Подать объявление

Можно ли добавить стену в квартире

16 июнь 2012 18:58
У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?
17 июнь 2012 11:56
Цитата "kiltana":
У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?

Разумеется это возможно, но так как будет изменён фасад здания, разрешение получить будет очень сложно. Разрешение должны дать органы архитектуры, составляется проект перепланировки и по нему делаются изменения.
17 июнь 2012 15:08
Если бы Вы просто добавляли стену внутри квартиры, и то было бы много хлопот. А то, что Вы запланировали, просто не разрешат делать официально.
20 июнь 2012 14:30
Обычно в нашей стране сначала делают, а потом узаконивают. Многие так индивидуальное отопление ставят, сарайчики на участке строят. Может заложить пол-стены кирпичом, а потом уже (вдруг какая-то инстанция начнет приставать)и подать на оформление нового техпаспорта квартиры?
24 июнь 2012 15:53
Цитата "Marina-Marinina":
Обычно в нашей стране сначала делают, а потом узаконивают. Многие так индивидуальное отопление ставят, сарайчики на участке строят. Может заложить пол-стены кирпичом, а потом уже (вдруг какая-то инстанция начнет приставать)и подать на оформление нового техпаспорта квартиры?

Это уже сугубо дело каждого,сначала сделать или всё же подумать,а потом сделать, можно несущую стену в доме снести и посмотреть что получится, тут у кого на что фантазии хватит.
03 июль 2012 06:07
Нет, здесь разные вещи. Одно дело изменить что-то внутри квартиры, другое дело - менять внешний вид здания. Никакой архитектор не подпишет разрешение на такое. А насчет несущей стены - я думаю, что это была шутка?
24 янв 2018 13:28
Цитата "kiltana":
У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?
Технически вставить стену в оконный проем не сложно. Соглашусь, что стена вместо окна изменит общий фасад дома, а это не законно. Но можно договориться с жильцами, чтобы все согласились строить такие же стены в своих окнах, а потом пытаться получать соответствующее разрешение. Выглядит не реально.
25 янв 2018 15:07
Цитата "kiltana":
У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?


Не думаю, что такой вариант можно воспринимать серьезно) Большое окно всегда приносит много света, лично мое мнение - избавляться от такого преимущества не стоит!
28 янв 2018 21:29
Цитата "kiltana":
У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?

Нам бы ваши проблемы))) Я наоборот долго искала варианты с панорамными окнами)
29 янв 2018 12:56
Цитата "kiltana":
У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?

Я бы не заделывала панорамное окно! Зачем? Это же фишка дома! Если слишком много света, то лучше плотными гардинами завесить или ролетами.
29 янв 2018 20:33
в мене тільки одне питання до автора: а квартиру йому наосліп продавали? Як можна було не знати про панорамні вікна?)
29 янв 2018 20:34
Цікаво дізнатись, чим закінчлась історія - чи переробиляла щось автор чи здихалась тієї квартири і купила собі з нормальними вікнами)?
30 янв 2018 15:47
Цитата "olegpass":
в мене тільки одне питання до автора: а квартиру йому наосліп продавали? Як можна було не знати про панорамні вікна?)

Может квартиру купили сознательно с панорамными окнами. Но жить в ней оказалось не комфортно. Мало ли.
01 фев 2018 12:04
Цитата "okunev_s":

Может квартиру купили сознательно с панорамными окнами. Но жить в ней оказалось не комфортно. Мало ли.


Сложно представить, как это могло помешать. Правильно подобранные шторы или же декор смогут решить любой дискомфорт. Нужно сто раз подумать тогда, прежде чем платить весомую сумму за такие "преимущества" квартиры. Мое личное мнение - не знаю как это может стать недостатком. Если только ты на 3 - 5 этаже и впритык стоит еще одна новостройка..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx