Подать объявление

Мой капитальный ремонт. Советы и рекомендации

134. . .9
14 март 2011 15:22
Эта тема и мне очень актуальна. Спасибо большое за советы!
17 май 2011 07:42
+1 :)
01 апр 2012 15:18
В какой последовательности ремонтировать свою квартиру? Что нужно знать еще до начала ремонтных операций, и на какие отдельные нюансы нужно обратить пристальное внимание? Не хочется допускать одну ошибку за другой, а на переделку ошибок, как известно, времени уходит в два раза больше, чем на сам ремонт.
01 апр 2012 15:41
Цитата "Абрикосовна":
В какой последовательности ремонтировать свою квартиру? Что нужно знать еще до начала ремонтных операций, и на какие отдельные нюансы нужно обратить пристальное внимание? Не хочется допускать одну ошибку за другой, а на переделку ошибок, как известно, времени уходит в два раза больше, чем на сам ремонт.


1) электрика\сантехника (одновременно);
2) заливка полов самовыравнивающейся, балконы-санузлы (стяжка), замена входной двери;
3) малярка (беспещанка), плитка;
4) поклейка обоев;
5) натяжной потолок;
6) ламинат;
7) межкомнатные двери.
8) установка розеток выключателей, люстр, умывальников, сральников.

т.е. чем начинаем тем и заканчиваем
01 апр 2012 19:17
Хочу немного дополнить и расширить пунк 1. Электрика/ сантехника. Электрик чтоб зделать разводку должен знать где, что и сколько. Где должны быть розетки, выключатели, светильники, незабывать про ТВ, телефон и прочее что требует проводов. Электрические точки должны соответствовать расстановке в будущем мебели, техники, оборудования.
Сантехник чтоб зделать водопроводную и канализационную разводку должен знать где и как тот или иной прибор буде подключаться, иметь чертеж, схему подключения.
01 апр 2012 21:04
Цитата "Mango":
Хочу немного дополнить и расширить пунк 1. Электрика/ сантехника. Электрик чтоб зделать разводку должен знать где, что и сколько. Где должны быть розетки, выключатели, светильники, незабывать про ТВ, телефон и прочее что требует проводов. Электрические точки должны соответствовать расстановке в будущем мебели, техники, оборудования.
Сантехник чтоб зделать водопроводную и канализационную разводку должен знать где и как тот или иной прибор буде подключаться, иметь чертеж, схему подключения.


вы абсолютно правы
0) проект (можно самый примитивный)
02 апр 2012 07:19
Начиная ремонт квартиры, прежде всего, надо знать, что именно вы хотите у себя сделать и сколько денег вы можете потратить на свой ремонт. А, выходя из этого, уже строить пошаговый план действий.
02 апр 2012 07:22
Но Вы же не уточнили, что за ремонт собираетесь делать? Обычный косметический, т. е. потолки, стены, рамы, или капитальный с заменой сантехники и проводки? В разных случаях разные и методики.
01 июль 2012 12:05
Купили квартиру. Жилье вторичное, но не убитое. Хочется все переделать "под себя". Идей много, но с чего начать не знаю. ПыСы: ремонт хочу делать своими руками, по возможности не привлекая сторонние компании. Посоветуйте, с чего начать?
01 июль 2012 13:10
Что бы знать с чего начинать нужно оценить то что у вас есть и то что вы хотите, на основании этого и приступают к работам,может быть вы планируете заменить электропроводку, сменить дверные блоки,а может быть весь ремонт сведётся к замене старых обоев на новые и к смене линолеума на полу.
01 июль 2012 13:26
Сейчас убрали стенку между гостиной и кухней.
Я хочу все перекрасить, поменять двери. Сделать интересную открытую кухню, поменять сантехнику. В квартире мы пока не живем, пока не закончим ремонт.
01 июль 2012 15:04
Начинать надо действительно с электропроводки, сантехники, замены труб, установки счетчиков, индивидуального отопления. Вы пишите, что хотите перепланировать кухню, так подумайте, где будет мойка, плита - возможно их надо переучтанавливать.Если это все в норме, то следующие на очереди -окна, балконы, двери. Ну а потом уже ремонт в отдельных помещениях.
02 июль 2012 01:03
Цитата "yuljsik":
Купили квартиру. Жилье вторичное, но не убитое. Хочется все переделать "под себя". Идей много, но с чего начать не знаю.
Первым прийти и последним уйти должен электрик.

Электрик должен спланировать исходя из Ваших хотелок проводку. В санузле проконтролировать чтоб хотя бы осталась по старой схеме СУП, это Ваша электробезопасность от соседей, а то как минимум сантехники полюбляют её нарушать. Проверить после сантехников, плиточников, отделочников, до окончательного расчета с ними, проводку.

После полной отделки повесить светильники, установить розетки, выключатели.


Цитата "yuljsik":
ПыСы: ремонт хочу делать своими руками, по возможности не привлекая сторонние компании.
Правильно, прорабы и даже компании с лицензиями, сертификатами в основном нанимают мастеров, субподрядчиков с низкой квалификацией и без договоров с ними, а деньги берут как за высоко квалифицированных мастеров размахивая своими лицензиями, сертификатами.

Вам скорей всего на высокотехнологичные работы придется нанимать частников, ни в коем случае не пользуйтесь услугами мастеров широкого профиля, каждую работу должен делать профильный мастер.
02 июль 2012 14:14
Сегодня приходил электрик, все проверил. Поменял выключатели, добавил пару розеток. Завтра, по вашему совету жду сантехников, будем трубы смотреть и новый унитаз ставить.
04 июль 2012 07:31
Цитата "yuljsik":
Сегодня приходил электрик, все проверил. Поменял выключатели, добавил пару розеток.
Вы не поняли, выключатели, розетки должны ставиться после покраски, поклейки стен, то есть когда стены полностью готовы!

Даже самые аккуратные отделочники неизбежно заляпают грунтовкой, шпаклевкой выключатели, розетки установленные до отделочных работ. Это не говоря, что установленные до отделочных работ выключатели, розетки не позволят нормально выровнять стены, покрасить, наклеить обои возле выключателей, розеток.

До чистовой штукатурки электрик должен был только установить, подключить установочные коробки, проверить не повреждена ли изоляция, нет ли скрытых дефектов кабеля, заизолировать концы кабелей и закрыть установочные коробки заглушкой, которая по обстоятельствам, возможно непосредственно перед поклейкой, покраской извлекается.


Старые выключатели, розетки до отделки должны быть тоже сняты, жилы заизолированы, установочные коробки закрыты заглушками, чтоб по мимо того чтоб они не мешали отделочники убрали наросшие за предыдущие, без съемки выключателей, розеток при последующих ремонтах бугры вокруг выключателей, розеток.
04 июль 2012 13:41
А после ремонта лучше застраховать квартиру. Есть страховые компании, которые предлагают страховки типа "Дом и все, что в нем". Можно застраховать все вместе – дом/квартиру, ремонт, предметы интерьера, мебель, бытовая техника, оргтехника, спортивное и туристическое оборудование, инструменты, наличку и драгоценности - или отдельно
04 июль 2012 14:34
Цитата "Anastasia99":
А после ремонта лучше застраховать квартиру. Есть страховые компании, которые предлагают страховки типа "Дом и все, что в нем".


И Вы работаете в одной из таких. :rolleyes:
19 июль 2012 09:08
Основные правила ремонта квартиры своими руками

Ремонтные работы только на первый взгляд кажутся неким хаотичным и произвольным мероприятием. На самом деле, качественный ремонт своими руками предполагает определенную последовательность и правила. Соблюдая их, вы с большой долей вероятности получите тот результат, ради которого все и затевалось.

Проявить собственный дизайнерский талант, который сделает ремонт квартиры своими руками настоящим эксклюзивом, вы сможете на стадии декорирования интерьера. Здесь, в отличие от основных ремонтных работ, вы можете не соблюдать правил, а полностью отдаваться собственным эмоциям и креативности.

Ремонт — это в некотором роде хаос. Причем хаос происходит не только в квартире, но и в душе затеявшего перемены в обустройстве жилища. Кому не хочется, чтобы ремонт проходил четко по плану или в соответствии с собственными представлениями о нем. Но зачастую, даже зная ответы, на вопросы «Что? Зачем? Как»?», невозможно все предугадать и обеспечить ровный, спокойный рабочий процесс.

Однако если невозможно ремонт превратить в сплошное удовольствие, можно хотя бы попытаться сделать его менее беспокойным и непредсказуемым. А для этого возьмем на заметку некоторые правила ремонта квартиры и рекомендации профессионалов.

Когда начинать ремонт?

Мечтать о переменах, случайных радостях и перспективах можно и нужно в новогоднюю ночь. А планировать масштабный ремонт в собственном доме лучше в теплое время. Об этом знают все продавцы стройматериалов и сантехники, раскрывающие по весне свои волшебные палатки с богатейшим выбором материалов. Весной хочется обновления и не только в собственном облике, но и в облике родного дома.

Для некоторых слово «ремонт» аналогично слову «разруха». Поэтому большинство граждан дожидаются благоприятных условий (погодных и социальных) для того чтобы начать рушить и строить, строить и рушить. Многие тратят на это свои отпуска, с горечью обнаруживая, что отпуск пролетел, а ремонт так и остался в самом разгаре. Некоторые отказывают себе в отдыхе на морях, засучивая рукава и мешая шпаклевку.

Но когда бы вы не начинали ремонт, учитывайте, что всё, подготовленное для этого процесса, по ходу дела умножается на два. Даже если правила ремонта квартиры соблюдаются, отведенного для этого времени не хватит, а материал придется докупать. Но, наверно, это и есть ремонтные реалии, от которых никуда не деться.

Сколько материала понадобится?
...
24 июль 2012 17:50
Цитата "yuljsik":
Купили квартиру. Жилье вторичное, но не убитое. Хочется все переделать "под себя". Идей много, но с чего начать не знаю. ПыСы: ремонт хочу делать своими руками, по возможности не привлекая сторонние компании. Посоветуйте, с чего начать?

мой вам совет, если вы хотите сделать ремонт только своими руками советую сначала посетить специализированные сайты по данной тематике и конечно проконсультироваться у кого-то из людей кто имеет какой-то опыт.
18 дек 2012 17:26
Пригласите в гости знакомого строителя и получите от него бесплатную консультацию по состоянию инженерных сетей и прочего
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее