Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .7274. . .901
05 апр 2016 19:52
Да ,а внутренние перегородки Вам тоже армироват!)) вдруг вы в нее упретесь и она упадет?!!:)))
05 апр 2016 19:53
Цитата "tina12":
Да ,а внутренние перегородки Вам тоже армироват!)) вдруг вы в нее упретесь и она упадет?!!:)))

не падайте в крайности - вопрос безопасности - очень важный вопрос
06 апр 2016 09:25
Цитата "SeoGroup":

не падайте в крайности - вопрос безопасности - очень важный вопрос



Судя по ответам адвокатов отдела продаж - проблема существует и об этом в курсе застройщик, но судя по всему, ничего улучшать не планируют.
06 апр 2016 12:06
Задал этот вопрос родственнику. У него строительная компания. Сказал, что должны анкерите через 2-3 ряда. Кто-то задавал этот вопрос в ОП?
06 апр 2016 13:40
Цитата "BBC_80":

Не проще ли сразу ее не устанавливать?
Внесите изменения в план.

Писал заявление на перепланировку. Так никто и не перезвонил. Тем более, что прям в отделе продаж сказали, что это будет нормально стоить...
06 апр 2016 13:43
Цитата "Shanhaj":

На счет панорамного балкона, не думаю, что получится. Сам задавал этот вопрос во время оформления сделки. Сказали, что не разрешат, потому как фасад должен быть в том виде, в каком спроектирован.

Да, этим еще не интересовался, просто по примеру соседей в Яскравом, где сейчас живу думал.
06 апр 2016 13:56
Цитата "brmusic":


ага ) Консультант ВП сказала тоді, що так розрахували їхні маркетологи ) Ну один наш знайомий спец по нерухомості теж сказав, що люди віддають перевагу "середнім" поверхам )

Как по мне - чем выше, тем лучше. Шумы всякие меньше слышно, вид хороший. У лифтов вроде пропала мода ломаться...
06 апр 2016 19:11
Скачал с сайта договор инвестирования, сижу читаю.
Не могу найти важную инфо:
В договоре есть инвестиционный взнос, после полной оплаты которого он не меняется - это ок. После полной оплаты инвест.взноса инвестор получает право заключить договор купли-продажи. Но! Нигде не написано, по какой цене заключается договор купли продажи. Или я не нашел? Просветите кто нибудь. Т.есть могу предположить, что прийдя на подписание купли-продажи можно увидеть совсем другую стоимость! А инвест.взнос лишь зачисляется в счет оплаты купли продажи. Нигде не написано, что купля-продажа не должна превышать инвестицию.
06 апр 2016 19:24
Цитата "RAMBO":
Скачал с сайта договор инвестирования, сижу читаю.
Не могу найти важную инфо:
В договоре есть инвестиционный взнос, после полной оплаты которого он не меняется - это ок. После полной оплаты инвест.взноса инвестор получает право заключить договор купли-продажи. Но! Нигде не написано, по какой цене заключается договор купли продажи. Или я не нашел? Просветите кто нибудь. Т.есть могу предположить, что прийдя на подписание купли-продажи можно увидеть совсем другую стоимость! А инвест.взнос лишь зачисляется в счет оплаты купли продажи. Нигде не написано, что купля-продажа не должна превышать инвестицию.

Розмір Загального інвестиційного внеску за Об"єкт, що сплачує Інвестор, дорівнює ціні продажу (вартості) Об"єкта, що визначений Фондом на дату укладання цього Договору.
06 апр 2016 19:25
Какой это пункт? Уточните пожалуйста.
06 апр 2016 19:27
Цитата "RAMBO":
Какой это пункт? Уточните пожалуйста.


4.1.
07 апр 2016 12:21
Цитата "SeoGroup":
Нет она трещену не даст так как ложится между монолитом - но вот если хорошо гаркнуть - то без армирование улетит пол стены вниз - ьез сомнений.



Во как !! :ded:

Мой сосед с первого этажа предупреждал тут меня что б я ему окурки в палисадник не кидал. :)

Какие окурки? Тут бетонная плита на голову свалиться может. :faceoff:
07 апр 2016 21:24
Цитата "diversant":



Народ, что Вы гадаете... нормы какие то.... улетит стена... ))) Я сам инженер, но знаю, что если проект подписан и утвержден, значит рабочему от него отступать нельзя, хотя бы максимально приблизится )) Проект - это закрытая информация, как мне сказали в ОП. Если в проекте нет арматуры, то она там уже и не появится, пока заказчик это не согласует с подрядчиком. Если есть какие то сомнения, то писать жалобы нужно заказчику в письменной форме.
08 апр 2016 10:46
Цитата "RAMBO, CeoГрyпп, Shanhaj и др.":




И еще раз к вопросу стен и соответствия проекту. Можно попробовать связаться с технадзором. Телефон ответственного должен быть на паспорте объекта (большая доска с информацией о стройке при въезде на стройплощадку). Он, конечно, может и послать, но обычно это нормальные люди, с которыми можно найти общий язык. Если ему объяснить, что эта проблема очень волнует определенных частных инвестором, то, возможно, он усиленно обратит внимание на анкеровку и армирование стен (есть ли они в проекте и проводятся ли работы в соответствии с ним). Особенно если ему выставить бутылочку чего-нибудь вкусного.

И еще. Даже если пофантазировать и предположить, что стена вылетит "если хорошо гаркнуть" (сдуру, как известно, можно много чего сломать) то будет проводиться экспертиза и выявляться почему это произошло. Это чревато для застройщика очень серьезными последствиями, вплоть до уголовной ответственности. Я не думаю, что он пойдет на это ради копеечной экономии на анкерах или армировочной сетке.
08 апр 2016 13:04
Я канєшно не спеціаліст, але - а як, наприклад, будуються цегляні будинки? Цегляна ж кладка не армується, наскільки мені відомо? І нічого ніби не розвалюється :) Взагалі - не можу уявити, для чого мені б знадобилось в новій квартирі "гаркати" по стіні так, щоб її розвалити ) Я збираюсь там просто жити зі своєю сім'єю :) Звісно, ремонт будемо робити і все таке, але кувалдою по стінах точно бити не будемо )
08 апр 2016 18:25
Цитата "brmusic":
Я канєшно не спеціаліст, але - а як, наприклад, будуються цегляні будинки? Цегляна ж кладка не армується, наскільки мені відомо? І нічого ніби не розвалюється :) Взагалі - не можу уявити, для чого мені б знадобилось в новій квартирі "гаркати" по стіні так, щоб її розвалити ) Я збираюсь там просто жити зі своєю сім'єю :) Звісно, ремонт будемо робити і все таке, але кувалдою по стінах точно бити не будемо )

Посмортите внимательно на структуру кирпича, на его свойства (все) и каким образом происходит кладка и на что, и после этого гляньте как и на что ложат данные блоки (газо), надеюсь после вы сами найдете ответ на свой вопрос относительно качества и тд.

Вот прау дней назад снова проходил и увидел момент, что когда газаблок недастоет до верхнего монолита, и остаток в 5-8 см просто как попало заляпывают неким раствором, даже не уверен что по все толщине газоблоки. Это же не внутренние стены!!!!
Качество конечно же начинает растраивать.
08 апр 2016 18:31
Цитата "Reitar":



И еще раз к вопросу стен и соответствия проекту. Можно попробовать связаться с технадзором. Телефон ответственного должен быть на паспорте объекта (большая доска с информацией о стройке при въезде на стройплощадку). Он, конечно, может и послать, но обычно это нормальные люди, с которыми можно найти общий язык. Если ему объяснить, что эта проблема очень волнует определенных частных инвестором, то, возможно, он усиленно обратит внимание на анкеровку и армирование стен (есть ли они в проекте и проводятся ли работы в соответствии с ним). Особенно если ему выставить бутылочку чего-нибудь вкусного.

И еще. Даже если пофантазировать и предположить, что стена вылетит "если хорошо гаркнуть" (сдуру, как известно, можно много чего сломать) то будет проводиться экспертиза и выявляться почему это произошло. Это чревато для застройщика очень серьезными последствиями, вплоть до уголовной ответственности. Я не думаю, что он пойдет на это ради копеечной экономии на анкерах или армировочной сетке.


Застройщик в офисе - а на этажах просто обычные сменртные которым платят за квадратный метр кладки или куб - поэтому тот строитель гонит по полной и как можно скорее, ведь перед ним еще 20 этажей (к примеру чтобы вы понимали куда ему спешить), а ему еще тратить время на анкоры или армирование, о чём вы?
08 апр 2016 19:18
Цитата "SeoGroup":


Застройщик в офисе - а на этажах просто обычные сменртные которым платят за квадратный метр кладки или куб - поэтому тот строитель гонит по полной и как можно скорее, ведь перед ним еще 20 этажей (к примеру чтобы вы понимали куда ему спешить), а ему еще тратить время на анкоры или армирование, о чём вы?


Уважаемый, если Вы когда-нибудь работали на стройплощадке больших проектов, то Вы бы сейчас такого не писали...
Главное правильная консистенция раствора (клеевого), армирование может быть, достаточно одной сетки на 3 ряда, а может и не быть, ведь анкеров по краям для данного типа стен вполне достаточно. Касательно качества - сходите и посмотрите как сделаны предыдущие проекты застройщика.
09 апр 2016 07:09
Цитата:


Застройщик в офисе - а на этажах просто обычные сменртные которым платят за квадратный метр кладки или куб - поэтому тот строитель гонит по полной и как можно скорее, ведь перед ним еще 20 этажей (к примеру чтобы вы понимали куда ему спешить), а ему еще тратить время на анкоры или армирование, о чём вы?


На этажах кроме простых смертных есть еще прораб, главный инженер, начальник объекта и прочие ИТР. В их функции и входит контроль работяг, над которыми еще 20 этажей. Они же, в случае чего, и будут писать письма мелким почерком - мотивация хорошая.

А еще есть технадзор - не имеющий к застройщику отношения. Его хлеб - выявления "косяков" тех самых простых смертных.

А на другой чаше весов анкер, стоимостью 5 копеек. Как думаете, что перевесит?
09 апр 2016 07:28
Цитата "brmusic":
Я канєшно не спеціаліст, але - а як, наприклад, будуються цегляні будинки? Цегляна ж кладка не армується, наскільки мені відомо? І нічого ніби не розвалюється :) Взагалі - не можу уявити, для чого мені б знадобилось в новій квартирі "гаркати" по стіні так, щоб її розвалити ) Я збираюсь там просто жити зі своєю сім'єю :) Звісно, ремонт будемо робити і все таке, але кувалдою по стінах точно бити не будемо )


В цегляній кладці обов'язково робиться горизонтальне армування спеціальними армуючими сітками.
Армування стін регламентується ДБН Д.2.2-8-99.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7274. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее