Подать объявление

Новая квартира в пригороде или капитальный ремонт хрущевки

25 май 2017 09:44
Цитата "Shewon":
Смешная тема ))
Это все равно что сравнивать новый ланос или калину,
со старой бмв ))
Кому что понравится )))

это Вам так кажется, что смешная:) хотя со сравнением я лично согласна!
у нас сейчас интересный период - мы смотрим объекты пока из окна машины, на некоторых уже побывали внутри...можно сказать экскурсия по новостройкам:)
Цитата "Immmortal":

как раз этим и занимаемся:) согласна, что во всем можно разобраться, было бы желание:)
кстати, у меня талант копать и гуглить:)
найти удачное тихое место, комфортное, современное, качественное, с надежным застройщиком, по приемлемой цене - не так оказалось и просто:( хотя кое-что приметили...
все свечки я отбрасываю сразу...как можно комфортно находится с массой окошек над головой и в окружении груды цемента?
25 май 2017 09:45
Цитата "Immmortal":
Если честно, вообще не понимаю смысл спора панель/кирпич! Во-первых, тема топика вроде как не про это! А во-вторых, зачем спорить о том, что давно уже доказано и всем понятно: кирпич однозначно лучше! Но панели дешевле и с них быстрее строить! Это единственные плюсы!
Кирпич крепче, долговечнее, теплее, лучше звукоизоляция.
Вот навскидку статья //finance.bigmir.net/useful_articles/rea lty/52522
Кроме того с кирпичем гораздо проще и дешевле работать! Штробы бить проще, соответственно дешевле. Да и после ремонта в кирпиче пробить отверстие явно легче, чем в бетоне!


Материал из которого сделан дом не говорит еще никак о качестве дома. Есть как кирпичные дома качественные, и есть откровенные бараки, так и панельные есть разного качества. Да, разные материалы имеют разные особенности - свои преимущества и недостатки. Но конечное качество дома будет зависеть от того, насколько грамотно были использованы эти свойства - чтобы максимально были использованы достоинства и по возможности нивелированы недостатки, а также от того, насколько сильно экономили при проектировании и строительстве. Все. Остальное от лукавого. Уж в недорогом сегменте это на 100% так. И даже без вариантов. Если делать проект совсем без оглядки на цену, то наверное будет некоторый компромис - будут использованы как прочность и долговечность бетона, так и экологичность и дышимость кирпича. Но сравнивать просто эти материалы без оглядки на конструкцию совершенно глупо и бесполезно.
Что касаемо хрущевок, то это однозначно не самый выдающийся пример кирпичных построек и многие панельные дома дадут фору этому зданию по большинству параметров - это даже без учета возраста и состояния здания.
25 май 2017 10:28
Цитата "DoTV":

у нас сейчас интересный период - мы смотрим объекты пока из окна машины, на некоторых уже побывали внутри...можно сказать экскурсия по новостройкам:)


Понял. А теперь попробуйте представить что вы живете там, за городом, где вы были на машине. :smoke:
Оставьте машину где-то на шулявке или проспекте победы, и представьте что вы приглашены вами в гости без машины.
И понеслась, метро, маршрутка, жара, пыть, час в пути, и обязательно узнайте сколько стоит такси обратно в город.
Поверьте, ваши гости вычеркнут вас навсегда, и поставят в список Иногородних :oh:
25 май 2017 10:38
Цитата "Shewon":
Понял. А теперь попробуйте представить что вы живете там, за городом, где вы были на машине. :smoke:
Оставьте машину где-то на шулявке или проспекте победы, и представьте что вы приглашены вами в гости без машины.
И понеслась, метро, маршрутка, жара, пыть, час в пути, и обязательно узнайте сколько стоит такси обратно в город.
Поверьте, ваши гости вычеркнут вас навсегда, и поставят в список Иногородних :oh:


Жара и пыль - это на Подоле, закованном в камень и бетон и окруженный пробками и выхлопами со всех сторон. В метро как-то жары и пыли я не видел. Само место возле метро Академгородок - да, не самое уютное. Впрочем ничем принципиально в этом плане не отличается от любимого Вами м Контрактовая площадь. Дальше дорога тоже совсем не пыльная. Маршрутка едет 15-20 минут до Ирпеня через лес. От м Контрактовой до Ирпеня ехать примерно час, да, это так, но дорога куда более приятная, чем на ту же Троещину, например, или некоторые другие районы Киева.
25 май 2017 12:57
Цитата "Это я тут":


Как всегда с умным видом пишете глупости. В 1 и второй очереди несущие стены в Грюнвальде, которые одновременно являются и межквартирными, пустотелые. А межкомнатные из гипсокартона. Потом наружные стены в 1 и 2 секции - сендвич (бетон-пенопласт-бетон). Последующие секции (4, 5, 7, 8 и 9) строились с каркасом (они же межквартирные перегородки) уже из полнотелого бетона, без пустот, наружные стены из керамоблока (это для чайника он кирпич, а вообще-то это разные материалы с разными свойствами). в этих секциях утеплитель идет уже снаружи, а не внутри, как в 1 и 2 секциях. При сильном деформации каркаса неизвестно что станет с любым домом. Или вы думаете что монолитно-каркасный устоит? Если действительно думаете, то посмотрите как складывались башни-близнецы на видео после попадания в них самолета. Запускается процесс обрушения и все складывается в считанные секунды как карточный домик. Никакой вязкости у монолитно-каркасного дома нет и быть не может. Там тоже бетон в каркасе, просто по разному собирается дом. В панельном панели отливаются на заводе, а на площадке только собираются и замоноличиваются с другими панелями. В монолитно-каркасном все то же самое, только пилоны отливаются непосредственно на площадке.
Мало того, жесткость дома в значительной степени зависит от шахты лифта - не знаю всегда ли, но по крайней мере часто она выполняет роль некоего стержня. Ну и за счет чего обеспечивается сейсмоустойчивость и долговечность здания, я уже расписал чуть выше - не хочу повторяться.
В общем, чем в очередной раз писать всякие глупости, лучше бы книжку умную почитали какую-то.
Вот как выглядят панели с пустотами внутри. Они не пустотные, как вы пишете, но пустотелые:
https://www.buddim.com/image/data/Kartinki_Tekstov/paneli_perekritiy.jpg
Да, представьте себе, но и сейчас такие панели тоже пыпускаются, хотя выпускаются не только такие конечно же.


:faceoff: - это панели перекрытия. из них никакие каркасы не делаются т.к. годятся они только на межэтажные перекрытия.
25 май 2017 14:56
Цитата "dacha_rus":
:faceoff: - это панели перекрытия. из них никакие каркасы не делаются т.к. годятся они только на межэтажные перекрытия.


Значит застройщики обманывают и рассказывают, что ставят худшее чем на самом деле.))) Не нашел я картинки просто именно стеновых пустотелых панелей, но я поверил застройщикам. А Вы не верите?
25 май 2017 17:13
Цитата "Это я тут":


Панельки тоже разными бывают, как я уже написал выше. Причем чем дальше, тем большую популярность приобретают именно квартиры без несущих внутренних перегородок. Эти дома менее материалоемки, а поэтому более дешевы в производстве, плюс имеют целый ряд других преимуществ. У нас в Киеве как минимум 2 застройщика уже строят по этой технологии.


Это вполне логично, что строительные технологии совершенствуются. Даже строительные технологии панельных домов. Потому как раз я всеми руками и ногами за то, чтобы купить квартиру в пригороде, но в новом доме, чем мучаться с ремонтом в хрущевке старой.
26 май 2017 06:46
Цитата "Это я тут":


Значит застройщики обманывают и рассказывают, что ставят худшее чем на самом деле.))) Не нашел я картинки просто именно стеновых пустотелых панелей, но я поверил застройщикам. А Вы не верите?


Я в отличии от вас на дск3 был частым гостем. Видел все живьем.
Поэтому в сказки не верю.
26 май 2017 16:33
Цитата "dacha_rus":
Я в отличии от вас на дск3 был частым гостем. Видел все живьем.
Поэтому в сказки не верю.


Протрите очки и еще раз прочитайте о каком объекте я писал. Я понятия не имею что там творится на ДСК-3. Панельные дома строит не только ДСК и панели выпускает не только их завод.
28 май 2017 18:12
Цитата "DoTV":

кстати, у меня талант копать и гуглить:)
найти удачное тихое место, комфортное, современное, качественное, с надежным застройщиком, по приемлемой цене - не так оказалось и просто:( хотя кое-что приметили...
все свечки я отбрасываю сразу...как можно комфортно находится с массой окошек над головой и в окружении груды цемента?

Тогда придется отбросить не только свечки, но и любые строения выше 5 этажей. Интересно, на чем же все таки остановится ваш глаз и выбор7
29 май 2017 08:38
Цитата "Shewon":


Понял. А теперь попробуйте представить что вы живете там, за городом, где вы были на машине. :smoke:
Оставьте машину где-то на шулявке или проспекте победы, и представьте что вы приглашены вами в гости без машины.
И понеслась, метро, маршрутка, жара, пыть, час в пути, и обязательно узнайте сколько стоит такси обратно в город.
Поверьте, ваши гости вычеркнут вас навсегда, и поставят в список Иногородних :oh:


Я ж писала, что дело идет к пенсии:))))
Мое мнение, молодежь должна жить в городе, пенсионеры, которые любят копать, рыбалку, цветочки и т.д. в частном доме, а будущим пенсионерам, как я:) за городом или в провинциальном городе.
Цитата "Mata_Xari":

Тогда придется отбросить не только свечки, но и любые строения выше 5 этажей. Интересно, на чем же все таки остановится ваш глаз и выбор7


Если все получится, то поделюсь:)
А вообще, начав процесс копать дальше, уже вообще хочется отложить эту затею:(
В этой теме поднимается качество построек, но не затронули тему заморочек и головной боли по оформлению (ничего не гарантирующие договора), оплате (финмониторинг), комиссиям (банкам) и т.д.
22 июнь 2017 11:03
Цитата "DoTV":


Если все получится, то поделюсь:)
А вообще, начав процесс копать дальше, уже вообще хочется отложить эту затею:(
В этой теме поднимается качество построек, но не затронули тему заморочек и головной боли по оформлению (ничего не гарантирующие договора), оплате (финмониторинг), комиссиям (банкам) и т.д.


Заморочки с оформлением будут и в новостройках и на вторичке. Так же как и оплата. На вторичке часто еще и услуги риэлтора нужно приплюсовать к стоимости жилья. Покупка квартиры - это всегда сложно.
23 июнь 2017 09:09
Цитата "Fluffyl":


Заморочки с оформлением будут и в новостройках и на вторичке. Так же как и оплата. На вторичке часто еще и услуги риэлтора нужно приплюсовать к стоимости жилья. Покупка квартиры - это всегда сложно.

у новобудовах, навіть свіжих, теж часто треба платити ще й ріелтору. дуже пощастить, якщо ще в оп будуть вільні квартири. зазвичай все скуповують та перепродають.
24 июнь 2017 20:14
Цитата "yalynka":

у новобудовах, навіть свіжих, теж часто треба платити ще й ріелтору. дуже пощастить, якщо ще в оп будуть вільні квартири. зазвичай все скуповують та перепродають.


Один из плюсов инвестировать в котлован - можно успеть купить квартиру у отдела продаж.
25 июнь 2017 20:25
В пригороде бывают как качественные квартиры так и "неохрущи". Без лифтов и т.д.
26 июнь 2017 06:58
Когда нас затронула проблема поиска нового жилья, много посидела на форумах о новостроях пригорода, кому как, но для меня этот вопрос закрыт. Бабушка жила в Буче, так что бываю там довольно часто, очень красивы городок, безумно красиво смотрятся эти новые домики с уютными дворами. но...Земля под аренду, мне лично стремно отдавать такие деньги за квартиру на арендованой земле. Да это близко к Киеву, но блин какие же там пробки в час пик. Да маршрутки там ходят часто, но до какого времени? После 23 помоему баста, а если ты задержался в гостях, или сходил на концерт? Ну и опять же, школы и сады, учитывая то колиство новостроек которое сейчас в пригороде и то что сады возле них частные от 5000 в мес, то люди обязательно сталкиваются с проблемой того что в гос. сад и школу сдать ребенка проблема. И это большая проблема и в Буче и в Ирпине.Ну и мед. обслуживание, если ты прописан в селе Софиевская Борщаговка, то что бы получить нормальное мед. обслуживание надо тоже попариться. У нас в Киеве у родителей Хрущовка, да это не элит класс, но у нас например отличный район, с множеством садов и школ, очень зеленый, рядом с парком.Квартира находится на первом этаже, но всю зиму мой ребенок ходит у бабушки в одной майке и колготах, в ней нет ни грибка ни влаги.При нормальном ремонте и творческом подходе к расстановке мебели может быть комфортной квартирой. Ни за что не променяла б эту квартиру на пригород. И сейчас покупая себе квартиру в новострое, мы выбрали вариант пусть и поменьше но в самом городе, а для жизни за городом мы просто прикупили себе дачу в 30 км. от города.
26 июнь 2017 08:55
Цитата "SoloSolo":
Когда нас затронула проблема поиска нового жилья, много посидела на форумах о новостроях пригорода, кому как, но для меня этот вопрос закрыт. Бабушка жила в Буче, так что бываю там довольно часто, очень красивы городок, безумно красиво смотрятся эти новые домики с уютными дворами. но...Земля под аренду, мне лично стремно отдавать такие деньги за квартиру на арендованой земле. Да это близко к Киеву, но блин какие же там пробки в час пик. Да маршрутки там ходят часто, но до какого времени? После 23 помоему баста, а если ты задержался в гостях, или сходил на концерт? Ну и опять же, школы и сады, учитывая то колиство новостроек которое сейчас в пригороде и то что сады возле них частные от 5000 в мес, то люди обязательно сталкиваются с проблемой того что в гос. сад и школу сдать ребенка проблема. И это большая проблема и в Буче и в Ирпине.Ну и мед. обслуживание, если ты прописан в селе Софиевская Борщаговка, то что бы получить нормальное мед. обслуживание надо тоже попариться. У нас в Киеве у родителей Хрущовка, да это не элит класс, но у нас например отличный район, с множеством садов и школ, очень зеленый, рядом с парком.Квартира находится на первом этаже, но всю зиму мой ребенок ходит у бабушки в одной майке и колготах, в ней нет ни грибка ни влаги.При нормальном ремонте и творческом подходе к расстановке мебели может быть комфортной квартирой. Ни за что не променяла б эту квартиру на пригород. И сейчас покупая себе квартиру в новострое, мы выбрали вариант пусть и поменьше но в самом городе, а для жизни за городом мы просто прикупили себе дачу в 30 км. от города.


А я как раз Бучу и присмотрела:)
У нас с мужем до сегодняшнего дня нет окончательного общего решения:(
То, что Вы описали - как раз все доводы моего мужа.
Люди могут приспособиться и привыкнуть ко всему.
Просто у каждого свои акценты, приоритеты и образ жизни.
Мои пожилые родители живут за Киевом рядом с Белогородкой на даче.
При этом они на выходные ездят в город погулять, ходят в театр, к врачам, за пенсией, мама приезжает к подругам в свой старый рабочий коллектив и т.д.
В свое время мама категорически не хотела переезжать из Киева, но сейчас ее в Киеве и переночевать не заставишь:)))
У меня на работе сотрудница 10 лет ездит из Бучи - приезжает быстрее, чем я с Борщаговки:) с двумя детьми и всем довольна:) но у нее позитивный настрой на все:)
Лично я уже задыхаюсь в Киеве - в старье, хламье и с местным "би би си":))
Плюс в Киеве новострой в хорошем месте совсем не по карману:(
Дача прекрасно - но городскому жителю не привычно на даче все-время физически работать и копаться в земле, даже с травкой!
Еще раз повторю - молодежь с детьми должна жить в Киеве!
26 июнь 2017 10:31
Цитата "SoloSolo":
Земля под аренду, мне лично стремно отдавать такие деньги за квартиру на арендованой земле.


В киевских новостроях, да и возможно в хрущевках тоже (не знаю эти тонкости) земля чаще всего тоже арендованная. Ничего страшного в этом нет. Земля арендуется пожизненно у государства - это нормальная практика. Мало того, в Киеве если земля не арендуется, а выкуплена, то это должно насторожить - по какой причине ее не арендовали. Проблемы с землей? Многоквартирный дом строится на участке, выделенный под индивидуальное строительство? В пригороде, кстати, такие варианты еще чаще встречаются, только там эти вопросы чуть проще порешать.
С остальным, в принципе, согласен. Плюс даже есть некоторые не перечисленные аргументы.
26 июнь 2017 13:54
Не всегда аренда пожизненно. Есть случаи, когда застройщик арендовал землю на 2 года, собрал у инвесторов деньги. Прошло 2 года, город не продлевает аренду и тогда инвестор ПОЖИЗНЕННО :pray: ходит по судам и доказівет что он не верблюд
26 июнь 2017 14:25
Цитата "elif":
Не всегда аренда пожизненно. Есть случаи, когда застройщик арендовал землю на 2 года, собрал у инвесторов деньги. Прошло 2 года, город не продлевает аренду и тогда инвестор ПОЖИЗНЕННО :pray: ходит по судам и доказівет что он не верблюд


Город может не продлить срок аренды только на основании нарушения целевого назначения земли. Других причин быть не может. Т.е. если застройщик взял деньги на строительство гаражного кооператива, но построил на этой земле многоквартирный дом, а еще точнее хотел построить, но не достроил, то в продлении аренды ему будет отказано. И поскольку в пригороде очень часто встречается случай, когда на земле под индивидуальное строительство строится многоквартирный дом, то случаи когда город отказывается продлевать аренду застройщику совсем не редкие.
В нашей стране, впрочем, я не удивлюсь, если могут быть проблемы и по другой причине, но в этом случае городу надо будет как-то мотивировать свое решение и доказывать это в суде (и естественно потом оплачивать судебные издержки, а может и какие-то компенсации если убедительных мотиваций не найдется).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее