Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а
Цитата "Aleksandr.D":А мы вот, что-то такого плана хотим...
Симпатично. У Вас хорошая планировка. А я такую не взяла, показалось что темновато будет из-за углового балкона. Но большой плюс то что она двухсторонняя.
Не нашла на схеме - а где будет холодильник и короб вентиляции?
Холодильник это вообще проблема. Куда его ни ставь - везде неудобно. Из-за этого девайса я никак не могу кухню нарисовать. Начинаю расставлять шкафчики, дохожу до холодильника и всё... ступор


Цитата "Aleksandr.D":
У моих знакомых была прихожая чем-то по размерам похожая на Вашу (двушка с угловым балконом?). Справа был мягкий уголок, небольшой журнальный столик. Как же мне оно нравилось... Но там был небольшой предбанничек в котором можно было снять обувь и переобуться. А у Вас диванчик хорошо впишется, справа от входа можно шикарную прихожую организовать с диванчиком, столиком и т.п., места должно хватить.
Но хочется ж и шкаф поставить для курток и вещей всяких, есть вот правда надежда, что с соседями отгородимся дверью, тогда будет предбанник и будет легче..)[/quote]
А если так? (кривенько, но вроде бы понятно где что, извините, не удержалась, пока у меня с кухней полный ступор, а свой холл я уже почти придумала, вот ваш нарисовала...).
Цитата "Tatyana_176":
Симпатично. У Вас хорошая планировка. А я такую не взяла, показалось что темновато будет из-за углового балкона. Но большой плюс то что она двухсторонняя.
Не нашла на схеме - а где будет холодильник и короб вентиляции?
Холодильник это вообще проблема. Куда его ни ставь - везде неудобно. Из-за этого девайса я никак не могу кухню нарисовать. Начинаю расставлять шкафчики, дохожу до холодильника и всё... ступорЗакрываю файл без сохранения
Холодильник будет, или справа, или слева от входной двери в кухню, а короб вентеляции, это какой, который от плиты? Если да, то по гофрированной трубе к островку, там выход вентиляционный.

Цитата "Егорыч":Решил и здесь отметиться.. Рыл форум Ярославичей; человек, на мой взгляд, поступил разумно:
А Вы уже ремонт делаете в своей квартире? Как ключи берете? Или у Вас какой-то другой процесс?

Цитата "Pavel Yaroshuk":
А Вы уже ремонт делаете в своей квартире? Как ключи берете? Или у Вас какой-то другой процесс?
Нет, Павел, я ремонт еще не делаю..к сожалению для меня это оооочень проблематично.. Пока лишь собираю информацию, анализирую.. А ключики соседи просят в будочке/вагончике возле дома, желательно до 2-х дня..и то - с переменным успехом.. Почитайте основную ветку форума, там много информации об этом.
Соседи привет. Относительно интернета в нашем доме. Я тоже IT специалист примите в клуб cvv Tatyana_176 . Постараюсь ответить кратко. И так, по поводу УКТ (ТМ ОГО)Качество работы данного провайдер желает быть лучшего (работал в компании в этом направлении). Скорость очень слабая и маленькая (для проверки почты и серфинга может и хватает)но на что то больше уже слабо. Качество данного инета зависит от "последний мили" то есть от АТС до вашей квартиры. АТС которое обслуживает данный район находится по адресу Стратегическое шоссе 21, в общем где то в 3 км от нашего дома. Так к чему я это, для качественной работы АДСЛ технологии требуется где то 2,5 - 2,7км качественного канала связи. Так как я неподалеку жил это 3,1 км скорость у меня не повышалась больше 7м в солнечный день когда не было магнитных бурь. Только шли дожди скорость не повышалась больше 4м (писать могу долго, но наш глобальный вопрос не решит). Для того что бы включить УКТ нужен телефон. Для тех кто думает, что за месяц включат телефон - могу расстроить, этого не будет. Ориентировочно где то пол года с момента подписания договора с УКТ (типа очередь на номера)номерной диапазон этого района начинается с 524 и 525. Так как моя работа достаточно часто пересекается с провайдерами, а так же повезло работать в этих компаниях, скажу так, я подал запрос на тех возможность в многие компании (не через обычное обращение). Ответили несколько компании положительно (которые просмотрят возможность и попробуют зайти в НАШ дом). Список Датагруп (//www.domtele.com/kiev/services/internet ), Киевстар, Воля.
Все зависит еще от ЖЕКА пустят или нет. Просто не известно, может наш застройщик уже пустил провайдера (может в проекте был) или дал кому то зайти. Но скажу так, не меньше чем квартал надо ждать что бы кто то зашел. Спасибо за внимание. Сорь что так много букв.
Цитата "Savage Mind":
Вот вам для информации:
//www.acoustic.ua/recommendations/437
//shumostop.ua/zvukoizol_potolk
//acoustic-group.ibud.ua/ua
Я всё это читал. Вы видели цены на шумоизоляцию "по правилам"?
Вот цитата по одной из ссылок:
Цитата:Особенности звукоизоляции в панельных домах
Метод полной звукоизоляции является едва ли не единственным решением для квартир, расположенных в панельных домах. Это связано с тем, что в панельных домах массивность межэтажных перекрытий и стен приблизительно равна. Это приводит к высокой косвенной передаче шума из вышерасположенной квартиры вниз по конструкциям стен. В этом случае изоляция только одного потолка, как правило, не дает ожидаемого эффекта и требуется помимо подвесного потолка выполнять дополнительную звукоизоляцию стен, а в некоторых случаях и пола.
И еще, вы готовы потолок еще на 20 см опустить чтоб шумоизолировать часть звука?

Цитата "elgatito":
Я всё это читал. Вы видели цены на шумоизоляцию "по правилам"?
И еще, вы готовы потолок еще на 20 см опустить чтоб шумоизолировать часть звука?
Да, я действительно думаю над этим..


Цитата "anna.ur":Ребята, мне интересно, а в каких домах Вы сейчас живете? не в панельных? Я живу в старой панельке 1972 г и никакого дискомфорта касаемо посторонних звуков не испытываю. Я не слышу соседей. Так почему в нашем доме что то должно быть по другому? или панель отличается?
Панельки они разные, как и соседи...
Плюс у вас наверняка куча мебели и ковров, а это самая лучшая звукоизоляция.
Цитата "anna.ur":Ребята, мне интересно, а в каких домах Вы сейчас живете? не в панельных? Я живу в старой панельке 1972 г и никакого дискомфорта касаемо посторонних звуков не испытываю. Я не слышу соседей. Так почему в нашем доме что то должно быть по другому? или панель отличается?
Сейчас в обычном монолите живу пятнадцатилетней давности - слышно что делают в ванной комнате выше/ниже, слышно когда кто-то смотрит футбол, слышно когда разборки.
Цитата "VVBIG":Соседи привет. Относительно интернета в нашем доме. Я тоже IT специалист примите в клуб cvv Tatyana_176 . Постараюсь ответить кратко. ...
Спасибо за информацию!

В-общем чем ближе к заселению, тем понятней что многие вопросы будут решаться уже после того как мы познакомимся с представителями ЖЕК. Нас много, думаю что решить вопрос с "заходом" в дом нескольких провайдеров получится.

Привет, соседи! Лазила по сайту и нашла инструкцию как расположить на кухне розетки //palmiramebel.ru/blog/92-kuhnya/172-kak -raspolozhit-rozetki-na-kukhne.html. Может кому пригодится


Уже разобрался,у меня - клейове пофарбування.
Цитата "Shador":Вот за антиклеевое и платили...
Лично я вообще отказался от побелки, и запустил туда своего человека на покраску потолка.
Попросил поклеить свои обои - поклеили, но плохо, буду переклеивать.
Цитата "Aleksandr.D":
Лично я вообще отказался от побелки, и запустил туда своего человека на покраску потолка.
Попросил поклеить свои обои - поклеили, но плохо, буду переклеивать.
У меня тоже была возможность поклеить свои обои,и покрасить потолки,но я отказался от этой затеи,и вижу что сделал это правильно!
Цитата "panas2008":
У меня тоже была возможность поклеить свои обои,и покрасить потолки,но я отказался от этой затеи,и вижу что сделал это правильно!
Я ходил выбирал между их обоями и были одни относительно неплохие, но они шли только под комнаты, в коридор их поклеить нельзя, а отходить от правил тоже никак, так что подумал, что мои поклеют хорошо но оказалось, что ошибся...
Я так розумію, у ванній кімнаті не бажано, через підвищену вологість. А от у туалеті - стіна затонкою може бути? Скільки кг вона витримує? Та і над головою не хотілось би вішати 80 кг.

- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а13.103 096
- ЖК на пр. Отрадный 2, Киев | Житлоінвестбуд-УКБ13.1010 304
- ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"12.10552
- ЖК "Гранд Парк", Бровары, ул. Фельдмана, 112.10105
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна12.10736
- Отзывы о застройщике MS12.104
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1110.103 791
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської (Достоєвського), пров. Озерний08.10224
- ЖК Рідний | Гатне, вул. Покровська, 207.1062
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а07.1036
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?10.104 714
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
