Подать объявление

Напольное покрытие в детскую

14 фев 2012 12:42
Хочу попросить совета: чем застелить пол в детской комнате? Я так понимаю, главное, чтобы материал был теплым и натуральным. Присматривалась к ковровому покрытию из велюра, но оно очень дорогое. Может есть еще что-то столь же практичное?
14 фев 2012 13:13
Мне нравится идея с ковровым покрытием- и тепло и не скользко. А цена, можно ведь и попроще велюрового выбрать. Тем более, что велюр не очень практичен, мне кажется.
14 фев 2012 14:06
А что, синтетический ковролин или ковровое покрытие разве не доступно по цене? Не обязательно в детскую покрытие из натуральных волокон - у ребенка может быть аллергия на расслаивающиеся и осыпающиеся волокна хлопка, шерсти или джута, кокоса...
14 фев 2012 14:21
я думаю уже давно все привыкли, что все хорошее-дорого.Тем не менее ищем более дешевые аналоги , не уступающие в качестве.Ковровое покрытие оно хорошая штука, но да, кусается в цене.Так же как и напольная пробка(клеевая или замковая)- пыль не собирает, моется легко, безопасная и пружинит чуть-что смягчит удар,когда ребенок начнет учиться ходить и падать на попу.Она стоит столько же не дешево. У нас обычный ковер в детской.но помимо него я в виде уборщицы и мощный пылесос в виде моего оружия)Дешево и не скучно)))))
Найти более дешевого аналога мы не смогли. Максимум пользы всегда стоило не мало затрат.
14 фев 2012 14:34
Пробковое напольное покрытие, кстати, да, тоже прекрасный вариант для детской.
А вот просто коврики мы в свое время вынуждены были убрать, потому как дети постоянно цеплялись за края и падали. В этом смысле цельное ковровое покрытие - выход.
14 фев 2012 15:24
Я бы не стала стелить ковровое покрытие до тех пор, пока дети не приучатся ходить на горшок, а т.к. у вас они еще не ходят, значит все еще впереди. Пока савсем младенец - он в памперсах большую часть времени, и если писается, то на руки, на колени, на кровать, на пеленальник - но так будет не всегда, поверьте опыту)) Начнет ползать, потом ходить, и тут как раз время приучать к горшку, памперсы - только на улицу и на ночь, и начнутся лужи. Мой племянник где-то с года до двух буквально "под мрамор" расписал ковролин, там развод на разводе - в десять слоев, и ведь не вытрешь, все сразу впитывается, так промокнёшь и ждешь пока само высохнет, спустя несколько месяцев появился не сильный но характерный запах... В общем сестра моя, после того как старший приучился наконец к горшку делала ремонт. И к подходу младшего о ковровых покрытиях даже не заикалась уже)) Я, кстати тоже учла ее опыт, когда ребенка ждала и делала ремонт)))
14 фев 2012 16:02
Сейчас очень большой выбор напольных покрытий. Здесь скорее всего нужно ориентироваться на возрост ребенка.
Например для самых маленьких лучше подайдет мягкий ковролин с разрезным ворсом напоминающего на ощупь велюр или плюш. Ребенку не только будет приятно валяться и играть на нем, а еще он не натрет и не поцарапает локти и коленки. А на счет материала для напольного покрытия могу порекомендовать: если у малыша нет аллергии на шерсть, то можно, и лучше купить покрытие из натуральной шерсти. Оно отлично изолирует от холодного пола, и не нужно будет переживать что ребенок простудится, даже если он заснет на нем. Если попадет влага, натуральный ворс ее быстро впитает и останется при этом сухим. Если же у ребенка есть аллергия, то лучше выбрать покрытие из синтетического полипропилена – он не вызывает аллергических реакций.
Существует множество напольных покрытий для детских комнат с изображениями разных персонажей и просто веселыми и цветными рисунками, которые будут развивать воображение ребенка. Они стоят на много дешевле шерстяного покрытия, прекрасно чистятся. Срок службы ковролина – 5-8 лет.
А для подросшего ребенка можно подобрать жесткое синтетическое покрытие из полиамида. Он хорош тем что, на нем не отпечатываются следы от стульев и другой мебели. Такое покрытие прослужит около 10 -15 лет
14 фев 2012 16:49
Цитата "lonexy":
Хочу попросить совета: чем застелить пол в детской комнате? Я так понимаю, главное, чтобы материал был теплым и натуральным. Присматривалась к ковровому покрытию из велюра, но оно очень дорогое. Может есть еще что-то столь же практичное?


Постелите хороший дорогой паркет, а если это дорого - ламинат с высокой износоустойчивостью. По любому, писаться, кровати, стулья передвигать. Ламинат и паркет - моются хорошо и просто, не надо пылесосить, пыль поднимать. А когда ногой пойдёте - одевайте тапочки. А станете старше - так классно будет кататься в носках по полу!Опять же, машинки, мячики - по ровной поверхности лучше катаются. И главное - никакой пыли и грязи.
14 фев 2012 17:11
Цитата "Blooferli":
Цитата "lonexy":
Хочу попросить совета: чем застелить пол в детской комнате? Я так понимаю, главное, чтобы материал был теплым и натуральным. Присматривалась к ковровому покрытию из велюра, но оно очень дорогое. Может есть еще что-то столь же практичное?


Постелите хороший дорогой паркет, а если это дорого - ламинат с высокой износоустойчивостью. По любому, писаться, кровати, стулья передвигать. Ламинат и паркет - моются хорошо и просто, не надо пылесосить, пыль поднимать. А когда ногой пойдёте - одевайте тапочки. А станете старше - так классно будет кататься в носках по полу!Опять же, машинки, мячики - по ровной поверхности лучше катаются. И главное - никакой пыли и грязи.

Ламинат очень шумный материал,пройдёт пёс и слышно по всей квартире, к тому же он скользкий, если с финансами не очень, то следует постелить линолеум, если с ними проблем нет, то пробковые полы.
14 фев 2012 17:19
Для детской лучше всего линолеум, он намного дешевле и прост в уходе. А через лет 5 можно будет постелить шикарный ковролин с велюром...
14 фев 2012 17:53
Цитата "Rozzy":
Для детской лучше всего линолеум, он намного дешевле и прост в уходе. А через лет 5 можно будет постелить шикарный ковролин с велюром...


Конечно :-)) :-)) :-)) через лет пять, когда ребенок отстудит себе все, что можно, тогда уже можно будет о нем позаботиться :-D
14 фев 2012 18:06
Цитата "Mila_Sid":
Цитата "Rozzy":
Для детской лучше всего линолеум, он намного дешевле и прост в уходе. А через лет 5 можно будет постелить шикарный ковролин с велюром...


Конечно :-)) :-)) :-)) через лет пять, когда ребенок отстудит себе все, что можно, тогда уже можно будет о нем позаботиться :-D


А еще лучше-лет через 20) сам заработает-сам себе постелит))) :-D

Да, если сейчас на дорогой пол средств нет-ведь о чем-то еще нужно думать-дети много требуют, то конечно через пять лет ситуация не сильно изменится) Хотя опять же у кого как. Пойдет в сад-ура, можно самой на работу, да и то опять же на одежду, на сад, на покушать, скинутся на ремонт-игрушки...Тяжело, но жить можно и не до шикарных ковролинов)Там необходимых затрат будет гораздо больше)))
15 фев 2012 18:09
Ну почему отстудит-то??? есть хорошие линолиумы с войлочным слоем - они очень теплые, на такие и падать мягко - когда начнет учится ходить, и уборку делать легко и приятно... Можно кстати также сказать, что через пять лет у ребенка вполне может развится алергия на пыль - очень распространенное явление, от ковровых покрытий и постоянного использования пылесоса.
15 фев 2012 18:22
Пробковое напольное покрытие очень дорогое. В трубу вылететь можно! Я за линолеум! У нас под линолеумом подложка утеплитель. Ни в коем случае не покупайте пылесборник ковролин!
16 фев 2012 07:28
По моему мнению, напольное покрытие для комнаты ребенка нужно выбирать из расчета, что через пару-тройку лет его в любом случае придется менять. Ну и также следует учесть, что маленький ребенок по этому полу будет ползать, сидеть на нем или лежать, и в этом случае ему не должно быть холодно...
16 фев 2012 07:44
А почему не сделать пол с подогревом? А покрытие - да абсолютно любое тогда подойдет.
16 фев 2012 07:51
Однозначно - ТОЛЬКО НЕ КОВРОЛИН! Ковры - это источник пыли, если у вас нет моющего пылесоса, ковры - последнее, что должно прийти вам в голову. Если именно ковер - тогда купите моющий пылесос, и лучше ковер съемный, чтобы минимум раз в полгода его снимать - стирать. отстудить ребенок в памперсе ничего не может. а потом стелится коврик для игр и всё.
16 фев 2012 08:23
Уфффф, сколько мнений :wow: Я окончательно растерялась 6-) Ребенок-то у меня не писается давно, ему пять лет)) Все игры на полу, а он, к сожалению, холодный ужасно. Линолеум как раз меняем - возвращаться к нему не собираемся. Вот идея с натуральным шерстяным покрытием мне понравилась, тем более, что аллергии у нас нет. Оно ведь, как я понимаю, дешевле велюрового и пробкового (! тоже замечательное решение для детской!).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее