Подать объявление

Нужен ли балкон на первом этаже

28 март 2018 11:49
Цитата "Kravec36":
Если есть возможность - я бы не отказывался - перекур, сушка белья, подышать в конце концов, и таки да - увеличение шумоизоляции жилого пространства.


з одного боку: це сушка і перекур, а з іншого - простір можна використати дуже і дуже раціонально)) наткнулась в гуглі і на ідеї кальянної кімнати чи просто місця для релаксу)) круто ж))
28 март 2018 12:43
Цитата "Fluffyl":
В нашей стране, ели балкон не закрытый, то через него проще в квартиру пробраться. Даже в подъезд заходить не нужно. Разве что решетками его полностью загоражить.


Согласна. Время сейчас неспокойное,а балкон на первом этаже - затея рискованная. Надо бы такие моменты учитывать. Сигнализацию что ли ставить. Правда не знаю насколько эффективно это сработает в случае чего.
28 март 2018 20:42
Цитата "yalynka":


з одного боку: це сушка і перекур, а з іншого - простір можна використати дуже і дуже раціонально)) наткнулась в гуглі і на ідеї кальянної кімнати чи просто місця для релаксу)) круто ж))

Круто, но вариант с окнами витринными в пол точно не для первого этажа - будешь вечно как на террасе кафе, да и бедье, пардон, уже не так спокойно повесить сушиться можно))
29 март 2018 10:36
Цитата "happpy":


Согласна. Время сейчас неспокойное,а балкон на первом этаже - затея рискованная. Надо бы такие моменты учитывать. Сигнализацию что ли ставить. Правда не знаю насколько эффективно это сработает в случае чего.


Ну я тоже в первую очередь о сигнализации подумал. Но даже с сигнализацией все равно разбить стекло на первом этаже намного легче, чем на верхних этажах. Это я своим комментарием ищу очередное оправдание того, что балкон на первом этаже - все таки не мое)
29 март 2018 12:53
Цитата "Igor_shutc":

Круто, но вариант с окнами витринными в пол точно не для первого этажа - будешь вечно как на террасе кафе, да и бедье, пардон, уже не так спокойно повесить сушиться можно))


тераса кафе, то не так вже й погано)) одразу уявила, як зранку п'ю чашечку смачної каву, а ввечері келих винця)) можна й навпаки))
29 март 2018 15:28
Цитата "Fluffyl":


Ну я тоже в первую очередь о сигнализации подумал. Но даже с сигнализацией все равно разбить стекло на первом этаже намного легче, чем на верхних этажах. Это я своим комментарием ищу очередное оправдание того, что балкон на первом этаже - все таки не мое)


Это точно, мне нравится, что в некоторых новостройках первые этажи уходят под паркинг и тогда проблема балкона вообще исчезает. Или под коммерцию отдают - тоже неплохо, особенно если там будет размещаться нечто полезное для жильцов, как аптека или булочная.
30 март 2018 14:59
Цитата "happpy":


Это точно, мне нравится, что в некоторых новостройках первые этажи уходят под паркинг и тогда проблема балкона вообще исчезает. Или под коммерцию отдают - тоже неплохо, особенно если там будет размещаться нечто полезное для жильцов, как аптека или булочная.


Ну да, если первый этаж жилой, а по факту это уже третьий - тогда можно спокойно заводить себе балкон.
31 март 2018 20:58
Цитата "yalynka":


тераса кафе, то не так вже й погано)) одразу уявила, як зранку п'ю чашечку смачної каву, а ввечері келих винця)) можна й навпаки))

а под балконом местные опохмеляются) Нет, я, пожалуй, откажусь от такого удовольствия - не в Альпах все же)
03 апр 2018 08:58
Цитата "Ir_BO":

а под балконом местные опохмеляются) Нет, я, пожалуй, откажусь от такого удовольствия - не в Альпах все же)


ваш аргумент зараховано, щось і в мене бажання відпало)) хоча картинка дуже цікава вимальовується))
03 апр 2018 13:22
Цитата "Ir_BO":

а под балконом местные опохмеляются) Нет, я, пожалуй, откажусь от такого удовольствия - не в Альпах все же)

А чтого тут поганого?)) Зато на Великдень можна буде яйцями цокатись! :drink:
10 апр 2018 07:21
Я думаю, что он не нужен. В новостройках обычно уже нет квартир на первых этажах, а то и на вторых. Причин много. Начиная от шума, все в окна заглядывают и заканчивая безопасностью.
10 апр 2018 13:00
Цитата "p.andrew":

А чтого тут поганого?)) Зато на Великдень можна буде яйцями цокатись! :drink:


Ну если с местными дружить, то может и не плохо и договориться с ними можно. Но с другой стороны, мало кто из жителей новостройки особенно согласится дружить с теми, кто каждое утро опохмеляется))
11 апр 2018 19:24
Цитата "p.andrew":

А чтого тут поганого?)) Зато на Великдень можна буде яйцями цокатись! :drink:

а інші 364 дні на рік чим цокаться будете?))
13 апр 2018 07:37
Цитата "Igor_shutc":

Круто, но вариант с окнами витринными в пол точно не для первого этажа - будешь вечно как на террасе кафе, да и бедье, пардон, уже не так спокойно повесить сушиться можно))

И-то правда) На самом деле окна большие на первом этаже это как телевизор. Все обзательно будут заглядывать пытаясь узнать что-там происходит)
13 апр 2018 08:01
про балкон вірно кажете. кафе уздовж вулиці зі столиками прямо біля вікон мені також акваріуми нагадують. все розумію... дизайн і все таке)) балкон на першому поверсі виглядає так само))
23 апр 2018 14:37
Цитата "yalynka":
про балкон вірно кажете. кафе уздовж вулиці зі столиками прямо біля вікон мені також акваріуми нагадують. все розумію... дизайн і все таке)) балкон на першому поверсі виглядає так само))

Фото с примером)) В халатике уже не посидишь)
26 апр 2018 07:50
:thanks:
Цитата "Юлиания":

Фото с примером)) В халатике уже не посидишь)

отож бо, дівчата, з кавою - тільки в гарному вбранні та з макіяжем) Хлопцям в білизні теж не покурити :smoke:
26 апр 2018 09:37
Цитата "Юлиания":

Фото с примером)) В халатике уже не посидишь)


посидіти можна, та чи буде комфортно вам та оточуючим - питання)) саме про такий формат я і казала)) мати балкон на перших поверхах, все одно, що зробити подібне:
26 апр 2018 22:01
Цитата "yalynka":


посидіти можна, та чи буде комфортно вам та оточуючим - питання)) саме про такий формат я і казала)) мати балкон на перших поверхах, все одно, що зробити подібне:

а чем этот вариант плох? Он скорее как прихожая или некий лаунж выглядит. Место, где можно встретить гостей, заскочивших на минутку. Балкон как правило имеет выход из кхни или жилой комнаты - сравнение по разным основаниям зачастую некорректно
27 апр 2018 08:33
Цитата "yalynka":


посидіти можна, та чи буде комфортно вам та оточуючим - питання)) саме про такий формат я і казала)) мати балкон на перших поверхах, все одно, що зробити подібне:

Ой ну это уже совсем открытый вариант) Еще немного и как в каком-то шоу наблюдаешь за людьми и их жизнью)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее