Подать объявление

О не выплате ипотеки

1
03 дек 2008 08:20
Цитата:

Блажен кто верует.... Легче не будет!
Идея, на первый взгляд, вполне резонная – ведь многие клиенты могут отказаться платить по кредиту, после того как национальная валюта обвалилась почти на 50%. Однако выиграют ли должники банков от отеческой заботы министра финансов? Банкиры уверяют, что нет. «Если инициатива Минфина воплотится в жизнь, и банки будут покупать доллар по 7,5 грн. на межбанке, а продавать заемщикам по 5,05 грн. – это будет означать фактически введение просто огромной комиссии за погашение кредита», – говорит казначей крупного иностранного банка.

Казначей лукавит, либо не понял сути предложения...
Курсовую разницу банки будут записывать себе в убыток, при этом недвижка будет проседать несколько более медленно, чем требовалось дабы банковская система захлеснулась в массовых неудачных залоговых аукционах.
31 авг 2012 07:49
Цитата "elia":
Цитата:

Это трейдинг какой-то получается - "margin call".
А если не покрывать? Пусть ликвидируют в падающий рынок. В US потери банков при ликвидациях (после "foreclosures") составляют порядка 50% от номинала (из-за низкой ликвидативной цены и высоких легальных расходов).
Есть ли в Украине какие-то другие пути давления кроме отбора залога? Так понимаю что пока это не произойдет, никто уверенно сказать не сможет :(

В штатах, что бы отдать банку недвижку и больше ничего надо объявить себя банкротом. Иначе попадаешь в долговую яму. Банкротство - это не просто плохая кредитная история, а пятно до конца всей жизни.
У нас нет института банкротства физических лиц или долговой ямы.

Как раз покращувачи работают над созданием института банкротства. Уж очень отстали мы от цивиллизованной Европы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее