Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
134. . .901
03 окт 2015 05:15
На метро надеяться не стоит, не раньше чем через 10 лет.
03 окт 2015 07:03
Цитата "art23":
На метро надеяться не стоит, не раньше чем через 10 лет.

откуда такая уверенность ? годика 3- 4 и будет,- слишком много бабок влаживаеться в новый микрорайон
03 окт 2015 07:12
что почем за 1 м кв?
03 окт 2015 08:28
От 11900 насколько я понял.. немало учитывая 4й квартал 17го..
03 окт 2015 09:00
Цитата "barvinok":

откуда такая уверенность ? годика 3- 4 и будет,- слишком много бабок влаживаеться в новый микрорайон

Причем тут бабки застройщика и метро? как это связано? не будьте наивными, только 3 года займет проектная документация и геодезическая подготовка. Если через 10 лет начнут этим заниматься - то это будет самый оптимистический вариант. Сейчас нет денег не то что на стройку, их нет даже на проектирование и разведку и ближайших 5 лет даже намека на выделение нет.
03 окт 2015 09:01
Цитата "bukaka044":
От 11900 насколько я понял.. немало учитывая 4й квартал 17го..

11900 это со скидкой 10% или базовая?
03 окт 2015 09:34
Цитата "art23":

11900 это со скидкой 10% или базовая?

по телефону сказали, что со скидкой.
03 окт 2015 09:41
Цитата "kofftun":

по телефону сказали, что со скидкой.

Тогда учитывая что нет даже фундамента и дату реальной сдачи (так как застройщик - Столица всегда сдает с задержкой около года) получается пока совсем не интересно.
03 окт 2015 11:12
Цитата "Versha":
2ой день изучаю проект этого ЖК, и честно говоря я в восторге! :yes: Все кажется идеальным - и надежный застройщик, и цена, месторасположение ( в ближайшем будущем должно появится совсем рядом метро, огромный современный ТЦ), планировки, архитектура комплекса ( большие окна, судя по визуализации), разумно спланированы зоны отдыха. До этого я рассматривала ЖК Кристер Град, который строится по соседству. Неплохой ЖК но единственное меня смущают его планировки - 2шки от 75-80 метров! :???: 3х комнатные от 95м! :wow: Ну скажите зачем в эконом классе такие огромные площади?! Да, цена у этого ЖК тоже отличная, но оплачивая эти огромные метры выйдет в итоге совсем не дешево! Вообщем, я считаю разумным было бы спроектировать множество вариантов планировок, начиная с небольших площадей, уверена что большинство инвесторов эконом класса как раз и заинтересованы в небольших размерах квартир, особенно в нынешнее время.

Полностью согласен, долго ждал "Кристер град", но планировки на нем поставили крест. Нету выбора, верно подметили 3 ком-95м и все, нет что-бы диапазон например был от 75 до 100. Выбор сделал в пользу КГС, там с этим есть выбор. По этому обьекту ждать сдачу реальную стоит не ранее 2018(это будет даже хорошо). Если платить не 100%, у Столицы все привязано к доллару... О садиках и школах здесь писать, их просто нет. Масса строек, новый район под 100тыс. человек, и никто пока ни одной школы не строит
03 окт 2015 11:26
Versha
До этого я рассматривала ЖК Кристер Град, который строится по соседству. Неплохой ЖК.

Сравнивать, при приблизительно раввной цене, панельный ЖК "Кристер Град" и "Варшавский" не совсем корректно.
Стоимость строительства панельного дома на 25 % дешевле монолитно каркасного дома.
03 окт 2015 11:50
Цена, как для "Столицы" удивила. Недалеко, их же ЖК "Липинка" стоит около 25000гр за м. Похоже, что долго эта цена не продержится.
03 окт 2015 12:08
Дык ничего же нет, даже котлована. Какую цену вы хотели то
03 окт 2015 12:43
Цитата "Versha":
А вот Stolitsa Group как раз с умом подошла к вопросу планировок. 2х комнатные от 54 метров, все спланированы идеально ( как по мне) и самое классное есть множество вариантов таких планировок, в разных домах. В общем есть из чего выбирать.

Не заинтересовала ни одна 2к. Совмещённые с/у это для 1-2 чел. а не для 2-4. Отсутствие кладовых тоже не устраивает. Балкон/лоджия в идеале из кухни. Может стоит подъехать в ОП и узнать больше инфы, но это не ранее зимы.
03 окт 2015 12:47
bukaka044
Дык ничего же нет, даже котлована. Какую цену вы хотели то

Всегда начинается с котлована. По-другому не бывает. Меньше 2-ух лет назад котлован начинался с 1000-1500$ не центральные районы. А сегодня 550$.
И судя по всему комплекс будет интересный, если достроят.
03 окт 2015 14:35
І знову до питання метро. Я все ж таки переконана, що воно тут буде найближчим часом. Хай не за рік-два, але за 5 дуже велика ймовірність. Чому по вашому найбільші забудівельники столиці раптом ринулись будуватися на Виноградар?! Ніколи Виноградар не був настільки престижним масивом. Вони щось знають 6-) А конкретно по Варшавському я би ще почекала, подивилася на їхні темпи. Швидко дуже будують Крістер Град і Ліпінку.
03 окт 2015 14:43
Прям теория заговора) "Застройщики что-то знают")) Да им вообще наплевать будет через 5 лет на то, построят метро или нет. Им оно помогло бы только сейчас- если бы было, то метр стоил бы дороже, заработали бы больше. А ринулись сюда по банальной причине - земля для них недорогая, строить выгодно.
еще раз повторяю - не тешьте себя иллюзиями и не обманывайтесь обещаниями застройщиков, 10 лет это самый радужный прогноз, как бы нам всем этого не хотелось, в том числе и мне.
03 окт 2015 15:51
Прям надо ставки принимать в каком году. Этот год не строили потому что все знали, что мера выбрали на один год, не было смысла, не успели бы попиариться. Следующие местные выборы когда??? Наверное через пять лет, может ошибаюсь. От как раз под них и будет все делаться. У нас самый лучший пиар -запуск станции метро. Все бывшие меры перед выборами открывали станции метро, так будет и здесь
03 окт 2015 18:16
Цитата "Tatanusha":
І знову до питання метро. Я все ж таки переконана, що воно тут буде найближчим часом. Хай не за рік-два, але за 5 дуже велика ймовірність. Чому по вашому найбільші забудівельники столиці раптом ринулись будуватися на Виноградар?! Ніколи Виноградар не був настільки престижним масивом. Вони щось знають

Да все просто. Появилось много земли где можно строить.
И "Кристер Град" и "Варшавский" строятся на землях государственного предприятия "Научно-исследовательский производственный агрокомбинат "Пуща-Водица" (и он заказчик строек). В мае 2013 в Киевраде/КМДА был утвержден детальный план застройки этой земли (Примерно такой).
И да, метро по плану там планируется. Но есть одно но!

Метро планируется на Виноградаре с 1979 года (а может и раньше!!!)
Т.е. почти 40 лет назад...

Обратите внимание на текст внизу схемы:
03 окт 2015 18:42
art23
А ринулись сюда по банальной причине - земля для них недорогая, строить выгодно.

Земля это в среднем 5% от стоимости проекта. Дело не в стоимости земли, а в возможности заиметь конкретный участок конкретному застройщику.
03 окт 2015 19:34
Цитата "DiHLoS":

Да все просто. Появилось много земли где можно строить.
И "Кристер Град" и "Варшавский" строятся на землях государственного предприятия "Научно-исследовательский производственный агрокомбинат "Пуща-Водица" (и он заказчик строек). В мае 2013 в Киевраде/КМДА был утвержден детальный план застройки этой земли (Примерно такой).
И да, метро по плану там планируется. Но есть одно но!

Метро планируется на Виноградаре с 1979 года (а может и раньше!!!)
Т.е. почти 40 лет назад...

Обратите внимание на текст внизу схемы:
[attachment=0]map1979.jpg[/attachment]

прошу заметить, построили абсолютно все, что на схеме (ветку по левому берегу"Зазимье" не берем в счет, ну многие станции поменяли названия): кругом уперлись в концы, кроме Виноградаря.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее