Подать объявление

МЖК-частичная компенсация % по кредиту.

27 авг 2007 10:30
сколько писали и показывали о мжк, сколько политики обещали помощи молодым семьям! кто смог воспользоваться этим фондом - напишите....

*меня лично интересует
есть практическая возможность оформить и получить компенсацию если уже кредить оформлен?
31 окт 2007 11:40
к сожалению, на солько мне известно - то Вам уже не светит компенсация... но...
есть малоизвестная компенсация от налоговой... если вы не военный, украинец, и не часный предпринематель, то можете получить налоговый кредит - налоговая Вам вернёт определённую часть переплаченых Вами процентов ( это можно сделать только один раз за период всей ипотеки)... пользуйтесь на здоровье
16 ноя 2007 08:17
да вернет.. часть подоходного налога! но есть одно НО. если у вас доходы по основному месту работы высокие то и отчисления на подоходный соответственно. только с отчислений бывают и компенсации.
после похождений понял что без "белого" большого зароботка вам ни чего не светит! а все помощи государства только за счет ваших отчислений в бюджет!
22 янв 2008 20:52
что касаеться налогового кредита, тут еще есть пару моментов, которые надо учитывать. Во-первых, у меня ипотечный кредит в баксах, налоговая сразу отказала, мотивируя тем, что национальная валюта у нас - гривна, тобишь, и кредит должен быть оформлен в грн, а во-вторых, если квартира покупаеться на вторичном рынке, обязательно надо прописаться в ней тому, на ком договор ипотеки и соответсвенно, кредитный договор. советую учесть
11 фев 2008 11:33
Цитата:

тобишь, и кредит должен быть оформлен в грн


т.е. народу который исправно платит в баксах никакого налогового не видать???
20 фев 2008 10:02

В принципе, покапавшись в просторах инета, сам себе и отвечу на этот вопрос, думаю полезным станет и всем остальным. Вот как комментирует налоговая этот вопрос: //sta.kmu.gov.ua/tax/control/uk/faq/q... uestionId=97068

07 март 2008 09:50
Цитата:
В принципе, покапавшись в просторах инета, сам себе и отвечу на этот вопрос, думаю полезным станет и всем остальным. Вот как комментирует налоговая этот вопрос: //sta.kmu.gov.ua/tax/control/uk/faq/q... uestionId=97068


Спасибо, меня это тоже очень интересовало.
Плохо, что нельзя
11 март 2008 07:19
эгеж!
будем ждать когда ситуация изменится.... надеюсь это скоро произойдет
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее