё руками и ногами- смежный хрущ, угол Пика и Саратовской, на 5 этаже, правда с хорошим (для хруща) ремонтом улетел за 3800+свет, вода))
01 апр 2011 11:52
Пример:
снимал в замке ля-Троещына гостинку за 2000 + свет, вода. Состояне божеское) Досталась от знакомых. Хозяйка собирается сдать за 3000.
07 апр 2011 07:22
Дорогие товарищи риэлторы. Вы мелкие жадные проФФесионалы. Что вы тут рассказываете про заоблачные цены и что 3500 это дешево.
У меня знакомый снял однокомнатную на героев сталингарада недалеко от минской за 2500. много знакомы живут от 2500 до 3000 в классных условиях. Так что не надо тут песни петь про то как все дорожать будет. Когда у людей окончательно бабосы закончаться что вы тогда петь будете? Кто тогда вам эти комиссионые платить будет? Идите и ищите настоящую работу, халявшики.
07 апр 2011 07:28
Цитата "grin27":
Дорогие товарищи риэлторы. Вы мелкие жадные проФФесионалы. Что вы тут рассказываете про заоблачные цены и что 3500 это дешево.
У меня знакомый снял однокомнатную на героев сталингарада недалеко от минской за 2500. много знакомы живут от 2500 до 3000 в классных условиях. Так что не надо тут песни петь про то как все дорожать будет. Когда у людей окончательно бабосы закончаться что вы тогда петь будете? Кто тогда вам эти комиссионые платить будет? Идите и ищите настоящую работу, халявшики.


Я тоже считаю риэлторов халявщиками - снимают квартиры в основном люди, не имеющие возможности купить свою, а значит зарабатывающие среднестатистическую зп 500 уе. Риэлторы же хотят получить почти половину его зп всего-навсего за услугу - приехать показать квартиру...

Выходит, если человеку нужно снять квартиру, пусть за 3,5 тыс грн, ему сразу же необходимо выложить почти 9 штук, чтобы вселиться и на следующий месяц снова платить уже по 3,5 штук + к/у... Такое впечатление, что с луны свалились...

Попробовали бы заработать деньги головой, а не языком и жлобством... Ни за что не заплачу ни копейки риэлтору...
07 апр 2011 07:34
Llesya
К сожалению найти квартиру сейчас без риэлтора очень сложно. Их как муравьев бегает по Киеву без числа. Найти реально хозяина почти невозможно, но в принципе если повезет. Я не знаю что они делают с хозяевами квартир, которые идут к ним за какими то гарантиями, подписывают ничего не значащие договоры. Народ видно наш просто темный, хочет хоть какой то уверености.
А квартиру на Оболони с мебелью реально найти в районе 3000. так что не слушайте этих запевал. Конечно если вы хотите нового ремонта, новой мебели, нормальной бытовой техники, телевизор плазмовый и так далаее то и платить за такое придется. А если ваши запросы ограничиваются панелькой и нормальным чистым ремонтом без отвалившихся обоев, с минимальной неполоманой мебелью то цена такой квартиры 3000.
Заплатить риэлтору скорее всего вам придется, но только в том варианте когда уже вы сняли квартиру и перед этим он с языком на плече недели 2 бегал с вами и показывал варианты.
Не ведитесь на предоплаты и информационные бызы.
07 апр 2011 07:59
Llesya
да все тут можно найти, просто к вопросу надо подойти комплексно. я вот когда искала квартиру толку от общения с риеэлторами не вынесла никакого, вырывают на просмотры с работы с криками "аааа! мы нашли квартиру вашей мечты! срочно едем, а то заберут!" приезжаем, оказывается убитейшая хата с бабушкой в придачу, заваленная кучей всякого разваливающегося хлама гордо именуемого мебелью да еще и на условии, что квартира тока на лето... после чего мне заявляют: как??? вам еще и не нравится??? ну вы балованные!не набегаешься с вами по просмотрам! После этого начинаешь сомневаться вообще в адекватности риэлторов))) Так что полагаться на них ни в чем невозможно, все равно надо размещать объявы в инете, в авизо и заранее в телефонном режиме оговаривать как именно выглядит квартира, чтоб не тратить время на просмотр всякого хлама. Из своего свежего опыта могу сказать, искали друзьям квартиру на оболони, что за 3000 мне предлагали (хотя тоже риэлтор) квартиру возле м. Оболонь, только после ремонта, помоему частично меблирована и с отличным метражом. Так что, уверена, что ваши запросы по цене далеко не фантастические, а если исключить например свежий ремонт, то можно поискать и за 2500 грн. Или ищите по знакомым, это хотя бы позволит избавится от риэлторов))
08 апр 2011 10:49
Цитата "grin27":
Llesya
К сожалению найти квартиру сейчас без риэлтора очень сложно. Их как муравьев бегает по Киеву без числа. Найти реально хозяина почти невозможно, но в принципе если повезет. Я не знаю что они делают с хозяевами квартир, которые идут к ним за какими то гарантиями, подписывают ничего не значащие договоры. Народ видно наш просто темный, хочет хоть какой то уверености.
А квартиру на Оболони с мебелью реально найти в районе 3000. так что не слушайте этих запевал. Конечно если вы хотите нового ремонта, новой мебели, нормальной бытовой техники, телевизор плазмовый и так далаее то и платить за такое придется. А если ваши запросы ограничиваются панелькой и нормальным чистым ремонтом без отвалившихся обоев, с минимальной неполоманой мебелью то цена такой квартиры 3000.
Заплатить риэлтору скорее всего вам придется, но только в том варианте когда уже вы сняли квартиру и перед этим он с языком на плече недели 2 бегал с вами и показывал варианты.
Не ведитесь на предоплаты и информационные бызы.

по поводу последнего предложения- + мильён)))
и ещё одно- если вы позвонили по рекламе квартиры с интересной ценой (то есть ощутимо ниже рыночной), а вам риэлтор заявляет, что квартира ВЧЕРА сдана, но есть другие варианты, правда дороже- это 99% была замануха.
также, нужно уточнять, видел ли риэлтор предлагемую квартиру лично, соответствуют ли фото квартире, и если даже ответ "да", то спросить, как давно была произведена фотосъемка.
к сожалению (в том числе и вменяемых риэлторов), среди представителей профессии есть множество особей с непорядочными методами работы.
14 апр 2011 07:04
Я снимю однокомнатную 5 мин. от Минской за 3000 грн. Мои знакомые рядом за ту же цену. Один знакомый на Героев Днепра Двушку за 3500 грн. Знакомая сняла 1-к не далеко от минской за 2500 грн(плохой ремонт и старая мебель).
Риелторы - сосите Лапу. Ожидаем "наплыв студентов" в этом году. Интересно что вы придумаете этой осенью. Могу дать совет: "Все студенты Украины устремились в Киев. Их негде селить." :) Студенты закончились.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее